Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Обрести новые крылья

Настройки
Наконец медитация подошла к концу. Кое-кто из ангелов остался здесь, Отец желал говорить с ними. Я же поскорее удалился с этого облака, стараясь ни с кем не сталкиваться. Хотел побыстрее спуститься на землю. “- Найду ли я его снова? – подумал я”. - Куда ты так торопишься, Рафаэль? – вдруг спросила Кора, появившаяся буквально из ниоткуда. - Я только лишь по делу всегда тороплюсь. - Слишком часто, Рафаэль. Ты отправляешься на землю. Отец не рад этому. - Пойми, мне это важно, - сказал я и направился к выходу из Рая. Спустившись на землю, я постарался как можно быстрее найти укромное место. В городе шёл дождь. И, кажется, уже прилично долго... Дорога была мокрой, повсюду лужи, люди ходили с зонтиками. - Н-да, в такое время в Раю лучше, там никогда нет другой погоды, кроме солнечной. Стоя под навесом какого-то заведения, я оглядывался по сторонам. Нигде поблизости Блейка не оказалось, но ведь я попал сюда не просто так? Значит он где-то рядом. - Надо искать... Я вышел под дождь, не боясь промокнуть, стал осматривать аллею в парке. Нигде поблизости Блейка не было, как вдруг... Я стал свидетелем такой картины... Блейк, который, по всей видимости, шёл после очередной ночной смены остановился посреди дороги и поднял голову наверх, смотря в небо. Холодные дождевые капли падали на него, он хлопал глазами, продолжая смотреть в никуда. “- Что он делает? – подумал я и направился к нему”. - Эх, красиво, - сказал Блейк. Я остановился возле него и тоже взглянул на небо. Посмотрел какое-то время, перевёл взгляд на парня, осматривая его лицо. - Романтик? – спросил я. Тяжело вздохнув, Блейк пошёл куда-то прямо по дороге. - Эй, куда! Спасибо, Отец, что это не проезжая часть, а лишь часть парка... Парень явно никуда не торопился и не боялся промокнуть. - Хотя... Ты и, так уже до нитки промок, куда ещё-то... Где-то вдалеке слышался гром, дождь с каждой минутой усиливался, капли били сильнее и сильнее о землю. А Блейк всё шёл и шёл... - Н-да. Сколько нам ещё так идти? – спросил я, следуя за ним. Внезапный гром за спиной заставил обернуться даже меня. - Фух... Я повернулся обратно, посмотрев на ничего не боящегося Блейка, пошёл снова за ним. Зашли в аллею с деревьями, парень остановился у одного. Простоял где-то две минуты и пошёл дальше. - Это надолго... Но то, что было дальше... Даже я не ожидал от самого себя. В одно из деревьев ударила молния, оно загорелось и стало падать на Блейка. - А-а, нет! – громко сказал я и, взлетев, кинулся к нему. “- Ego potest contingere*”. После сказанной фразы я толкнул его в спину, а сам упал на землю. Резкая, но мимолётная боль пронзила мою спину в районе лопаток, я выгнулся в позвоночнике, моментально сгорбившись обратно. - Что за чёрт? – послышался голос, я приподнял голову, заметил Блейка. Он лежал на мокрой земле, испачкав брюки и рубашку, зацепил и пальто. Медленно поднявшись, он подошёл к дереву и стал куда-то смотреть. В одну точку. Долго... Очень долго... Я встал, превозмогая боль, пошатнулся, но устоял. “- Я не чувствую крыльев...” Медленно повернув голову, я не заметил их, обернулся всем телом и взглянул на дерево. Под ним лежало два моих белоснежных крыла, запачканных в моей же собственной крови. Красная тягучая жидкость вытекала из-под ствола дерева, будто кто-то лежал под ним. Я встал на колени, прикоснулся к перьям рукой, а другой потянулся к спине, ощутил остатки перьев... “- Это всё... Что от них осталось...” - Что это такое? – вдруг спросил Блейк и придвинулся к дереву. – К-кровь? Он резко встал с места, стал осматривать себя, но никаких видимых повреждений не нашёл. - Чья же это кровь тогда? – спросил Блейк. Мимо проходящие люди стали ненадолго останавливаться, смотреть на упавшее дерево, и шли дальше. - Может... Какое животное было на дереве? – сказал Блейк. Я еле поднялся с колен, мне становилось холодно, а кровь со спины продолжала стекать вниз, пачкая мою одежду. “- Как же я обратно попаду...” - Кто бы это ни был... Кто помог мне избежать падения этого дерева – спасибо, - произнёс Блейк. Я поднял на него взгляд, и на душе стало как-то... Тепло. Я улыбнулся, заметив, как Блейк тоже еле заметно улыбнулся краешком губ. - Спасибо, - повторил он, смотря под дерево, где образовалась большая лужа бордовой крови. Кровь смывалась дождём, на её месте оставались лишь мелкие пятна. Полилась маленьким ручейком к краю дороги. “- Я впервые слышу от него слово “спасибо”. Слышать было приятно, но каково было моё удивление, когда я почувствовал лёгкость, боль от только что оторванных крыльев пропала. Я повернул голову, но ничего не было. Я прикоснулся к спине, кровь перестала идти, рана зажила. “- А-ах!”