Умирая каждый день

NC-17
В процессе
101
1
автор
Saint_M гамма
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 35 603 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
101 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

Часть 6. Что такое эта ваша"нормальная жизнь"?

Настройки
Примечания:
Теперь пребывание в больнице у Антона считалось от одного приезда Арсения к другому. С мужчиной было интересно. Он привозил книги, разрешенные вкусности, рассказывал новости. Они много говорили о литературе и, что главное, не касались лечения и вообще попытки суицида. Попов был глотком свежего воздуха в этом унылом месте. Именно после разговоров с ним хотелось лечиться, принимая кучу таблеток ежедневно. Хотелось есть, хотя и организм отвергал пищу. Антон держался. Он желал лишь одного — нормальной жизни за стенами этого учреждения. Алиса каждый раз радовалась как ребенок, когда Шаст съедал хотя бы половину своей мизерной порции и не бежал блевать в туалет. Поддерживала, когда он приходил расстроенный после взвешивания, ведь вес потихоньку набирался. И даже такой набор был страшен для Тоши. ***** Пятничный вечер обещал быть интересным. Арсений готовил ужин, погруженный в свои мысли максимально глубоко. Резкая мелодия дверного звонка заставила мужчину дернуться. С пальца, которым придерживал лук, который старательно нарезал, потекла струйка крови. Паника накрыла Попова, сердцебиение зашкаливало, выступил холодный пот. Ему сложно было дышать, повторяющийся звук дверного звонка бил по голове молотом. Он едва смог добраться до входной двери и открыть, сразу же осев на пол. — Чего ты так долго? — начала возмущаться гостья, но умолкла, увидев состояние друга. — Блядь! Она побежала в сторону ванной. Арсений трясся, часто дышал и в упор смотрел на струйку крови. Ему казалось, что с каждым выдохом становится больнее. Паника накрыла его настолько сильно, что мужчина даже встать не мог. Женщина вернулась с аптечкой и села возле Арса. Она осторожно взяла его руку в свою и осмотрела рану. — Сюш, все хорошо, сейчас все поправим, — сказала она спокойно, доставая из аптечки перекись и пару пластырей. — Давай: вдох... выдох... вдох… Она повторяла слова как мантру и осторожно обрабатывала ранку. Через пару минут Арсений смог встать сам и дойти до кухни. — Приступы снова вернулись? — уточнила подруга, садясь на стул рядом. Мужчина утвердительно кивнул, подтверждая догадки. — Сколько? — Четыре за эту неделю. — Попов, ты придурок? Позвонить не мог? Он виновато опустил глаза. Арсений и сам не знал, почему не сказал, почему держал все в тайне, ведь она реально могла ему помочь. — Хорошо, — тяжело выдохнула женщина и запустила руку в его волосы, поправляя и успокаивая. — Как давно ты не пьешь таблетки? — Полгода. — Я же говорила, что при сильном стрессе надо следить за состоянием и пить при первых же нарушениях. Что по симптомам? Арс молчал, боясь сказать всю правду. Ведь все и так очевидно. И подруга сейчас просто разнесет все вокруг. Она-то помнит, из какой задницы вытаскивала его пару лет назад, помнит. — Свет, я не сплю. С той ночи, когда Антона нашел. Я ж и приехал в первый раз потому, что хотел увидеть его живым. Хотел удостовериться, что спас. — А дальше? Что со сном? — Мне снится Шастун в луже крови, коридор больницы и то, как Сабуров выходит из оперблока и говорит, что не спас. И так каждую ночь. Я отдыхаю только тогда, когда гуляю с ним по двору и что-то обсуждаю. — Он живой, Арс. Он не умер. Ходит, ест, немного набирает вес и исправно пьет таблетки. — Знаю. Я не понимаю, но уже не представляю жизни без него. Будто не было Адама, понимаешь? — И что ты думаешь делать? — Хороший вопрос, —мужчина посмотрел на подругу, выражая взглядом глубину своих переживаний. — А есть мысли? — Я бы хотела сказать, что тебе стоит сделать первый шаг, но я его врач и… Короче, постарайся абстрагироваться и быть ему другом. Тем более, вы оба недавно пережили расставания, и каждому из вас стоит разобраться в себе. — Сама знаешь, Адам никогда не был для меня больше, чем хороший секс и приятный вечер вместе. — Да, но ты и упоминал, что вам все ещё сложно работать вместе. А ведь ты врач, и мне ли рассказывать о профессионализме? — Что ж, логично, не могу не согласиться. Попов вздохнул и встал. — Так, что мы хотим на ужин: карбонара или пицца? — с усмешкой спросил мужчина, открыв холодильник. — Может, ну его нафиг эту готовку? Закажем доставку и все? — Ну уж нет, Рыкова. Ты когда в последний раз ела домашнюю еду? Женщина тепло посмотрела на друга, а в мыслях проскользнуло, что, не будь он геем, замуж бы вышла за него. — Ладно, давай пиццу. Наблюдать за тем, как Арсений ловко замешивает тесто, слегка измазав мукой фартук, казалось странным, но прекрасным. Будто он сошел в какой-то картины великого художника и решил сделать ужин для подруги. Мало кто знал Попова с этой стороны: домашнего, милого, уютного. Для остальных же он был вспыльчивым, но крайне харизматичным, ублюдком с внешностью фотомодели. ***** Герои - пока мы молоды Субботнее утро в квартире Арсения началось с того, что Света влетела в спальню вся взъерошенная и начала кричать о том, что опоздала на работу. Сонный мозг мужчины пытался обработать поступившую информацию. Он быстро встал и посмотрел на время. Экран телефона оповестил о том, что до начала рабочего дня Рыковой всего полчаса, а