Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Шаг первый

Настройки
- Проклятье! – раздался громкий голос в кроваво-красном пространстве. – Они всегда опережают нас! Чёртовы ангелы! – крикнул снова грубый голос. – Стража! - Да, Повелитель! – в один голос произнесли два великана. - Приведите ко мне Инвиди, - сказал голос. Стража кивнула и тут же метнулась в сторону клетки, куда когда-то забросили демона. Где-то в глубине этой клетки раздался стон, бардовая, почти уже чёрная рука медленно вылезла из темноты, перемещаясь по полу. - А-а-ах... – раздался новый стон. Стража подошла чуть ближе, а из темноты появилась вторая рука. Полностью чёрная, без единого красного следа. - Эй. Ты здесь? - Ты живой? - А-а-ах... Медленно из тени выползла голова демона, один из рогов сломан, левый глаз закрыт, опух. - П-помогите... - Ах-ха-ха-ха-ха! – раздался громкий смех из темноты. – Пришли за ним? А мы только начали развлечения, бедняжечка бегал от меня по всей клетке, пришлось применить немного силы. Хи-хик. - Пойдём отсюда... Он не годен для этого задания, - сказал один из стражников. - Угу, - пробубнил под нос второй. - Не-е-е-ет. Не уходите! Подождите! – стал кричать Инвиди, но его уже никто не слышал. Громкие шаги снова раздались в основном зале, Повелитель поднял голову, посмотрел вниз. - Ну что? Где он? - Он не пригоден, - сказал один из стражников. - При смерти почти. - Надо наказать Розу... Слишком она увлекается в последнее время, - сжимая кулаки, произнёс голос. - Прикажете что-то, Повелитель? - Нет! – громко сказал голос. – Хочешь сделать правильно – сделай сам... Я сам заберу его душу, - заявил голос. По залу пронеслась тёмная тень, спустившаяся от трона, скрылась за воротами. Быстрыми и большими шагами она дошла до обрыва и остановилась там. - Повелитель! – кто-то окрикнул владыку Ада, но тот кинулся вниз, в обрыв. В полёте тело стало меняться, приобретать более прозрачные элементы, Повелитель становился невидимым. Оставалось лишь чёрное облако, из которого исходили тёмные искорки. И... Казалось, он летел вниз, но сейчас Повелитель на земле, среди людей... - Итак... Как же мне лучше разобраться с тобой? – подумал Повелитель. - Блейк, куда мы идём? – раздался откуда-то из-за поворота нежный голосок. - Ангел! – успел сказать Повелитель, прежде чем нырнуть в тонкий проулок между зданиями. - Скоро увидишь, Раф. Потерпи. Из-за поворота вышли они. Блейк и ангел вместе с ним... - Что? – удивлённо произнёс Повелитель. – Ангел стал человеком?! Ах-ха-ха-ха-ха-ха! – раздался громкий смех, вызывающий слабое землетрясение. - Ух, что это было? – спросил я. - Ты никогда не видел землетрясения, Раф? - Нет... – ответил я. - А, ну да... Прости, - тут же извинился Блейк и повёл меня куда-то дальше. “- Мне кажется... Или за нами кто-то следит? – подумал я”. Чтобы достоверно убедиться, что это лишь мои сомнения я постоянно оборачивался назад и никого не замечал. - Ох... Это мы где? - В парке развлечений, - сказал Блейк. - И-и-и... Зачем мы здесь? - Ну, решил, что тебе это может понравиться, - почёсывая затылок, произнёс Блейк. - Эм... Я же никогда не был в подобных местах. - Так мы это и исправим. Взяв меня за руку, Блейк куда-то направился, волоча меня вслед за собой. Я послушно шёл следом, кое-как успевал, но Блейк оборачивался, посматривая на меня – всё ли в порядке. - Добрый день. - Добрый, - сказал Блейк, когда подошёл к какой-то девушке в кабинке. Я не стал слушать их диалог, решил осмотреться. Закинул голову назад, стал рассматривать странные извитые дороги в небе. “- Что это такое? – подумал я”. - Эй, Раф. Ты меня слышишь? - А? Прости, отвлёкся, - ответил я. - Идём, я купил билеты. - Билеты? – уточнил я. - Ну, да. Пойдём, на горках покатаемся, - сказал Блейк, снова взяв меня за руку, потащил за собой. “- Куда мы...”. - Пришли, - сказал Блейк, резко остановившись. Я не успел остановиться и ударился о его спину, чуть не сбив парня с ног. - Эй, тихо, - сказал он, придерживая меня за предплечья. – Идём. Блейк сел в самый первый вагончик, усадив меня возле себя, пристегнул себе ремень, затем потянулся, чтобы помочь мне. - Что ты делаешь? – спросил я, приподняв чуть руки. - Как что? Застёгиваю тебе ремень. Или ты хочешь улететь отсюда? - Нет, спасибо. Летать я не хочу, - серьёзным голосом произнёс я в ответ. Мы посидели ещё несколько минут на своих местах, прежде чем этот аттракцион запустили. В первые секунды поездки я начал волноваться, вцепился одной рукой в бортик вагончика, другой схватил Блейка за ладонь. - Тише, всё нормально, – сказал он, приблизившись чуть к моему уху. Боязнь не проходила, как только мы поднялись на первую “волну” я ещё больше испугался, теперь нужно же спускаться... - Держись! – громко сказал Блейк. - А... А-а-а-а-а! – не успел я переспросить, как мы полетели вниз, и я начал кричать. Я услышал, как Блейк тоже кричал, но ему это нравилось, а мне было страшно... Я не отпускал его руки, хоть он и поднял её высоко над головой. - А-а-а-а-а-а! – продолжал кричать я, даже тогда, когда мы снова поднимались. Потом пошли крутые повороты, мы заехали в тоннель, где я ничего не видел, забыл, что потерял все свои навыки. “- Страшно! Очень страшно!” Когда же, наконец, мы приехали обратно, я постарался как можно быстрее выйти оттуда, но ремень безопасности мне не поддавался. - Давай помогу, - сказал Блейк и легко расстегнул его. Я открыл дверцу вагончика и быстрым шагом, насколько смог, ушёл подальше оттуда. Ноги заплетались, я стал ходить очень странно, шатаясь из стороны в сторону. - Эй, ты как? – подбежав ко мне, спросил Блейк. - Не... Не хорошо... - Пойдём, присядем, - сказал Блейк и отвёл меня к ближайшей лавочке. Мы сели, я облокотился на спинку и стал тяжело дышать. - Прости, не думал, что ты так сильно испугаешься, - сказал Блейк. - Ничего, всё нужно попробовать, - ответил, продолжая тяжело дышать. - Да где же они... Ах, вот они, - сказал Повелитель, прячась за киоском. - Слушай... Давай, ты выберешь аттракцион? - Я? Я же ничего не знаю в них, - сказал я. - Ну и что? Ты спроси – если тебе интересно, что это за аттракцион, я тебе расскажу. - Ну... Кхм... Ладно, - я не долго думал и согласился. Блейк помог мне встать, и мы стали идти по парку развлечений, пока я выбирал аттракцион. - Постой здесь минуточку, - попросил Блейк и куда-то отошёл. Я, как и он попросил оставался на месте, оглядывался по сторонам. - Тут красиво, - сказал я. – А это что? – спросил я вслух, заметив среди толпы людей какую-то чёрную тень. Она появилась буквально на несколько секунд и тут же испарилась. - Что это было? - Где? – спросил Блейк, оказавшись у меня за спиной. - Тьфу ты... Напугал! - Прости... Не хотел. Держи, это тебе. - Что это? - Воздушная кукуруза – попкорн. Попробуй, - сказал Блейк. – Я не знал, какой ты предпочитаешь и... взял сладкую. Я недоверчиво взял одну из белых шариков в руку. Он был довольно лёгкий, и приятно пах. - Приятный запах, - сказал я, прежде чем положить это в рот. - Ну, как? Шарик буквально растворился у меня во рту, оставляя сладкий привкус. - Сладко, - сказал я. - Возьми побольше сразу, - сказал Блейк. Я взял несколько шариков. Около... Пяти? Положил в рот, пытаясь разжевать. Они один за другим растворялись и также оставляли сладкое ощущение после себя. Наконец, на моём лице заиграла улыбка, что порадовало Блейка. - Ну что? Решил куда пойдём? - Ещё нет... Мы пошли дальше, но я пока не находил нужного аттракциона, пока не заметил небольшое озеро, где садились в нечто, что было похоже на лебедя. - Ух ты... – произнёс я, остановившись на месте. - Нравится? - Ага. Хочу туда. - Э-э... – задумался Блейк. - Что? Нельзя? - Ну... Можно, - почёсывая затылок, ответил Блейк. - Идём, - сказал я. Теперь я уже потащил Блейка за собой, он купил нам проезд, хотя выглядел не очень-то и счастливым и сел вместе со мной в лодку, как мне сказал инструктор, в форме лебедя. “- Тут, надеюсь, всё будет медленно, - подумал я”. Мужчина подтолкнул нашу лодку и лебедь поплыла. - Ну хоть тут медленно. - Эх... - Ты чего? – спросил я у Блейка, пока тот жевал свой попкорн. - Ну... Ты не спросил, а я не стал отговаривать тебя. - От чего? - Вообще этот аттракцион для влюблённых... - Ч-чего?! – возмутился я. – Давай вернёмся, погоди-погоди, - сказал я, пытаясь остановить лодку. - Брось, всё нормально. Лодкой хоть и управляем мы, вернее я, но назад мы не вернёмся, - сказал Блейк. - Почему?! Тут Блейк перестал двигать ногами, развернулся ко мне всем телом и посмотрел в глаза. - Потому что ты захотел этого, - сказал он и улыбнулся. Вернувшись в исходное положение, он принялся снова что-то толкать ногами. - Скажи... - М-м? - А у тебя была девушка, Блейк? – спросил я. - Э-э... - Что такое? - Вообще, мне не нравятся девушки. - Серьёзно? Прости... - Ничего... Вообще и парни меня не привлекали... Ну, в смысле я хочу сказать, что был асексуален. - Почему “был”? - Да вот... Встретил одного человека, который мне понравился. - Это... Первый человек, который нравится тебе? - Ну... Что было в школе я не считаю, а уже в ВУЗе я понял, что никто мне не нравится. “- Любопытно...” - А где этот человек? Он далеко отсюда? – спросил я, не замечая в его словах намёков. - Нет. Он совсем рядом. - Серьёзно? А кто это? – спросил я, повернувшись к нему. Блейк снова остановился, лодка стала плыть ещё медленнее, а мы заехали в тёмный тоннель, где было очень красиво. - Так что? Кто это? – снова спросил я, оглядевшись, посмотрел на Блейка. - Это ты. Не успел я сказать и слова, как Блейк быстрым движением оказался ближе ко мне, целуя в губы. Я замер, не сопротивлялся и не подавался вперёд. Просто... Никак не реагировал. “- Что он... Делает...” Когда Блейк отстранился от меня, я, наконец, вдохнул глоток воздуха, но не отрывал от него взгляда. - Прости, это, наверное, было лишним, но я рано или поздно сказал бы это. Я отвернул голову в сторону, а Блейк занял своё исходное положение, снова помогая лодке двигаться. “- И всё же это не просто привязанность... – подумал я” - Блейк... - М-м? - Я понимаю тебя. - А? – переспросил Блейк, повернув голову в мою сторону. Я повернулся к нему и, улыбнувшись, потянулся к его губам, положив одну руку ему на затылок, чуть притянул к себе.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник