Я не хочу это продолжать...

NC-21
Завершён
101
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 29 223 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 17 Отзывы 34 В сборник

Часть 3 Я думал девушки не должны курить

Настройки

Ночь Я почувствовала, что в комнате я не одна. Повернувшись на другой бок, я увидела лицо Ольги. Дотронувшись до подруги, она проснулась. —Крис? Что такое? —У меня к тебе встречный вопрос. Вы с Сашей поругались? —Нет, почему ты так подумала? —Засыпала то я одна. —Не бери в голову, я тебе всё утром расскажу. —Хорошо, утром, так утром.       После этих слов, я спокойно выдохнула и придалась царству снов. —Кристина! Просыпайся! - крикнула мне Ольга выходя из комнаты.       Я открыла глаза, рядом со мной уже никого не было. Подняв руки вверх и немного подтянувшись, решила, что пора вставать.       Я подошла к зеркалу, которое было на против кровати, чтобы быстренько привести себя в порядок. Поправила волосы, переоделась в свой костюм, который состоял из чёрного пиджака и такого же цвета брюк, всю эту мрачную картину разбавляла белая рубашка и золотая цепочка подаренная родителями на последнее день рождения.       Выйдя из комнаты, я заметила, что все двери были открыты. «Всё уже проснулись » - прозвучала эта мысль у меня в голове. Спустившись по тёмно-коричневой лестнице, я оказалась на первом этаже в просторной гостиной.       К моему удивлению, никого и тут тоже не было. Прошло всего минут 7-8, после того как меня разбудила Оля. Они же не могли все просто взять и уехать? Тут мои мысли прервал Саша, который зашёл в дом. —Доброе утро, Кристиночка. —Доброе утро, Саш! А где все? —Всё уже завтракают в беседке. Тебя они ждать не стали. - Саша неловко улыбнулся. —Да ничего страшного. - я засмеялась, от чего Сашина неловкость пропала. —Ты иди, я сейчас подойду. —Хорошо. Я вышла на крыльцо. Подул лёгкий ветерок в моё лицо, от чего я на несколько секунд зажмурилась. —Доброе утро. - ко мне на встречу шёл Фил, который неловко улыбалсявспоминая вчерашний случай на кухне. —Доброе утро, Валер!       Я не переставал улыбаться, ведь он был очень добрым и приятным человеком. С ним хотелось сесть, поговорить, что-то обсудить. От него веяло добротой и пониманием. —Как себя чувствуешь, Кристин?       В этот момент я немного занерничела, ведь вспоминать вчерашнюю картину не больно-то и хотелось. Но науепив улыбку, я спокойно спогла ответить. —Всё хорошо, если ты про вчерашнее? То даже не бери в голову. Всё нормально. —Точно? - Фил немного нахмурился.       Я немного промолчала, но сразу ответила. —Абсолютно! —Хорошо, тогда пойдём. - протягивая мне руку, сказал он.       Я послушно подала ему руки, и он помог мне спуститься. —Спасибо.       Валера мне кивнул и мы вместе пошли к беседке. Там уже все давно завтракали. —Всем доброе утро!       Ольга встала из-за стола и подошла ко мне. —Доброе утро, дорогая! Что будешь? Чай? Кофе? —Кофе. —Хорошо, иди садись рядом с Томой.        Я прошла и села рядом с Томой, перед этим кивнув ей.       Тома не знала с чего начать разговор. —Как спалось? —Тома, пожалуйста! Голова трещит! Можно оставить этот разговор на потом. —А может, просто надо знать меру? - было видно, что жена Космоса была недовольна его утренним состоянием. —Людочка, пожалуйста. Не кричи!       Она хотела, что-то ему ответить, но к нам подошёл Саша. —Держи! - он протянул Космосу банку с рассолом, слегка улыбаясь в этот момент. —Спасибо, брат! Я запомню твою доброту! Если что, знай, я за тебя горой! Я сделаю всё что.. —Да пей ты уже!       Космос стал жадно пить прямо из пол литровой банки. Все за этим наблюдали и переодически смеялись.       Ольга передала мне чашку горячего кофе. На что, я кивнула в знак благодарности.       Мы все сидели, смеялись. Обсуждали состояние Коса, хотя в этот момент он мечтал, чтобы просто молчали. Но нам было всё равно. Я почувствовала, будто знаю этих людей всю жизнь, они такие простые, приятные, с ними можно просто поболтать. —Слушайте, у меня есть предложение! - Вставая из-за стола говорил Саша.       Всё обратили на него внимание и на несколько минут замолчали. —Может съездием куда-нибудь? —А куда? - спросила Ольга —Можно на речку, или куда-нибудь на турбазу. —Впринципе хорошая идея, но мне к вечеру надо быть дома. Мне завтра на работу. —Может один день пропустить? - Ольга посмотрела на меня. —Ты же знаешь, отец меня из под земли достанет. —Значет определились! Едем на речку. Все согласны?       