Шантаж

PG-13
Завершён
45
автор
Размер:
49 страниц, 12 255 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

10rem "С возвращением, сукин сын."

Настройки
Примечания:
Я ожидал открыть глаза и чуть ли не ослепнуть от жгущего яркого света, как это происходит в фильмах но, открыв глаза, я увидел темноту. Не знаю, что произошло в тот момент, но всё жутко расплывалось и мой взгляд ни на чем не мог сфокусироваться. Да было бы на чём… Будто пустота, небытие, я словно везде и нигде в одно время. Ощущения, признаюсь вам, странные. Я даже не смогу описать что чувствую, всё смешанно. Мне это не нравится? Я не знаю. Запутался. Что происходит? ** — И долго она может продолжаться? — В особо тяжёлых случаях до года, сэр… ** Что? Я слышал кого-то? Эй, тут есть кто-то?! Я вас слышу! Почему мне не отвечают? Почему эти люди молчат? Я ведь только что слышал что они что-то обсуждали… Мне так не нравится это всё! Где я, чёрт возьми? Странно, странно… Может, я могу двигаться? Но я не знаю где пол, всё вокруг одинаково. Где я стою? Как идти? А что если я сделаю шаг и куда-то резко упаду? Ладно, уж лучше сделать что-то, чем просто сидеть тут. Да я вообще сижу или стою? Лежу? ** — Ты переборщил, Эм. — Да блять, я что не вижу? Я прекрасно вижу в каком он состоянии! ** Второй голос звучит разгневанно. Что случилось? Кого они обсуждают? Меня? Я в этой пустоте из-за кого-то? Что за «Эм»? Ладно, мне нужно идти. Просто идти. Просто рискнуть. ** — Блять, дружище, я сижу тут уже неделю… Я не отхожу от твоей койки, чёрт, очнись! Хотя бы чтобы посмеяться надо мной! Над тем, что я так страдаю перед тобой! ** Этот голос мне незнаком. Может, это всё же не мне? Я просто каким-то образом слышу чьи-то рандомные разговоры… И вообще он говорит про неделю, а я тут минуты две-три! Ладно..Шаг..Давай, получись! Ииииии!!.. ** -… прости… ** Он плачет? О, я иду! Тут довольно тёплый пол, приятно. Стоп, я босой? Где моя обувь? БЛЯТЬ, А ОДЕЖДА? Почему я голый? Эй? Так, ладно, вдох-выдох, я должен что-то предпринять, простые скандалы делу не помогут. Ой как хорошо что я здравомыслящий человек..ха…хаха…да уж… ** — Эмир… Тебе нужно отдохнуть. ** Света? Это голос Светы! Я точно уверен! Хоть в чём-то я среди этого безумия уверен. ** — Прошу… ** Кто такой Эмир? Я постоянно слышу его голос, он во всех отрывках фраз! Как отсюда блять выбраться? Ладно… Присяду. Надо подумать. Что я помню? ** — Я отказываюсь принимать твою смерть, слышишь? ** Слышу. Эмир..? ** — Вернись, блять, Рептилоид! ** Рептилоид? Меня так никто не называет, ха-ха, никому не нравится мой псевдоним, если его можно так назвать. — Рустам? Ты что тут делаешь? Я резко обернулся, никого не вижу, всё ещё пусто, но голос до жути знаком! — Кто ты? Где я? Передо мной резко появился Макс, и я отпрыгнул, испугавшись. — Почему. Ты. Блять. Тут? Макс? О господи, ура, знакомые лица! Я кинулся его обнимать, но он меня оттолкнул. — Ты сам? Или…они? Про кого он говорит? — Кто они, Макс? Что происходит? Он, кажется, всё понял. Мне объяснит, нет? — Ты мёртв. Как и я. Тот ублюдок со своей компашкой меня зарезали на твоих глазах, помнишь? Чего… Макс, мы вчера только вместе тусили! Какой мёртв? Дурачок, хаха, несмешной розыгрыш! Я смеюсь, а он абсолютно серьёзен, я начинаю хлопать его по плечу, но он окидывает меня холодным взглядом. — Извини, мёртвые не испытывают эмоции. — Стоп, значит ты не мёртв. Раз смеёшься. — Конечно не мёртв! Как и ты, дурашка, где мы вообще? Ох уж эти твои шуточки. — Мне жаль. ** — Он шевельнулся! ОН ШЕВЕЛЬНУЛСЯ! ДОКТОР! ** Снова этот голос, голос какого-то Эмира! Я шевельнулся? Ну, да, я тут ржал как конь… — Где мы? — Небытие. Ну, временное хранение мёртвых душ, скажем так. Я умер недавно, вот и сижу тут ещё. И ты. Не умер. Может летаргический. Это…уже не смешно… ******** — Врача! Он открыл глаза! — Эмир выбегает из палаты и кричит на весь коридор. Какой он худой, весь заросший и с огромными синяками под глазами. Вымучило его нахождение рядом с Рустамом. За все два месяца он проспал от силы часов 60, если так посчитать… И отходил от кровати лишь в туалет. Даже дома не был. Жутко представить эту картину полностью. Хладнокровный убийца ежечасно лежит рядом с жертвой и плачет, иногда срывается на истерики. Все медсестры его знают и уже никто не обращает внимания на него, даже не заставляют выходить из палаты во время процедур. Пропускают в рабочий туалет. Словно свой. Сильно привязан. Усатый мужчина начал что-то заливать в капельницу, а стоящая рядом медсестра писала отчёт. «Выход из летаргического сна: 2:34» — Боже, ты стал мне как родной за эти два месяца. Дурашка. Вышел. — Эмир плачет и улыбается. Он кажется счастливым… Какой ужас творится у него в душе… Что у него в голове? О чём он постоянно думал всё это время? Это безумие. Насколько же сломлен этот убийца? ******* — Кажется, тебе пора идти, видишь? Темнота аккуратно сменяется светом, черты Макса постепенно стираются, и он впервые улыбается за эти минуты. — Я знал, что ты не можешь умереть. Ты сильный, помни это, Рус, я тебя люблю, ты мой лучший друг. Макс исчезает, бесконечная пустота сужается до размера комнаты, начинают рисоваться картинки, какие-то приборы, свет начинает слепить. Я просыпаюсь? Вау… Ну, я тут пробыл недолго, что-ж. ********* Первое, что я вижу затуманенным взором — обеспокоенно-счастливое лицо психа, нависающего надо мной. Он улыбается не как раньше. В этой улыбке нет желания страха и мучений. В этой улыбке счастье. Неясно, истинное ли, но счастье. — С возвращением, сукин сын.
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)