ехать аж полтора. — Так, позвони сейчас на работу и иди одевайся. Он дал задание женщине и сам начал искать одежду. Времени на выбор особо не было, так что «тотал блэк» с черной рубашкой и брюками вполне его устроил. Уже через пятнадцать минут они сидели в машине. Светлана решила воспользоваться длинной дорогой и включила любимую музыку. Весь путь они пели песни в полный голос, наслаждаясь редким совместным времяпрепровождением. А жизнь не кончится завтра Она у нас будет длинной Но ты успей всё сказать мне Пока мы молоды… Пока мы любимы… И ты не бойся быть слабой А я с тобой буду сильным Ведь жизнь не кончится завтра Пока мы молоды… Пока мы любимы… На глазах Арсения выступили слезы. Причина была для него непонятна и мужчина лишь продолжил петь. Музыка помогала отпустить внутреннюю тяжесть. Рыкова с улыбкой наблюдала за другом, видя, что тому чуточку легче. ***** Антон стоял у окна, погруженный в свои мысли. Алису забрали на процедуры, а ни с кем другим в этом месте общаться уж точно не хотелось. К воротам подъехал знакомый «Porsche», и парень устремил взгляд на него. Через минуту из машины вышел Арсений и галантно открыл дверь для… Светланы Евгеньевны? Блядь Нет, он, конечно, подозревал, что они в близких отношениях, но тот факт, что его преподаватель и его врач встречаются, казался несуразицей. Парочка внизу мило переговаривалась, и было видно, что им весело. А внешний вид предполагал, что и ночь прошла бурно. Алиса подошла и встала рядом. Погруженный в свои мысли и негодования, Шаст не заметил ее и встрепенулся, когда увидел боковым зрением женский силуэт. — Ох… — протянула девушка, заметив сцену, за которой наблюдал сосед. — Ага. — Мне жаль, — она осторожно притянула Антона к себе и заключила в объятия. Длинный слегка обмяк и сцепил руки позади нее. Он не понимал, почему его так сильно ударило увиденное. Этот человек ему никто. Да, с ним интересно, он светит так ярко, что аж слепит, наполняя этим светом и Шаста. Но это все. Наверное, все дело в том, что Светлана — его врач, человек, которому Антон открылся полностью и теперь ему было страшно, что она могла рассказать все Арсению. Это не то, что должен знать кто-либо. — Ты когда успела вернуться? — спросил парень, отпуская Алису. — Да только что. Светлана отменила мой сеанс на сегодня, — она посмотрела в окно. — Теперь понятно, почему. — Ага, а мой перенесла. Видимо, хорошо повеселились. — Ты как? — Нормально. Меня это, — он указал взглядом вниз, — не парит. — Ой, вот не пизди мне, дорогой. Видел бы ты себя со стороны: стоишь с грустным ебалом, разве что не рыдаешь. — Да иди ты! Он резко развернулся и быстрым шагом пошел ко второму выходу из здания, надеясь не столкнуться со своим врачом. Внутренний двор встретил особой серостью. Или это со мной что-то? Дальний угол было почти не видно из окон и со входов, так что пациенты прятались туда, когда хотели побыть наедине. В укрытии он достал сигарету и закурил. Этот процесс был таким обыденным и простым, но и чем-то особенным одновременно. Кольца дыма продолжали мелкими струйками подниматься в небо. Почему-то светловолосому захотелось ощутить никотин в своих легких, почувствовать, как он проникает в организм, обволакивая горло и ударяя в голову. Необъяснимое желание и вправду слегка помутило рассудок. Но ничто не вечно, а сигарета тем более. Сырой холодный воздух проникал под одежду, заставляя Антона трястись от холода. Зубы стучали, а руки, казалось, превратились в две ледышки, что неуклюже пытались удержать тлеющую палочку. **** Было ли у Антона желание идти сегодня на встречу с Поповым? Нет, точно нет. С другой стороны, ему было интересно, как много Рыкова успела рассказать Арсению. Эта борьба обиды и интереса... Захватывающе. Вопрос оставался один: как вытянуть информацию из мужчины? Этот человек — однотонный пазл на миллион деталей, ведь собрать для себя хотя бы часть того, из чего он состоит — нереальная задача. Но при всем этом, такие люди вызывают азарт и тебе хочется сидеть и часами подставлять ебучие кусочки друг к другу. Алиса сидела на его кровати и рисовала что-то в блокноте, изредка поглядывая на парня у окна. На самом деле, покидать это место было жаль. Антон уже привык к постоянной компании девушки, ее сарказму и привязался к ней. — Слушай, а я смогу тебя проведывать? — неожиданно спросил Шаст, отвлекая девушку от блокнота. Светловолосая подняла глаза и сосредоточила взгляд на парне. — Не думаю. Тут разрешают только родственникам. А с чего такие мысли? — Ну Попов же ко мне приезжает… — Ну так ты и не спишь с Рыковой, зайка, — она грустно ухмыльнулась и вернулась к своему занятию. ***** Попов, как обычно, ждал Шаста у входа. У него в руках был пакет с передачками от друзей парня. За тот час, который он провел в кабинете Светланы, мужчина успел уложить волосы и выпить две чашки кофе. Подруга пыталась его разговорить, но он лишь переводил тему на нейтральную территорию. Арсению нужно время. Чтоб понять, что делать со своими чувствами. Время, чтоб определиться. Антон появился в дверном проёме. На парне были спортивки и теплое худи, что привез Арс недавно. И даже такой — небритый, с синяками под глазами и покусанными губами — он был идеален. Попов двинулся в сторону Шаста. Ему хотелось обнять… Нет, хотя бы, просто прикоснуться. Погладить эту щетину, прижать к себе и никогда не отпускать. Вцепиться в алые губы… Так, стоп, Арс, ему не нужны сейчас отношения. — Привет, — сказал Попов, стараясь скрыть радостную улыбку за маской безразличия. — Ты как? Антон пару секунд молчал, не понимая выражение лица мужчины. Насмехается? — Нормально. А вы? Между ними витало столько всего. Любовь, страх, сомнения, обида, боль. И самый главный вопрос: кто взорвётся первым? ***** Тучи слегка разошлись и вышло солнце. Да, осеннее, не греющее, но солнце. Парни вышли во двор. Впервые у них не было темы для разговора. Арс боялся сказать что-то не так, боялся спалиться. Антон же ждал, пока старший заговорит сам. Пока выдаст что-либо, подтверждающее догадки парня. — Слушай, ты уже Диме звонил? — решил спросить Попов, начиная хоть какой-то диалог. — Да, вчера созвонились, он у вас в понедельник заберёт ключи. — Почему именно Позов? Ведь тебя, вроде как, любят твои одногрупники, а ты выбрал именно этого паренька. — Мы знаем друг друга с самого детства, поступали специально в один колледж. Да и мне с ним будет комфортно. — Он тебе нравится? Боже, Арс, зачем ты ляпнул это сейчас? Мозг?! Где мозг?! — Нет. Тем более, он гетеросексуален до мозга костей. И у него девушка есть. Вроде бы, милая. Попов выдохнул с облегчением. У него, почему-то, было ощущение, что камень с души упал. — Раз уж мы пошли по личным вопросам… — начал Антон, заставляя мужчину вновь напрячься. — Вы женаты? Арсений посмотрел на него удивлённо. С чего это парень так резко начал интересоваться его личной жизнью? Тем более, он же сам ему говорил, что расстался со второй половиной. — Нет, не женат и не был. А с чего такие вопросы? — Да так, просто интересно стало. ***** Прогулка вышла напряжённой. Даже учитывая то, что после такого диалога Арсений ушел в рассказ о событиях в жизни, некий накал остался. Шаст вернулся в палату и упал на кровать с несчастным видом. Ему хотелось просто уснуть и не просыпаться больше никогда. Все эти чувства. Неприятно. Алисы снова не было. Возможно, ещё на встрече с сестрой. ***** Олег Винник - Як жити без тебе. Всю дорогу до дома Арс ехал в тишине. Ему нужно было подумать. Мысли были роем пчел, что жужжал на адской громкости. С каждой новой встречей с Антоном мужчина понимал, что падает в омут этих зелёных глаз, тонет в глубинах рассуждений молодого парня, слепнет от его красоты. Впервые ему хотелось быть рядом, спасая, помогая, поддерживая. Лишь бы видеть ту счастливую улыбку, что была в художественном магазине каждую минуту. Как можно дружить с тем, кто из головы, блять, не вылезает? Их разделяли километры, года… ***** Антон уснул и не заметил возвращения соседки. Девушка вошла в палату и вздохнула от этой картины. Даже во сне его лицо выражало такой спектр эмоций, что страшно представить. Она села на свою кровать и достала блокнот, записывая какие-то мысли, что были ведомы лишь ей. ***** Дни летели со скоростью света и день выписки приближался. Рыкова была довольна успехами Антона. Парень выполнял все назначения без пререканий, что удивляло не только врача, но и Алису. Казалось, что Шаст засунул свой нрав куда подальше и стал простым и покладистым парнем. Никто же не знал, что даже во снах парень видел свободу. Прогулки по ночному Питеру, кофе из кофейни около дома, студенческие будни. И Арсения. Такого серьезного мужчину, что залетал в аудиторию, попутно окинув взглядом учащихся, и рассказывал о своем предмете с такой любовью… будто в страницах этих лекций — лучшие моменты его жизни. Ради горящего взгляда этого человека хотелось пить миллион таблеток в день, постоянно взвешиваться и делать все… Вообще все. **** Пятничное утро в палате было ознаменовано грустью. Как бы Антон не жаждал уехать, он не хотел покидать Алису. Эта девушка стала ему сестрой, подругой, поддержкой. Как только наступала ночь, они садились вместе и говорили, говорили, говорили. Девушка поведала свою мечту, что вряд ли когда-нибудь осуществится. Шаст раскрыл ей душу, рассказав обо всем, что делал Саша, как его поддерживал Сережа и как сильно он скучает по бывшему парню. Ещё никто в его жизни не был готов выслушать всю эту историю добровольно. Выслушать, поддержать и быть рядом каждую секунду, пока ему плохо. Ему было тяжело прощаться с ней. И этот момент они откладывали как можно дольше. Парень и девушка стояли у входа больницы. Он — в джинсах, худи и черной куртке, что висела как мешок, с сумкой в руках. И на пальцах — вновь десяток колец, которые были частью него. Она — в больничной пижаме и кофте Шаста, отобранной у парня ещё в самом начале, с сигаретой в руках. — Я буду скучать, — резко призналась Алиса, выпустив облако дыма. Она выглядела так эстетично, что от этой картины Антона пробила улыбка. — Я буду приезжать. Рыкова назначила по два сеанса в неделю, один из которых тут. — Все равно не то. Знаешь, я вот тут уже несколько лет, а ты первый сосед, которого жаль отпускать. Волна любви накрыла парня и, поддавшись внутреннему порыву, он повернулся и прижал соседку к себе. Она крепко обняла в ответ, выкинув окурок куда-то за спину Шаста. — Пообещай мне кое что… — И что же? — Пообещай, что, как бы не было плохо, ты больше не причинить себе боль. И будешь продолжать курс лечения, не забросишь. У тебя прекрасные друзья. И Арсений… — Так, все, опять начнёшь говорить о химии между нами — вскроюсь тут. Алиса отстранилась и посмотрела ему в глаза. Сапфиры встретились с изумрудами и парочка рассмеялась. Антон достал телефон и сделал селфи с девушкой, искренне улыбнувшись. Он не хотел оставлять соседку, но воля манила. Чёрный «Porsche» подъехал к воротам и из него вылез Арсений. Такой красивый, что аж дух захватывает… Черные джинсы с огромными дырками на коленях, пальто, кеды и шапка-гондонка. Чистосердечное признание, Арсений Сергеевич. Мужчина подошёл к подросткам, стоявшим у входа. — Привет, Алиса, — поприветствовал девушку Арс. — Готов? Антон лишь кивнул и передал свои скромные пожитки старшему. — Можно вас на минутку? — неожиданно спросила девушка. Арс лишь пожал плечами и попросил Антона подождать тут, а сам последовал за юной особой. — Что ты хочешь? — Поймите одну вещь. Антону сложно. Он не понимает, что происходит и что чувствует. Ваши чувства, скорее, взаимны, только сам он этого сказать не может. Он пережил слишком много. Не давите, ибо он упадет в омут, привяжется, будет зависим. Делайте малые шаги, оставляя себе же возможности для отступления. — С чего ты, вообще, решила, что у меня есть какие-то чувства к нему? — уточнил Попов. Ему нужно было знать, так ли это заметно. — Глаза человека говорят о многом. Вы смотрите на него так, будто готовы быть ковриком у его ног, лишь бы иногда получать толику внимания. — Все-то ты знаешь. Юная ещё, — фыркнул Арс и развернулся, чтоб пойти в сторону Шаста. — Просто будьте с ним осторожны. Если он опять попадет сюда, то только по вашей вине. Вы спасли его, так сделайте же Антона счастливым. Попов слегка кивнул, но и этого было достаточно для Алисы. Девушка знала — Арсений сделает все ради зеленоглазого. Она наблюдала за тем, как Попов натянул улыбку и позвал парня за собой. Он закинул сумку Антона в багажник и сел за руль. Шаст примостился на переднее сиденье около водителя. За тонированными стеклами Porsche не было видно ничего, но Алиса была готова поспорить, что бывший сосед сидит с улыбкой на лице. Снова сияет. **** Всю дорогу Арсений молчал, переваривая слова девушки. Антон, утомленный кучей эмоций, просто уснул. Попов кидал взгляды на юнца, лучезарно улыбаясь от вида своего личного солнца, спящего так рядом. Хотелось остановиться на обочине, найти пару подушек и пледов, просто откинуть сиденье, взять Тошу за руку и лежать так долго, как смогут. Для себя Попов понял одно: он не хочет жизни, в которой не будет Шастуна. Не как студента, а как парня. Антон представлял все то, чего не хватало Арсению. Он — идеал. Свет, что не даёт заблудиться. **** Мужчина ждал ещё минут десять после того, как припарковался у дома Шаста, но парень даже не думал просыпаться. Он так мило причмокивал во сне, что Арсений не сдержался и снял видео для сторис Инстаграмма. #сладкийсонкислыйстон Он тихо посмеялся и запостил снятое, но лишь в близкие друзья. Телефон зазвонил, и Арс вышел из машины. Неприятная мелодия звонка разбудила Антона. Он наблюдал за тем, как Попов спорит с кем-то. Он очень мило злился и сонный Тоша просто улыбнулся от вида серьезного мужчины, что агрессивно пререкался с кем-то. Пару минут он смотрел на эту картину не отрываясь, пока мелодия уведомления не отвлекла от сего увлекательного зрелища. Поз: Я знаю, что тебя уже выписали, но я не успеваю приехать. Мои вещи в гостиной. Если Попов сможет остаться до моего приезда — буду благодарен. Если нет, то все хрупкое и острое надёжно спрятано. В холодильнике стоит судочек с твоим обедом, график приемов пищи на столе. Буду к 7. Хоспадибожемой, я теперь живу с первоклассной бабкой. Душнила. Арсений вернулся в машину и заметил бодрствующего парня. — Доброе утро, соня, — улыбнулся преподаватель. — Пойдем домой? Тоша кивнул и вылез из авто, ожидая, пока мужчина возьмёт сумку и заблокирует машину. — Дима мне говорил, что не сможет быть вовремя дома, попросил посидеть с тобой, — начал Арсений, подводя к чему-то странному. — Слушай, могу я попросить тебя об одолжении? — Что вы хотите? — Мне нужно, чтоб ты час-два посидел с ребенком. Срочно вызвали на работу. Если что, то ей семь, так что проблем сильных не будет. Ребенок? В смысле, блядь, ребенок?! Как? Почему? — Ладно. — Что, так просто? Прям без вопросов? — Сами расскажете, если захотите. А теперь, можно я домой пойду? Мне холодно. Арс взял сумку и пошел за парнем. Ему хотелось все рассказать, но, при этом, не было желания. Вот такой вот диссонанс. **** Дом встретил Антона новыми запахами. Одеколон Димы, странный освежитель воздуха и что-то еще. Непривычно. Парень скинул куртку и пошел на кухню. Пить хотелось ужасно. Нет, он, конечно, все понимал, но то, что Дима убрал все стаканы, заменив их на пластмассовые, было перебором. Арсений прыснул, войдя вслед за ним. Попову было дико смешно от потерянного взгляда Шаста. — Я так понимаю, Позов отнёсся ко всей этой ситуации с излишней ответственностью? — с улыбкой уточнил мужчина, оперевшись о дверной косяк. — Ага. Как думаете, ножи теперь одноразовые? — посмеялся в ответ Антон, включая электрочайник. — Конечно. А ещё он спрятал все содержимое твоего бара. Адский парень. Антон отчаянно вздохнул. Ему теперь жить в мире, где все боятся того, что он вскроется в любую секунду. — Ладно, я отойду минут на пятнадцать, — Арс пошел к выходу, отвечая на смс. Тоша лишь кивнул. Провожать он и не думал. Один раз не сдержал боль — отброс общества. **** Входная дверь открылась вновь через двадцать минут. Антон вышел в коридор встречать гостей. Первой вошла маленькая девочка. Жёлтая курточка, джинсы, ботинки с единорогами. А ее глаза… То, что заметно сразу — большие синие океаны, обрамлённые длинными черными ресницами. — Антон, это Кьяра, — представил девочку Арсений и присел напротив нее, снимая уличную одежду. — Привет, — жизнерадостно воскликнула девочка, помогая мужчине. — Так, все, я побежал. Вот её рюкзак, — он протянул парню небольшую серую сумку. — там игрушки и планшет. Приеду часа через два. Ёжик, последишь за взрослым мальчиком? — Конечно, папуля, с Антоном все будет хорошо. Студент ничего не говорил, а просто умилялся этой картине. Такая странная ситуация. Но прекрасная. — Кстати, Шаст, там ещё лежит ее обед. Разогреешь в микроволновке. Если что, звони. А то мне пора бежать, на работе скоро сожрут. Антон кивнул в ответ. Попов улыбнулся, чмокнул девочку в нос и ушел. — Где мне помыть руки? — спросила Кьяра, выводя Шаста из ступора. — Ах да, пошли, — парень встрепенулся и повел малышку в ванную. **** Кьяра заметно стеснялась. Антон усадил ее на стул и достал из серенького рюкзака ланч-бокс. — Ты будешь чай? — уточнил парень. — Не-а, мама мне компот положила, — ответила девочка, забавно болтая ножками. Она внимательно осматривала новое помещение, глаза горели интересом. — Кстати, а почему ты не с мамой? — Она уехала по делам. А на выходных я у папы. — Папа с мамой не живёт? — Не. Они не любят друг друга. — С чего ты это взяла, малышка? — он поставил еду Кьяры в микроволновку и присел на корточки напротив девочки. — Мама так говорит. Но всегда добавляет, что они оба любят меня. — Слушай, а давай поиграем? — Во что? Кьяра явно заинтересовалась предложением. Глаза, что до этого окутала лёгкая пелена грусти, вновь загорелись. — А во что ты любишь играть? — Прятки! — она спрыгнула со стула. — Ты считай, а я прячусь! Она побежала куда-то вглубь квартиры, а Шаст улыбнулся и начал отсчет. С этой малышкой не хотелось думать о плохом. Она — солнце. Яркое, летнее, теплое. **** Они бегали, играли, веселились на полную катушку. И Антон чувствовал такое облегчение, будто именно это ему нужно было все эти месяцы. Через полтора часа Тоша и Кьяра таки поели и дружно решили посмотреть «Ледниковый период». Антон уселся в кресло, а девочка залезла к нему на колени, притянув за собой плед. Она откинула голову на грудь парня и внимательно наблюдала за действом на экране. Шаст просто расслабился, отпустил все мысли. Ему было хорошо и спокойно. **** Арс летел к Антону так быстро, как только мог. Его задержали на работе — срочная операция. Ничего нового для врача, но он понимал, что парень не обязан сидеть с его ребенком лишнее время. Дверь в квартиру оказалась открытой. Внутри было достаточно тихо, лишь некий звук доносился из гостиной. — Антон? — тихо позвал Арс, сняв верхнюю одежду и обувь. — Кьяра? Он остановился на входе в комнату, заметив ужасно милую картину: дочь спала на груди Шаста, а тот прижимал малышку к себе. Решив, что прерывать сладкий сон обоих будет преступлением, Попов пошел на кухню. На часах уже было семь, а у него — дикий день после суточного дежурства. Сам рад был бы присоединиться к дочери и студенту. Чайник только начал нагреваться, как в дверном замке послышались шевеления. Арс вышел в прихожую и встретил гостя. Позов выглядел измученно. Тяжёлая сумка на плече, которая полетела на пол раньше, чем сам хозяин вошёл в дом. — О, Арсений Сергеевич... — Арс жестом прервал его и указал в сторону кухни. Когда Дима вошёл в комнату, чайник уже закипел. — Тебе чай или кофе? — уточнил мужчина тихо. — Кофе, одна ложка сахара. А чего мы шёпотом разговариваем? Арс улыбнулся, но Позов видел лишь его спину. — Я Антона с дочкой попросил остаться, а они уснули, — мужчина поставил кружку на стол. — Дочь? — Так, без вопросов, пожалуйста. И это только между нами. Я не хочу, чтоб по колледжу слухи ходили потом, — он многозначительно посмотрел на парня и сел напротив. — Ладно, — Поз осмотрелся и заметил пустой судочек из-под обеда. — Он поел… Молодые люди переглянулись. В глазах обоих было заметно ликование. Примерно час им пришлось сидеть на кухне, обсуждая все назначения Рыковой и то, что нужно делать именно Диме. В гостиной начались какие-то шевеления и вскоре к ним присоединился заспанный Антон. — Господи, что это за слёт? — недовольно спросил парень, наливая воду в стакан. — Вы теперь по двое дежурить возле меня будете? — Никто дежурить не будет, если кто-то, — Дима с упрёком посмотрел на друга, — не будет творить хуйню. — Да иди ты нахуй, Поз! — Шастун, имей совесть, я твой преподаватель! — рыкнул Арс, заканчивая перепалку друзей. — Кьяра ещё спит? — Уже проснулась, но залипла на мультик. Попов ушел в гостиную, оставляя студентов наедине. — Сорян, Шаст, вспылил. — Да прав ты, в том то и хуйня, — Антон печально посмотрел куда-то вдаль. — Пошли покурим? — А как же Арсений Сергеевич, он же наш преподаватель? — со смехом ответил Поз, делая акцент на последнем слове. — Да он с нами пойдет, поверь. **** Кто бы мог подумать, что просыпаться дома и не по режиму — так круто? Шаст открыл глаза и выдохнул с облегчением. Ему не нужно вставать и делать все по расписанию, а можно просто полежать, позалипать в соцсети. Резко до него дошло, что мать месяц не получала никаких сообщений от сына и не в курсе всего происходящего. Он сел и открыл Телеграм, дабы позвонить маме по видео. — О, сынок! Чего так давно не звонил? — сначала он услышал такой родной голос, а потом лицо, что так давно не видел. Скучал. — Привет, мам. Запара была знатная, так что времени не было. — Боже, чего ж ты такой бледный?! — воскликнула Майя и приблизила лицо к экрану, чтоб рассмотреть получше. Тоша усмехнулся. — И вообще, ты когда приедешь? И как там Серёженька? Тяжёлый выдох. Не сказал. — Мам, я же говорил, что приеду на новогодние праздники. А Сережа… — Только не говори, что вы расстались! Кивок. — Ну как же так?! Сына! — Так вышло. Мам, давай не об этом, пожалуйста. — Хорошо, прости, сынок, — Майя выглядела расстроенно, она же просто хотела для Тоши лучшего. — Малыш, может, выслать тебе консервации? Ну и всякого ещё? Зима близко, а у тебя нет даже варенья малинового! А вдруг заболеешь! Не дай Бог, конечно! Тьфу-тьфу! Антон искренне улыбался, слушая маму. Она рассказала просто обо всем, что произошло за полтора месяца, включая то, что у бабушки завяла орхидея. Дима заглянул в комнату Шаста, но, заметив что тот занят, ушел к себе. **** Через час Шастун таки освободился, пообещав матери хорошо кушать и носить шапку. Его ожидали утренние процедуры, ибо изо рта пахло так, будто все кошки мира нассали туда ночью. Димон подловил его за чисткой зубов и заставил встать на весы, сфоткав результат. После того, как Шаст закончил утренние дела, он пошел на кухню, где его уже ждал завтрак и таблетница на неделю. Позов угрожал профессионально — сказал, что подключит к лечению Антона Окси и тогда парню жопа, так что длинному не оставалось ничего, кроме как слушаться. Парни мирно позавтракали и вышли на балкон. Даже при том, что он был утеплён, холод питерского ноября не обошел стороной. — Сегодня вечером надо за учебу сесть, — неожиданно заявил Шаст, удивив Поза. — Ты, блядь, хочешь за два дня выучить материал последних месяцев? — Поз, ты тупой? Сам же передавал мне копии своих конспектов. Кому из нас ещё таблетки пить надо? — Ты ещё скажи, что читал их? — Слушай, там так скучно, что твоя писанина — очень даже интересное занятие. — Ебать… Дима стоял в полном ахуе. Ему точно Шастуна привезли, а не какого-то рандомного заучку? Из комнаты послышался звонок телефона Антона. Тот, оставив тлеющую сигарету в пепельнице, пошел искать источник звука. Арсений… — Доброе утро. Не разбудил? — начал голос на той стороне. — И вам. Нет, я давно встал. Что-то хотели? — Да. Слушай, я тут Кьяру в «Галилео» хотел свозить, но она упёрлась и сказала, что без тебя не поедет. Хочешь с нами? М-да, странное предложение от преподавателя. — Хорошо. Во сколько? — Мы заедем за тобой часа через полтора. Я позвоню, как выезжать будем. — Ок. Антон отключился и встал на месте, переваривая ситуацию. Типа, он реально поедет со своим преподом в парк развлечений? И с дочкой препода… — Шаст, сига сейчас сама перегорит тут, тащи зад на балкон! — окликнул друга Дима. **** Получив от Поза таблетницу на руки и четкие указания о том, что ему можно и нельзя, Шастун спустился к подъезду. Арсений должен был приехать минут через пять, так что парень просто залип в телефон, ожидая. Резко вспомнив, что давно не проверял баланс карты, он открыл приложение банка. Цифра была удручающей. Почти все сбережения ушли на платное отделение в больнице и лекарства. Благо, Поз знал пароль карты и смог снять средства. На жизнь осталось совсем мало. Радовало лишь то, что отец перечислял сыну деньги в начале месяца. Тем более, можно объяснить ему ситуацию и тот скинет больше. Но делать этого, очевидно, не хотелось. Решив, что будет разбираться с проблемами потом, он положил телефон в карман и высматривал авто. Чёрный «Porsche» быстро въехал во двор и остановился прямо около Шаста. Парень постарался расслабиться, ему не хотелось, чтобы Арсений понял хоть что-то. — Антон! — радостно воскликнула малышка, сидящая на заднем сиденье в детском кресле. — Пап, можно мне к нему на руки? Пожа-а-а-алуйста. Попов улыбнулся. — Солнышко, не нужно, — он взглянул на дочь с неизмеримой теплотой в глазах. — Это для твоей же безопасности. Девочка насупилась, но надолго этой обиды не хватило. — Антон, а кем ты работаешь? Шаст удивился такому вопросу. — Никем. Я пока только учусь. А кем ты хочешь стать? — Я не знаю, — Кьяра посмотрела на отца и продолжила. — Мама говорит, что из меня выйдет отличный художник и уже записала меня к какому-то учителю. — О да, твоя мать это умеет, — недовольно пробурчал Арс, явно не питая особо теплых чувств к бывшей. — Бабушка говорит, чтобы я не становилась врачом, а то буду как папа… — Малышка, давай закроем эту тему? — Арсений остановил дочь, явно стараясь сделать так, чтоб та не сболтнула лишнего. **** Парк затянул компанию по полной. Антон и Кьяра как зачарованные ходили от экспоната к экспонату, бегали по тоннелям, экспериментировали и, кажется, попробовали все, что могли. Арсений ходил рядом и пояснял дочери все при первом же намеке на непонимание. Мужчина был удивлен одному: никто из бывших его парней не смог сдружиться с Кьярой, а с Шастуном девочка создала какой-то душевный коннект за один вечер. Тот носил ее на руках, хохотал и выглядел максимально счастливым. И глаза снова горели. Как тогда в «Леонардо». **** Спустя три часа Попову таки удалось вытащить дочь и студента из парка развлечений. Он загрузил всех в машину и повез в