под действием алкоголя.

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
70 страниц, 18 215 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
На следующий день Дима прогулял учёбу. Он помнил все события со вчерашнего дня от начала и до конца. Ему до сих пор было больно. Олег не видит чувств, которые испытывает Дима. Или он просто не желает их видеть. Может, Олеже и вправду нравится его знакомый?.. Дима старался не забивать свою голову нехорошими мыслями. Он ждал пока Олег отпишется и скажет, что всё хорошо. Именно в тот момент Дима будет спокоен. 15:43 Дима сидит в ноутбуке. Он уже забыл про Олега и всё что с ним связано, сейчас главной его задачей было наконец заткнуть ебало своего друга, который что-то не так написал. Наконец захлопнув ебучку своего товарища, он зашёл в ленту вк, где ему сразу высветилась новая фотка Олега. Именно это заставило Диму вспомнить всё. На душу снова свалился камень. Дима решил выйти на балкон и покурить, так сказать, отвлечься от мыслей. Он смотрел на проезжающие мимо машины, прохожих, которые куда-то спешили. Вдыхая табачный дым Дима всё же вспоминал, что такого он сделал, чтобы Олег его так игнорил. Громко вздохнув парень выбросил окурок и вернулся обратно. Делать ничего вообще не хотелось. Было так неприятно что Олег кинул Диму лицом в грязь, ещё и топил его в ней, так и говоря: вот так тебе, подумай над своим поведением, щенок. Олежа прекрасный человек. О таком можно только мечтать. Но все мы не без изъяна. Олег принимает всё близко к сердцу. Диме хотелось даже ещё раз закурить, но он заметил, что в пачке осталась одна сигарета, поэтому он решил быстренько сгонять в магаз за сигами. Он оделся и вышел. По пути Дима вкалывал в телефон, не обращая никакого внимания на то, что происходит вокруг него. Но тут вдруг он почувствовал сильный толчок в плечо, от чего он даже выронил телефон из рук. - блять! Дима поднял телефон с земли, с которым было всё нормально. Он решил посмотреть, что за козлиная морда подвергла его телефон опасности и даже не извинилась. Он поднял взгляд и увидел перед собой знакомый силуэт. Подняв голову он увидел Олега. - Олег? какого черта, мать твою? Был бы это другой человек, тут бы началась целая драка, но так как это был золотой Олеженька, Дима не стал так сильно злиться. - извини, всё нормально? - всё в порядке. - хорошо. - скажи ка мне. Дима подошёл ближе. - какого хуя ты избегаешь меня? Почему ты поехал к знакомому? Что я не так сделал? - ох, пожалуйста, не начинай. Мы на улице. - ты серьёзно ничего не видишь? Вообще ничего не замечаешь? - Боже.. что я должен заметить? У тебя новая вещь, или что? - дурак, я не про вещь. Далеко не про вещь. - эм.. - ты врёшь мне, верно? Я же знаю, что ты умный и ты давно всё понял. - давай не на улице, пожалуйста.. - а где ещё? Ты бегаешь от меня, я не могу не написать, не позвонить, ничего. Тут единственная возможность! - пойдём лучше к тебе, раз уж тебе так нужно. - я вообще за сигами пошёл. А ты куда так спешишь, что аж толкаешься? - уже никуда. - Кхм, ладно. - пойдем быстрее уже, обсудим всё. Дима наплевал на сигареты и парни пошли к Диме. В квартире мальчики решили обсудить всё на кухне. - ужас, я не верю, что ты так и ничего не понял. - так и есть. - скажи мне честно, пожалуйста. - м? - тебе нравится твой коллега, с которым ты тогда поехал после работы домой? - что?) ахах.. ты сейчас серьёзно? - а как ещё? - Боже, да мне этот попуск нахрен не нужен. С него толку никакого. - почему тогда он выступал передо мной, доказывая, что он нравится тебе? - чего? А меня он спросить не хотел? - вот и я о том же. - я поговорю с ним. Камень с души упал, стало так свободно. - мда, хоть чего, но такого я не ожидал. - будешь кофе? - Кхм.. не против. Дима встал из-за стола и стал заваривать кофе. Олег сидел и наблюдал. - Слушай, а ты готовить умеешь? - аэ, к чему вопрос? - ну не знаю.. Знаешь, я просто подумал, что тебе бы очень подошёл белый фартучек. - Хм, интересно. - под которым ничего нет. Дима застыл на месте. - только фартук, никакой больше одежды.. прекрасно бы смотрелось. Вот такого подкола от Олега Дима не ожидал. - умеешь же ты подкалывать, приколист. - я просто сказал, как я считаю. - да-да, конечно. - ой, да ну тебя.. чайник согрелся. Дима налил в стакан воду, размешал и поставил на стол к Олегу. - спасибо. - пожалуйста. Пока Олежа попивал свой кофе, Дима заметил некоторые странности. Взгляд Олежи слишком расслаблен, будто бы он под чем-то. Раньше Дима его таким не видел. И эти подколы.. про такое Олег не часто шутил. - Слушай, ты же опытный? - э.. в смысле? - короче, у тебя же были отношения? - Естественно. - мне нужна твоя помощь. - что такое? - поможешь мне кое кому понравится?
Примечания:
22 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)