(Не) Спрятать в Облачных Глубинах

PG-13
Завершён
1002
1
автор
Размер:
123 страницы, 41 744 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1002 Нравится 345 Отзывы 383 В сборник

Что за Ирод этот Лань Чжань?

Настройки
Примечания:
--- "Как жаль, кающийся Вей Усянь, кошмарное для меня зрелище, да и причины каяться у него на данный момент нет, т.к. все живы, а использование темной энергии в военное время было одобрено кланами, есть только Вени, но не считаю что за спасение невинных жизней нужно извиняться, ваш Лань Чжань кажется так не считает, называя ВИ виновным, и это его личное мнение а не остальных кланов. Похоже он заставит ВИ преклонять колени перед всеми, кто решит что он виноват независимо от того справедливо это или нет, или когда Ванци решит что он виноват, как в случае со спасением Веней, но самое главное, что делать он это все будет прикрываясь благой целью спасти ВИ, а на самом деле будет спасать себя т.к. это именно он без ВИ жить не может, и именно он будет решать, что хорошо для ВИ, а что нет, вернее уже решает. Что ж читать про ВИ живущего по чужой указке и становящегося на путь "добродетели" не имею никакого желания, но всем любителям подобного приятно провести время." "Полностью согласна с этим комментарием. От себя добавлю, что этот Лань Чжань просто омерзителен. Хочется придушить его и прикопать поглубже, чтобы не выполз. Лично мне отношения вансяней представляются несколько более здоровыми, а не такой БДСМ. Не моя тема." --- Эти комментарии к предыдущей главе удивили и не очень приятно затронули, поскольку разительно отличаются от представлений, которые вкладывались в написанное. Что ж, у каждого свое понимание, и решать, читать или не читать фанфик дальше - личное дело каждого, у нас здесь не принудительные посиделки. Но автор позволит себе, в меру собственного представления, не оправдываясь, пояснить свое видение происходящего в истории. :-) Прежде всего, в вынужденном коленопреклонении автор видит в первую очередь не унижение, а силу того, кто может поставить важное впереди собственной гордости. К БДСМ это отношения не имеет от слова совсем. Ванцзи говорит, что Вэй Ин не может считать себя невиновным, и он по-своему прав. Тот по собственной воле встал на Темный путь (Ванцзи еще неизвестна причина) и создал Иньскую печать, из-за которой теперь в опасности все. При этом никто не отрицает влияния Иньской печати на исход борьбы с Вэнями. Но такова дилемма, и это касается также и Вэй Ина: что в военное время - мощная помощь, в мирное - непрестанная угроза. Ванцзи не заставляет Вэй Ина произносить слова покаяния, комментатор прав, каяться ему не в чем. Но Вэй Ин и сам понимает, что лицемерным и жадным заклинателям Великих кланов, готовым идти по головам ради власти и наживы, он ничего не докажет. А в одиночку, без поддержки, спасти тех, кого нужно спасти, не сможет. Мало кто в заклинательских кругах относится к нему хотя бы дружелюбно, не говоря о том, чтобы предложить помощь. Отсюда его первоначальная вспышка гнева, когда Ванцзи упоминает коленопреклонение и подчинение. Потому что на мгновение Вэй Ин представляет, что за этим последует все то, о чем упоминается в вышепредставленном комментарии. Но, немного остыв, он понимает также, что Ванцзи в одиночку, без поддержки своего клана, при всем желании не сможет помочь ему спасти Вэней. А добиться поддержки старейшин Гусу Лань с обычным поведением Вэй Ина - задача практически невыполнимая. И здесь мы переходим к доверию. Если для спасения Вэней и разрешения безнадежной ситуации нужно какое-то время подчиняться Ванцзи (Ванцзи оговаривает это время: пока не будет уничтожена Иньская печать), он будет, веря, что у Ланя есть план, и что тот не станет "управлять" им и заставлять его жить по чужой указке. Почему Ванцзи выбрал такой жесткий, почти жестокий, способ? Потому что несдержанность, неугомонность и беспечность Вэй Ина может быть и привлекательна в принципе, но не в данный момент. Нравится Ванцзи или нет, если ему не удастся СЕЙЧАС ограничить, подчинить Вэй Ина, тот, возможно, не доживет до времени, когда быть веселым и легкомысленным никому не принесет беды. Да, он может заставить Вэй Ина преклонять колени там, где тот не посчитал бы должным, но лишь в том случае, если бы сам в соответствующей ситуации выбрал встать на колени. Жестоко? Да. Обоснованно? Я считаю, да. ОБА хотят спасти всех, кого можно спасти. Разве это слишком высокая цена? Как верно заметил другой комментатор: "Лань Чжань требует преклонить колени в знак покорности. Чтобы, во-первых, показать всем, что он может им управлять и держать под контролем, что он безопасен, а, во-вторых, проверить, насколько Вэй Ин ему доверяет, и сможет ли он справиться с его неугомонной натурой." Ванцзи, может быть, не слишком хорошо объяснил, но, думаю, Вэй Ин понял основной посыл и на колени опустился осознанно, а не потому что мазохист. Ибо для автора, как и для Вэй Ина, Ванцзи НИКОГДА, ни при каких условиях не станет омерзительным ублюдком, получающим садистское наслаждение от подчинения и унижения Вэй Ина, человека, которого он любит.
Примечания:
1002 Нравится 345 Отзывы 383 В сборник
Отзывы (28)