Шантаж

PG-13
Завершён
45
автор
Размер:
49 страниц, 12 255 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

9rets "Русик?"

Настройки
Примечания:
— Так, ладно, Илюх, не начинай. — грубый мужской голос доносился с другой части трубки — Какой не начинай, Нур? Какой не начинай? Ты вообще понимаешь что он тупо пропал без вести и от него ни слуху ни духу? Как я могу не переживать за своего друга? — мужчина обеспокоенно тараторил, ходя по комнате туда-сюда под взором не менее обеспокоенных друзей. — Я тебе говорю, найдем! Всю землю перероем, но найдем! Рано или поздно. — хоть простой звонок не передаёт картинку, но по тону можно было легко её представить, — брюнет стоит с прикрытыми глазами и потирает переносицу, сжимая и разжимая челюсть раз за разом всё сильнее. — Вот только поздно не надо, ладно? Лучше рано. Лучше завтра. — Илья чуть успокоился, конечно так просто поверить одним лишь словам трудно, но Нурлан всегда сдерживал свои слова. Это давало надежду. *** — Ээээээй! ЭэЭэЭэЭэЭэй! Эй-Эй-ЭЙ ээээЙЙЙ! — Рустама никто не посещал уже двое суток, и он развлекал себя как мог. Четыре раза в день по расписанию приносили невероятно вкусную еду, за эти два дня красавчик-доктор появлялся всего два раза, и то максимум на пять минут. Никакой информации, никакой связи, ничего интересного. Медленное схождение с ума в пустой белой комнате словно без окон и без дверей. По сути дела, так и было. Физически ни окно, ни дверь не были досягаемыми. — Книгу бы хоть принесли, что ли… Брюнет говорил в пустоту. Никто не слышал и никто никогда не отвечал. Медсестры проверяли его здоровье в полной тишине, абсолютно игнорируя, будто его вообще не существует. Всё это пугало, но больше всего пугало отсутствие памяти. Временная амнезия… Как долго она может длиться? — Так вот какой ты, Рустам Саидахмедов. — полный мужчина в костюме вошёл в комнату незамеченным, у него в руках был листочек, и его взгляд падал то на него, то на пациента. — Ого, ко мне хоть кто-то пришёл! — с сарказмом сказал парень, но всё же улыбнулся, увидев кого-то, разговаривающего с ним. — Ага. — мужчина прошёл к кровати и сел на стул рядом. Тут всё это время стоял стул??? — Я Тамби. — он протянул руку — Рустам. — протянул в ответ и мельком пожал её, быстро выхватывая листок. — Тут что-то обо мне? Я никакую информацию про себя не знаю! Где я да кто я? — понимая, что скоро этот листок отберут обратно, он быстро бегал глазами, ища что-то интересное. Но лист не забирали. Тамби спокойно сидел и наблюдал за действиями парня, внутренне ухмыляясь его наивности. Что Эмиру могло понравиться в этой собачке? Такая же напуганная жертва, как и все… Странно… Рустам, поняв что ничего отбирать у него не собираются, начал читать всё и вникать. Много, долго, нудно, всё и так известно. Но вот он дошёл до той самой заветной строчки, которая сильной болью принесла все воспоминания обратно. Резкий толчок внутрь черепа, ощущение взрыва мозга, много, много событий в один раз проникли в сознание парня и начали крутиться яркими картинками перед глазами. Так быстро, что понять их смысл было трудно, но он пытался. — Ууу, кажется кто-то всё вспомнил. Пойду босса позову, что ли. — Масаев посмеялся и неспешно вышел из комнаты, пока парень жмурился от боли. — Выпей. — Эмир зашёл со стаканом воды и таблеткой в руках. — Будет легче. Сложно было обдумывать это решение, так что, доверясь психу, он выпил эту таблетку и спустя пару минут ему действительно стало легче. События перестали так быстро бегать перед глазами и выстраивалась адекватная картина всего произошедшего. — Что с ними? — прервал молчание кабардинец, сильно потускневшим взглядом смотря в одну точку напротив. — С кем? — Кашоков прекрасно понимал про кого идёт речь, но строил из себя дурачка. — С моей женой и детьми. — принимая игру в клоуна, спокойно ответил парень. — Да живы-здоровы, что тебя конкретно интересует? — мужчина слегка наклонил голову и придвинулся чуть ближе к лицу Рустама, дабы видеть его глаза и меняющиеся эмоции. — Где они? — брюнет повернул голову и смотрел прямо в глаза психу, показывая полное безразличие к его опасности, лишь желание найти близких. Эмир улыбнулся, узнав старого доброго Рептилоида, что всеми силами не показывал свой страх и пытался быть надменнее. — В коридоре. Ждут тебя. Хочешь с ними поговорить? — Где. Они? — выдержав паузу гневно повторил кабардинец. — Свет, входи. — Эмир чуть отдалился и крикнул в сторону двери. Сразу после этих слов дверь в палату открылась и в неё вошла блондинка, ничуть не изменившаяся с последних воспоминаний. Всё так же красива и мила, обеспокоенный взгляд и руки на груди в замке. Она тихонько подбежала в мужу и присела на кровать. Выждав несколько секунд безмолвных переглядок, она его обняла и заплакала. «Это ложные воспоминания?» — .......... «Псих их не убивал?» — .......... «Что происходит…» — .......... — Как ты себя чувствуешь, милый? — отстранившись от намоченной футболки начала Света. «Это не реальность. Света… Не такая? Она не такая…» — ......... — Русик, пожалуйста, ответь мне… — девушка дрожащими руками обхватила щёки мужа «Да, чёрт, это сон!» — .......... «Но… какова тогда реальность? Что есть ложные воспоминания?» — ........... «Тот вечер, когда псих ворвался в квартиру, это было?» — ......... — Не гоже любимую жену так игнорировать, она ведь переживает. — вступил Эмир, озаряя комнату своей жуткой улыбкой «Сейчас — это сон?» — ......... «БЛЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? ЧТО ЗА ХУЙНЯ? ЧТО ЗА ХУЙНЯ? ЧТО ЗА ХУЙНЯ?» — ...... — ЧТО ПРОИСХОДИТ? — уже вслух крикнул брюнет, чем напугал и Свету, и даже психа — Эй, ты чего? — Кашоков выглядел крайне нестандартно для его образа, он впервые был обеспокоен состоянием жертвы. — Выпей воды. — он протянул ему стакан — ТЫ УБИЙЦА, БЛЯТЬ! — Рустам со всей силы откинул стакан с водой и он с грохотом упал на пол, разбившись на мелкие кусочки. «Почему он выглядит напуганным?» — ....... — Проснись. — Проснись. — Проснись. — Проснись. — Проснись. — Проснись. «Что?» — ...... — Прошу, милый, очнись! — Рептилоид, блять! — Милый… прошу… — Тамби, притащи нашатырь, криками не разбудишь. — Понял. — Милый… — Свет, отойди! — Вот. И ватка. — Так, давай, дружок, вставай. — Пора-пора просыпааатьсяяяя. — Рус? — Русик?
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)