Всё в наших руках!

NC-17
Заморожен
190
1
автор
Размер:
335 страниц, 94 168 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник

Глава 14.

Настройки
- Эмма, зачем ты раскрываешься раньше времени? Ты же ещё прыжок не докрутила,- ругает её Дэвид, за нелепую ошибку. Четверной тулуп уже в «кармане», теперь блондинке нужно выучить тройной аксель, чтобы быть конкурентоспособной и в короткой программе. Чем она сейчас и занимается, однако, удачных попыток пока не было. - Тебе высоты не хватает. Сделай мах резче,- советует тренер. Девушка кивает и снова уезжает. В это время навстречу Дэвиду идёт Зелина, но не одна. Рядом с ней шагает Сара Фишер. Эмма, завидев журналистку, удивляется, не совсем понимая, что ещё она может поведать миру о своей жизни, ведь видео с её интервью облетело уже все соцсети. Но не обращая на неё внимания, Свон продолжает работать. Женщины подходят к главному тренеру и здороваются. - Добрый день! Не думал увидеть Вас так скоро,- обращается он к Саре. - Дэвид, у меня предложение к вашей команде, от которого Вы просто не можете отказаться,- сразу переходит к делу перспективная журналистка. - Заинтересовали,- подключается к разговору и Миссис Уэст. - Я вынашивала эту идею несколько лет,- заходит издалека Фишер. - Но не могла найти подходящего главного героя. Я брала интервью у множества поистине великих спортсменов, олимпийских чемпионов в разных видах спорта. Но ни один из них не зацепил меня так, как Эмма…- женщина бросает короткий взгляд на тренирующуюся фигуристку. - Я пока сама не знаю почему именно она… Но эта девочка запала в душу, причём не только мне - у вышедшего интервью множество положительных отзывов. Кажется, люди действительно прониклись её историей. Тренеры молча слушали, всё ещё не понимая, к чему же клонит журналистка. - Возможно, вы поможете осуществить мою мечту,- широко улыбается Сара. - В общем, я хочу снять документальный фильм, главной героиней которого станет Эмма. В этом фильме я хочу показать ту сторону спорта, о которой мало кому известно. По телевизору люди видят, как спортсмены улыбаются, когда им вешают медаль на шею, но никто даже на одну десятую не представляет, чего эта медаль стоит. Я хочу снимать именно то, что остаётся за кадром - тяжёлые многочасовые тренировки, слёзы от поражений и слёзы от усталости, внутреннюю борьбу с самим собой. Мне кажется всё это сможет мне дать только Эмма. Судя по нашей с ней прошлой беседе, она - стойкий солдатик, которому всё даётся не так просто, как многим кажется. Рассказав свою идею, Фишер с надеждой смотрит на переглядывающихся тренеров. Они оба явно в шоке. - Хотите сказать, Вы целыми днями будете ходить за ней с камерами?? - Я не буду мешать тренировочному процессу, если Вы об этом. Никаких вопросов, никаких разговоров. Только съемка. - Я не об этом. У неё совсем не будет личного пространства. Эмма не согласится на такое, я уверен. Она всегда держит всё в себе и не любит раскрываться перед незнакомцами. - И наша с вами задача убедить её в важности этого фильма. Она приоткроет завесу в этот загадочный мир спорта. Её полюбят, ею будут восхищаться. - Откуда вам знать? Всякое может случиться… Сегодня она прыгает, а завтра… завтра… В общем, не знаю. Мне кажется, это перебор. Ей сейчас не до съёмок. - Дэвид, Вы кажется не совсем меня поняли. Я не буду просить её позировать, улыбаться на камеру и тому подобное. Она будет работать, как и прежде, просто теперь в поле её зрения будет мелькать ещё одно постоянное лицо… даже не лицо, а «человек с камерой», я бы так это назвала. Да, возможно первое время ей будет немного некомфортно, но ко всему привыкаешь. - Дэвид, взгляни на это с другой стороны,- подхватила журналистку Зелина. - Мы с тобой знаем, сколько всего с ней произошло за эти полгода, и мир должен узнать. - Что-то должно оставаться в тайне, я считаю,- отстаивал свою позицию мужчина. - Конечно, если будет происходить что-то серьёзное, о чем она не захочет рассказывать, я тут же выключу камеру. Лишнее всегда можно вырезать… В этом фильме я хочу сделать акцент именно на роль психологии в спорте, и на преодоление проблем, которое и приведёт к олимпийской медали. - А что, если не приведёт? Мы не можем предугадать результат Олимпиады. - Конечно, нет,- соглашается Фишер. - Но я готова рискнуть. Ведь независимо от того, какое место она займёт, это получится сильно эмоциональный фильм. - Допустим, меня вы убедили, но с ней будет сложнее,- кивнул Нолан в сторону фигуристки, и оказался прав. Эмма, представив, что весь мир узнает о её личных проблемах, что целыми днями возле неё будет крутится «человек с камерой», была категорически против. Но Сара начала приводить ей те же аргументы, что и Дэвиду, и её категоричность немного отступила. Также Эмму успокоила мысль о том, что в любой момент она сможет прервать съёмку, просто попросив об этом. И, по сути, ей не нужно будет играть на камеру… она будет продолжать тренироваться, жить, как прежде. Чуть меньше года до начала олимпийских игр. И Эмма уже понимала, что этот год будет самым тяжелым в её жизни. Но если камера это запишет, то она сможет показать всем тем людям, которые пишут неадекватные комментарии на её страничке, что она тоже достойна... Достойна любви и достойна того, чтобы ею гордились; достойна медалей и успеха. Но, прежде всего, она докажет себе, что сможет справиться с любыми трудностями. Ничто не остановит её перед целью. И пусть люди узнают, что такое настоящий спорт. Пусть посмотрят её глазами. Эмма согласилась. Это было обдуманное решение, и она даже не стала ни с кем советоваться. После этой беседы уставшая блондинка плетётся в раздевалку, где сразу же падает на сиденье. Она снимает коньки и достаёт телефон из кармана куртки - время до растяжки ещё есть. На экране высвечивается три пропущенных от матери, и Эмма тут же перезванивает. Спустя долгих шесть гудков, наконец, на том конце провода слышится: - Алло,- но это голос не Мэри Маргарет. - Это Эмма? - Да. Простите, а с кем я говорю? - Эмма, это Элайза. Я работала с твоей мамой. Помнишь меня? - Да, здравствуйте! - блондинка изо всех контролирует свои эмоции, чтобы не выкрикнуть в трубку: «что с Мамой?», потому что с ней явно что-то произошло. – Эмма, твоя Мама снова в больнице. Сердце пропускает несколько ударов, а в глазах начинает темнеть. - Что… что случилось? - Пока не ясно. На данный момент, она без сознания. Доктора пытаются выяснить. «Да что же это такое?» - устало думает блондинка, беря себя в руки. - Я скоро приеду,- отвечает она и завершает звонок. Как есть, в спортивной форме, фигуристка добегает до тренерской, куда вламывается без стука. Три пары глаз тут же поднимаются на неё: видимо, журналистка и тренеры продолжали что-то обсуждать по поводу фильма. - Эмма?- Нолан тут же замечает панику в её взгляде, и поднимается со стула. - Мама,- произносит девушка лишь одно слово. Мужчина спешно обходит стол и подходит вплотную к ученице, обхватывая её обеими руками за плечи. - Что с ней? - Она.. она опять в больнице. Мне позвонила медсестра, ничего непонятно…- тараторит блондинка, путаясь в собственных словах. - Так, ладно, поехали,- Нолан снимает куртку с вешалки и хватает ключи от машины со стола. - Дэвид, вы куда? Что происходит? - непонимающе смотрит на обоих Зелина. - Потом объясню,- отвечает он, лишь на миг задерживаясь взглядом на женщине, и вслед за Эммой бежит на парковку. Они доезжают меньше, чем за 20 минут, и поднимаются на нужный этаж - в отдел онкологии. Вдвоём, они заходят в палату, где брюнетка, как обычно, обездвижено лежит среди проводов. Эмма подходит ближе и берёт мать за руку. Дэвид стоит у изножья, нервно сжимая кулаки. Через какое-то время к ним заходит Элайза, рассказывая всё, что успели выяснить врачи (а, по сути, они не выяснили ничего…). - Кто вызвал скорую?- спрашивает Эмма. - Она сама. Дэвид и блондинка растеряно переглядываются, чувствуя вину за то, что их не было рядом. - Повезло, что успела до того, как потеряла сознание,- завершает медсестра и оставляет их. Лежащий на тумбочке телефон Эммы, начинает звонить уже в который раз… - Не хочешь взять трубку?- спрашивает Нолан. - Нет,- равнодушно отвечает она. - Это Реджина,- уведомляет он. - Знаю. - И всё равно не возьмёшь? - Нет. - Почему? Девушка поджимает губы, не находя логичного ответа. - Ладно, тогда я отвечу,- Дэвид берёт её телефон в руки и выходит в коридор. - Здравствуй, Реджина! - Дэвид?- удивляется брюнетка. - Он самый. - Всё нормально? Почему Эмма не отвечает. - Мэри Маргарет опять… в общем, мы в больнице,- с трудом подбирает слова мужчина, чтобы описать происходящую ситуацию. - Боже… как она? - Не знаю, Реджина… Никто ничего не знает, никто ничего не говорит. Я уже не понимаю,- обречённо говорит Дэвид, громко дыша. - Я приеду! - Ты не обязана. - Всё равно приеду. - К сожалению, ты не сможешь помочь ей своим присутствием… - Как знать… Реджина тоже довольно быстро добирается, петляя лишь по коридорам больницы. Наконец, она видит Нолана, стоящего у стеклянной стены палаты. Миллс подходит ближе и замечает, каким уставшим он выглядит, а потом поворачивается лицом к стеклу, и её сердце болезненно сжимается от, развернувшейся в больничной палате, картины: Мэри Маргарет сейчас больше похожа не на человека, а на фарфоровую куколку - белая, словно снег, и до ужаса худая. И Эмма, свернувшаяся калачиком на самом краю койки, обнимающая мать одной рукой и еле сдерживающая слёзы. Реджина проглотила подступающий ком и снова посмотрела на Дэвида. Она хотела что-то сказать, но к ним, наконец, подошёл один из докторов. - Здравствуйте! - он представился и продолжил. - К сожалению, не могу порадовать вас хорошими новостями… Ей нужна операция, причём срочно. И она довольно дорогостоящая… - Что произошло? Был же план лечения, в который операция не входила…- заметно нервничал Дэвид. - Понимаете, рак - непредсказуемая болезнь. Опухоль стала более агрессивной и появились новые метастазы. Из-за чего возникли сильные отёки и давление на мозг. Если не провести операцию и не избавиться от них, это приведёт к летальному исходу. Дэвид завёл руки за голову, громко вдыхая воздух носом и поднимая глаза к потолку, чтобы сдержать слёзы. Реджина приближается и кладёт руку ему на плечо, стараясь подбодрить. - Скажите, операцию будут проводить здесь? В этой больнице? - спрашивает брюнетка. - Нет, если Вы найдёте средства, будем транспортировать в Нью-Йорк. Там лучшие специалисты и есть нужное оборудование. - Понятно. Спасибо. «Отвесив поклон», врач удаляется. - Мне нужно сделать один звонок. Я недолго,- говорит Реджина и уходит в другой конец коридора. Она долго копошится в телефоне, выискивая нужный контакт. Но, наконец, находит и прикладывает мобильник к уху, ожидая ответа. На том конце не особо спешат, но всё же отвечают: - Алло. - Привет, Кэтрин! - Боже мой, какие люди!?! - удивляется девушка. - Я тоже рада тебя слышать,- искренне улыбается Миллс. - Как твои дела, дорогая? - У меня всё хорошо,- сдержанно отвечает брюнетка. - А ты как поживаешь? - Как всегда, вся в работе. Ты же знаешь… - Знаю… Кэт, я по делу звоню. Х - Ну, естественно. Был хоть раз, чтобы Реджина Миллс позвонила подруге просто поинтересоваться, как у неё дела?- обижается девушка, но в шутку. - Прости, но тут действительно серьёзная ситуация… - Рассказывай. - У одной моей знакомой обнаружили рак мозга, а сейчас врач сказал про какие-то метастазы… В общем, ей срочно нужна операция. - Как давно обнаружили? - Эээ… что? Рак или метастазы? - Рак. - Вроде, осенью,- неуверенно отвечает брюнетка. - А химию уже делали? - Да. - Метастазы после химии - хреново,- делает вывод Кэтрин. - Реджина, я поговорю с зав. отделением, но это довольно дорогая операция, если ещё учесть перелёт. - Я это уже поняла… но цена сейчас не имеет значения. - Перезвоню, как только что-то выясню. - Спасибо тебе. - Пока не за что. Кто она хоть тебе? - Мать моей девушки,- немного смущённо произносит Реджина. - Девушки?- громче нужного переспрашивает её подруга. - Девушки! - Ещё раз: девушки? - Да, Кэт, у меня есть девушка! - Нам срочно нужно встретиться и обсудить это. - Ты в другой стране, не забыла? - Черт! Я что-нибудь придумаю. - Договорились,- посмеивается в трубку Миллс. - Я жду твоего звонка. - Конечно. В течение суток. - Спасибо. Реджина возвращается к палате Мэри Маргарет. - Кому ты звонила?- интересуется Нолан. - Моя подруга работает в одной из лучших больниц Германии. Если она договорится с главврачом, возможно, нам удастся перевести Мэри Маргарет туда. - Ты серьезно? - с надеждой спрашивает он. - Конечно, это выйдет немного дороже, но разница невелика. К тому же, медицина там на высочайшем уровне… ну, ты и сам знаешь. - И когда будет известно, примут её или нет? - Сказала, перезвонит в течение суток. Так что, ждём. Если одобрят, нужно будет сразу же вылетать. Но кто-то должен сопровождать её. Эмма захочет… - Нет, об этом не может быть и речи,- категорично отвечает мужчина. - И вообще, мы не будем ей всё это рассказывать. - Она не глупая девочка, Дэвид, она поймёт всю серьёзность ситуации. - Мы просто скрасим некоторые моменты. Скажем, что это стандартная операция, и, вообще, ничего серьёзного. - Мы не можем врать ей,- Реджина скрещивает руки на груди. - Придётся. У неё старт через пять дней, ей нужно тренироваться. - Это бесчеловечно,- качает головой Миллс. - Она поклялась себе и матери. Поклялась, что дойдёт до конца. Я сам с ней поговорю, если хочешь. И я сам полечу с Мэри Маргарет. - Твоей спортсменке нужен тренер,- напоминает брюнетка. - Она справится и без меня. К тому же, я не единственный тренер в нашем клубе. Зелина и другие за ней присмотрят. А я дождусь завершения операции и буду решать по обстоятельствам. - Дэвид, это безумие какое-то,- устало выдыхает женщина. - Сам знаю, но я не вижу других вариантов. - Ладно, мы ещё обдумаем это, а сейчас нам всем стоит поспать. - Да, забирай Эмму и езжайте домой. - А ты? – Я останусь. - Ты еле на ногах стоишь. - Всё нормально,- отрицает Нолан. - Как скажешь,- Реджина смотрит на него ещё раз, а потом заходит в палату. Эмма за это время успела задремать. Её лоб соприкасался со лбом матери, и они синхронно размеренно дышали. - Эмма,- тихо позвала её Миллс и потрясла за плечо. Девушка открыла глаза. - Реджина? Что ты здесь делаешь? - удивилась она. - Поехали домой,- настаивает она и тянет блондинку за руку. - Нет, я хочу остаться,- просит Свон, но в это же время в палату заходит тренер. - Эмма, пожалуйста, хотя бы сейчас не спорь. Езжай домой и поспи, я останусь с ней. Блондинка с подозрением смотрит на мужчину. Впервые он выглядит таким… потерянным и напуганным. Она не решается возразить снова, поэтому на прощание проводит ладошкой по щеке матери. Реджина берёт девушку за руку и выводит из больницы, усаживая в машину. Свон сидит тихо, не издавая ни звука, и, кажется, снова погружается в сон. Тогда, брюнетка делает один звонок: - Привет, Пап! - Здравствуй, Джина! Ты скоро? Генри уже измаялся весь. - Пап, ты не мог бы сам привезти его? Я не смогу заехать,– просит девушка. - Что-то случилось? - Да, но это потом…- отвечает брюнетка, глядя на Эмму. - Конечно, дорогая. Я сейчас привезу его. - Спасибо,- облегченно выдыхает Реджина.

