Вы мой психиатр, Я ваша проблема.

NC-17
В процессе
141
Emelin.YanV соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 18 217 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник

Часть 7. На подоконнике я думаю про...

Настройки
Примечания:
      Тело ломит, голова раскалывается. Ранки на губе и брове щипят. Всё напоминает про любимого папочку. Ну прям пиздец какое доброе утро.       Антона как обычно накрыла бессонница и заставила нехотя открыть глаза. В горле сильно першит, неимоверно хочется пить. В комнате ещё темно, а это значит что он опять проснулся посреди ночи. Мальчик трёт глаза, пытаясь убрать остатки сна. Не получается. Всё ещё больно двигаться, но пересилив себя, подросток приподнимается на локтях и пытается осмотреться. Перед глазами всё плывёт. Видно лишь тёмные круги и разноцветные искорки. Они фейерверком подлетают и взрываются на миллионы цветных частичек. Это конечно красиво, но от них голова идёт кругом. Шастун плюхается обратно, громко и устало выдыхая, зажмуривая глаза.       Его кровать — это даже не кровать. Гениально. В общем он разложил покрывала, одеяло и подушки на своём любимом широком подоконнике и спит тут. Это его любимейшее место. За окном — балкон. На нём кайфово смотреть на рассвет и курить сигаретку. Но сейчас там темень.       Антон помнит лишь как кое-как дохрамал до комнаты и завалился на «кровать». Вау, сегодня он поспал хотя бы часа три-четыре. За последнюю неделю…! Супер… Да!..       Он закрывает глаза руками, пытаясь остановить фонтан красочных пятен. Медленно садится, помогая себе правой рукой, левой всё ещё прикрывая глаза. Пара вдохов-выдохов и вот мальчик сидит опираясь на две руки за спиной. Антон поднимает голову и фокусирует взгляд на «стенке» и «потолке» подоконника. Там висят постеры рок-групп, какие-то наклейки и надписи, полки с любимыми книжками и старыми дисками. А где-то на полках кольца и куча браслетов и цепей. Надписи разными маркерами, которые в седьмом классе Антон писал и рисовал с Сержом и Димоном. Вот, прямо над подушками в ногах, большая наклейка не очень привлекательной луны. Знаете, как она тут появилась? Серёжа очень красноречиво написал «соси хуй». Ну и решили замаскировать. Прикол в том, что эту наклейку очень легко отклеить и она пару раз отпадала посреди ночи. Её нужно бы заменить, но это же такая память! Такой "соси хуй" Шастун не против вспоминать. На подоконнике я думаю про хуи... Короткий гайд по тому как усомниться в своей ориентации... Стопэ блять. Не о том!       Тут нарисованы те самые блины. Тут человек с телом, руками и ногами — палками, с заботливой надписью «Это — я. Дрыщ-будущий анорексик Антон!». Угадайте, чья же это идея? Того, чьи очки нарисованы рядом с подписью «А это мой ёбанный друг-писюн♡». Ну а сверху приклеена фотка недовольного Матвиенко с нарисоваными усами. Красота.       Шаст ещё пару минут залипает на скорченное лицо Серёжи и постер группы «Пошлая Молли», но вскоре отодвигает лёгкую шторку и касается босыми ногами холодного пола. Тут же ёжится, по коже прокатывается волна мурашек. Подросток шарит рукой под подушкой, находит и его глаза озаряет ярчайший свет. Он морщится и сбавляет яркость экрана до минимума. 05:01. М-да…       Может, если вы хоть раз просыпались так рано, то видели такой эффект, как говорит Антон — «всё синие». Все предметы начинают иметь синий оттенок. Это так красиво. Всё спокойное и тихое — успокаивающее. Время как будто остановилось только для тебя. Лучшее время суток.       Он встаёт и медленно, на ватных ногах подходит к зеркалу. Его комната спланирована в форме буквы P. (Причём там, где точка, находится дверь). Напротив двери — этот самый подоконник. Его закрывает тёмно-серая плотная штора, которая раскрывается в стороны. Левее, дверь на балкон. Вдоль левой стены — комод, по бокам которого стоят шкафы. На комоде — телевизор. В маленьком промежутке самой короткой стены стоит письменный стол. На нём какие-то тетрадки с текстами песен, краски, кисти, на полках диски и современные книги. Ну и маленько учебников для виду. Ну а вот в углу между подоконником и правой стеной есть зеркало. Там же и узенький открытый шкаф с полками. Сверху висят какие-то гирлянды, подсветка.       А в зеркале отражается мальчик. Весь в синяках и ссадинах. Те же самые излюбленные пижамные клетчатые серые штанишки, точно так же держатся на тазовых косточках до щиколотки ноги. Босые бледные ступни, с покрасневшими от холода пяточками и кончиками пальцев. Он поднимает руку и ерошет свои, и без того растрёпаные волосы, отчего кофта задралась оголяя впалый живот в синяках и торчащие острые рёбра в царапинах. Накрасовавшись своими жалкими зелёными глазками и разбитыми губками, Антон тихонько пошёл на кухню. Вода наконец-то попадает в организм в объёме двух полный кружек. Шаст чуть дольше задерживается взглядом на холодильнике, но тут же отдёргивает себя. Ну уж нет!       В общей группе с лучшими друзьями «Великие Писюны» он быстро строчит:

Вы:

(05:14)

Доброго вам утра,

потому что у меня всё так себе.

Вчера влетело, но могло быть и хуже.

      На его удивление через пару минут ему отвечают. Банан-Писюн: (05:18) Тох, ты как? Опять бессонница?

Вы:

(05:19)

Я же говорю: могло быть и хуже.

Вы:

(05:19)

Да, недавно проснулся.

И вообще ты хули не спишь?

Банан-Писюн: (05:21) Мы как бы с Матвиенычем тут волнуемся. Сложно так уснуть, если ты не знал!

Вы:

(05:22)

Бля, сорян ребят. От меня сплошные проблемы. Матвиенко у тебя? 0_0

Банан-Писюн: (05:23) Ты опять своё начинаешь? Нет от тебя проблем! У тебя — есть, от тебя — нету! Запомни уже! Банан-Писюн: (05:23) Да, он остался у меня. И ты бы тоже мог.

Вы:

(05:25)

Тогда потом было бы хуже…

Банан-Писюн: (05:26) Кинь фото. Сейчас.       Спустя пару мучительно долгих минут и шести разных ресурсов, Шастун отправляет фотку где он одной рукой перед зеркалом держит телефон, а другой задрал футболку до самой груди, показывая всю прелесть «родительского внимания».

Вы:

(05:30)

*фото*

      Получив в ответ ёмкоё «Пиздец», он пишет о том что хочет встретиться на пол часа раньше обычного в своём дворе возле той самой качели, где в детстве они играли с Позовым. Их ждёт тяжёлый день. Особенно для Шаста. Его ждёт долбаный А. С. Попов. Ну вот кто знал что та табличка, так засядет у мальчишки в голове.
Примечания:
141 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)