ТЦ. — Пап, мы же зайдём в Макдональдс? — попросила девочка отца, сделав при этом такой взгляд кота из «Шрэка». — Конечно, зайка. Антон сидел слегка поникший. Именно такого общения он всегда хотел с отцом. Теплота отношения папы и дочки была такой, что грела даже холодное сердце. **** Арсений старался быть осторожным с Шастом. Слова Алисы звучали в голове. Казалось, что эта юная девушка смогла дать самый важный совет в самый нужный момент. Троица села за столик в Макдональдсе. Кьяра залезла на колени к студенту и отказалась слезать. — Солнышко, тебе «Хэппи мил»? — Да! С Эльзой! — девочка светилась от радости. — Антон, ты хочешь тоже? Шастун посмотрел на малышку с улыбкой. Какая же она… Копия папы. — Пожалуй, да. Какой игрушки тебе не хватает ещё? — он мягко обнял ее. — Оленя. — Хорошо, тогда мне «Хэппи мил» со Свэном. — Принято, — Арс улыбнулся и пошел к кассе. Вскоре он вернулся с двумя красными упаковками и Биг Маком для себя. — Так, я взял вам одинаковое наполнение: сырные палочки и милкшейк. Антон, нормально? — Да, конечно, спасибо. Кьяра в этот момент уже распаковала обе игрушки и визжала от счастья. — Пап, смотри, — она показала Эльзу отцу. Мужчины умилялись этой картине. Арсений ел и осторожно наблюдал за любыми изменениями в лице Шаста, но ничего не выдавало того, что парень ест через силу. Возможно, ребенок на него так повлиял, но ни разу за обед парень не задумался о количестве калорий. После перекуса Кьяра побежала в платную зону развлечений и Антон, воспользовавшись тем, что девочка уже нашла с кем поиграть, вышел на перекур. На телефон пришло уведомление из банка. Ну да, именно сегодня должны были списаться деньги за все возможные подписки. Блядь, собирался же их отключить! Он внутренне обматерил себя и заметно расстроился. Арсений вышел через пару минут и удивился виду Антона, который минуту назад сиял, а тут снова погас. — Что случилось? — спросил мужчина, закуривая. — Ничего. — Антон, ты же знаешь, что я все равно обо всем узнаю. Говори. Шастун опешил от такой наглости. С чего он вообще взял, что может лезть в его дела? — Арсений Сергеевич, нахуя вы суете нос туда, куда вас не просят? Думаете, что можете решить все проблемы? Вы, блядь, джинн? — вспылил парень, конкретно взбешённый существованием Попова. — Шастун... — Что? Не выражаться? Да идите вы, Арсений Сергеевич! — он быстро потушил сигарету и посмотрел в синие океаны. — Спасибо за хороший день, но не лезьте в мою жизнь больше. Парень развернулся и пошел вперёд. Попов схватил его за руку, разворачивая к себе. — Уберите руки, — процедил сквозь зубы студент. — Вы мне никто. Скажете Кьяре, что мне плохо стало. Деньги за обед скину по номеру телефона. Он вырвал запястье и побежал. ***** Вероничка - Счастливые люди не думают матом... Домой не хотелось. Дима наверняка уже в курсе этого срыва. И, судя по количеству звонков от друга, скоро поднимет на уши весь город. Но только вот Шасту пофиг. Он устал. С ним носятся все как с писаной торбой. Никакого личного пространства. Одна ошибка и все, больше никто не доверяет. Это бесило, злило. Слезы потекли сами собой. В памяти всплыл момент, когда Сережа вытащил его из дома после очередной истерики и повез на Октябрьскую набережную. Да, именно туда ему сейчас нужно. Он вызвал такси, потратив на это почти все, что оставалось на еду. В сумерках это выглядело захватывающе. И, что важнее всего, отвлекало от плохих мыслей. Людей было не много, ведь в ноябре гулять у реки слишком холодно. Антон наслаждался видом на Неву. Он отпускал все тревоги. Легче становилось с каждым выдохом. Тут нет назойливого контроля и людей, которые боятся, что он вскроется в любую секунду. Тут — свобода. Холодная осенняя ночь накрыла Санкт-Петербург. Парень достаточно сильно замёрз, но успокоился. Дорога домой предстояла не близкая. Денег толком не было, так что автобус — его лучший друг. **** Дима сидел в кухне с Окси. Девушка пыталась успокоить его и постоянно проверяла соцсети на предмет сообщений от Антона. Когда в дверном замке заскрежетал ключ, парочка подорвалась и вылетела в прихожую. Шаста встретил крик Сурковой и пустой взгляд Позова. — Антон, ты пидор! — закричала Окси, стоило парню войти в дом. — Ты, блядь, головой думал?! Нет, сука, не думал! Дима подошёл и залепил другу звонкую затрещину, после чего просто закрылся в гостиной. — Умница, Шаст! Ты хоть знаешь, как Поз тут волновался? Мог подумать о нас? Антон посмотрел на девушку и спокойно ответил: — Вы меня заебали. Я вам не ребенок. Мне нужно пространство, а вы — давите. Отвалите нахуй все. Он ушел к себе и закрыл комнату на замок. Пошли все нахуй. **** Проснулся Антон в уличной одежде. Он не сразу понял, что произошло, но события прошлого вечера всплыли в памяти. Жалеет ли он? Нет. В углу комнаты лежала куртка и рюкзак, скинутые в порыве гнева, телефон валялся на полу около кровати разряженный. Сухость во рту заставила парня выйти на кухню. Тишина и пустота — вот, что встретило его там. Дверь в гостиную открыта. Антон вошёл в комнату и проверил, на месте ли вещи друга. Что ж, не съехал, уже неплохо. Шастун не чувствовал вины за то, что сказал. Ему надоел постоянный контроль, ведь в больнице он надеялся на свободу. Зря. Но, все же, указания врача нарушать он не собирался. Антон пообещал. **** После завтрака Шаст достал мольберт и ушел рисовать в кабинет. Ему нужно было