Пустота — все, что сейчас находится во мне.
***
Взгляд направляется на стол. Какая-то фотография, подхожу ближе. Беру фото в руки, стоп, что… Быть такого не может… Это же я? Но я маленький, а сбоку мой друг детства. Что это делает у Баджи? Сажусь на кровать, пытаясь как-то сопоставить факты, но тут даже теорий никаких нет. — Что-то не так? — Кейске уже вернулся, но увидев в моих руках фотографию, кажется испугался. — Что у тебя делает эта фотография? — Я протягиваю ему фото, защищенное стеклянной рамкой. — Ну, как что, это я. — Парень тыкает дрожащим пальцем в моего друга детства. Я очень шокирован этой новостью, быть этого не может. Это действительно он? — Что-то не так? — Баджи садится рядом со мной. — Сбоку от тебя, парень с тёмными волосами, это я. — Ты серьёзно? — его голос дрожит, он что, знал, что это я дружил с ним в детстве? Я молча кивнул. Внутри меня росла некая злость и обида, я рад, что я встретил его снова, но… — Почему ты меня бросил? Я нуждался в тебе, каждый день я ждал тебя, я верил, что ты придёшь. Почему? Баджи, кажется, пытается что-то ответить, но я выбегаю из комнаты, входная дверь оказалась открытой, и я без проблем выбираюсь на улицу. Хочется кричать от боли, я такой странный. Так хотел увидеть его, но так зол, так обижен на него. Конечно, конечно я бегу в тот парк, с теми воспоминаниями. Баджи Кейске, за что ты так со мной? Я же верил в тебя, а ты забыл обо мне. Забыл, забыл, забыл, как все. Все со временем забывают про меня, и ты оказался не исключением. Может быть я просто заслужил? Я наверное был плохим другом. Ненавижу всё, ненавижу всех, но больше всего я ненавижу себя. Ненавижу свою внешность, ненавижу свой характер, еще больше ненавижу свою эмоциональность. Я ведь должен был, обязан обрадоваться, но обида взяла верх. Почему, блять, почему? Я плачу, я снова плачу. Слезы спасут меня? Слезы помогут мне? Ощущаю на своём плече руку. — Прости меня, прости, если сможешь. В первый учебный день у меня сильно заболела сестра, был шанс летального исхода. Мне пришлось переехать туда, чтобы мы смогли пообщаться, хотя бы напоследок, если что-то случится. А потом я переехал сюда. Я видел, как ты рос, как ты менялся. Я перекрасился в чёрный, отрастил волосы, чтобы ты не узнал меня. Я понимал, что если ты меня узнаешь, разозлишься. Я пытался строить из себя опасного парня, чтобы если ты узнал меня, то сразу же возненавидел. Но я не смог, я решил помочь тебе тогда, но я не желаю об этом. Мне ни с кем не было так хорошо, как с тобой. Я хочу закрыть уши, не слышать этого, но сгоревшие кости не простят меня. Я тронут его словами, честно, я не знаю, что сказать. Я не знаю, что делать, я не знаю. Я не зол на него, но я просто… Я даже не знаю, что я хочу. Может я совсем потерялся. — Прости меня, ты не виноват, ты хотел как лучше. — Я хочу продолжить, но ком в горле не позволяет, снова слезы. Какой я плакса. Мне было жутко стыдно, я обвинил его, не зная ситуации. Конечно, сестра важнее, чем я, тем более в такой ситуации. Всю дорогу мы шли молча, я не знал, что сказать. Кажется, Баджи совсем не горько от воспоминаний, чего не сказать про меня. Всё же я такой идиот. Дома у Баджи мы попили чай, есть я отказался, хоть парень и уговаривал меня, я понимал, что в меня ничего не влезет. Меня клонит в сон, поэтому я предложил лечь спать. Мне Кейске говорит лечь спать на кровать, а сам он ляжет на полу. Ночью я просыпаюсь от всхлипов, стараюсь понять откуда исходит звук, стоп, это Баджи? Быть