. Я ощутил резкую боль, что пронзила мои лопатки. Остатки крыльев вырвались из меня, я снова упал на колени, по спине побежали струйки крови. Из глаз выкатились слёзы, я впервые получал новые крылья. Это было очень больно... - М-м-м! – промычал я. Момент и всё закончилось. Я почувствовал, что снова могу летать, но было всё ещё больно. Обернулся и увидел позади себя новые белоснежные крылья. Точно такие же, как и были до предыдущих. - Что это за вспышка была? - спросил Блейк, посмотрев в мою сторону. Я резко повернул к нему голову, парень сделал два шага ко мне и оказался почти вплотную. Вытянув руку, он куда-то потянулся. “- Он видит меня? – подумал я”. - Эй, ты меня видишь? – спросил я. Зрачки парня расширились, он сделал невольно шаг назад. - Ты меня слышишь? – спросил я. - Кто ты? – задал вопрос Блейк, сделав ещё шаг. Не получив от меня ответа, он побежал отсюда прочь, словно отрешённый. - Стой! – крикнул я и со всех сил побежал за ним. Силы ко мне вернулись, лишь спина болела, принимая новые крылья. Я не собирался сразу же лететь, пробуя их. Решил дать привыкнуть. - Погоди, Блейк! – крикнул я. Блейк, словно на него что-то повлияло, остановился. Он не оборачивался, просто остановился и не шевелился. Тяжело дышал после бега. Я обошёл его и заглянул в глаза, он был напуган. - Ты слышишь меня? – спросил я снова. - Что за голос в моей голове? – шёпотом произнёс Блейк. – Кто ты? Я улыбнулся, но не сразу ответил ему. - Моё имя Рафаэль и я ангел. - Ангел? Вас не существует! – сказал Блейк, продолжая смотреть в пол. - Ты так и будешь стоять? - Я не верю! Что вы существуете! - Но ты же говоришь со мной, - удивлённым голосом сказал я. “- Слышит меня, но не верит? А если бы увидел?” - Уйди от меня... - Не могу, я постоянно нахожусь рядом с тобой. - Так... Спасение от дерева – твоих рук дело. - Знаешь... Я бы на твоём месте не говорил со мной так. Я лишился своих крыльев из-за тебя... Я договорил и развернулся, чтобы уйти. - Так это... Твоя кровь? – спросил он, поняв голову. Я обернулся, посмотрел на него. Его взгляд точно смотрел мне в глаза. - Ты видишь меня? - Нет... - А хочешь? - Хочу... - Тогда ты должен поверить в высшие силы, - сказал я, сложив руки на груди. - Я... Я не могу. - Я помогу тебе в этом. - Погоди, нет. Дай я сам. Прохожие смотрели на Блейка как-то странно, но никак не реагировали и шли дальше своей дорогой. “- Что он задумал?”. - Они существуют... - Что? - Ангелы... Демоны... Ведь мне родители говорили об этом, а я дурак не верил... Получается, я столько раз произносил слово “чёрт” и “дьявол”, что больше призывал их... - Что ты делаешь? - Я. Хочу. Их. Видеть, - медленно сказал он с закрытыми глазами. На последнем слове он открыл глаза и сделал несколько шагов назад. - Что? Ты увидел меня? - Я... Я вижу белое облако, нечёткое. - Это хорошо... Значит, ты на пути искупления. - Боже... Это же я мог попасть в ад... Моя душа бы мучилась, как и души моих родителей... - А что с твоими родителями? - Отец украл у своего директора деньги, погиб в автокатастрофе. Мать не смогла выплатить долг и повесилась от горя. - Бедные... – сказал я. - Да... Они оба были верующие, постоянно говорили мне про Рай и Ад... Но я... Считал, что всё это абсурд, этого ничего нет... Честно сказать, я и сейчас плохо верю в это, но... - Но? - Но... Хотелось бы поверить, - решительно сказал Блейк. – Говоришь, что ты со мной всегда? - По крайней мере, в меру моих возможностей. Отец может вернуть меня обратно в любой момент. Ему уже не нравится, что я постоянно здесь. С тобой. - Так возвращайся, не трать своё время на меня, - сказал Блейк, зашагав вперёд. Я уступил ему дорогу, но шёл рядом. - Не могу. Я помогаю людям. Я люблю это делать. И я хочу помочь тебе... - И чем ты хочешь мне помочь? – спросил Блейк. “- Чем...” - Сам посуди... Сколько несчастий случилось с тобой, за последнее время? - Много. Я по жизни неудачлив. - А знаешь, почему? - Потому что ты не верил в высшие силы, ты постоянно призывал слабую сторону, забывая про нас. - И что теперь? - Прими всё это, как есть. Поверь в нас, а мы поможем тебе, - ответил я. - Хорошо, я... Блейк говорил что-то дальше, но всё стало словно в тумане, меня ослепила вспышка света. Я зажмурил глаза, а когда открыл – оказался в Раю. - Рафаэль! – произнёс голос. Я обернулся на голос, встал на колени. - Я же просил... Будь осторожен... - Да, Отец... - Ты потерял крылья... Впервые... Тебе стоит отдохнуть. - Но я... - Не смей спорить! Кора! – крикнул голос. Ангел появился из-за моей спины, встала на колени, склонив голову. - Отведи его в покои, проследи за ним. - Да, Отец. Мы оба встали с колен, голос затих, а Кора обратилась ко мне. - Т-ты потерял крылья? – спросила она. - Да, было больно, но терпимо. - Ты... Ух, не хочу обижать, да и не имею права. Пойдём, Рафаэль, не гневай Отца ещё больше. Я обернулся в ту сторону, откуда слышал голос, повернулся обратно. - Идём...
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник