Надежда умирает последней

NC-17
Завершён
189
автор
Medeykin бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 48 853 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
189 Нравится 108 Отзывы 78 В сборник

Часть 12 "Алый канат"

Настройки
Примечания:
      "Что это?... Что происходит?... Темнота и... Свет? Я умер?" — Ну что, доигрался?       "И как давно в раю такие басистые ангелы? Может, я не в раю?... Может, я попал в ад? — А мы с твоей мамкой ещё переживали за тебя, уебок.       В глазах начал проявляться рисунок, через густой слой размытого тумана виднелся огромный луч света.       "Я не умер, это фонарик... А это…".       Кадр начал приобретать краски. Фонарик держал плотный мужчина – амбал с чёрными неопрятными и сальными волосами. Рубашка была помята и вся в поту. От него шёл отвратительный спёртый запах. Не только алкоголя, сигарет, но и тела самого тела.       " Сейчас вырвет" - подумал Шастун.       Антон только отходил от состояния, которое даже ещё не понял, но запах делал своё дело. Парень стал бледнее прежнего. Ему было по-настоящему плохо. Голова продолжала кружиться, парня сильно мутило, шатая из стороны в сторону.       Что-то странно обвивало шею.       "Это руки бабушки? Спасибо, бабуль, но я кушать не буду"       "Нет, бабушка, это не ты, это... Это что-то твёрдое. Очень твёрдое. Бабуль, помоги, помоги мне пожалуйста! — Я же сказал, что тебя найду, - каждое слово этого громилы все больше и больше напоминало фильм ужасов.       Так… Так… Сегодня нужно пораньше прийти в школу, мы с Позовым должны за гаражи успеть сгонять. — Как будем из тебя правду выбивать? - молчание парня бесило, поэтому с каждой секундой жилки на шее мужчины становились все более и более заметными.       Предатель, не пошёл со мной в курилку! Ну ничего, я и сам сходить могу. — Сам расскажешь или насильно заставлять?       Родителей в школу… Родителей в школу… И где я их вам найду? Приведу бухую мать или Поза переодену, а? — Чё молчишь, скотина?! - агрессия этого имбецила дошла до предела, как и терпение.       Ублюдки. Кому в пять утра я понадобился? Идите нахуй со своими предложениями. — Хорошо, пусть будет по-твоему, - мужчина берет в руку нож и со всего размаху проходится лезвием по руке парня.       Кровь. Осознание.       Ровно в эту пару секунд в голове подростка сложился весь пазл, что так долго собирался.       "Наркотики, мама, дяда Саша…"       "ДЯДЯ САША!" — Я предупреждал, малец, жаль, ты плохо расслышал, - пробасил амбал.       В голову вернулись все мысли, все воспоминания, отчего появилась сильнейшая боль в висках. От той дряни, которой он надышался, от резкого понимания или от размаха ножом? От всего и сразу.       Это не бабушка, это верёвки, тугой и толстый канат. А сзади толстое дерево. Его привязали к дереву. Ночь. — Заговорил, да неужели. А теперь говори, где наркота? Где деньги? Кому продал? - мужчина стоял напротив дрожащего парня, держа в руке тяжёлый и хорошо наточенный нож. — Я… я... - осознание то пришло, но вот дар речи ещё нет.       "Про что он? Кому продал? Какие деньги? Это у тебя надо спросить, свинья тупорылая, не я же наркобарон… И мою мать ведь затащил, ублюдок..." — Деньг-ги…..п-прод-дал? - вещество, которым надышался Антон, было долго действующим. Поэтому он не мог сразу понимать, где находится, о чем думает и как говорит. На самом деле весь пазл в голове сложился, да, но речь... — Даун, что ты несёшь? После одного раза подействовало, может, подействует опять? - Саша вновь замахнулся с ножом на Антона.       Подросток сильно съежился от боли. Кровь стекала по рукам и телу, доходя до ног. Впитывалась в сам канат, которым был обмотан Шастун. Непроизвольно из глаз Антона шли слезы. Много слез. Все на нервах, даже если сам подросток этого не хотел. — Уб-блюдок... - через силу выдавил из себя парень. — Уже лучше. Я нашёл способ твоего воспитания, щенок. А теперь говори, или тебе ещё раз объяснить? - Саша встал перед лицом мокрым лицом юноши. От того разило отвратительным запахом табака, смешанным с дешёвой водкой. Мужчина был не только пьян, но и сам под наркотическими веществами. — К-какие д-деньги? – Антона трясло как никогда. Не только от страха, но и от большой потери крови. В глазах нет зрачков, только две кошачьи полоски, напоминающие то лезвие, с помощью которого амбал выбивал у Антона нужную ему информацию. — Я нич-чего не з-знаю... – "вдох-выдох, вдох-выдох, вдох…".       Нож уткнулся буквально в сантиметрах от его лица.       "Вдох…"       Антон сжался так, как только смог. Глаза - маленькие щёлочки. Ему страшно. Он не хочет умирать здесь. Он убьёт его. Он будет убивать его медленно и мучительно. Ведь с каждой новой раной Антон терял огромное количество крови. — Мы умрём где-то посреди ночи….       "Я больше не увижу бабушку, я так и не смог ей помочь." — Но я люблю тебя очень…..       "Я правда старался, ба, но я ничего не мог поделать!" — И я люблю тебя очень…..       "Прости меня, бабуль..." — Не придуривайся! Где деньги?! – мужчина перешёл на крик. Антон его почти не слышал. Он орал ему в ухо, но тот видел лишь нож, блестящий при свете фонаря, что повисло в воздухе. — Я ничего не продавал, честно! Они сами все забрали! Это полиция, не я! - как из пулемёта протараторил Антон. Он сам был в шоке. Это страх. Страх умереть. — Я понял, я тебе верю…       На лице Антона появилось недоумение.       "Верит? Да ну" — Да, я тебе верю. Ты не продавал наркотики, - "Неужели он и правда все понял, теперь не верю я". — Ты сам их вынюхал и своему пидорку Позову дал! - Саша вновь взял деревянную ручку большого ножа в руку и не менее сильно замахнулся по ноге парня.       Кровь истекала всюду. Руки были ей поглощены, верёвка больше не была бледной, а окрасилась в ярко-алый цвет. Похоже, его били и до этого. Антон только сейчас почувствовал, что на его губах уже засыхает кровь. — Я нич-чего не кидал! Это с-следователи… Они! Они з-забрали с со-обой! - эти слова давались все так же с трудом. Но сейчас силы покинули его полностью. Кадр опять размыт, опять мелькает, опять всё как в густом-густом тумане. — Мне уже пырнуть тебя не хочется. Хочется избить, чтобы только ты перестал пиздеть! Заебал, честное слово. Жаль твоя заботливая мамочка тебя не научила хорошим манерам. Что ж, научу я, - он замахнулся кулаком и со всей силы дал парню в живот.       Дайте сдхонуть….       Просто дайте умереть.       Я не хочу больше жить…       Только позвольте увидеть бабушку. В последний раз...       В тот момент, в голове Антона происходило всё. Он уже не понимал, о чём думает. Мысли просто перекрикивали сами себя, отчего становилось ещё более тошно.        Больше Антон ничего не чувствовал. Просто ждал, когда это всё закончится. *** — Ало, Арс. — Да? — Тут такое дело… — С Антоном всё в порядке? — Я как раз поэтому и позвонил… Его нет. — Серый, ты про что вообще? То есть нет? — Я за баллончиком его отправил, а он не вернулся. — Может, задержался? Очередь, кассы, в магазине себе что-то купить зашёл. — Даже спустя шесть часов...?       После этих слов в трубке повисла гробовая тишина, прерываемая лишь шорохом ботинок Матвиенко, нервно ходящими из стороны в сторону. Пока до мужчины не доходит полное значение этих слов. — Матвиенко, блять!!! Ровно через десять минут Попов со скоростью света влетел в отдел полиции. — -Здравствуйте! Пропал парень лет шестнадцати, рост около 190-200 сантиметров. Сегодня. Несколько часов назад!... Почему вы не записываете?! - голос был слишком напуган и растерян. Учитель не говорил, а кричал. Стараясь перекричать собственные навязчивые мысли.       Попов выглядел ужасно. Растрёпанные волосы, прилипшие к лицу, сползшие с носа очки, в спешке неровно застёгнутая рубашка и швом вперёд одетая шапка. Видно, Арсений даже в зеркало решил не смотреть. Сейчас ему был важен не его внешний вид, а то, где в данный момент Антон. — Мужчина! Успокойтесь! Присядьте и всё расскажите, - приказал обезумевшему офицер полиции.       Попов послушно ринулся на свободное место возле полицейского и начал свой рассказ. — Парень, шестнадцать лет. Сегодня вместе с моим другом ушли рисо…- тут Арсений вспомнил, что за граффити его могут не хило так штрафануть, поэтому поменял ход истории. —…прогуляться по парку, и тут Антону зачем-то нужно было сходить в магазин, сам не знаю зачем...       Офицер не дослушивая до конца, перебил мужчину вопросом. — Друг был с ним? Ну, с Антоном. Это ведь имя парня, так? - решил уточнить сотрудник. — Да-да! А, то есть нет, не был. Имя да, но не… Не перебивайте! - в приказном тоне выкрикнул на полицейского Арсений.       Попов выглядел очень дёрганым. Говорил второпях и невнятно, но мужчина из отдела что-то да смог разобрать. — Ушёл, но так и не вернулся. Пожалуйста, отправьте поисковую группу, прошу Вас! Что, если его уже нет, что, если он мёртв! Может, мы ещё можем его спасти! - Арсений в глазах полицейского был в конец обезумевшим. Конечно, а как бы поступил человек, который приютил чужого ребёнка в свой дом, не спросив об этом родителей, так ещё и потеряв самого ребёнка. И почему Антон такой проблемный? Его пятая точка точно любит приключения. — Во-первых, ФИО, данные и место жительства, - допросил сотрудник. -Попов Арсений Сергеевич, 27 лет, Северная 31д, 4-й подъезд, квартира 196. Номер телефона: +7-917-9**-**-02 — Теперь ФИО и данные потерявшегося. -Шастун Антон Андреевич, 16 лет. В данный момент проживает в моей квартире, - Арсений не говорил, а строчил каждое слово, отвечая офицеру сразу, как только тот его просит. — Проживает у Вас значит… Мг… А вы кем ему приходитесь? — Дядей, - так же соврал Попов, как и в прошлый раз. — Хорошо. Через 3-е суток сообщите нам, если его пропажа всё ещё будет актуальна. Вы, конечно, меня извините, но в его возрасте парень может быть где угодно, и неважно, что он не пришёл в нужный для вас срок. — Какие трое суток, вы хотите, чтобы его окончательно там прикончили!? Вы полиция или кто!? — Вот именно, мы полиция, и у нас нет времени раскрывать дело гуляющего подростка. Попрошу Вас перестать на меня кричать и выйти из отдела. — У вас с головой все в порядке?! Вы вообще не... - Арсению не дали договорить, просто нагло перебили. — Попрошу выйти из отдела, либо мне придётся посадить Вас в обезьянник и назначить общественные работы. Поэтому пожалуйста, идите домой, успокойтесь, выпейте валерьяночки с молоком и ложитесь спать. Я уверен, наутро пропажа будет ожидать вас пьяной дома. А если нет, то встретимся через три дня, но, надеюсь, этого не произойдёт. Всего хорошего.       Тут Арсений был на гране срыва, что он и сделал. Просто встал и нервный вышел из отдела, громко и эффектно захлопнув за собой дверь.       Шёл домой растеряно. Прошёл час, а учитель всё никак не мог добраться до своего места жительства. Уже какой круг он делает по тихому ночному парку. Птиц не слышно, визг детей тоже, лишь милые парочки, гуляющие под ручку и компании пьяных алкашей, встречались на пути мужчины.       В голове вертелась куча страшных мыслей и предположений. Сейчас его безумная фантазия просто сводила с ума. Ему было страшно думать об Антоне, представлять, что сейчас с ним.       "А что, если участковый сказал правду? Что, если он просто гуляет? Пошёл в магазин, встретил друзей и решил бросить Серёгу, пойдя со своей компанией пить и курить где-то в подворотнях заброшек. Но почему он тогда не отвечает на звонки? Может, телефон сел? Почему тогда он не позвонил через друзей или того же самого Димку. У кого-то ведь точно должен был быть заряженный телефон. Неправда, не может быть, Антон не такой, это полный бред!"       Окончательно запутавшись в собственных мыслях и решениях, учитель завернул за угол в местный ларёк, к его счастью в его карманах было 400 рублей. *** Поздняя ночь. 02:15       На кухне сидит мужчина. Сложно сказать, что он сидит, больше лежит. Волосы как мочалка, рубашка почти сползла с тела, штаны наполовину расстегнуты и немного приспущены. Рядом бутылка на половину выпитой водки и ром крепкой выдержки. В его руках телефон, в котором были написаны все совершённые вызовы за последние три-четыре часа. Вот только мобильный залагал или просто показывает ошибку — непонятно. Ведь на экране отображалось: "Контакт: "Антон" Вызовы: 62".       Звонок в дверь. — К-кто-о, т-та-ам? – видно, речь полностью покинула Попова, как и адекватный рассудок. — Открывай, алкаш, это я, - послышался мужской голос из-за двери. — От-ткры-ыто, - развязным голосом протянул учитель.       После этих слов в квартиру с щелчком двери зашёл тёмноволосый армянин. В глазах читалось недоумение, словно тот не в своей тарелке, это было видно. Тем временем Арсений заливал в себя текилу, что была припрятана в кармане стянутых джинс. — Э! Убрал! Ещё не хватало, чтоб мой друг спился. Я всё понимаю, но не до такой же степени, - приказал Сергей, отбирая бутылки у друга. -М-мне отка-азали в р-розыске-е….. -Да я знаю, восьмой раз говоришь уже. У меня новость, - мужчина только присел на бортик дивана, но, увидев, что Попов вновь берёт в руку бутылку, армавирец крепкой хваткой выхватил её и поставил рядом с собой. — Э-э-э! - возмущённо выкрикнул Арсений. — Не экай мне тут! - властно приказал Матвиенко, забирая ставя бутылки возле себя и садясь на диван. — Ч-что за н-но-овость-то? - с пьяным интересом спорил Попов. — Я проверил все больницы и морги, твоего Антона в них нет. — С-слава Б-Богу…Вып-мьем за это! Отдай б-бутылку или я с-сам з-з-з-а-абер-ру. — Попробуй.       Попов, ухватившись за стол, начал вставать, но попытка не удалась. С треском он упал на бетонный пол. — Ты, алкаш, шутки понимай или хотя бы держись за что-то, когда мозги отказали.       Матвиенко схватил друга за ноги и поволок за собой в другую комнату к кровати. — Это тебе вместо всех моих долгов, понял? - пыхтя и переплетаясь с ноги на ногу, Серый смог уложить его спать. Хоть тот и не брыкался, но сделать это всё равно было тяжело из-за разницы в росте и весе. Укрыв того одеялом, что он нашёл в первом ящике комода, армянин и сам направился к выходу, к сожалению сегодня остаться на ночь он не мог. Дома его ждала женщина, а примчался он лишь для проверки, жив друг или нет. А сейчас его ждёт бурная ночь. — Спи, пьянь, - в своём стиле попрощался Матвиенко и вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь.
189 Нравится 108 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (1)