Их мнение
5 ноября 2021 г., 18:00
Примечания:
Чтобы понимать, что здесь происходит, необходимо ознакомиться с данной табличкой (https://clck.ru/YefLB)
Ниже будут даны комментарии от лица самих персонажей по каждому пункту. Не забываем, что это тоже "люди", которые могут не отвечать, недоговаривать и даже врать. Назовём это форматом интервью...
Первый признался в своих чувствах перед партнёром:
С: Признания — это забава смертных. Они говорят о своих эмоциях и чувствах, потому что верят в их вечность. Как иронично…
Ч: Сяо никогда не говорит, что любит кого-то. Он предпочитает альтернативу в виде «я принадлежу Вам». Это звучит более честно.
Первый извиняется после ссоры:
С: Какой смысл в ссорах? Если возникает проблема, и решить её невозможно, то гораздо проще будет просто расстаться.
Ч: Ссоры с Сяо отличаются от тех, к которым привыкли люди. Он никогда не высказывается открыто, никогда не жалуется и не устраивает скандалов; лишь замыкается в себе и отдаляется от тебя, насколько возможно. Я всегда решал конфликтные ситуации сам, извинялся или искал компромиссы. Сяо пытается бежать от проблем, касающихся чувств и эмоций. Я не могу его винить за это…
Более популярен/ харизматичен:
С: Иногда люди тычут в меня пальцем со словами «это тот самый Адепт». Мне не нравится их бесполезное внимание, поэтому я предпочитаю не попадаться на глаза смертным. Но это сложно сделать, когда я нахожусь рядом с Чжун Ли. Прохожие липнут к нему, как мухи.
Ч: Частенько меня называют занудным, но, даже несмотря на это, тянутся и всегда стремятся к диалогу. Мне нравится говорить с людьми, их мнения о вещах, истину о которых знают только древние, порой весьма интересны и необычны. К сожалению, беседы и темы, которые смертные поднимают, не всегда уместны (особенно, в присутствии Сяо).
Больше заботится о больном партнёре:
С: Адепты не способны болеть, а раны и ушибы на нас заживают гораздо легче и быстрее. Мораксу не о чем переживать, однако иногда он…
Ч: Хотя Сяо и старается беречь себя в сражениях (в течение какого-то времени после моего очередного замечания), иногда ему достаётся. Я непременно помогаю ему с обработкой повреждений. Для этого всегда держу под рукой парочку-другую лечебных мазей и зелий от Бай Чжу. Что ж касается обратного… забота Сяо довольно специфична.
Готовит:
С: Моракс любит готовить, хотя мы и не нуждаемся в питании. К сожалению, божественное происхождение на его кулинарные способности никак не влияет.
Ч: Сяо никогда не притрагивался к кухонным приборам, однако он всегда готов попробовать мои блюда. К сожалению, переплюнуть миндальный тофу Улыбчивого Янь или хотя бы Итэра мне так и не удалось.
Следит за домом:
С: Моракс бывает целый день дома только по выходным. Но это случается слишком редко, и я не хочу, чтобы он тратил наше совместное время на уборку.
Ч: Сяо нравится, когда я хвалю его за порядок, поэтому он не упустит возможности прибраться.
Решает все проблемы:
С: Чжун Ли всегда знает, что сказать. Поэтому проблем со смертными у нас почти не бывает.
Ч: Хотя Сяо не трогает людей, в случае угрозы ему достаточно нахмуриться. Если же неприятности доставляют монстры…
Защитник:
С: Я всегда являлся оружием Господина. И хотя Мораксу не нужна защита, это большая честь для простого Яксы — быть щитом Архонта.
Ч: Я всегда считал себя чьим-то защитником, но не делал ли я этим только хуже?
Имеет хороший почерк:
С: Адепту незачем писать, но Рекс Ляпис всегда считал, что красивый почерк — это одно из умений, которым должен обладать достойный мужчина. Поэтому я не пишу при нём…
Ч: Если бы Архонт Контрактов имел плохой почерк, его бы перестали уважать. Сяо любит вчитываться в тексты, написанные моей рукой. И я прекрасно знаю, почему он никогда не берёт перо в моём присутствии.
Более опытен в отношениях:
С: Я не хочу говорить об этом.
Ч: Сяо никогда до этого не состоял в нормальных отношениях, поэтому ему сложно и некомфортно принимать чужую любовь и заботу, и ещё сложнее делится ими. Возможно, поэтому гораздо приятнее Сяо жить с Архонтом, так же слабо выражающим привязанность, чем с кем-то более эмоционально свободным. Что ж, в этом мы с ним похожи.
Замечает мелкие изменения в партнёре:
С: Когда Моракс пытается меняться, это слишком очевидно.
Ч: Сяо меняется очень тяжело и мучительно, не всегда в нужную сторону, но я внимательно наблюдаю за этим, чтобы уловить мельчайший прогресс и поощрить его, если считаю необходимым. Уверен, однажды мы сможем с ним спокойно существовать среди людей. Но пока любые мои попытки стать более человечным Сяо воспринимает в штыки.
Сделает предложение руки и сердца первым:
С: Самый бессмысленный человеческий контракт.
Ч: Я думаю, люди ценят брак, потому что не верят собственным словам. А может быть, потому что хотят ограничить самих себя от бессмысленных связей, которые могут возникнуть из-за мимолётных страстей. Мне бы… хотелось попробовать сделать предложение. Кольцо на пальце Сяо будет выглядеть потрясающе, но он, наверное, скажет «нет».
Умрёт, защищая партнёра:
С: Смерть в бою — это честь, а смерть ради господина — это награда.
Ч: Мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации, когда кому-то из нас необходимо будет умереть. Время заберёт всех, зачем торопиться?
*Как это произошло:
С: …
Ч: Отношения бы не сложились, если бы Сяо продолжил избегать своих чувств. Мне пришлось взять инициативу в свои руки.
*Решение конфликтов:
С: Моракс никогда не обижается и не злится.
Ч: Сяо редко что-то не устраивает. Но чтобы добиться его расположения в случае «ссоры» порой приходится постараться.
*Поведение в отношениях:
С: Нет никого важнее и ценнее господина, но, если он захочет закончить всё это, я не посмею его остановить.
Ч: В интимном плане Сяо осторожен и ненавязчив, но, если дать ему возможность…
*Выражение чувств:
С: Слова — пустые звуки, которым люди приписывают определённые значения. Но они не могут передать наших настоящих мыслей и ощущений.
Ч: Иногда Сяо позволяет себе чуть отпустить себя и открыто ищет внимания. Только иногда…
*Ревность:
С: Моракс любит получать внимание. Он ведь Архонт, это нормально для него. Мне же хватает простого нахождения рядом с ним.
Ч: Я никогда не видел, как Сяо ревнует. Значит ли это, что он доверяет мне или просто готов смириться с изменой?
*Привязанность:
С: Я буду находиться подле Моракса, пока он принимает и хочет видеть меня. Но Архонт имеет право на более достойного партнёра.
Ч: Мне нравится видеть преданность и восхищение в глазах Сяо; нравится знать, что он всегда покорно ждёт меня дома; что с жадностью принимает любое внимание. Только мне он открывает свои слабости и чувства. Так было всегда и останется впредь.
Примечания:
Собрала общую картину их отношений, которые наступили после принятием Чжун Ли той части себя, которую все зовут Мораксом.
Как можно заметить, любовь этих двоих совсем бедна на сантименты и бабочек в животе. Да и в принципе, в привычное понятие "любви" не вписывается. Плохо это или хорошо, каждый решит для себя сам...