Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Я буду тебя оберегать

Настройки
Спустившись на землю, я огляделся по сторонам, вокруг ни души, на дворе темно, время приближалось к утру. - Итак... Где мне его искать? – подумал я. - Ладно, на сегодня можешь идти домой, - послышался откуда-то голос. Из какого-то здания вышла тень и куда-то направилась. - Наконец-то, пораньше ушёл, - произнёс незнакомец. - Ох, это он... Я узнал голос Блейка и поспешил за ним. Парень шёл быстрым шагом, натянув на себя капюшон. Один поворот, другой. - Далековато он живёт от своего места работы. Тут за очередным поворотом Блейк пропал. - Эй? Куда... Я прошёл до конца здания, посмотрел по сторонам – никого и нигде нет. Никаких подозрительных звуков. - Что такое... Куда он исчез? - А-а! Где-то я всё же услышал крики, начал искать проход и нашёл. В темноте здания был маленький переулок, ведущий к тупику. Я закрыл глаза и открыл, чтобы видеть в темноте. - Ох, боже мой. Здесь находилось пятеро парней и всего встали вкруг. - Получай! - На тебе! - Вот так вот! Я сделал шаг ближе к ним, пытаясь рассмотреть, кого они избивали. - Блейк?! – удивлённо вскрикнул я. Он ушёл в глухую защиту, свернулся комочком, поджав под себя ноги и продолжал так лежать, пока они не оставили парня в покое. Блейк чуть-чуть приподнялся и начал кашлять кровью, я отвернул голову в сторону, чтобы не видеть этого. Но через минуту, заставляя себя, стал смотреть на него. - Чокнутые... Идиоты! – громко сказал Блейк, продолжая кашлять. - Помолчи лучше! А то вернутся! – крикнул я ему, но, как и всегда – он меня не слышал. Медленно поднимаясь на колени, Блейк встал на ноги, сделал два шага назад и упёрся спиной о стенку. - Чёрт... Голова, - держась за лоб, сказал он. - И за что они тебя так? – спросил я, сложив руки на груди. Блейк прикоснулся тыльной стороной руки к губе, отпечаталась кровь. - Тьфу, блин. Плюнув в сторону, Блейк поплёлся куда-то дальше. Я молча пошёл за ним, зашёл в здание и стал подниматься на нужный этаж. - Хах... Ха-а... – тяжело дыша, Блейк подошёл к двери и, достав ключи, стал открывать её. Когда я хотел пройти внутрь, он захлопнул дверь, пришлось действовать быстро, пока он не запер её. “- Если бы не успел, то не попал бы”. Никто из ангелов не умел проходить сквозь закрытую на ключ дверь. - Чувствую себя из-за этого случая человек, - сказал я, оказавшись в его прихожей. Блейк уже разулся и куда-то ушёл, я стал расхаживать, словно это мой дом, по всем комнатам. Их было немного, нашёл его в спальне с аптечкой. - М-м... – промычал он, когда снимал с себя толстовку. - Ох ты ж... – удивлённо произнёс я и замер на месте. По всей спине Блейка были шрамы, незажившие ссадины, синяки. Когда он повернулся спиной к окну, я разглядел его грудь, лицо. Ничем не отличались от того, что я увидел сзади. На губе уже был один шрам, на брови тоже. “- Это они его так каждый раз избивают? – подумал я”. Взяв в руки какую-то мазь, он стал её наносить на лицо, затем на грудь. В конце принялся за спину, но кое-куда не дотягивался и оставлял это так. В районе рёбер было очень много синяков, Блейк смазывал там обильно и другой мазью. - За что они тебя так? - Чёртовы психопаты... Наркоманы... “- Наркоманы?” - Каждую неделю так... Не успеют зажить предыдущие раны, как появляются новые... – пробубнил Блейк, складывая медикаменты. “- Ему не помешала бы помощь... Но и я не всегда смогу его оберегать, хотя постараюсь. Этот парень точно невезучий, раз так”. - Сначала с кем-то поругался, потом вор на работе, не знаю, какой уже по счёту, ещё и эти... – слово было трудно выговорить, но я смог. – Наркоманы... Что дальше будет? – спросил я. Блейк ушёл