***
—Ну наконец-то! Мы уже устали вас ждать! Вы где так долго были? —Шашлык знаешь ли, трудно выбирать. —Это точно. Мы приехали в давольно красивое место. Чистый участок на котором были мангал и небольшой столик с лавочками. Я подошла к Ольге. Она стояла и держала за руку Ваньку. —Вы правда нас долго ждали. —Ну мы то вас ждали. —Да, а вот Космос шашлык ждал. - перебивая говорила Люда. Я засмеялась, но наш разговор прервал мой телефонный звонок. Я отошла в сторону и подняла трубку. —Ало? —Здравствуй, дочь! —Привет, папуль. Что-то хотел? —Да! Моя компания хотела начать новое сотрудничество с одной из местных группировок. —А я тут причём? —В этом и проблема. Они не хотят сотрудничать со взрослыми людьми, им нужны более молодые. —Я поняла, что мне нужно сделать? —Можешь завтра с утра приехать, подписать кое-какие бумаги. —В зависимости от того, что мне эти бумаги принесут. —Какия ты у нас умная! В мать что-ли? —Ну уж точно не в отца! —Так ты давай не поясничай, завтра в 11:00 жду в офисе. —Хорошо, я буду. Пока. —До завтра. Я скинула номер и подошла к ребятам. —Что-то случилось? - Ольга посмотрела на меня, по её лицо можно было сразу прочитать тревогу. —Нет, нет. Ничего. Отец звонил. Попросил завтра подъехать, подписать какие-то документы. —Точно всё хорошо? - Саша тоже занерничал. —Точно! Не переживайте. К нам подошёл Фил. —Шашлык готов. Можно садиться. Мы все расселись и приступили к шашлыку.***
Начало темнеть. Я понимала, что пора собираться домой. —Оль? Сюда такси ходит? —Нет, ты что! Кто сюда поедет. Привыкла, что всё время на такси. - Ольга засмеялась. —Мне просто домой надо. —Давай я тебя отвезу. Я повернулась и увидела перед собой Пчёлкина. Около минуты я просто молчала и смотрела на него. —Ты меня слышишь? —Да? Что? —Я говорю, тебя подвезти? —Да, если не трудно. —О чём речь? Пошли. Я подошла к машине и развернулась к ребятам. —Всем пока, было очень приятно познакомиться. - я помохала и села в машину. —Говори, куда везти. —На Железный проспект. —А подъезд какой? —Восьмой. —Хорошо. Машина тронулась и я подожгла сигарету. —Тебе не говорили, что купить это плохо, ты же губишь свой организм! —Отец, много раз об этом говорил, но у меня его характер. Меня не переспорить. —Так где ты работаешь? —У моего отца бизнес, а я ну вроде как слежу за документами. Чтобы отец не подписал ничего лишнего. —Давно работаешь? —С того момента как ушла из оркестра. —Ты играла в оркестре? —Да, 4 года. —А почему ушла? —Скажем так, не сошлись характером с руководством. —На каком инструменте играла? —На фортепиано. —А я тоже учился в музыкальной школе. —Правда? —Да! Целых три дня! Я косо посмотрела на Витю. —Просто, я учился играть на гитаре, а когда шли со школы с Космосом слегка повздорили и сломали её паполам. Я засмеялась. Витя тоже улыбнулся. —Валера с Томой давно женаты? —Уже 2 года. —А Кос и Люда? —Помойму пол года как. —Они так хорошо вместе смотрятся. —Это да, особенно когда Космос не выпендриваться. Я сново засмеялась. Всю дорогу мы разговаривали. Витя рассказывал про их дружбу с пацанами, а я про дружбу с Ольгой. —Тоесть вы знакомы с самого детства. —Да, наши бабушки жили по соседству. И я приезжала к нем на каникулы, так и познакомились. Потом Ольга пошла в школы. Мы с ней разного возраста, поэтому перестали видеться. Она была занята учёбой и лет 5-6, мы не общались. Когда я поступила в музыкальную школу, мы с ней опять встретились и снова начали общение. —Если вы так хорошо общались, почему я не видел тебя на их свадьбе с Сашей? —Я тогда уезжала в Америку, мы подписывали акт о перевозки материала бизнеса отца. Я тогда очень расстроилась, что не приехала. Но потом мы встретились и я поздравила их, тогда как раз с Сашей и познакомилась. Мы долго ехали, разговаривали. Витя рассказывал о своём детстве с пацанами, я о своём с Ольгой. Мы смеялись, задавали друг-другу вопросы.***
Машина подъехала к моему дому. —Пора прощаться? - ели как я выдавила из себя эти слова. —К сожалению. - было видно, что Витя тоже не хотел прощаться. —Ещё увидемся. —Я надеюсь. - он улыбнулся. Я открыла дверь, вышла и пошла в сторону подъезда. —Кристин! Я повернулась —Подожди! —Что-то случилось? Витя захлопнул дверь и подбежал ко мне. —Я хотел у тебя спросить! —Я слушаю. —Мне правда стыдно за вчерашнее. Просто меня, я не знаю, что на меня нашло. Ты не в обиде? Я смотрела на него. Он в свою очередь смотрел на меня. —Всё нормально, я не в обиде. Не переживай. Витя выдохнул. —Тогда ещё кое-что. - он достал из кармана листочек с ручкой. —Напиши свой номер. Я улыбнулась, но решила что его нужно помучить. —Если захочешь узнать, найдёшь! Я пошла в сторону подъезда махая ему рукой. Зайдя в квартиру, я поняла насколько эти два дня были счастливыми для меня. Я ещё никогда не испытывала таких чувств. Приятные люди, с которыми можно говорить о чём угодно, встреча с лучшей подругой. Я скинула с себя каблуки и прошла в гардеробную. Достав из шкафа ночное платье я пошла в душ. Капли воды стекали по моему телу, а я так и могла выкинуть из головы эти прекрасные дни. Как я приехала к ним, как познакомилась со всеми, как Витя ввалился к ним в дом, уже казалась совершенно нормальным. С этими мыслями, я прошла в спальню и заснула.