Всё молча смотрели на Сашу. —Филатовы? —Мы согласны. —Холмогоровы? —Только без меня. - облокатившись на кисть руки сказал Кос. —Куда ты денешься? Саша, мы с вами! - Людочка ответила за их двоих. —Отлично! Пчёла ты с нами?       Я даже не обратила внимание, что он сидит вместе с нами. Я сразу вспомнила вчерашний вечер, как я ему грубо ответила и какие последствия были. Может во всем был виноват алкоголь? Я говорила всё что думала, а он делал не обдуманные поступки. Его ответ прервал мои мысли. —Я с вами.       Он был совершенно спокоен, было видно что он не сожалеет о своём поступке или может просто не помнит о нём? —Вот и отлично, я пойду собиру Ваньку.       Я даже не помню, что я толком говорила, но побежала за подругой.       Зайдя в дом мы поднялись на второй этаж и зашли в комнату, где играл Ваня. —Ванька? Гулять поедем? —Дааа!!!!       Я засмеялась. Но тут решила поговорить по поводу Вити, пока Ольга сибирала сына. —Оль? —А? —Я спросить хотела. —Давай.       Я мечалась, спрашивать или нет. Может это не правильно с моей стороны, что я за спиной обсуждаю его. Или мне наоборот нужно узнать, что это за человек? —Так что за вопрос?       Немного помолчав, я наконец-то задала вопрос. —Ты можешь рассказать мне о Пчёлкине.       Ольга покосилась на меня. —Понравился? —Нет, ты что! Боже упаси! —А что тогда? —Просто он саи по себе какой-то мутный, непонятный.       Не переставая одевать на сына джинстовый комбинизон, девушка начала мне рассказывать, кто же такой Витя. —Знаешь, сам по себе он не плохой. Хороший друг, сын. Они в четвёртом дружат с первого класса. Правда у него большая любовь к деньгам. - Оля с ухмылкой посмотрела на меня. —Ой, вот не надо, не так уж много я трачу денег, только те что даёт отец. —Правильно, ведь тебе он их даёт каждый день. —Мы отошли от темы. —Ах, да. Ну из плохих качеств, он очень высокомерный, влюбчивый. Но его любовь всегда, только на одну ночь. Из-за этого и отношений у него никогда не было. Как я догадываюсь, что он влюблён был в меня.       Я отпустила глаза в пол. Ольга подошла ко мне. —Что-то случилось?       Мне не хотелось чтобы подруга ввязывалась в эти проблемы. —Нет, всё хорошо! Просто не выспалась. —А ну тогда ладно, возьмёшь Ваньку? —Конечно.       Я подошла к малышу и взяла его на ручки. Мы вышли из дома и пошли к ребятам, которые уже стояли около машины. —Вы готовы? —Да, да. —Тогда рассаживаемся.        Холмогоров и Филатовы сели в машину Космоса. Ольга пристягнула Ваньку и подошла ко мне. —У нас в машине места нет. Не против сесть к Вите.       Я посмотрела на Сашу, понимая, что сейчас бояться мне скорее всего нечего, я согласилась. —Конечно, о чём речь.       Ольга мне улыбнулась и мы подошли к машинам. —Кристин! —Да Саш? —Скажи Вите, что нужно в магазин заехать купить шашлык! —Хорошо.       Я повернулась к машине и подошла к двери. Открыв её я увидела, что Пчёлкин уже сидит за рулём. Сев и захлопнув дверь, мы тронулись с места. —Саша сказал заехать в магазин, купить шашлык.       Витя ничего не ответил, ну и я тоже не собиралась с ним разговаривать. Всю дорогу мы ехали молча. Подъезжая к магазину Витя наконец-то оборвал наше молчание. —Пошли, поможешь выбрать.       Честно говоря в мясе, я вообще ничего не понимаю, и зачем я туда попёрлась, тоже не известно. Скорее всего, чтобы просто Витя обратил на меня внимание.        Подойдя к кассе, я попросила пачку сигарет. На что у меня попросили паспорт. Я послушно достала из сумки паспорт и показала его кассирше. —Ага, спасибо.       Меня всегда удивляло, почему все кассиры так холодны к людям, как будто это мы виноваты в том, что вы тут работаете.

***

      Мы подошли к машине. Витя кинул пакет на задние сидение. И только в этот момент, до меня дошло, что и у Космоса в машине и у Саши были сзади свободные места. Так для чего тогда это всё нужно было. Мои мысли перебил голос Пчёлкина. —Ты садишься? —Придётся, пешком же я не пойду.       Я открыла дверь и села к нему в машину. —У тебя зажигалка есть? —В кормане куртки должна быть.       Витя протянул руку к заднему сидению и достал зажигалку. —Тебе зачем?       Я выхватила её и подожгла сигарету. —Я думал, что девушки не должны курить. —А я думала, что мужчины не должны приставать к мало знакомым девушкам, а потом душить их.       Машина со свистом дёрнулась с места, и мы поехали в сторону воды.
101 Нравится 17 Отзывы 34 В сборник