***
Первое сентября — день ужасный. Особенно, когда ты поступаешь на первый курс. Я обычный парень из Воронежа. Мне 16 лет. Утром, я проснулся за два часа до выхода, чтобы успеть собраться. Мама варила кофе. Сестрёнка собиралась в школу. — Тош, ты проснулся? — спросила мама. — Да мам, я встал. Я поплелся в ванную. За двадцать минут я успел искупаться и привести себя в порядок. После ванны я пошел в свою комнату, чтобы начать одеваться. Сняв телефон с зарядки, я зашёл в вк где мне уже написал мой лучший друг Димка. С Димой я знаком с садика. Он весёлый парень в очках. Ему тоже 16 лет, но я все равно его старше на несколько месяцев. Мы с ним прошли через огонь и воду. Диман: 08:36 Доброе утро Тоха. Как спалось?Я: 08:40 Доброе утро. Нормально. Ты готов? Может пораньше стыканем?
Диман: 08:41 Давай. Линейка в 10. Го в 9:30?Я: 08:42 Го.
Написав Диме, я быстро оделся и пошел на кухню завтракать. Мама уже приготовила свои фирменные блинчики, чему я был очень рад. — Тош, а вы собираетесь сегодня где-нибудь отмечать свой первый день в колледже? — спросила мама. — Да не знаю пока, а что? — хотя кого я обманываю? Она наверное уже в курсе того, сколько мы алкоголя закупили с Димой. — Да я к тому — давать тебе денег на кафе какое-нибудь или не надо, — ответила Майя. Моя мама самый прекрасный человеком в мире. Она всегда помогала мне во всем. Редко ругала. Даже не ругала меня, когда нашла у меня сигареты в портфеле. Просто сказала курить поменьше. Всегда даёт деньги на все, даже когда мне не нужны. Не мать — а сказка. — Ну можешь дать рублей 300, мне хватит. — Тош, это мало, — сказала мама и протянула мне купюру номиналом 1000 рублей. — Бери, лишними не будут, — улыбнулась мама. — Маам. — протянул я, — Это много. Я потрачу сколько мне понадобится и отложу в копилку. — Хорошо. А пока кушай блинчики и давай не опоздай! — сказала мама и вышла помогать собираться сестре. Мою сестру зовут Ева, ей 9 лет. Она идёт в 4 класс. Маленькая девочка с зелёными глазами и кудрявыми волосами. Сколько себя помню, всегда защищал её во дворе от мальчиков. Все пытались её то за косичку дёрнуть, то обнять. Ей они не нравились. Она всегда говорила: — Вот вырасту и выйду замуж за Тошу, ведь он такой хороший. Она была очень милой девочкой. «Блять, опаздываю» — проскочило у меня в голове, когда я взглянул на время — 9:23. Я быстро допил чай, поцеловав Еву и маму в щеку, выскочил из квартиры. Хоть бежать мне было недалеко, я все же старался не опоздать.***
Прибежав на место, я увидел Диму, который был явно не в настроении. — Диман, че такой хмурый? — спросил я. — Да я с Машкой поцапался с утра. А чё она мне говорит что я вечно опаздываю? Хотя я ее жду постоянно по пол часа. — ответил Дима. — Понял. Не загоняйся. Пошли к ней навстречу, чтобы мы успели прийти на линейку. — Пошли. Маша эта девушкой Димы. Они встречались уже 3 года. Она старше его на год. Веселая девочка с русыми волосами. От нее всегда пахло клубникой и мятой. Красива.Все Димке завидовали. Встретившись с Машей, мы пошли к колледжу. Он был не так далеко от моего дома, но все же хотелось прийти пораньше, посмотреть на однокурсников и преподов. Время было 9:55, когда мы подходили к колледжу. Было много народу. Мы не знали где наша группа, поэтому встали ближе ко входу и искали глазами нашего мастера с табличкой нашей группы. Время шло, а никого с табличкой не видели. К нам подошли трое парней. — Вы тоже на менеджера поступили? — спросил один из них. — Да, — ответил Дима, — А вы мастера нашего не видели? — Да вот же он стоит, — указал парень прямо. Прямо за мной стоял наш мастер. Я обернулся и столкнулся парнем, которому на вид было лет 25. Белая рубашка в мелкий рисунок (как потом выяснилось — кошки), которая подчеркивала его прекрасный рельеф тела, бежевые брюки, черный туфли и небесно-голубые глаза. Я стоял открыв рот и не мог произнести ни слова. — Слюни подбери, мачо, — хихикнул Дима. — Не пускал я слюни, — сказал я, закрывая рот. — Да-да, я видел. Че, понравился? — не унимался он. — Эээм…нет? Ты чего? — быстро протороторил