выпустить пар. В этот раз полотно выходило осмысленным. Не просто мазки, а фигура. Дракон. С особым окрасом: океанический синий. Только глаза выделялись. Они были зелёными, даже болотными. Такими же, как и глаза самого художника. Антону не было так плохо, как в прошлый раз, он не строил стену. Просто выпустил пар, отдохнул. В коридоре послышался шум, и Шаст вышел из кабинета с кисточкой в зубах. Дима снял куртку и посмотрел на друга. Они не говорили ни слова, лишь сверлили друг друга взглядами. — Я не буду просить прощения. Я был прав, — начал Антон, неотрывно глядя на Поза. — Молодец. Что-то ещё? — Нет. — Хорошо. Тогда позвони Окси, она не виновата в том, что ты псих. **** Смеркалось. Шаст, целый день занимающий себя лишь тем, что как можно чётче прорисовывал дракона, наконец выполз из комнаты, направляясь на кухню, дабы выпить пару стаканов живительной воды. По возвращению в комнату Антон включил телефон, намереваясь на пару-тройку часов раствориться в ленте тиктока, но пришедшая недавно смска разрушила все его планы. «Ночной Питер такой красивый» К сообщению была прикреплена фотография, сделанная с крыши пятнадцатиэтажного здания. Отправителем был Попов. Шастун заклацал пальцами по экрану, набирая номер Арсения. Тот, как назло, взял трубку лишь на третий раз. ⁃ Алло! Арсений Сергеевич, вы что на крыше забыли? — внутри Антона медленно закипало чувство тревоги. Что, черт возьми, его препод делал вечером на крыше многоэтажки? ⁃ Тошаа, принвет. Ты че-чего звонишь? — по голосу Попова невозможно было не понять, что тот пьяный в стельку. ⁃ Где вы? — Шаст пытался успокоиться и говорить максимально расслабленным голосом, надеясь расположить бухущего Арса к разговору. ⁃ Длома. Точнее нааад доомом, — он неприятно тянул гласные и постоянно запинался, так что разобрать слова у Антона получалось с трудом. ⁃ Слезайте оттуда. Вы ж пиздануться вниз можете, а это мн.. Никому не надо, — за время разговора зеленоглазый уже успел одеться и выйти на улицу. В лицо пахнуло прохладным ночным воздухом. ⁃ Так ты прихогли и снимии меня отсюда сам, — в трубке послышались короткие, режущие внутренности гудки. *** Антон мчался по улице на такси. Больше до Арса он дозвониться не смог, зато, к его огромной радости, узнал уголок Исаакиевского собора, который виднелся на фотографии и это помогло ему примерно узнать местность. Затормозив, по расчётам Шаста, возле дома Попова, зеленоглазый буквально вылетел из машины, предварительно кинув таксисту пятьсот рублей, хоть и знал что поездка стоила почти в два раза меньше. Вскинув голову вверх, Антон принялся высматривать хоть какие-то признаки движения на крыше, но уже через пару секунд бросил это абсолютно бесполезное занятие и рванул к подъезду. Нажав на звонок на двери, он дозвонился до консьержки, наплетя ей всякую дичь о том, что он доставщик и ему срочно нужно отнести заказ. Старушка перепугалась от его напора, поэтому быстро пропустила внутрь, громко охая и причитая. Пока Шаст ехал в лифте, он успел ещё раз шесть набрать Арсению, но металлический голос каждый раз уведомлял его о том, что «вызываемый номер недоступен». Руки тряслись, перед глазами все плыло, а в животе скрутился настолько тугой узел, что на него смело можно было повесить якорь и скинуть в воду — все равно бы не порвался. Дверь на крышу была чуть приоткрыта, а слабая надежда на то, что Арсений сейчас именно здесь теплилась внутри. Шастун, не думая, распахнул ее, а после сразу увидел сидящего спиной к нему и свесившего ноги вниз Попова. Рядом валялась почти пустая бутылка коньяка. ⁃ Блядь, Арс! Слезай оттуда сейчас же! — Тоша подбежал к брюнету, схватив его под подмышки и стащил с парапета, уложив на бетон. В панике он даже не заметил, как перешёл с преподавателем на «ты». ⁃ Ты прилшееел, — мужчина нелепо замахал руками в воздухе, пытаясь нащупать Антона ⁃ Да-да, я здесь, все в порядке, — сердце билось до невозможности сильно, отзываясь заглушающим гулом в ушах. Шаст приподнял Арсения над полом, а после прижал к себе так сильно, как только мог ⁃ Мне нужнло тебе кое-что сказжать, — Попов, до этого отвечающий на объятия, расслабил руки, безвольно упавшие по спине Антона и отстранился ⁃ Тише-тише. Я вас слушаю. ⁃ Знаешь, вот если где-то че-то вам не дадали, то здесь дадали. Ты дадал, — Зеленоглазый толком не понял значения этих слов, но глаза Арсения, наполнившиеся каким-то странным обожанием, совсем сбили его с толку ⁃ Ты дадал... Дал мне очент многое. И я должен кое-что сделать. Завтраа я буду ненавижеть сеья за это, но по-другому никак, — Антон вопросительно поднял бровь, ожидая продолжения речи этого бухарика, но тот вдруг подался вперёд, обхватив его губы своими. Даже не смотря на то, что он был пьян, напор Арс задал достаточно сильный, а Шаст, в начале опешивший от действий Попова, вдруг начал отвечать на поцелуй. Брюнет усмехнулся, провёл рукой вдоль линии скулы и склонился ещё ближе, сокращая последние миллиметры, чтобы впиться в манящие его уже практически два месяца губы. Невыносимо прекрасно, жарко и головокружительно. Когда Арс отстранился, рвано выдохнув, Антон проклял себя за то, что ответил, За то, что поддался, но, перехватив затуманенный взгляд голубых глаз, просто понадеялся на две вещи: на то, что Попов это не запомнил и на то, что это повторится ещё раз.
101 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)