***
Мы зашли в офис. На моё удивление, там никого не было. —Странно, обычно нас всегда Света встречает. Я зашла в кабинет отца и закричала. Там лежали мой отец и моя мама. У них было перерезано горло. На мой крик прибежал Витя. —Мама! Папа! Неееет!!! - я кричала на столько сильно, что Витя прижал моё лицо к своей груди, давая мне успокоиться. Мы вышли из кабинета и Витя посадил меня на диван. —Витя...они...они.. —Тихо,тихо,тихо! Я сейчас! - он снова зашёл в кабинет. —Ало? Саш?...здорово...да, случилось...нет мы с Кристиной целы...родители её...от куда я знаю, у них горло...давайте я вас жду! Он вышел из кабинета неся какую-то бумажку. —Это..что? Витя передал её мне.Я тебя предупреждал, так будет каждый раз!
Я начала плакать ещё сильнее. —Вить? А если следующий будешь ты? —Кристин. - он сел передо мной на корточки и взял за руки. —Не думай об этом, хорошо? С нами, ничего не случится! Ты поняла? Я кивнула Через несколько минут, к нам подъехали ребята. —Кристин, ты знаешь кто это мог быть? —К..коверин. —Твою мать! - Саша закрыл лицо руками. —Господи, когда это уже закончится? - Космос подошёл к окну. —Пчёла, вы милицию вызвали? —Да, я позвонил, сразу после звонка Сани. —Я только не могу понять? Почему именно Кристина? —Может отец что-то ему сделал? —Я не думаю. Всё равно в его разговорах со мной его имя бы проскальзовало. —Мне кажется это не он, точнее не его руки к этому причастны. —Ты о чём? —Каверин бы не стал пачкать руки в этом. Скорее всего он договорился с кем-то. —Всё я не хочу, даже думать об этом. - я резко встала с дивана и у меня потемнело в глазах. Последнее, что я помню это лицо Вити и как он тормошит меня. Очнулась я уже в больнице. Рядом со мной сидел Пчёлкин. —Вить? —О Господи, ты очнулась. - он взял меня за руку и поцеловал её. Как себя чувствуешь? —Вроде нормально. Голова немного болит и кружится. А так вроде.. —Кристина, у тебя кровь... - глаза Вити округлились. —Подожди я сейчас. - он встал и пошёл в сторону двери. —Вить! Подожди! Не уходи. —Лежи спокойно. Я за доктором. Я опять потеряла сознание. Когда открыла глаза, передо мной стояли Витя, доктор и медсестра, которая ставила мне капельницу. —А что с ней? —Упадок сил. Страссы постоянные. Переживания. Это же дочь Миронова? —Да. —Ну вот, тут с отцом ещё беда. Мои соболезнования. —Спасибо. А кровь из носа? —Из-за стресса, капиляры лопаются. —И что нам делать? —Отлежаться пару деньков и всё будет нормально.***
Весна 1998
—Смотри, ты езжай в аэропорт. А я чуть позже приеду, хорошо? —Да, да. Конечно. —Вот и отлично, встретимся там. —Я люблю тебя! —Я тоже тебя люблю. Я положила трубку, собрала вещи и вышла из дома. На улице меня ждал Макс. —Сначало в больницу, а потом в аэропорт! - я кинула вещи в машину и села в неё. После того случая на день рождения, я перестала Максу в принципе доверять и старалась с ним не пересекаться. Примерно, через час я уже была в аэропорту и ждала Витю. Уже подходила наша очередь на самолёт, но Вити, так и не было. У меня зазвонил телефон. «Витя! Ну наконец-то» —Ало? Вить, уже самолёт в Берлин отправляется. Ты вообще где? —Привет, Кристин! —Саша? Привет. —А Витя я так понимаю не с тобой? —Нет, он сказал, что сначала решит вопросы с вами, а потом мы поедим в отпуск. Ты не знаешь где он? —Я это у тебя хотел спросить. —Я не знаю где он. —Короче, приезжай в нашу больницу. Тут будем решать. —Хорошо. Я вышла из аэропорта, поймала такси и уже минут через 40 сидела с Сашей и Космосом. —Витя не мог! —Ну как видишь. —Вы нормальные? Он бы никогда с вами так не поступил. —Да он за деньги и не такое бы сделал. —За какие деньги? —Мы отказались сотрудничать с компанией в Берлине. Вот он кажется и решил нас проучить. —Саша! Космос! Очнитесь! —Так, Кристина, хватит! - Саша ударил по столу рукой. —Для тебя он всегда хороший, чтобы он не сделал! Ты его плохо знаешь! —Я 4 года замужем! Ты думаешь я плохо его знаю? —Успокойся! Он приедет и мы всё решим. Я молча продолжала сидеть. Через пол часа в кабинет вошли Витя и охрана. —Пацаны, оставьте нас! - Охрана послушно вышла. Я стояла и смотрела на Витю. Он в свою очередь не знал, что ему делать. Его глаза бегали по всему кабинету. Я не могла представить, что мой муж, мог так сделать. —Пацаны...ну..Кос..Саш...надо разобраться. —Жене своей ничего сказать не хочешь? —Кристина, я... - он начал ко мне подходить. —Не подходи ко мне! —Кристин, послушай! —Нет, это ты послушай. Я не собираюсь растить ребёнка, с таким человеком как ты! Я подаю на развод. —Какого ещё ребёнка? Это было конечно, не самый лучший момент для моего объявления о беременности. Но молчать, я тоже не могла. —Ты? Витя стоял в полном шоке. Да что говорить, мы все тогда были в шоке. Я только сегодня об этом узнала, когда приехала забирать результаты анализов из больницы. В кабинет забежала медсестра. —Простите, Филатову кровь нужна. Кто-нибудь есть с третьей, резус отрицательный? Саша перевёл взгляд на Витю. —Есть! Пчёлкин поднял глаза.***
Я сидела с серьёзным лицом. Не выдавая никакую эмоцию, но мне было очень больно. Спустя 4 года трудов, у нас наконец-то получилось. Я представляла, как мы будем растить нашего маленького ребёночка. Но теперь мне не хотелось даже видеть Витю и думать о нашем будущим вместе с ним. —Кос? У тебя есть? —Сань, ты чего. Я же завязал. —Кос, кому ты рассказываешь? Давай, доставай! Космос засмеялся, но достал из кармана прозрачный пакетик с белым веществом. —Прикинь, столько лет на нём деньги делал, а так и не попробовал. —Можешь на десну. А можешь в нос. Я смотрела на это, вспоминая как мы тогда поругались с Витей. Его состояние и как он тогда чуть не... . Всё эти воспоминания. Я снова погрузилась в это, пока не услышала голос Ольги. —Саша! Где Витя? —Какой Витя? А ну рот закрой сейчас! —А ты не ори на меня! Придурок чёртов. —Ты что мелишь? - он встал из-за стола. —А ну вон пошла! —Слышь! Ты! Базар фильтруй, алё! Ты вообще-то с женой разговариваешь. - уже не могла этого слушать, поэтому заступилась за подругу. —Ты вообще молчи! Тебя Пчёлкин обрюхатил? Теперь молча вообще сиди! Я психанула и влепила ему жёсткую пощёчину. —Сам рот закрой! От моей выходки у Саши съехала крыша. Он замахнулся на меня, но Кос заломил ему руки назад. Остановив его. —Мужики вашу мать! Вы мужики или кто?! - Ольга положила на тумбу видеокамеру и вышла из кабинета. Я быстро сориентировалась и взяла камеру в руки. Ко мне подошёл Макс. —На 38 минуте. Я перемотала и увидела реального человека, который заложил бомбу. —Твою мать! Витя! Я втюхала камеру Космосу и побежала к палатам. Из одной вывозли Витю. Я побежала к нему. —Вить? Вить! Прости меня! Я..я должна была тебя послушать...прости меня, пожалуйста. Он смотрел на меня таким взглядом, которого я ещё никогда не видела. Его глаза как будто чего-то боялись, стыдились, как будто он был в чем-то виноват. —Кристин? —Что Вить? —А ты правда беременна? Я улыбнулась. —Да, правда. Он растёкся в улыбке. —Ты не поверишь, как я счастлив. Теперь мы точно семья. —Да, теперь мы семья.***
Через час, когда Витя уже отошёл, мы сидели все вместе и разговаривали. —Тоесть, вы реально все убедились в том, что это был я? —Пчёл, ну ты просто так рассердился, что мы уже не знали, что и думать. —Эх вы! Друзья ещё называются. —Слышь, твоя жена вообще хотела с тобой развестись! - Космос показал на меня. Витя посмотрел на меня. —И что ты на меня смотришь? Я вообще не при делах. —Ты даже не стала меня слушать. —Я была на эмоциях! —Ладно. Базара ноль. В комнату вошла Оля. Мы повернулась на неё. —Валера в коме. От шока у меня выпал бокал с чаем из рук и разбился об пол. —Что? - Саша поднялся с кресла. Ольга присела рядом со мной. Мы прижалась друг к другу. У меня потекли слёзы. Но выражение моего лица так и не изменилось. —Так! Всё! Успокоились! Он будет жить! Это же Фил. Он всегда цепляется за жизнь! И он... —Я не могу уже это слушать. - я встала и вышла в коридор. За мной вышел Витя. Я облокатилась к стенке и скрестила руки на груди. —Что случилось? —Ты серьёзно? Вить! Очнись! Он присмерти! Нужно что-то делать! Сегодня Валера лежит в коме. А завтра Космоса застрелят! Послезавтра с Сашей что-то случиться! А ты? Если что с тобой случится? Это не нормально! Уже просто нужно успокоиться и уехать от сюда на хер! Я уже устала от такой жизни! —Кристина! Успокойся! Давай ты сейчас поймаешь такси и поедешь домой, а там мы во всём разберёмся! Договорились? Я кивнула. —Хорошо. Тогда вечером меня жди. Я развернулась и вышла на улицу. Поймав машину я села в неё. —На Домрочёва 88. Водитель молча тронулся. Я смотрела в окно и понимала, что меня везут далеко не домой. —Простите? Мы едем совершенно в другую сторону! Водитель продолжал молчать. —Ало? Вы меня слышите? - я несколько раз дотоонулась до плеча водителя. —Мы почти приехали. —Всмысле? Я назвала совсем другое место. —У меня свой адрес! Моё сердце застучало. —Остановите машину! Он продолжил молчать. —Вы меня слышите? Он заехал во двор и остановил машину. Я продолжила сидеть. —Приехали! Я не успела ничего сказать, как дверь машины открылась, меня вытащили из неё, прижали к стене, и приставили к горлу нож. Машина уехала Передо мной был мужчина лет 30, крепкого телосложения и в чёрном плаще. —Что тебе нужно? —Мне ничего. А вот Каверину... Я услышала свист. —Эй! А ну быстро отошёл от моей жены! Я посмотрела вперёд и увидела Витю, Космоса и Сашу. —Витя! —Молчать. Мужчина резко развернул и прижал меня к себе. —Ты глухой? А ну отпусти её! - Саша закричал и стал подходить ближе. —Стоять или я вскрою ей горло! Всё включая меня замерли. —Сейчас, ОНА решает свою судьбу! Я смотрела на Витю. Мне так хотелось прижаться к нему. После смерти родителей у меня не осталось людей ближе, чем он. —Дорогая Кристина Сергеевна, ответь на вопрос...ты согласна сейчас рассказать всю информацию, связанную с компанией в которую входит твой муж. Я стояла молча, не подавая виду, хотя мне было нереально страшно. Мне хотелось заплакать, закричать, ударить этого человека. —Отвечай! - он сильнее прижал нож к горлу, от чего я зашипела от боли. —Хватит! - Саша достал пистолет из куртки. —Только тронь её! —А пусть она отв... —Нет! Я никогда в жизни не передавала и не буду предавать Витю! Я никогда не любила никого на столько сильно, как я люблю его! И никто из вас не заставит меня пойти против моего мужа! —Господи, как трогательно. Пчёлкин? А это правда, что она ждёт от тебя ребёнка? —Тебе то что? —Да нет, ничего. Мне просто уже терять нечего. А так убъём сразу двух зайцев. —Всмысле? Он убрал от моего горла нож и отпустил меня. Я уже собиралась бежать к Вите, но мужчина развернул меня и вонзил в живот нож. —Нет!!! Я упала на колени. Голова закружилась, в глазах потемнело. Я услышала выстрелы и больше ничего...