в ванную, где оставил аптечку и ушёл смотреть телевизор. Включил новостной канал и развалился в кресле. - И что? Так каждый раз? – спросил я. Я просидел с ним какое-то время, пока камень на моём браслете не загорелся ярко-синим светом. - Ох, время для общей медитации... Такое нельзя пропускать... - Да ёлки! – крикнул Блейк, напугав меня. - Ладно дружок, мне придётся тебя оставить ненадолго, - сказал я. Когда я собрался вернуться в Рай, услышал, как Блейку на телефон пришло сообщение. Он тут же схватил его и прочитал. Я впервые увидел, как он улыбается, заглянул к нему в телефон. “- Сайт для знакомств? И что... А-а-а, понятно”. Одна из девушек, которой он написал, согласилась на свидание. “- Постараюсь не пропустить его, - подумал я, но времени уже не оставалось”. - Я приду позже, - сказал я, положив ему на плечо руку. Когда убрал, закрыл глаза и подумал о Рае. Открыв глаза, уже оказался на месте, там меня встретила Кора. За ней шла Виталина. - Приветствую, архангел Рафаэль, - сказала Виталина, чуть склонившись. - Моё почтение, - ответил я, склонив голову. - Собираетесь на медитацию? – спросила Виталина. - Да, разумеется. Все уже, наверное, собрались? - Нет, Рафаэль, только собираются, мы не опаздываем, - сказала Кора, пока мы шли в направлении самого большого облака. Именно там собирались все ангелы, которые занимались медитацией, самоочищением. Ведь помогая людям, мы накапливаем кучу отрицательных эмоций. И, чтобы наши души не окрасилась в чёрный, нам нужно очищаться ежегодно. Но время в сравнении с земным идёт совсем по-другому, у нас всё длится медленнее, чем у людей - это наше преимущество. Когда мы пришли с Корой и Виталиной к облаку, многие ангелы заняли свои места и принялись очищаться. Мы прошли чуть дальше и села на свои места. Я почти сразу принял позу лотоса и принялся за медитацию. Отец всегда присутствовал во время общей медитации, мы слышали его голос, даже когда опустошали головы. Внимали его словам, воспринимали их всерьёз. - Успокойтесь, - произнёс голос. – Избавьтесь от всех дурных мыслей. Отец всегда повторял это в самом начале, помогая нам тем самым. Затем проходило некоторое время, прежде чем Отец снова начинал говорить. Между репликами он делал долгие паузы, позволяя нам впитать это в себя... “- Расслабиться... Тишина и рядом никого”. Я всегда представлял картину именно такой, хотя вокруг находилось множество ангелов, которые делали то же, что и я – медитировали. - Отпустите и забудьте всё плохое, что вы видели, - произнёс Отец и замолк. “- Забыть всё плохое...” Я постарался забыть даже то, что видел некоторое время назад – как избивали Блейка. Но это воспоминание вцепилось в меня и не хотело покидать мой разум. Я сильнее зажмурил глаза, на лбу выступили венки, но ничего не помогало. - Рафаэль, расслабься, - сказал Отец, обращаясь ко мне. Я расслабил веки, в надежде, что этот образ исчезнет, но ничего не помогало... Я вспомнил ту тень в больнице – она тоже не исчезла никуда. “- Что же такое...” А теперь самая трудная часть медитирования, когда мы могли увидеть одно из будущих событий. Многие ангелы сильно удивлялись тому, что могло произойти с ними, поэтому прерывали медитацию. Начинали её сначала. “- Что же ждёт меня?” Я стал ждать, когда событие явится мне. И тут... Вокруг темно, гремит гром, я увидел сверкнувшую молнию. Теперь передо мной полилась бордовая кровь, полетели белые перья. Я терпел до последнего, но не выдержал и открыл глаза. - Рафаэль? – просил Отец. - Просто... Дурное событие показалось в будущем... Отец промолчал, не отвечая мне. Я замолчал и, закрыв глаза, продолжил медитацию.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник