История одной весны

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 066 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Медосмотр

Настройки
Примечания:
      Не думаю, что вам будет интересно слушать о том, как мы учились. Но так уж и быть, расскажу в кратце: лекции, практики, обед. Вчера, наверно странно, но никаких странных историй не было. Ну не считать же странной историей то, что я идя в библиотеку смог врезаться в трех девушек подряд? Это удивительно смущало, настораживало... Может какой-то знак? Что нужно забыть Таню, и идти дальше? Тьфу, да ну бред!       Встав утром, я чувствовал себя как всегда, когда я не высплюсь, тоесть отвратительно - голова кружилась, делала кульбиты и совершенно не хотела возвращать меня в реальность. Пересилив себя, я смог встать и пошёл завтракать. Вернее пить воду - нужно сдавать анализы. Собравшись так же быстро, как ленивец заползает на ветку, я пошёл в поликлинику. Все стояли, смеялись, переживали. А мне было всё равно. Знаете, бывает такое настроение, когда плевать на всех. И ранние чувства кажутся блажью, и люди становятся менее приятны. В общем, такой день у меня и был... Пока я не увидел её. Думаю, не нужно имён, и уточнений. Смотря на милую фигурку моей Танюшки(ой, что я говорю, не моей), я улыбаюсь и иду обнимать лучшую подружку. —привеет. Уже готова?) —если честно, то нет. Немного нервничаю - не люблю брать кровь, - она вздрогнула, съежившиись, как котик. Умилившись, я покачал головой. —ну, это не больно. —тебе легко говорить, Максим. Тебе никогда не больно.       Смотря на её насупленую обиженую моську, я улыбнулся, так захотелось взять эти щёчки и поцеловал её в губки... Но получилось сдержаться, хотя на губах появилось горькое ощущение, часто отягощающее меня.. —ну ладно, первым у меня гинеколог. До встречи! - и помахав мне рукой, она убегает... Ох, Таня... Если бы ты знала, что я чувствую... Сев на скамейку, я ждал очереди и стал рисовать в маленьком блокнотике из верхнего кармана рубашки. Получались какие-то кракозябры, голова начинала болеть сильнее. Прокашлявшись в платок, я не обратил на крьвь внимания, зато боль прошла. ***       Наконец мы всё сдали, и ждали результатов. Вернее, их можно было было посмотреть на сайте, но через три дня. Идя по улице, я смеялся над её шутками и улыбался. Мне было так хорошо... Таня снова вздохнула* —блииин, ну почему анализы будут только через три дня... А вдруг что-то срочное? —надеюсь, что нет, - хихикнув произнёс я, доставая телефон - мама позвонила, - ох, извини. Да, мам? - чтобы не мешать, я отошёл, но лучше бы просто сел на скамейку... —сынок, мне очень жаль, но у тебя нашли рак лёгких... - голос мамы дрожал.... Естественно, что она договорилась на экспресс-тест... Но я не ожидал результата от слова совсем.. Рак... —сколько мне осталось..? —дурак, я оплатила химию, будешь два раза в неделю ходить... —но ты ведь понимаешь, что прошло слишком много времени? Что говорят врачи? - я старался быть спокойным хотя бы ради мамы. —если лекарство не поможет... То до экзаменов не дотянешь... —отлично, значит можно не готовиться, - решил пошутить я. —Макс! Это не смешно! - я слышал в голосе мамы слёзы, мне и самому хотелось разрыдаться, как маленькому мальчику... Но нет. Нельзя. Плакать. —прости, мам. Я знаю, это плохая шутка.. Не переживай за меня, я всё смогу. До вечера, - и улыбнувшись, я отключил вызов вернувшись к Татьяне.       Она сразу заметила что-то неладное, решила спросить напрямую. —что случилось? - её голос был серьёзен, видимо она волновалась за меня... Пожав плечами, я решил не говорить ей, чтобы не растраивать. —всё нормально, просто сахар очень понижен, - в последнее время я совсем не ел сладкого и моя подружайка постоянно пыталась накормить меня шоколадом, и все возможными конфетами. Услышав такой ответ, она мгновенно подскочила, будто хотела сказать:"а я знала!" —тогда мы немедленно идём в кондитерскую! Купим вкусняшек и пойдём смотреть кино. Ко мне домой. Всё, отказы не принимаются, - и она схватила меня за руку, уже ведя в сторону своего любимого магазинчика, куда мы ходили за конфетами, печеньем и прочими вкусными вещами. Я не был против, ведь это отличный шанс побыть с ней... Хоть и, возможно, в последний раз...
0 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник