[3] вот и закончилась наша история (Элементы гета/Разлука / Прощания/Расставание)
27 ноября 2022 г., 19:00
Примечания:
повествование от лица Руслана
Вот и закончилась наша история,
Немного печальная, в чем-то весёлая;
И в том так глубоко печальна теория:
«Разрушила нашу любовь разнополая».
Пару раз так хотелось вернуть все обратно,
Но что-то тянуло извечно назад;
Наверное, выводы сделали рано,
А может, нам был предначертан разлад.
И люди кричали, что все это блеф,
Что нет в этих взглядах ни капли любви;
В такие моменты ужасен был гнев
И что-то внутри так рвалось: «Затрави!»
За нас и за счастье готов был убить,
Лишь бы солнце моё улыбалось;
Про тебя до сих пор так тепло говорить,
Вот бы жизнь никогда не кончалась.
Та жизнь, про которую больно сказать,
Но я рад, что она была наша;
Так забавно, что люди смогли угадать,
Отперев наш замок саквояжа.
В котором лежали все наши догадки,
Все страхи, желанья, сомненья,
С которыми долго играли мы в прятки,
Стыдясь своего отраженья.
Она будет рядом, когда все пройдёт,
И не кинет, когда все вернётся,
Она с тобой долгую жизнь проживёт,
А от смерти рукой отмахнется.
Она сможет меня для тебя заменить —
Ваше счастье за счёт заведенья;
Не хочу ничего никуда торопить,
Но считай её новой ступенью.
И я вытру слезы, смотря на рассвет,
Понимая, что жизнь была ваша,
Эта жизнь заслужила обратный билет,
Подписанный именем «Маша».
И пускай это счастье досталось не мне,
Но хочу пожелать напоследок:
Чтобы не было трещин на вашей стене,
А побольше бы, все-таки, деток.
И не бойтесь желаний счастливыми быть,
Не бойтесь хотеть небольших перемен,
Желайте все делать, чтоб в радость уплыть,
И не бойтесь с ошибками стертых колен.
Забыться в объятиях лунного света
Было бы так бесконечно легко;
Вот бы вернуть то последнее лето,
Не позволив себе сотворить одного.
Забыться в объятиях лунного света
И перестать, наконец-то, реветь:
Когда-то и мы потеряли все это —
Всё, что, увы, не смогло нас согреть.
Примечания:
это та самая точка. я попрощалась с Русликом как следует, чтобы можно было со спокойной душой посвятить себя Артону, и я считаю, что сделала даже лучше. всем большое спасибо, и да, по рифме можно было написать и имя «Даша», но все же я прощаюсь в реальном времени и с реальными людьми. да и уже, как бы.. да чего там уже рассказывать. всех люблю, всем удачи!