***

Оба Генри приезжают вслед за девушками. Реджина обнимает сына и сразу отправляет его в свою комнату, переодевать пижаму. - Спасибо ещё раз, Пап,- теперь девушка обнимает отца, чуть поднимаясь на носочки. - Ерунда. Что у вас стряслось? - Маме Эммы опять стало хуже… значительно хуже… Мне пришлось позвонить Кэтрин. - Она поможет? - Пока не знаю. Ждём ответа. - Позвони нам как только что-то станет известно,- просит отец. - Конечно. - Спокойной ночи, милая. - Спокойной ночи,- девушка устало улыбается и провожает мужчину, а потом поднимается наверх. Сначала она укладывает Генри, целуя в лоб перед сном, затем проходит в соседнюю комнату. Блондинка в одежде сидит на кровати, нервно теребя уголок одеяла. - Что сказали врачи? - сразу задаёт она вопрос. - Ничего конкретного… Слушай, есть вариант, что мы отправим лечиться твою Маму в Германию. Там за ней присмотрят и обеспечат должный уход. - В Германию? Но… я не… - Эмма, ты не поедешь,- брюнетка подсаживается и сжимает её ладонь. - В смысле? - Если всё сложится, Дэвид полетит с ней на какое-то время, а потом, на весь период лечения, с ней будут лучшие медсестры и сиделки. - Реджина, я не могу бросить её. - Ты и не бросаешь. Пойми, сейчас так надо. Она бы хотела, чтобы ты продолжала тренироваться и участвовать в соревнованиях. Ведь так? - Да, но… Соревнования меньше, чем через неделю… - Скорее всего, ты полетишь с Зелиной, а Дэвид присоединится к вам прямым рейсом из Германии. Но об этом рано говорить, ещё никто никуда не летит. Давай просто дождёмся завтрашнего дня. - Ладно,- отрешённо отвечает блондинка и снимает с себя кофту и джинсы, укладываясь в постель. Проходит несколько часов, но Эмме так и не удаётся уснуть. Дурные мысли всё лезут в голову, и она уже успела выспаться в больнице и в машине. Она тихо, чтобы не разбудить Реджину, встаёт, накидывает халат и спускается в гостиную. Садится на кожаный диван, думая, чем бы себя занять. Просидев ещё около часа в гостиной, тупо глядя в одну точку, девушка снова поднимается и залезает в кровать. Брюнетка отрывает голову от подушки: - Где ты была? - шёпотом спрашивает она. - Да так, не могу уснуть… - Иди ко мне, - Реджина поворачивается к ней лицом и нежно обхватывает за шею руками, прижимая к себе.

