Часть 2. Вера Васильевна и Виктор Васильевич
9 сентября 2021 г., 12:37
Примечания:
автор: подруга
Вера В. отобрала у Альбинки письмо, посланное Владькой. После уроков она показала его Фантомасу:
- Вот видите В.В. я отыскала еще одну улику о любви Альбины и Субботина.
- Вы Вера В. просто гений. Я...
- Ой - да помолчите! Давайте читать пи...
- Давайте, давайте!
- Не перебивайте! Ну-с, начнем. Вот первые строки: "Альбина, давай с тобой договоримся о том, как мы будем проводить вечер. Я вчера не мог позвонить - у нас телефон сломался..." Видите Виктор В. он оказывается звонит ей каждый день и...
Фантомас:
- Давайте я тоже буду звонить вам Верочка...
- Какая я вам Верочка, а?...
- Дав.. молчу, молчу!
- Я начинаю: "Да я забыл, ты должна мне еще поцелуи..." А-а! Так вот они чем занимаются! Она готова с Субботиным на что угодно согласиться , и..
- Вера В. вы... у вас..., - восторженно начавл Ф. - я... Да у вас проницательность этого... гм, как его... Шерлока Холмса, вот!
Вера В., польщенная комплиментом, отмахнулась:
- Ну что вы! Я просто...
- Вы просто... ну, я незнаю. Я люблю вас! Верочка, вы мой идеал...
- В.В. сейчас стоит важный вопрос! А вы мне тут в любви признаетесь!
- Вера В. я больше не буду.
- Вот и все! Где-то я читала?.. Гм... А вот нашла. Так-с! Читаю. "Если поцелуешь, кольцо твое, а нет, так неполучишь. Вечеров зайду. В. С." Видите В.В. вечером надо их выследить. Будьте готовы.
- Да, да!
Вечером А.А. и В.С. гуляя подошли к альбининому подъезду. Владька:
- Ну, поцелуешь меня!
- Нет!
- Почему?
- Нехочу!
В это время В.В. и В.В. сидели за кустами и все слышали, и видели.
Ф: - Вера В. неужели она его поцелует. а?
- Тш! Незнаю!
В это время В.С. говорил:
- Неотдам тогда кольцо.
- Ну и не отдавай!
- Ну тогда я тебя поцелую...
- Что?...
Не успела А.А. произнести, как... (небуду писать, чай догадалась).
В.В. - А-а! Ну все факты есть!
В это время Альбина вырвалась и убежала. В.С.:
- А кольцо у меня осталось! - и ушел.
В.В. встала и говорит:
- Все! Им несдобровать!
Ф: - Вы правы.