не может, он плачет? Парень сидел у окна, прижав колени к груди, обхватывая их руками, слезы капли на одежду. Я встаю с кровати и подхожу к нему, Кейске услышав звук, поднял голову. Заметив меня, он вытер слезы рукой. — Баджи, что случилось? — Прости меня. — Ты ничего не сделал. — Я виноват, я бросил тебя. Я пытался скрыть свой страх за маской крутого парня, но у меня даже это не вышло. — Ты не виновен в этом, это жизнь, а жизнь слабых не любит. Ты сильный, безумно сильный, и это я не про физические способности, — я старался не давить на него, но все мои слова были правдой. — Мальчики не плачут, так ведь? — Всё ещё помнишь? — он улыбнулся. Улыбка появилась и на моем лице. Я думаю, мы оба больны, больны проблемами жизни. Мы сидели так ещё минут двадцать, но все же снова клонило в сон, и мы решили лечь спать. — Баджи, ложись ко мне. — Ты уверен? Кровать одноместная. — Да. Было на самом деле тесно, но что поделать? Я не хотел оставлять его одного, хоть мы были и в одной комнате. Да и мне неловко, я в чужом доме и сплю на кровати, а сам Баджи на полу. Ещё один раз я проснулся ночью, меня смутило моё местоположение. Потому что я прямо-таки упирался ему в грудь, ладно, я хотел повернуться, но он обнимал меня. Я умру от ебанной милоты. Такемичи, что ты там говорил, я его люблю? Блять, ты чертовски прав. Я люблю все в нем, его карие бездонные глаза, клыки, тёмные волосы, его фигуру, его характер и его самого, и почему я понял это только сейчас? Я парень, и я влюблен в парня. Утро, наконец-то никуда не нужно. Баджи, кстати говоря уже нет, поэтому я встаю и ищу его. Он на кухне; увидев меня, Кейске мягко улыбается, что не может меня не радовать. — Баджи, можно в душ сходить? -Да, конечно, сейчас вещи поищу. Я захожу в ванную комнату, снимаю футболку, теперь нужно ждать, когда придет Кейске. Но он долго себя ждать не заставил, уже через пару минут я слышу стук в дверь. — Держи, старался поменьше найти, кстати классная фигура. — Он протягивает мне одежду и улыбается. — А ну ушёл, извращенец. — Бросаю в Баджи его же футболку, но он успевает убежать и закрыть дверь, вещь скатывается по стене и падает на пол. После душа я снова ищу Баджи, но найти его довольно просто, он снова на кухне. — Я пиццу заказал. — О, круто, может потом пойдём погуляем? — Да, давай. Мы решили посмотреть какой-то фильм, когда будем есть, но выбрать его решили сейчас. Пока выбирали его уже рассорились. Блять, Баджи, ты ебанный сексист, какого хуя романтика для девочек? Ладно, мы договорились на комедию. Но пока мы ждали пиццу, я решил почитать мангу. Нашёл в телефоне какой-то комикс из раздела «в планах». Сюжет был довольно интересный, но двести глав мне за сорок минут, конечно, не осилить. Кейске залипал в соц. сетях, но потом сел сзади меня, видимо, пытался понять, что я делаю. — Читаешь? — Да. — Что именно? — Мангу. — Тут опять про любовь? — Да, и что значит «опять»? Что ты имеешь против любви? — Против любви от тебя ничего. Баджи усмехнулся и продолжил сидеть в телефоне, но я действительно смутился, или этот уебан шутит или… Пицца наконец-то доставлена. Мы, как и договаривались, включили фильм и начали есть. Честно, это было не лучшей идеей. Уже через десять минут мы начали давиться едой от смеха, но блять, смотреть друг на друга было ещё смешнее. Затем мы, конечно, нехотя, но собрались и пошли на улицу, сегодня мы пошли на набережную. Кстати, я не знаю сколько я буду у Баджи, я не хочу доставлять ему проблем, хотя он