Мальчики не плачут

R
Завершён
321
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 68 Отзывы 49 В сборник

Над тобою сияет солнце.

Настройки

Лёгкий холодок пробегает по телу.

***

— Наверное, она очень красивая, раз смогла тебе понравиться. — Очень, только не она, а он. Серьёзно? Я в полном шоке… — То есть, ты по мальчикам? — Ну да. Правда, действие? — Правда. — Блять, он же сейчас увидит, что я нервничаю. Зачем я правду сказал, сука. — Давай лучше действие. — Ну, ладно. Позвони Такемичи, скажи, что тебе нравится его девушка, как там её, Хината? — Блять, он меня убьет! — Да забей, не будет ничего. Надеюсь, Ханагаки не прибьёт меня. Достаю из кармана телефон, нахожу нужный контакт. Чифую: Такемичи, привет. Такемичи: Да, привет. Чифую: Слушай, такое дело… Я ещё раз смотрю на Баджи, но он машет рукой, что подразумевает «да, продолжай». Такемичи: Ну? Чифую: Мне нравится Хината. Такемичи: Блять, Чифую, что за приколы? Чифую: Это не шутка. Такемичи: В смысле, блять, так тебе же Баджи нравился, не? Боже, нет… Такемичи, я тебя ненавижу. Чифую: Нет, не нравился. Ладно, пока. Я сбрасываю. Страшно даже взгляд поднять на Баджи. — Я выбираю действие. Он не услышал? — Вот иди и поцелуй того, кто тебе нравится. Я решаю ответить ему, так скажем, хардом на хард. Но блять, какого хуя он приблизился ко мне? Я ощущаю сбитое дыхание на губах, парень кладёт руки мне на щёки. Он целует меня, блять, что? А я целоваться то не умею даже. Отстранившись, Кейске усмехается, наверное, потому что я выгляжу пиздец удивлённым. Ладно, так и есть. — Тебе не понравилось? — Почему? Понравилось. Это значит, что я тебе нравлюсь? — Ну, типа того. — Блять, а я так переживал. — Я заметил. — В смысле? — Чифую, хуже всего ты умеешь скрывать чувства. Я сразу все понял. А ещё ты глупый, вообще подкатов не понимаешь. Рассвет. Мы так и просидели все время на крыше, рассматривая безлюдные улицы. Я уже засыпал на коленях Баджи, он в свою очередь иногда запускал пальцы в мои волосы, перебирая их. Не знаю, спал ли он вообще. Но когда я проснулся, он все так же сидел, может не хотел разбудить меня. Сегодня, кстати говоря, пора бы уже возвращаться домой. Время близилось к обеду, когда мы вернулись в квартиру. Я уже собирал вещи, хоть их было и немного. Ещё нужно помириться с мамой, иначе я опять не смогу находиться дома. Я уже был готов к выходу, но все же, я хочу спросить Кейске. — Слушай, извини, если вопрос ранит тебя. Но, почему ты живёшь один? — Мама работает на другом конце города, она хотела, чтобы мы переехали вдвоём, но я настоял на том, чтобы я остался здесь. Я живу один всего полгода. Так что ничего страшного. Но мы с мамой постоянно созваниваемся. — Вот оно что, это хорошо. Я улыбнулся на прощание, и поднялся на свой этаж. Было тяжело, но я смог постучать. Некий страх окутывал меня, вдруг ещё больше поссоримся. Дверь мне открыла мама, она сразу же улыбнулась, как только увидела меня. — Чифую, прости меня, пожалуйста. — Ничего, мам. Она действительно сильно волновалась, все же я пропал на несколько дней. Я прошёл в свою опустевшую за пару дней комнату. Вещи, на удивление, были убраны, видимо, мама постаралась к моему приходу. Кстати, надо Такемичи позвонить. Чифую: Привет. Такемичи: Привет, ну и что вчера было? Чифую: Блять, ты не представляешь, как подставил меня своим «тебе же Баджи нравится». Но по итогу мы стали встречаться. Такемичи: И это я ещё подставил. После этого я сбросил, смысла диалога больше не было.

***

Прошло несколько дней, осень заполоняла город. Яркие листы падали на мокрый асфальт, заставляли хоть немного почувствовать себя живым. Мы с Баджи сидели у меня дома. — Чифую, а ты собираешься к психологу сходить? — Нет, зачем? — Дурак. Я тебя запишу. — Ну, ладно. И зачем мне психолог? В целом, все равно. Я не считаю себя травмированным. Баджи должен остаться у меня на ночь. Он, кстати говоря, на удивление чем-то понравился маме. Правда, он реально дурак. Он, блять, сказал маме, что мы встречаемся. Естественно, она офигела от этого, но нормально отнеслась. Ещё до школы осталось совсем немного. Это значит, снова будут эти побои, но Баджи все ещё продолжал учить меня драться. Надеюсь, что это поможет. Было уже довольно поздно, пора бы ложиться спать. Конечно теперь, мы без стеснения ложились на одну кровать. Баджи обнимал меня за талию, а я его за шею. Его волосы падали на мои руки, было немного щекотно. За последние недели я впервые смог спокойно заснуть, наверное, счастье переполняло меня. А ненависть к себе почти пропала. Ещё мы должны познакомиться с мамой Баджи, он ей, вроде, уже сказал, что мы встречаемся. Как я понял, она хорошо отреагировала, потому что её сын наконец кого-то нашёл. Через пару дней уже в школу, это, конечно, расстраивало.

***

Оставшиеся дни мы проводим вдвоём. Темнело уже к семи, но с Баджи не было страшно. Холодный ветер проносился по улицам, но с Баджи не было холодно. Жёлтые листья наводили хандру, но с Баджи не было грустно. Я рад, что встретил его, это спасло мою обречённую жизнь. Два раза в неделю я ходил к психологу, мне поставили какой-то диагноз, честно, я даже не смотрел. Этим всем занимается Кейске, таблетки мне какие-то покупает, мне это как-то неинтересно. Мы, кстати, устроились на подработку в зоомагазин, смена начнётся с первого школьного дня после каникул. Устроиться туда было его мечтой, ну, а мне просто скучно будет без него. Такемичи приедет сегодня, нужно будет его встретить. Стаканчик с кофе согревал пальцы, нос утыкался в большой шарф, светлые пряди развевал ветер, вся прическа испорчена, а жаль. Я уже подхожу к вокзалу, скоро придёт и Ханагаки. Блеклые лучи солнца едва ли попадают на рельсы. От тёплого дыхания появляется пар, будто от сигарет. Проверяю соц. сети, пока жду друга. Баджи прислал пару видео с котятами, мило. На самом деле, если бы мне тогда сказали, что Кейске очень даже добрый, я бы в жизни не поверил. Женский голос сообщает о приближении транспорта, приходиться немного отодвинуться от рельс. Мне нужно к пятому вагону, нумерация идёт с конца поезда, поэтому придётся пройти почти все вагоны. К моему приходу Такемичи уже стоял у ограждений, держа в руке чемодан. Мы обнимаемся, хоть не виделись пару недель, ощущение будто несколько лет. До его дома совсем недалеко, поэтому между поехать на такси и дойти пешком, мы выбрали второе. Лужи настигали на каждом шагу, даже края брюк промокли. Наверное, я снова заболею, хотя кого это волнует? Откровенно, мне похуй на свое здоровье, но только за него сильно беспокоится Баджи. — Кстати, а где Хина? — ведь действительно, не встретила его, странно. — На занятиях, не смогла встретить. — Видно, что парень не желает болтать об этом, но и я заставлять не стану. Дома меня ждёт разъедающая изнутри тишина. Акварельное небо заливалось алым, закат яркий. Осень, поздняя осень, но облака отдают розовым, листья пожелтели, даже под тёплым пледом появляется холод от такого вида. Манга забирает меня в другую реальность, заставляет провести там весь день. Отвлекает только уже кромешная тьма, пора бы лечь спать. Но сна совсем нет, а уже завтра в школу. Все же стоит заснуть, но перед этим проверить телефон. Hanagaki Takemichi: ты не поверишь, я перевожусь в вашу школу, смог уговорить маму!!! Baji Keisuke: сладких снов. напиши, как доберёшься до дома. Сначала нужно ответить Баджи, но я очень рад новости, что сообщил Такемичи. Chifuyu Matsuno: я дома. доброй ночи, Баджи! Теперь нужно ответить другу. Chifuyu Matsuno: ооооо, я очень рад. когда первый учебный день? я, наверное, спать, спокойной ночи. Отложив телефон, я не могу скрыть улыбку. Засыпать, наполненным счастьем, прекрасное чувство. Мы с Баджи в разных классах, он старше меня, но вот Такемичи может попасть ко мне, как раз у нас немного учеников. Это не может не радовать. Непривычно вставать рано, но не хотелось бы проспать первый день после каникул. Утренняя рутина не заставила чувствовать себя бодрым. Затягиваю галстук, надеваю пальто, все это — уже обычное дело. Баджи уже ждёт меня на лестничной клетке. Бежим в школу на перегонки, конечно, этот сученыш быстрее. Время близилось к началу урока, но класс все ещё выглядел пустым. Пару человек не пришло, наверное, заболели, но было ощущение, будто в классе нет половины. Настолько у меня было мало одноклассников. Наверное, пора взяться за учёбу, я понимаю темы, но в школе объясняют довольно нудно, это раздражает. Учитель заходит в класс, она перекрасила волосы в ещё более тёмный оттенок. Но это вовсе не спасало её от старости, морщины выдавали настоящий возраст. Да и стиль одежды у неё, если честно, довольно странный. Ладно, мне откровенно похуй на её внешний вид. Она начинает что-то рассказывать, кажется, о том, как она съездила в свою деревню на каникулах. Староста, наматывающая на палец прядь густых волос, поддакивала ей, словно лягушка. Да, сравнения у меня, конечно, лучшие. Наверное, она пытается подлизаться. После школы мы идём гулять с Баджи, а после на подработку, так что можно потерпеть несколько уроков. Сегодня их немного, неудивительно, все-таки с отдыха. А я уже даже забыл, как выглядит школьный двор, что виднелся с окна из класса. Я бы точно просверлил дырку в этом окне, если бы мог. Слишком уж часто я туда смотрел. Снова я не смог попытаться вникнуть в уроки, хотя ведь всегда себе обещаю. После уроков я захожу к Такемичи, у Баджи на один урок больше, вот неудачник. — А ты в какой день перейдешь в класс? И в какой? — Вроде послезавтра, класс точно не знаю. Мне сказали, идти в кабинет 3.6. — Это не наш, жаль. Ну, ладно. Найдешь себе друзей, я уверен. А я буду на переменах приходить, все равно с Баджи в школе почти не видимся. Время подходило к обеду, пора бы идти за Кейске. Я, словно мама, иду забирать «ребенка» со школы. После встречи мы направляемся на ту, уже приевшуюся, площадку. Горячий кофе хоть немного согревает, заставляет почувствовать себя живым. Рука Баджи ложится на моё колено, что слегка подрагивает от холода. — Я тебя люблю. — И я тебя, Чифую. Снова его взгляд нацелен на меня, а я и не против. Карие глаза, бездонные глаза, тону в них, погружаюсь. Тёплые ладони, что ложатся на мои щеки, заставляя подвинуться ближе. Обжигающее дыхание, тёплые губы. Я готов ощущать это вечно. Я готов ощущать вечно длинные пальцы, поглаживающие костяшки моей кисти, я готов вечно ощущать его рядом. Он — мой мир.

***

Прошёл ещё один скучный день, ничего не происходило, только школа, школа и школа. Сегодня должен перевестись Такемичи, поэтому мы с Баджи заходим ещё и за ним по дороге в школу. Было видно, что он нервничает, поэтому я ободряюще толкнул его в бок. Он сразу же развеселился и толкнул меня в ответ. Кейске смеялся с нас, «придурков», хотя сам не лучше! До школы мы кое-как дошли в целости и сохранности. Я проводил Ханагаки до его кабинета и пошел в свой класс. Кажется, мы пришли вовремя, дождь уже ударял о стекло, разбиваясь на ещё более мелкие капли. Урок математики даётся мне легко, я даже решаю несколько задач на оценку, после, довольный собой, сажусь за свою парту. Перемена на обед наконец-то наступает. Такемичи бежит ко мне, на нем и вида нет, он весь побитый. — Чифую, помоги, пожалуйста. Я спокойно шёл, а за мной какие-то парни увязались. Ну я думаю, вот, пизда им, та нихуя, пизда мне. Ситуация, конечно, такая себе, нужно звать Баджи. Я бегу за Кейске, прошу его о помощи, после мы вместе направляемся к месту, где я оставил Такемичи. Блять, как они его нашли в классе? Парня избивали те самые хулиганы. Ну, не зря меня Баджи драться учил. Мы переглянулись и бросились в драку. Да, думаю, если сейчас зайдёт учитель, нам пиздец. Конечно, я получил несколько ударов, но тренировки не прошли зря, я все-таки смог кого-то завалить. Ханагаки аж слезами залился, он такой же эмоциональный, как я. После данного боя мы сели рядом с ним. — Мальчики не плачут. — Блять, я что теперь тоже сексист? Мы с Баджи переглянулись, он улыбнулся, а я продолжил смотреть на друга. Последний урок, Такемичи куда-то сразу убежал, так что мы с Баджи шли вдвоём. Но на данный момент мы были ещё в раздевалке. — Баджи, ты мне нравишься. — Я обернулся, говорила довольно милая девушка. Голубые глаза, светлые волосы, подстриженные под каре, хрупкое тело, кукольная внешность. — Прости, ты мне нет. — Но почему? — Собери там всех из нашего класса в школьном саду, ладно? Там и расскажу. Обещаю, не упоминать твоё признание. Девушка послушно ушла и стала выполнять просьбу. Мне было интересно, что придумает Баджи. Не прошло и десяти минут, мы уже были в небольшом саду, класс парня был гораздо больше, чем мой. — Так, хочу кое-что сообщить. Это Чифую Мацуно. И он мой парень. Никто не посмеет его тронуть, я надеюсь всем вам это ясно. Ещё есть Такемичи Ханагаки, мой друг, его тоже нельзя трогать. Собрание окончено. Лица одноклассников нужно было видеть, кажется, никто не ожидал такого признания от Баджи. Честно, я сам не ожидал, что он это скажет. Сегодня была встреча с мамой Баджи, это меня немного пугало. Но на деле его мама оказалась очень доброй. Она была безумно рада выбору Кейске, то есть мне. Она хвалила меня каждые пять минут, да и самого Баджи тоже. Его мама очень любит своего сына. Волны разбиваются о берег, небольшая набережная была закрыта из-за возможного шторма, но смотреть на неё никто не запрещал. Сидя на каком-то холме, мы смеялись с чудаковатых историй одноклассников в инстаграмме. Баджи познакомил меня со своим другом Майки, он действительно потрясный, но, конечно, не такой, как сам Кейске. Я засыпаю у брюнета на плече, а парень в свою очередь обнимает меня одной рукой, рассматривая алый закат. Я счастлив.

***

Это история о обычном изгое, что жил для галочки, что был готов убить себя, что не дорожил своей жизнью, как мелочью в кармане. Но счастье настигло его в самый неожиданный момент. Счастье живёт в каждом из нас, однажды оно настигнет и тебя. Ты все сможешь, дорогой читатель.

***

Над тобою сияет солнце, разливается алкоголь Если ты вдруг полезешь в драку, мне уже будет не в первой Подержу золотые кудри, вытру кровь с твоих белых щёк Я не знаю, что с нами будет. Пустим это на самотёк.

Примечания:
321 Нравится 68 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (19)