***

Кэтрин, забыв о большой разнице в часовых поясах, звонит в Бостон слишком рано, чем нарушает только подступивший сон девушек. - Алло,- бормочет Реджина. - Ты спишь что ли? - довольно резво интересуется подруга. - У нас шесть утра, Кэт… - Точно, прости. Мне перезвонить? - Нет, говори. - В общем, они проведут операцию, только если сможете доставить пациентку сегодня же. - Черт, - Миллс окончательно просыпается, уже вовсю размышляя, в какую авиакомпанию звонить. Эмма под боком тоже просыпается, вслушиваясь в разговор. - Всю подробную информацию я отошлю тебе по почте. Удачи! - Спасибо огромное, Кэтрин! Ты, как всегда, очень выручила. - Сочтёмся, дорогая! - Что там? - спрашивает Эмма, но Миллс уже набирает номер Нолана. - Дэвид, вылетать нужно самым ранним рейсом. Я попытаюсь договориться с авиакомпанией и забронировать места на перевозку пациента, а ты пока езжай домой и собирайся,- даже не приветствуя, вываливает на него всю информацию Реджина. - Я тебя понял. Сколько это будет стоить? - Я пока не знаю…- только сейчас брюнетка понимает, что Эмма слушает их, а при ней обсуждать это не хочется. - Давай об этом позже,- девушка сбрасывает звонок и открывает ноутбук, в поисках нужной авиакомпании. - Реджина…- Эмма выхватывает ноутбук и откладывает в сторону, поднимая свой растерянный взгляд на женщину. - Мне и так ужасно страшно за Маму, а то, что ты сейчас делаешь пугает меня ещё сильнее. Я прошу тебя, объясни, что происходит? Кто звонил? - Прости,- Реджина выдыхает и сама понимает, как глупо себя повела. - Прости, конечно, я всё объясню. Помнишь, я говорила про больницу в Германии? Эмма кивает, продолжая внимательно слушать. - Там работает моя подруга Кэтрин. Она договорилась, чтобы твою Маму перевезли туда. Но им с Дэвидом нужно вылетать как можно скорее… и сейчас я пытаюсь забронировать им места. Малышка, я представляю как тебе сейчас страшно, но постарайся довериться мне. Хорошо?- Реджина проводит ладонью по щеке девушки, а затем притягивает её к себе и легко целует в губы. - Ладно,- немного успокаивается Эмма и отодвигается, освобождая брюнетке пространство для работы. Потом она встаёт и подходит к шкафу, выискивая спортивную одежду. - Куда ты?- отрывает Реджина взгляд от экрана и переводит на девушку, одевающую лосины. - Пойду побегаю, всё равно уснуть не смогу. - Эмма, там дождь идёт,- пытается вразумить её Миллс. - Я не могу просто сидеть. Мне нужно подумать. - Ладно, хорошо,- сдаётся брюнетка. - Только, пожалуйста, не очень долго. Я буду волноваться. - Постараюсь,- кидает Эмма и уходит. Реджина обзванивает кучу авиакомпаний, и ей всё же удаётся найти ту, которая специализируется на перевозках тяжелобольных пациентов. Она обо всём договаривается и перезванивает Дэвиду, информируя о том, что вылет через шесть часов.

***

Эмма, по привычке, заткнув уши наушниками, пробежала около 15 километров. Ей нужно было куда-то выплеснуть свои накопившиеся эмоции, страх, поэтому она просто бежала на износ. Когда сил совсем не осталось, она вернулась домой, быстро помылась, переоделась и поехала на тренировку своим ходом. Попрощаться с матерью перед её отлётом не было никаких шансов - женщина так и не пришла в себя. Свон сразу вышла на лёд, где уже была Сара Фишер, сидящая на скамейке с камерой, и Мистер Райан - второй тренер, помощник Нолана, - но Эмме работать с ним ещё не доводилось. Обычно он заменял Дэвида, когда тот улетал на очередные соревнования с ней. Мистер Райан - полный мужчина средних лет. В своё время был практически непобедим: двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира. После завершения спортивной карьеры набрал группу фигуристов, но дальше чемпионата США выехать с ними не смог. Сейчас он дорабатывал последние годы и собирался со спокойной душой уходить на пенсию. «Добродушный смешливый мужичок, не особо требовательный», - сделала о нём вывод Эмма ещё на разминке. Где-то через полчаса подъехала Зелина. Она заметила Эмму и подозвала к себе. - Здравствуйте, Миссис Уэст!- здоровается Эмма, подъехав к борту. - Привет! Как ты? Девушка молча пожимает плечами. - Нолан звонил утром, он всё мне объяснил,- Зелина делает паузу, ожидая хоть какой-то реакции, но ее по прежнему нет. - Почему ты не рассказала мне? - Не было подходящего момента… Об этом не так-то просто говорить. - Я знаю, Эмма. - Да что Вы можете знать?- немного раздраженно спрашивает девушка. После минутного молчания, Зелина всё же отвечает: - Мой отец умер от рака. Эмма поднимает на неё удивлённые глаза, а потом бормочет: - Извините. Я не подумала… - Всё нормально. Просто впредь пообещай, если что-то случится, ты будешь делиться и со мной тоже. Поверь, мне не всё равно, какой бы равнодушной я не казалась. Эмма удивляется ещё сильнее. Она и представить себе не могла, что когда-нибудь услышит подобные слова от своего хореографа. - Хорошо. Зелина опускает свою ладонь на ладонь девушки, лежащую на бортике. - А теперь иди работай. У нас осталось очень мало времени. Эмма уезжает, размышляя, Зелина искренне всё это говорила или же она была такой на камеру!? Потому что блондинка сразу заметила, как Сара направила на них камеру. Но ведь Миссис Уэст не из тех, кто пытается показаться «хорошенькой» на людях. Она всегда такая холодная и безразлично ко всем относится. «Видимо, всё-таки это было искренне»,- подразумевает Свон и незаметно улыбается этому факту.

***

Перед сном Эмме приходит короткое сообщение от Дэвида:

«Мы уже в больнице»

«Позвоните сразу, как только закончится операция»

«Конечно. Как прошла тренировка?»

«Приемлемо»

«Надеюсь, завтра будет что-то большее, чем «приемлемо»)»

«Постараюсь»

***

Сначала у Реджины раздаётся будильник, а сразу за ним проходит звонок от Нолана. Она удивляется, что мужчина звонит ей, а не Эмме, но толкает девушку и ставит его на громкую связь. - Дэвид, ну, как Вы там? - сразу спрашивает Миллс. - Операция только закончилась. Брюнетка сразу отмечает его подавленный голос и понимает, что это не к добру. - Всё… прошло… нормально,- с трудом выдавливает он. - Она отходит от наркоза. - Это же хорошо, да?- улыбается Эмма. - Посмотрим, когда очнётся,- уклончиво отвечает тренер. - Дэвид, подожди, не отключайся, я хотела спросить ещё кое-что..- Реджина быстро накидывает халат, прикладывает телефон к уху и выходит из комнаты, спускаясь на кухню. - Что-то не так, да? У тебя странный голос… Ответь мне честно, Дэвид, что говорят врачи? Несколько секунд Миллс слышит только тяжёлое дыхание мужчины в трубку, а потом он еле слышно произносит: - Полгода, Реджина… Ей дают полгода. - Боже, Дэвид… - на глаза брюнетки наворачиваются слёзы. - Но что… почему операция не помогла? - Метастаз слишком много. И они в труднодоступных местах. Одно неверное движение… и она умерла бы прямо на операционном столе…, - мужчина затихает на какое-то время. - Реджина, я не представляю что делать. Не представляю как рассказать Эмме, или ей лучше не знать? Как ты считаешь? - Я не знаю, правда… Скрывать от неё жестоко, но если скажем, то следующие полгода станут адом для неё. - Так просто не бывает. Так не должно быть,- не верит во всё происходящее Дэвид. - Мне очень жаль… Иногда врачи ошибаются… может, ещё есть надежда? - Не знаю,- шепчет Нолан и замолкает. - Мне пора, созвонимся позже,- прощается он, и, в это же время, на кухню заходит Эмма. Реджина часто моргает, чтобы скрыть подступившие слёзы и натягивает улыбку. - Всё нормально?- интересуется блондинка. - Да, конечно. Будем завтракать? - чересчур задорно спрашивает она. - Ага. - Только Генри разбужу.

***

- Эмма, черт, ты издеваешься?- возмущается хореограф, когда фигуристка десятый раз подряд падает с тройного акселя. Блондинка долбит ногой по льду и подъезжает к тренеру: - Не знаю почему не получается,- расстроенно говорит она. - Здесь я тебе не помощник, сама знаешь… Могу только чехлом огреть, может тогда получится?- подшучивает она. - Спасибо, обойдусь. - Подойди к Райану,- предлагает Зелина. - Знаете, что он скажет? «Не парься, Эмма, просто прыгни двойной»,- пародирует его голос блондинка. - Ладно, попробую. Она подъезжает к мужчине с просьбой: - Мистер Райан, у меня триксель не получается, посмотрите? - Конечно, без проблем. Девушка разгоняется и вновь падает с прыжка, довольно сильно ударяясь коленом. «Опять синяк»,- успевает подумать она, пока подъезжает ко второму тренеру, толкаясь лишь здоровой ногой. - Смотри: во-первых, приземление на пятку и, естественно, вываливание. Просто оттяни носок в полёте. А во-вторых, высоты не хватает на раскрытие. Попробуй добавить скорость и махнуть ногой сильнее. - Хорошо,- кивает фигуристка и снова уезжает. И, наконец, удачная попытка. Кривенько, но ей удаётся устоять на одной ноге. «А он не так бесполезен, как я думала»,- улыбается Свон. - Вставай на программу,- кричит Миссис Уэст. - Какую? - Короткую. После того, как Эмма переоделась, она, по просьбе хореографа, идёт в тренерскую. - Значит так,- начинает Зелина. - Вылет в шесть утра, поэтому сейчас идёшь домой и ложишься спать. Ясно? - Угу,- кивает девушка. - Нолан звонил, сказал, что приедет ближе к старту. - Да, я знаю. - Как Мама?- кажется, Зелине самой неловко от этого вопроса, но она должна убедиться, что всё в порядке. - Вроде, идёт на поправку, но я пока ничего не знаю. Мистер Нолан, ничего толком не сказал. - Встретитесь в Таллинне, поговорите. А сейчас иди! И отдохни как следует, чтобы без всяких «психов» потом.

***

Чтобы помочь Эмме действительно расслабиться после тяжёлой тренировки, Реджина решила набрать ей джакузи. Оно находилось в просторной ванной комнате на первом этаже лофта, которую, в общем-то, редко посещали из-за нехватки времени. В первые месяцы после переезда Реджина любила коротать там вечера, но со временем это поднадоело, и она лишь изредка позволяла себе отдохнуть, когда оставляла Генри у родителей. Посреди комнаты стояла большая квадратная ванна с закруглёнными углами, напоминающая мини бассейн. Босыми ступнями Эмма прошла по полу из натурального камня и, придерживаемая Реджиной, залезла в довольно глубокую ванну, вода в которой «пузырилась». - Вау,- только и смогла сказать она. - Нравится?- улыбнулась Миллс. - Конечно. Почему ты раньше не говорила, что у тебя есть джакузи? - Извини, я как-то о нём забыла,- посмеялась брюнетка. - Ты присоединишься ко мне?- попросила Эмма. - Через пару минут,- загадочно улыбнулась Реджина и вышла из комнаты. Эмма запрокинула голову на бортик ванны и прикрыла глаза, полностью расслабляя, уставшие за день, мышцы. Она настолько погрузилась в себя, что не услышала как вернулась Реджина, поэтому вздрогнула, когда её рука коснулась тела Эммы под водой. - Не спишь?- уточнила Миллс. - Нет. Реджина пристроилась рядом, притягивая блондинку за руку к себе. Эмма перекинула ногу и села сверху, соприкасаясь своим животом с животом брюнетки, и сразу поцеловала её. «Пузырьки» скрывали их обнаженные тела, поэтому действовать приходилось наощупь… Не глядя касаться груди друг друга, сжимать ягодицы, щекотать бёдра. Вода была довольно горячей, и от двух тел исходил белый пар, в котором расплывались даже лица, находящиеся на расстоянии пары миллиметров друг от друга. Реджина одной ладошкой вклинилась между их тел, нащупав пальцами клитор и размеренно потирая его. Блондинка начала извиваться, чувствуя столь знакомое вожделение. А потом почувствовала как один пальчик скользнул в неё. Не слишком глубоко, но ощутимо. Эмма замерла, боясь, что снова будет больно, но боли не было… даже когда Реджина медленно его вводила и выводила. Блондинка поймала темп и начала двигаться сама, насаживаясь на палец. Она жадно хватала воздух ртом, но его всё равно не хватало. Брюнетка внимательно наблюдала за девушкой. Её розовые щёки, приоткрытый рот и полузакрытые глаза сводили с ума. Свон наращивала темп, чувствуя подступающее «удовольствие». Наконец, она напрягла ягодицы до изнеможения и без сил упала на Реджину, часто дыша. - Ну, как? - Балдёж…- еле слышно прошептала блондинка, и Миллс заливисто рассмеялась. - У меня есть ещё кое-что интересное для тебя… Эмма, заинтригованная этими словами, приподняла голову с её плеча и с любопытством уставилась, стараясь скрыть дрожь от всего происходящего. Реджина развернула девушку и прижала спиной к своему животу. Раздвинув её ноги как можно шире, она зафиксировала их своими, а руками «пробежалась» по её телу: довольно грубо сжимая грудь и лаская клитор. Потом Миллс протянула руку и сняла душевую головку с держателя. Она переключила воду и сменила режим, делая напор струи сильнее. Брюнетка опустила её под воду и с некоторого расстояния направила струю прямо на клитор девушки. Эмма от неожиданности попыталась свести колени, но их обвивали ноги Реджины, не оставляя ей никакого шанса. Тогда блондинка прогнулась в спине, цепляясь ладонями за бортик ванны, и продолжала извиваться. Она повернула голову, ища губы брюнетки. А найдя, впилась в них, не желая отпускать, несмотря на то, что дышать так было ещё труднее. Она дрожала всем телом от мощнейшего оргазма. Мышцы напряглись до предела на несколько мгновений, а потом снова расслабились. И если бы Реджина не удерживала её обессиленное тело, то блондинка ушла бы под воду с головой и уже не смогла бы выбраться. Ещё какое-то время они сидели молча, обнимаясь и путаясь пальцами в волосах друг друга, пока вода не остыла. - Пойдём в кровать, пока ты здесь не уснула,- предложила брюнетка, и обе девушки вылезли из джакузи, хотя обе не желали, чтобы эта ночь заканчивалась.

***

- Милая, пора вставать,- слегка тормошит Эмму Реджина. - Я же только уснула… - В самолёте доспишь,- улыбается женщина. Эмма начинает наигранно хныкать, не желая вылезать из тёплой постели. - Не хочу уезжать от тебя. - Я тоже не хочу, чтобы ты уезжала, но я потерплю, только если ты привезёшь ещё одну золотую медаль. - Обещаю, что очень постараюсь. - Давай, поднимайся, а то опоздаешь. Будешь завтракать? - Нееет. Четыре утра, какой завтрак? - Может, кофе?- предлагает брюнетка. - Да, кофе можно. Спасибо,- Эмма целует женщину в губы и скрывается за дверью душевой.

***

Как только самолёт взлетает, и пассажирам разрешают отстегнуть ремни, Эмма втыкает наушники и, негромко включив музыку, засыпает. Она спит почти весь полёт, пока Зелина не толкает её в бок перед снижением высоты. Довольно грубо толкает… - Ау,- дёргается спросонья Свон. - Можно было и понежнее. - Тоже мне неженка нашлась. Я не твоя девушка, если забыла… - Да как тут забыть,- недовольно бормочет блондинка. Сара Фишер, сидящая с другой стороны от Миссис Уэст, посмеивается над ними, но спасибо, камеру пока не достаёт. А то было бы ужасно неловко, если бы на Эмму ещё и все пассажиры оглядывались, как это было в зале ожидания. Они прилетают за несколько часов до начала соревнований, поэтому, не заезжая в гостиницу, сразу едут в ледовый, где обедают и начинают потихоньку готовиться к короткой программе. Когда до разминки остаётся чуть больше часа, Свон начинает заметно переживать, потому что её главный тренер так и не появился, хотя уже должен был быть. - Рейс немного задержался, но он должен успеть,- успокаивает её Зелина. - А если не успеет? Я не смогу без него… Я ни разу не выступала на соревнованиях без него. - Прям ни разу?- удивляется хореограф. - Ни разу. - Он успеет! А если нет, то ты справишься, в любом случае,- заверяет её женщина и отправляет на разминку в зал. Эмма стоит передо льдом, ожидая начала своей разминки, с другими фигуристками, среди которых ей уже все знакомы. Сильнейшая шестёрка фаворитов, с которыми ей предстоит побороться. Наконец, объявляют начало разминки, и девушки, одна за другой, выскакивают на лёд. Но Нолана так и нет. По лицу Зелины невозможно прочитать ни единой эмоции - она сосредоточена, как и всегда, вот только Эмму это ничуть не успокаивает. Она пару раз прыгает двойной аксель, а потом сразу переходит к тройному. Падение. Ещё одно. - Эмма, подойди,- зовёт Миссис Уэст. - Выдохни, вспомни, что тебе говорил Райан на последней тренировке и сделай прыжок. Девушка кивает и быстро уезжает. Триксель получается и она сразу переходит к каскаду. Разминка завершается, и все девушки, кроме одной, покидают лёд. Сегодня Эмма вместе с ними - она выступает третья. - Он не звонил?- последний раз спрашивает блондинка, и получает отрицательный ответ. Фигуристка погружается в себя, и, отойдя чуть в сторону, продолжает разогревать мышцы, выполняя махи руками, резкие повороты, приседания. Первая участница откатывает. Вторая. Тренера всё нет. Эмма выходит на лёд. Её ещё не вызвали - подсчитывают баллы предыдущей спортсменке, поэтому блондинка ездит по кругу, имитируя прыжки. Она бросает взгляд в сторону Зелины и замечает, наконец, рядом с ней Дэвида. Обрадовавшись, Свон подъезжает к борту, надеясь услышать от тренера наставления перед прокатом, как это обычно происходит, но он стоит чуть поодаль, и, кажется, даже не смотрит на неё. Эмма не понимает, что происходит. Она переводит растерянный взгляд на Миссис Уэст, но та, видимо, сама немного в шоке. Зелина берёт ситуацию в свои руки, в прямом и переносном смысле: она подходит ближе к фигуристке и обхватывает её запястья. - Эмма, просто сделай всё, как ты умеешь. Думай перед прыжками и не торопись. Всё получится. Это последние соревнования в сезоне… давай, покажи им. Свон вызывают на старт, а она решается ещё раз посмотреть на Нолана. На мгновение у неё складывается впечатление, что тренер мысленно сейчас находится вовсе не здесь. Не в Таллинне, в принципе… по ее спине пробегают мурашки из-за странного нехорошего предчувствия. Но, переборов это состояние, она, наконец, занимает стартовую позицию. Но, к сожалению, ей так и не удаётся сосредоточиться на программе… Эмма падает с тройного акселя… Все остальные элементы ей удаются, но это досадное падение сдвигает её на седьмую строчку. Она даже не проходит в шестерку сильнейших по итогам короткой программы. Когда объявляют её довольно низкие баллы, у Эммы наворачиваются слёзы на глаза, но осознавая, что её снимают отовсюду, и Сара тоже находится поблизости, она сдерживается, опуская голову вниз, чтобы было не видно, как она часто моргает. Вслед за тренерами, девушка выходит в коридор, где они останавливаются на некотором расстоянии друг от друга. Эмма непонимающе смотрит на Дэвида, ожидая хоть каких-то слов: объяснений, оскорблений, хоть чего-нибудь… Но тот никак не реагирует… Он просто смотрит в ответ. Тогда по щеке фигуристки все-таки скатывается одна единственная слеза, которую она тут же стирает кулаком и, развернувшись на пятке, чуть ли не бегом, уходит в раздевалку. - Дэвид, какого черта происходит?- отойдя от этой странной сцены, вспыхивает Зелина. - Что с тобой? - Со мной все нормально,- равнодушно отвечает он, смотря в ту же точку, где секундами ранее стояла Эмма. - Нормально? Ты чуть не опоздал и не сказал ей ни слова… Знаешь, как она переживала? Знаешь, как ждала тебя? А ты просто пришёл и встал, как вкопанный. - Мне жаль. – Скажи ей об этом! Бросив недовольный взгляд на хореографа, Дэвид, ничего не ответив, удаляется. - Просто замечательно,- шепчет Зелина и следует в раздевалку, к Эмме. Девушка уже успела снять коньки и платье, и сейчас, стояла в одном нижнем белье, натягивая спортивные лосины. Она злилась. Это было заметно по её резким движениям. Она комкала и швыряла вещи в рюкзак, зашнуровывала кроссовки с такой же силой, что и коньки. - Эмма, не хочешь задержаться? - интересуется хореограф. - Здесь?- поднимает на неё уставшие глаза блондинка. - Да. - Зачем? - Поболеем за наших парней? - неожиданно предлагает она. - Ну, можно,- не раздумывая соглашается Свон, потому что у неё совсем нет желания сидеть одной в номере и размышлять над всем произошедшим. Они забегают в кафе, чтобы купить кофе, а потом проходят на трибуны, занимая места сбоку, чтобы не особо привлекать внимание фанатов. - У тебя ещё есть возможность отыграться,- заводит разговор Зелина, пока на льду идёт разминка. - Два четверных в произвольной… - У Мулан - три, и отрыв в 15 баллов… - А кто говорил, что будет просто?- Миссис Уэст берёт девушку за руку, согревая холодную ладошку и понимая, что сейчас спортсменку может поддержать только она, так как главный тренер явно не в себе. Подряд выступают три американских фигуриста, и первым из них откатывает - Питер Пэн. - Как он тебе?- невзначай интересуется Зелина. - Техника неплохая, но чего-то не хватает, как по мне… Нет целостной программы. - Хореографа у него нормального нет,- делает свой вывод женщина, и они обе смеются. Затем на лёд выходит Киллиан Джонс. - А этот элегантен,- заключает Миссис Уэст. - Неприятный тип,- морщится Свон. - Почему? Ты ведь даже не общалась с ним. - Пересекались пару раз. Мне не импонирует его манера общения. Строит из себя не пойми кого… - Ну, он ведь уже олимпийский чемпион… - И что? Олимпийская медаль даёт право вести себя так по-хамски? - Ладно, спорить не буду,- отступает тренер. Третий фигурист из США - Филипп Эмбри. - Этого я не знаю,- продолжают обсуждать девушки. - Он только из юниоров вышел. Кажется, ему тоже 18,- объясняет Эмма. - Симпатичный парнишка,- заманчиво улыбается Зелина, на что блондинка приподнимает бровь. - Ладно, тут всё понятно, пошли отдыхать,- предлагает женщина, и они, наконец, идут заселяться в гостиницу.

