Шантаж

PG-13
Завершён
45
автор
Размер:
49 страниц, 12 255 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

11

Настройки
Ощущения смешанные, неописуемые. Рустам смотрит с полным непониманием на заплаканного психа около кровати, и они оба будто не замечают шумиху врачей вокруг. Будто отстранены от мира. — Скучал? — Рустам даже не шевелит губами, лишь слегла приоткрыв рот, произносит слово, которое всё решит. — Да. — без капли стыда и сомнения ответил псих. — Я жалок, не так ли? — он тихо смеётся, не отрывая взгляда от парня — Возможно. — Рептилоид убирает с себя одеяло и садится на край, приближаясь к Эмиру. — Ты скорее сломлен. Очень. Эмир опустил глаза и устало улыбнулся. В его голове пролетают отчётливые моменты из детства. Он родился в богатой семье, с роскошным частным домом, крутой тачкой и собственной охраной, что сопровождала их везде. Учился в престижной закрытой школе, был отличником и самым популярным парнем в школе. Правда, это всё была маска. Маленький мальчик не знал что такое детство, не знал что такое свобода, не знал что такое искренность. Отец изменял матери, и она это знала, но продолжала быть с ним в отношениях. Даже не ругалась. За любые оплошности парня избивали до крови, потому он привык ходить только в закрытой одежде. А еще всегда одетым с иголочки. Лучшие дорогие костюмы, закрывающие многочисленные шрамы. Друзей у него не было. Это он понял сразу, как рассказал в школе о достатке своей семьи. Из неприметного парня, над которым даже иногда смеялись, он стал королём. Конечно, благодаря деньгам. Эмиру не давали карманных денег. Никогда. И одевался он не так, как хотел. И до сих пор не отпустил отца и его приказы. Он бы хотел надеть грёбанную оверсайз футболку и пижамные штаны в семь раз шире его ног. Именно поэтому он так привязался к Рустаму. Свобода. Он свободен. На первый взгляд. Одевается как пожелает, даже на работу. Забавные домашние футболки и почти постоянный сонный вид. Рустам не стыдиться этого, он просто делает то, что, по его мнению, должен. Его никто не заставляет так работать, но он хочет чтобы его семья также была в достатке. Он простой, и не бедный. Ни в каком из существующих планов. Эмир хотел быть похожим на Рептилоида. Эмир хотел быть собой. — Знаешь почему я убийца? — не поднимая взгляд спросил Кашоков — Почему же? — абсолютно равнодушно ответил вопросом брюнет, и это безразличие улыбнуло Эмира — Потому что устал. — мужчина прокручивал в голове довольно длинный ответ, который бы всё объяснил, но вместо этого вылепил всего три слова. По сути, они просто собрали большой монолог в краткое высказывание — От чего? — Рустаму хотелось, чтобы псих смотрел ему в глаза, когда объяснялся, но не осмелился поднять его лицо — От отца. От его приказов. Мне хотелось свободы. У меня было трудное детство. — протараторил Кашоков. — Я убил его. — Стало легче? После убийства. — парень сам не понимал почему продолжает так спокойно реагировать и выслушивать гребаного психа, который убил лучшего друга, да ещё и непонятно где держит его семью — Да. Наверно. — он поднял взгляд и улыбнулся. — Я, по крайней мере, обрёл свободу. Хоть и не до конца. — Обрёл…физическую свободу? Но не духовную, так ведь? — что-то переклинило в голове и парень начал сопереживать психу… — Ага. — снова усталая улыбка. Впервые за всё время их «общения» Рустам видит в его глазах не злость и желание убивать, а боль и желание всё исправить, стыд и отчаяние. Рустам впервые видит его таким…разбитым… — Русик! — в палату вбежала счастливая Света и обняла мужа, совсем не замечая и никак не реагируя на Эмира. Врачей уже не было, он даже не заметил как они ушли. — Папа, папочка! — следом за ней вбежали улыбающиеся дети с игрушками в руках. — Привееет, мои родныыые! — Рустам расплылся в улыбке и стал всех поочерёдно обнимать и приговаривать что-то вроде: «Я так скучал». Лера и Стёпа сели по краям кровати, а Света максимально близко прижалась к парню. Девочка начала рассказывать как прошёл футбольный матч в их школе и команда, за которую она болела, победила почти всухую. Рустам чувствовал себя так уютно в кругу семьи, они обсуждали всё подряд, что произошло за время его «отсутствия» в мире. Все смеялись, обнимались, Света показывала забавные фото и видео кошки, которую они совсем недавно завели в квартире, на что брюнет лишь хмыкал и недовольно бурчал что за ней придётся убирать лоток, много играть и кормить, но дети хором кричали что будут всё это делать. Конечно же, не будут, вся ответственность опять перепадёт на мужчину в семье, как было с прошлыми животными. Ну, не привыкать, по крайней мере. Всё было отлично, самочувствие прекрасное, но вдруг Рустам почувствовал что что-то тут не так… — Эмир? — взгляд снова отстранился от мира и словно сквозь материи он искал облик психа — Что? Какой Эмир, солнышко? — Света положила ладонь на его щёку и пыталась повернуть к себе — Где он? — Саидахмедов бегал глазами по всей палате, что начало настораживать жену. — Что? Кто? Рус? Прошу, ответь! Кто такой Эмир? Тут никого нет! — она мельком повернулась и сказала детям пойти подождать в коридоре, ведь папа только проснулся и ему нужно чуть-чуть отдохнуть, перед тем как вернутся домой. Лера схватила Стёпу за руку и быстро вывела из палаты, поняв, что история повторяется. Такая же, как она видела из щели приоткрытой двери в детскую комнату. Мама обеспокоенно била папу по щекам и кричала чтобы он пришёл в себя. Это было пугающе… Он, наверно, просто сильно устал. Он много работал. Ему нужно поспать, это нормально, он просто устал. — Малыш, никакого Эмира не существует… — взгляд Светы полон жалости, она понимает что Рустам сейчас никак не воспринимает её слова, он даже не в этой реальности, но она рядом… она держит его и пытается вернуть. — Э…Эмир! Куда ты…ушёл? Псих! Эй! Смирившись с очередным приступом, она отпустила парня и отсела чуть дальше, позволяя мужу полностью погрузиться в свои галлюцинации, но не теряя контроль. Её ладонь, её голос — единственное, что задерживало Рустама. Единственное, что не давало сойти с ума. В палату аккуратно зашёл Макс и, увидев бегающий взгляд Рустама, в сочетании с тихо плачущей Светой, его улыбка сползла. Он подошёл к Свете и присел на корточки, взяв её руки в свои. — Это пройдёт, ты же знаешь… — он пытался заглянуть ей в глаза, но не напирал сильно. — В тот раз это закончилось тем, что он лежал в этой постели два месяца, Макс! — девушка хотели сорваться на крик, полностью выкинуть накопившиеся безумные мысли и эмоции, но пыталась держаться…держалась… — А ещё… — Кашоков появился в углу комнаты, скрестив руки на груди. — Я ведь ненастоящий. — Чего? Эмир, слушай, мне не до шуток… Я слышал твой голос, пока был во сне, почему ты сидел тут все два месяца? — Рустам встал и под провожающим взглядом Макса и Светы прошёл к пустому углу. — Это был голос Макса. И Светы. Они вдвоём тут ждали тебя до безумия. — псих резко схватил голову парня и с силой сжал. — Очнись, придурок!
Примечания:
45 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)