я. — Привет мальчики, вы будущие менеджеры? — спросил чей-то басистый голос. Я обернулся и увидел его. Он улыбался во все 32 зуба (кстати, идеальные зубы) отметил я. Пока я стоял и не мог ничего ответить, Дима быстро выкрутился из ситуации: — Да, мы. А вы, я так понимаю, наш мастер? — Правильно понял. Арсений Сергеевич. Но мы познакомимся поближе позже, — сказал он, — А чего твой друг не разговаривает? Как вас зовут? — Меня Дима, а его Антон, — ответил за себя и меня Позов. — Приятно познакомиться. Ладно, идите к своей группе, вот там они стоят и ждите моих указаний, — сказал он и указал куда идти. — Х-х.хорошо. — единственное, что я прохрипел.***
— Ну и чего ты? Язык потерял? — усмехнулся Дима. — Не, просто не знал что говорить. Может пойдем покурим? А то я нервничаю.— предложил я. — Пошли, но давай быстрее, — сказал Дима и мы побежали в кусты. — Скажи честно, он понравился тебе? -спросил Димас. — Да. В смысле нет… Ну в смысле как мужчина нет, а как человек да, — врал я. — Да не ври ты, я же видел как ты слюни пускал. Мне то ты можешь сказать, я тебя всегда поддержу, — сказал Поз, покуривая сигарету. — Ну может и понравился. Но это только первое мнение. Вдруг он злой на самом деле? Или жена есть? Или дети? А может… — не унимался я. — Так стоп. Я не сватал тебе его, а просто спросил. Да… Тут походу серьезный случай. И что ты теперь, будешь по нему слюни пускать каждый день? —быстро проговорил Позов. — Да не буду. Пусть все идёт как идёт. Пошли, там все уже начинается, —затушил я сигарету и позвал друга.***
Линейка была как у всех. Под палящим солнцем нас заставили стоять почти час. Потом нас заставили трогать картонный ключ, типа посвящение первокурсников. Ужас какой-то. Первый день, а уже какие-то странности. После этого, нас всей группой повели в наш кабинет. Мы зашли в просторный класс, где все быстро расселись и почти не осталось места. Я заметил два пустующих стулья, взял Диму за руку и побежал к ним. Когда все расселись, в кабинет зашли двое мужчин, одним из которых был Арсений Сергеевич. Они сели за большой учительский стол и первый начал говорить: — Итак ребята, меня зовут Шеминов Станислав Владимирович. Я ваш классный руководитель. Рядом со мной Арсений Сергеевич Попов, ваш мастер. Он как и вы первый раз будет работать тут. Но не надейтесь, что он будет добреньким и не будет вас мучать, — усмехнулся он. — Кто кого ещё будет мучать, — засмеялся кто-то. — Фамилия? — спросил Попов. — Выграновский, — ответил парень. — Итак Выграновский, ты после данного мероприятия, остаёшься здесь и можешь полы. Тебе ясно? — спокойно проговорил Арсений Сергеевич. Я заметил, как его глаза потемнели и там заплясали огоньки. И я понял, что с ним лучше не шутить. — Понял, — ответил Выграновский. — Так, вернёмся к сути, — сказал Шеминов, — Вот наши номера, запишите их. Расписание найдете в группе колледжа. Создайте беседу, в которой будете общаться и скидывать нужное. Все понятно? — спросил он. — Да, — хором ответили мы. — Отлично. Нам нужна староста. Кто хочет ей быть? — спросил Станислав Владимирович. Молчание. Молчание. Молчание. — Можно я попробую? — проговорила девушка, за первой партой. — Фамилия? — Кузнецова Ирина. — Хорошо. Ты будешь старостой. Останься после, кое-что обсудим. Девушка смущённо улыбнулась и кивнула. «Так, мне не нравится, как Попов смотрит на нее. Это к хорошему не приведет… Так стоп! Почему меня это волнует? Все. хватит на сегодня поповских мыслей» — Раз все всё поняли, тогда я могу вас отпускать. Завтра не опоздайте на пары. К 8 подойдите ко мне в кабинет, мы вас проводим, — сказал классный. — Хорошо, — сказал я, и поднял взгляд на преподов. Но лучше бы я этого не делал. Попов неотрывно смотрел на меня, и мне казалось, что он меня глазами раздевает. Стрёмно как-то. — Так ребята, все пока. У нас ещё дела. Те, кто должен остаться остаются — остальные домой. Все стали со своих мест и поспешили выйти. А я все смотрел на Попова и не мог оторваться. Позов толкнул меня в бок и только тогда я очнулся. — Да. Не лёгкая учеба будет… — простонал я.