сказал, что я могу жить у него и месяц. Дорога сопровождалась различными разговорами, смехом и счастьем. Кейске обещал познакомить меня со своими адекватными друзьями. Я был рад этому. Но вот мы уже подъезжали, между прочим, байк — классная вещь. Море такое красивое, такое бездонное, такое большое. Лёгкий ветер развивал волосы, чувствовался холод. Песок больше золотой, чем горчичный. Одежду мне снова вовсе не жалко, к тому же мы сели на сухой песок. — Давай в правду или действие? — Ну давай. Тогда я первый. Чифую, правда или действие? — Давай правду. — Помнишь мы у тебя сидели, ещё ты мне объяснял смысл своих комиксов. В общем, извини, но ты так прятал ту тетрадь, когда ты ушёл я прочитал первые страницы. Зачем ты пытался убить себя? Честно, я ожидал все, но не это. Я молчал минуту, две, три, но мне все же нужно ответить, он не отстанет, пока не получит ответ. — Я думал, если я убью себя все закончится. — Я надеюсь сейчас твоё мнение изменилось. — В его взгляде было некое сочувствие. — Да, благодаря тебе. Правда, действие? — Ну, давай тоже правду. — Почему ты такой разный? С теми ребятами ты холодный, со мной открытый и счастливый, почему? — Не знаю. Возможно, потому что ты другой. Я уже говорил тебе. Но с ними я чисто для вида, а с друзьями я настоящий. Правда, действие? — Ну, давай действие. -Иди искупайся в море. — Баджи, блять, придурок! Хорошо, тогда заранее, правда или действие? — Ну, действие. -Ты идёшь со мной. Пиздец я умный, этот уебан даже охуел от моей гениальности. И этого долбоебка я люблю. Море холодное, но что поделать, теперь я хотя бы не один туда лезу. Смотрят на нас, как на долбоебов, и это вполне оправдано. Два парня заходят в море в одежде, попутно толкая друг друга, охуенно. В итоге Баджи оказывается сильнее, ну да, кто был бы удивлён, и я падаю, но я успеваю ухватиться за него. Ну, как итог мы оба упали и промокли до последней нитки. Теперь уже точно не страшно испачкать одежду, а, судя по всему сегодняшнему дню, я тоже остаюсь у Баджи, буду таскать его толстовки. Наверное, мы оба заболеем, но как-то все равно. Стоит поехать домой. Всю дорогу было безумно холодно, мало того, что одежда мокрая, так ещё и ветер из-за скорости. Как только мы зашли в квартиру, Баджи сразу же побежал в душ. — Иди нахуй, почему ты первый?! — Крикнул я ему вслед. Ладно, пока что поищу какие–то вещи, думаю, он не будет против, если я залезу в его шкаф. Ну, кажется, эта толстовка плюс минус подойдёт. Пока что можно просто посидеть в телефоне, кстати, Такемичи должен фотки прислать. Захожу в инстаграмм, нахожу аккаунт друга. Нифига у него там классно! Надо написать комментарий. Chifuyu Matsuno: что за секс мужчина на фотке!!! Блять, ладно. В любом случае он мне такие же комментарии пишет. Провожу в телефоне ещё минут пятнадцать, Баджи уже вышел из душа. Ну, значит, теперь помыться смогу и я. После душа я надеваю толстовку, она, кстати, пахнет самим Кейске. Я как маленькая девочка, что бегает за старшеклассником и выпрашивает у него вещи. Наверное, хорошо, что я сразу надел вещи потеплее, потому что после душа Баджи сразу тащит меня на крышу. В целом, это даже стало некой традицией, почти каждый вечер мы сидели на крыше. — Правда, действие, Чифую? — Ну, давай правду. — Тебе сейчас кто-то нравится? — Скорее да, чем нет. Правда, действие? — Давай правду, буду повторять за тобой. — А тебе кто-то нравится? — Да. — Наверное, она очень красивая, раз смогла тебе понравиться. — Очень, только не она, а он.