***

Разминка подходит к концу и Эмма, надев чехлы, выходит со льда. Сегодня она выступает последняя в предпоследней шестёрке, поэтому есть время выйти в коридор и размяться. Дэвид по-прежнему держится отстранённо и молчит, и Свон старается на него не обращать внимания, а держаться поближе к Миссис Уэст, от которой веет уверенностью и поддержкой. Эмма могла бы ещё вчера вломиться к нему в номер и выяснить всю правду. Но она не сделала этого… Она испугалась этой самой правды, и решила отложить разговор ещё на один день. Однако, страх не ушёл. Он сидел где-то под кожей и ждал подходящего момента, чтобы выползти наружу. И, конечно, по закону подлости, это произошло в самый неподходящий момент… Когда Свон вышла на лёд, она думала совсем не о четверных прыжках. «Прокатай ради неё»- единственные слова Дэвида. Но что они значат? Что всё это значит? Голова забита не тем, а история Кармен уже началась. Первый элемент - четверной тулуп. «Что это значит?» Падение. Заход на второй четверной. «Что, черт возьми, всё это значит?» Падение. Эмма с досадой встаёт и разгоняется на следующий прыжок, точнее, каскад прыжков. Уже почти выезжает его, но на выезде из второго - цепляется пяткой об лёд… и снова падение… «Есть ли смысл докатывать?»- проносится мысль в голове у Эммы, но она её тут же отгоняет и заходит на вращение. Вращение, которое она выполняет безупречно, на максимальный балл, сегодня тоже пониженного уровня из-за недостатка оборотов. Руки окончательно опускаются. Практически, все оставшиеся элементы, выполнены с помарками. Музыка заканчивается, и девушка тут же сгибается пополам, упираясь ладонями в колени и тяжело дыша. Она сама не понимает, что это сейчас было. Слёзы опять подступают к глазам, но отложив их на потом, и сделав по-быстрому поклоны, девушка покидает лёд. Она не смотрит на тренеров, вообще ни на кого не смотрит. Молча надевает чехлы, кофту и проходит к скамье для ожидания оценок. Увидев катастрофически низкие баллы, Эмма вскакивает и быстрым шагом покидает арену. Она вбегает в раздевалку и начинает спешно переодеваться, как и вчера, злостно закидывая вещи в рюкзак. - Свон, как жаль, что сегодня, твои четверные не удались…- начинает глумиться над ней Мулан. Эмма пропускает мимо ушей и даже не смотрит в сторону китаянки. - Свон, я с тобой разговариваю,- не успокаивается девушка. - А я с тобой нет, если ты не заметила,- на удивление спокойно отвечает блондинка. - От чего же? Весь свой словарный запас выдала в том интервью?- по раздевалке эхом проносится тихий смех, который уже напрягает Эмму. Одно дело, когда докапывается один человек, но совсем другое, когда такое отношение со стороны всех соперниц. Свон поворачивается лицом к Мулан, хмуря брови. Она хочет ответить ей что-то колкое, но понимает, что у неё совсем нет на это сил. Понимает, что есть проблемы пострашнее надоедливой Мулан Хуа. А ей всё сполна воздастся. Тогда, девушка просто берёт свои вещи и также молча выходит из раздевалки, где её ждут тренеры. По пути до гостиницы, она всё же нагоняет Нолана и решается спросить: - Объясните мне, что происходит? Я ведь не тупая, я вижу: что-то не так… - Не сейчас, Эмма,- довольно грубо отвечает ей мужчина. - Ну, пожалуйста. Я ведь так с ума сойду. - Я сказал «не сейчас», - повторяет он громче, и, сверкнув глазами, прибавляет ход, скрываясь в дверях гостиницы. Эмма стоит, потерянно оглядываясь, какое-то время, а потом тоже спешит в свой номер. Она закрывает дверь на замок и, прислонившись к ней спиной, сползает на пол. Слёзы, которые она сдерживала последние два дня, выходят наружу, сопровождаясь громкими всхлипами. Она сидит так несколько минут, пряча лицо в ладонях, несмотря на то, что в комнате находится одна. Но её истерику прерывает видеозвонок. Эмма сбрасывает и набирает заново, чтобы Реджина не могла видеть её лица. - Эмма,- чуть ли не кричит женщина в трубку. - Реджина,- ещё не отошедшая от истерики, девушка снова начинает плакать. - Солнышко, не плачь, пожалуйста,- Миллс всем сердцем жалеет, что не может сейчас обнять свою девушку, но продолжает успокаивать словесно. - Всего лишь одни соревнования. Ты весь сезон держалась на вершине. У всех бывают взлёты и падения… Эмма!? - Я плачу не из-за того… - А из-за чего? - Дэвид. Он странно себя ведёт и ничего не рассказывает… Я перенервничала… из-за Мамы… - Он так ничего и не рассказал? - возмущённо кричит в трубку женщина. - Чего не рассказал, Реджина?- настораживается Эмма и, кажется, даже слёзы замирают на щеках. - О, Эмма… боюсь, операция не помогла. - Что значит не помогла? Почему?- снова подступает паника. - Слишком много метастаз… Я звонила сегодня Кэтрин. Скорее всего, возобновят химию. - Как же так, Реджина?- снова всхлип. - Мне очень жаль, милая,- со всем возможным сожалением произносит брюнетка. Слышится стук в дверь. - Я перезвоню позже,- с этими словами девушка сбрасывает звонок, и подходит к двери. Будучи полностью уверенной в том, что это Дэвид, Эмма со всей злостью распахивает дверь. Но там оказывается не он… - Миссис Уэст? - Так и знала, что ты плачешь,- жалостливо улыбается она. - Поводов для радости не нашлось,- теряется блондинка, пока женщина бесцеремонно заходит внутрь. Она останавливается посреди комнаты, а Эмма стоит к ней спиной, глядя в ночной город за окном. - Хочешь о чём-нибудь поговорить?- прерывает Зелина длительные минуты молчания. - Нет. - Ладно, помолчим. - Опуститься с 1 места на 13…- всё-таки произносит Свон. - Ты же понимаешь, что это не конец света? У тебя есть ещё год, как минимум… Соревнуйся, сколько влезет, хоть до тридцати лет. - Я не собираюсь кататься до тридцати лет. - Очень на это надеюсь,- усмехается хореограф. - На самом деле, сейчас меня вовсе не это беспокоит,- наконец, признаётся фигуристка. - Я догадываюсь…- Зелина подходит ближе и, развернув девушка за плечо, обнимает. Эмма уже не в состоянии сдерживаться- так устала за этот эмоциональный день, поэтому Зелина позволяет ей выплакаться сполна. Даже спустя несколько минут они обе молчат - говорить тут нечего. Дождавшись пока девушка окончательно успокоится, Миссис Уэст оставляет её. Понимая, что та уже почти спит, она тихо выходит из комнаты и закрывает за собой дверь.

***

Реджина перебирает бумаги на работе, когда её телефон начинает вибрировать. - Да? - Реджина, привет! Это Дэвид. - Я догадалась. Всё в порядке? Вы уже вылетаете? - Слушай, я хотел узнать, когда вы с Эммой последний раз созванивались? - Вчера вечером. А что?- напрягается Реджина и откладывает документы в сторону, вставая из-за стола. - Ничего. Думал, может, ты знаешь, но, видимо, нет. - Знаю о чём? - Мм… о её местонахождении…- мнётся Нолан. - Что это значит? - Мы не можем найти её. - Дэвид! - Зашли утром в номер, а её нет… - Куда она могла пойти?- Миллс уже начинает заметно нервничать, загибая пальцы на руках. - Не знаю, возможно, гуляет, но дело в том, что… - Ну,- поторапливает его женщина. - Её вещей тоже нет. Ни вещей, ни чемодана… Реджина молчит какое-то время, переваривая информацию и тяжело дыша. - А она что-нибудь говорила? Куда-то собиралась? - Нет, нет. Мы вообще почти не разговаривали вчера. Только Зелина к ней заходила поздно вечером. Но когда, она уходила, Эмма уже спала. - Тогда идите в полицию! - Реджина… не стоит так паниковать. Подождём ещё немного. - А чего ждать? Вдруг что-то случилось? - Она ушла с вещами… И… она не ребёнок. - Ей восемнадцать! Она ребёнок! И она в чужой стране. - Ладно, ладно,- устало выдыхает Дэвид. - Подождём ещё немного, если не объявится, тогда пойдём в полицию. - Позвони, если что-то станет известно. - Конечно. Реджина сбрасывает звонок и тут же набирает Эмму, предполагая, что девушка просто не хочет общаться с тренерами по неизвестным причинам. - Ну же, Эмма, возьми трубку,- умоляет брюнетка, но в ответ ей раздаются лишь нескончаемые раздражающие гудки…
Примечания:
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (10)