Игра в любовь

R
Заморожен
46
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 761 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
      В одной из аудиторий Университета, во время лекции меня под руку толкает мой сосед по парте и тихо говорит язвительным тоном: — Хей, Зонтя, а го на слабо? — Фель, что опять взбрело в твою пустую голову? — не отрывая взгляда от доски, произнес я. Предвещалось, явно, что-то нехорошее.       Ведь если моему другу, что-то взбредет в голову, то лучше бежать со всех ног в бункер и спасаться. Ибо каждый его бред, влечет тяжелые последствия, которые каждый раз переворачивают мою и жизнь других с ног на голову. — Ой, будто ты у нас уникум…- парень фыркнул на мои слова, и для большей картины отвернувшись, он продолжил, — да ты просто боишься, что не сможешь выиграть! — Ну знаешь, слетать в Париж, и соблазнить тамошнего голубя, не считается. Оно выходит за рамки логики. — Да ладно тебе. Весело же было! Да и в Париж ты не полетел, но задание ведь выполнил. Теперь ты официально числишься у нас, как укротитель голубей. Ха, смешно! Голубой укротитель голубей. Не удивительно, что тебе удалось не голубку, а голубя только соблазнить. — Фель…не нарывайся. Я тебе рассказал о своей ориентации не для того, чтобы ты ее в каждом стёбе вставлял. — Переведя тяжелый взгляд на своего друга, я ещё раз прокрутил мысли о том, почему мы всё ещё дружим?       А дружим мы уже давно. Эта дружба, уходит корнями ещё в начальную школу. Честно признаюсь, я даже и не помню, кто сделал первый шаг. Возможно Феликс, а может и я… Все вышло, как-то спонтанно, резко. Мы не успели оглянутся, как стали сидеть за одной партой, а вечерами гонять голубей по Тверской.       Однажды мы пытались слезть с высокого дерева, куда забрались увидев беличью нору. Но получили отворот поворот. Белка нам бешеная попалась… слезть с дерева мы долго не могли, даже паниковать начали, но прохожие, гулявшие неподалеку, сразу же заметили неладное и вызвали пожарных.       Они мигом смогли вытащить нас из кровожадной, беличьей ловушки. С тех пор, мы стали не разлей вода. Все шишки, синяки на пятых точках, походы к зубному… Побег от зубного… Все! Абсолютно все! Мы делали вместе. — Ну, прости, прости. Так к чему я веду все это… Тебе не слабо Вару соблазнить?       От сказанного Феликсом, я поперхнулся воздухом, громко закашляв. Тем самым привлекая к своей персоне лишнее внимание. — Господин Зонтик, с вами все хорошо? Если вы болеете, то сидите дома, нечего ходить и заражать других. — Н-нет. Кхм, всё хорошо Раиса Павловна.       Раиса Павловна строго посмотрела на «больного» меня, покачала головой и, что-то пробурчала себе под нос о современных детях и о старых, добрых временах. По её лицу было видно, что она готова прочитать целую нотацию о послушании и, как в прошлом, дети были лучше, но она быстро успокоилась и уверенно продолжила вести пару философии. -Ты что, так сильно хочешь от меня избавиться? — тихо прорычал я, стирая слезы из-за обильного кашля. — Ой, а ты такой милый с этими слезами! Не будь у меня девушки, и не интересовали бы меня груди, я бы сам вступил в твои ряды! Вот честное пионерское. — Сейчас я тебе язык укорочу. Вот честное пионерское. — вытерев слезы, злобно посмотрел на друга — Вару? Серьезно?! — Не, ну, а что? Может наконец-то поладите! Я же о тебе любимом беспокоюсь. — Да этот гомофоб меня в порошок сотрет. Мы с ним и так цапаемся постоянно. А ты предлагаешь мне его соблазнить. Всем известно, даже первашам, что он заядлый гомофоб. Он такими, как я, на завтрак питается! — Вот! А ты сломаешь все стереотипы. Сделаешь из гомофоба, натурального гея. Ну или бисексуала хотя бы.       Феликс подмигнул и хитро усмехнулся, предвкушая интересное зрелище. А я тяжело вздохнул, предвкушая головную боль.       Его порядком задолбал по уши влюбленный я… в этого антигомика Вару. Вот он и решил мне помочь. Правильно. Почему бы не помочь другу? Даже если тот и считает тебя придурком. Ну, с кем поведешься, от того и наберешься, верно? И зачем я ему рассказал об этом… Хотя, он бы и так это заметил. Рано или поздно.       Феля всегда все подмечает, всегда впереди событий. Феликс — отличный друг, да и любят его все и вся, он душа компании. Парень он тоже очень привлекательный, подтянутый, высокий, блондинистое чудо с веснушками. Только волосы в вечном бардаке, а так будто с картинки. Если бы я не знал его, может быть, мое сердце принадлежало ему. — Ага, в другой жизни… — глубоко вздохнув ответил я. — Тебе слабо. — Нет. — уже в более грубом тоне ответил я, надеясь, что этот спор наконец закончится. — А вот и слабо! — друг ни в какую похоже не собирался сдаваться. — Я сказал нет!       Я резко встал с места, крикнув на всю аудиторию, но через пару секунд до меня дошла обернувшийся, нынешняя ситуация. Мой друг еле сдерживался, чтобы не заржать в голос, я был очень зол на него и растерян.       Учительница очередной раз подняла свой взгляд на меня и в полном недопонимаем интересуется: — Вы думаете, что Великий Иммануил Кант был не прав в своей теории относительности восприятия? — Н-нет, что вы… Я… Простите. Это случайно вырвалось.       Сказав это, я быстро сел на место тут же заливаясь краской, злобно поглядывая на своего друга. Раиса Павловна хмуро глянула на нашу парочку и что-то пробурчала, но быстро успокоилась и продолжила плавно убаюкивать аудиторию философией. — Ну так что, ты в деле? — Феликс протянул мне руку, тихо посмеиваясь, смотря на меня в ожидании. — Да пошел ты… Со своим Вару. Больно он мне сдался. — Буркнув это, я показушно отвернулся. — Ну — ну… — с улыбкой на лице произнес он искося поглядывая на меня.       Дальше урок прошел в тишине, каждый был погружен в свои мысли. А я думал, о Пиковом, об этом идиоте, козле, гомофобе… Прекрасном принце… С густыми, покрашенные в изумрудный цвет, волосами. Скрытыми вечно под линзами очков, глазами. С прелестными тонкими губами, которые так и хочется утянуть в страстный поцелуй…завладеть им целиком и полностью. «Идиот»…- вынес вердикт своих мыслей я. Делая небольшую зарисовку его лица с сердечками, в тетрадке по философии…       Я не успел заметить, как закончилась пара. Она прошла очень быстро и без происшествий. Оставшиеся три пары, также пролетели незаметно, ведь в основном я был погружен в свои мысли о Вару.       Уходя из аудитории, я думал лишь о том, как сделать крюк и полюбоваться на него, сделав еще пару новых фотографий и остаться незамеченным. Удачно ускользнув от Феликса, завернул на лестницу и поднялся на самый верх.       Наш Универ был построен квадратом, всего есть пять лестниц и четыре этажа. Две лестницы самые большие и есть три узких, но я смог чудом найти ещё одну. Возле одной из лестниц была заперта дверь, её постоянно держат закрытой и никогда не открывают. Сколько здесь учусь, меня всегда удивлял этот факт, но я смог найти лазейку, как туда пробраться.       Мне всего лишь нужно было подняться на четвертый этаж обогнув один из кабинетов, зайти в подсобку и пролезть через прекрытую дыру в стене. Я ее проделал чисто случайно… когда спасался от Вару. Но зато, нашел такое место, от куда виден весь четвертый этаж. А так же комнату, в которой мог находится сколько душе угодно, в тишине и покое, наедине со своими мыслями…красота.       Мой универ гордо называется СПУ (Социально Педагогический Университет) и многие его очень сильно нахваливают, но все это лишь бесполезные слова. Универ находится не в самом лучшем состоянии, ведь хороший ремонт не делали уже очень долгое время. Конечно.иногда я замечал, как кто-то красит окна или стены, но этот ремонт был не сильно заметен и выглядел не так значительно, по сравнению со всем остальным. Некоторая плитка на потолке отсутствовала, а пол на каждом этаже разный. Причем чем выше, тем материал пола дешевле. Видимо, в своё время они не смогли правильно рассчитать цену ремонта…       Четвертый этаж полностью отдали правохранителям и юристам с логопедами. Довольно высокомерные и гордые личности.       Наш этаж третий: психологи, комплексные педагоги (химия, биология, физика, русский, математика), специальное дошкольное образование и просто дошкольное. Сам я учусь на психолога, и не жалею о своем выборе, хотя хорошо знаю, что психологи в наше время не особо востребованы. Поэтому на нашем потоке легко выпуститься, ведь на нас не давят так, как на правохранителей, или воспитателей. Что уж говорить про юристов?       Но за то нас везде пихают. Будь то праздник Города, или какая-нибудь студенческая дребедень вроде того самого WorldSkilss International       (WSI)* или простого посвящения первашей, который скоро у нас должен проводиться.       Обычно в них участвуют только первые и четвертые курсы, но мы то знаем, что наш третий курс тоже в этом году будет участвовать в организации мероприятия. Изверги…третий год подряд, это посвящение мне скоро в кошмаре сниться будет.       Второй этаж отдан физрукам, музыкантам с преподавателями остальных предметов, по типу информатики или английского языка. Необычная смесь, не правда ли?       А вот на первом этаже у нас студия, в которой обычно репетируют либо музыканты, либо группы по записи на какое-нибудь мероприятие. Также есть наша любимая столовая с баб-Нюрой и дорогущей едой… Но вкусной! Чуть дальше от столовой расположена небольшая библиотека, в которую почти ни кто не заглядывает. Рядом с библиотекой расположено два запасных кабинета и гардероб в подвале.       Подвал у нас не самое приятное место. Там часто мигает лампочка и краска давно слезла со стен. А на потолке порой можно заметить пауков, которые коварно поджидают свою жертву, сидя на паутине. В моей голове никак не могут уложиться мысли, как в таком жутком месте, могут хранится различные вещи. Похоже их просто некуда было девать, так как все кабинеты заполнены. Поэтому они и решили сложить все в подвале.       Дойдя до четвертого этажа я огляделся. Сейчас он почти пустовал, всего пару человек сидели в конце коридора на диванчиках, что-то бурно обсуждая. Они совершенно не замечали меня. Убедившись, что никто меня не видит, я обогнул кабинет и быстро проскочил к подсобке, но не успел дотянуться до ручки двери, как услышал бархатный голос за ней. Этот голос я узнаю из тысячи…       Её мерзкие хлюпы и режущий писклявый стон… Моё сердце упало в пятки. Он там! Со своей новой пассией…
46 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)