Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Шаг второй

Настройки
- Пора уже действовать, - сказал Повелитель, провожая двоих голубков до дома, прячась то здесь, то там от лишних глаз. Когда же они скрылись в многоэтажном доме, тень вышла из-за угла соседнего здания. - Хм... Надо попасть к нему домой, - произнёс Повелитель и быстро пронёсся к другому зданию, поднялся к Блейку на этаж. – Успел, - сказал Повелитель, залетев за ними в квартиру. Пока они были заняты друг другом, тень быстро стала перемещаться по комнатам, в поисках чего-нибудь, что помогло бы избавиться от Блейка. - Не то... Это всё не то! – громко произнёс голос. – Стоп... А это что? На полке стояла грамота, выданная Блейку за пройденные дополнительные курсы. - Значит... Электричеством занимаешься, хм... – произнёс голос. - Идём, сладкой ватой и попкорном не наешься, сейчас что-нибудь приготовлю. - А покажи мне как готовить. Ну... хоть что-нибудь, - попросил я у Блейка. - Хм... Ну, ладно, идём сюда, - ответил парень, уходя на кухню. Я бегом направился за ним, но постоянно ощущал чьё-то присутствие. - Ты какой-то странный? Что-то случилось? - Мне постоянно кажется, что за нами кто-то следит, - сказал я. - Да ну... В моём доме? На девятом этаже? Не думаю, - ответил Блейк, вымыв руки с мылом. – Мой руки. - А? Да... Я подошёл к раковине и стал мыть руки, иногда заглядывая в коридор, что вёл в другие комнаты. Постоянное ощущение чужого присутствия меня настораживало, но без своих способностей я ничего не мог сделать... “- Не нравится мне это всё...” - Итак... Яичницу учить готовить пока не буду, а вот пасту – можно, - сказал Блейк. - Пасту? – переспросил я. - Ага, итак... Нам понадобится... Готовка продлилась долго время, я учился хоть и медленно, но делал всё правильно. Наконец, еда была готова, хоть немного и остыла. “- Тяжело... – подумал я”. - Ты что, задумался опять? - А-а? Прости... - Идём ужинать, - сказал Блейк, взяв обе тарелки в руки, перенёс их на стол. - Отличная возможность улизнуть, но вот только не через дверь... Повезло... В комнате было открыто окно, тень мигом нырнула туда, сваливаясь с девятого этажа. - М-м... Неприятно, - произнёс голос. – Ну ладно, это ненадолго. Сил хватит, чтобы даже перелом залечить, - сказал Повелитель. Тень стала бродить по двору, но продлилось это недолго. - Идея! Только вот где мне найти такого... – сказала тень. Пока Повелитель размышлял над своим планом, где-то на центральной улице раздались громкие сигналы автомобиля. Одного, второго... Долгие сигналы, словно чего-то требовали. - Что там происходит? – произнёс Повелитель, и тень понеслась к дороге. В одно мгновенье, очутившись там, он стал наблюдать за ситуацией. На дороге произошла авария, которая заблокировала проезд обеим полосам. Ни одна машина не могла проехать дальше и постоянно все сигналили. Прохожие стали куда-то звонить, мужчины подбежали к двум столкнувшимся машинам, одна из которой была намного дороже первой. - Интересно... Кто там, - подумал вслух голос. – Сейчас узнаем. Тень быстро подлетела к дорогой машине, на заднем сиденье Повелитель увидел мужчину. У него была глубокая рана на голове, он ударился лбом о стекло - Это мой шанс! – воскликнул Повелитель. Тень быстро проникла в открытую дверь, вселяясь в тело мужчины. - Ха-а-а-а! – тяжело вдохнул мужчина, подпрыгнув на сиденье. Как только он очнулся, дверь с его стороны отворилась, подоспела помощь: пожарные, полиция, скорая помощь. Первые помогли мужчине выйти, бригада скорой помощи уложила его на носилки и занесла в машину. - Сработало, - прошептал Повелитель, чтобы никто не услышал его. - Давайте-давайте, едем, скорее! – громко сказал один из медицинских работников. Мужчина молча лежал на носилках в машине скорой помощи, а автомобиль уже тронулся, направляясь в больницу. - Почти приехали, держитесь, мистер Дастер, - обратился один из работников. Машина совсем скоро приехала в больницу, где мистера Дастера сразу же доставили к лучшим врачам. Смертельных ранений не диагностировали и сказали, что на удивление, рана быстро стала заживать. Уже стал образовываться рубец. - Мистер Дастер, ну, вы же понимаете. Что останется шрам после такой раны? - Да, понимаю, - ответил Повелитель, находясь в теле мистера Дастера. - Я бы посоветовал вам некоторое время не выходить на работу, отсидеться дома, - сказал врач. - Я... Возможно, последую вашему совету, - ответил мистер Дастер. – Теперь я могу идти? - Ну... Можете, хотя лучше бы находились под присмотром врачей. - Не беспокойтесь, раз уж вы сказали, что рана заживает довольно быстро, значит не всё так плохо. В любом случае, я всегда могу обратиться в больницу. - Совершенно верно, - ответил врач и еле заметно улыбнулся. Мистер Дастер повторил за ним и, пожав руку, направился, наконец, к выходу из больницы. - Мистер Дастер, - обратился молодой парень в костюме к нему. - Да? - Ваш водитель сейчас в реанимации, я буду пока что вместо него, - сказал парень. - Да... Да, хорошо. - Куда-то едем или сразу домой? - Сразу домой, - коротко ответил мистер Дастер. Парень кивнул и открыл дверь заднего сиденья. Мистер Дастер сел внутрь, парень захлопнул дверь и сел на водительское сиденье. - Из-за чего же произошла авария? – поинтересовался мистер Дастер. - Точно не знаю, но, по всей видимости, та машина выехала на встречу, и ваш водитель не справился с управлением. - Печально... - Да, согласен с вами, - ответил парень. Оставшуюся дорогу они молчали, мистер Дастер смотрел в окно, рассматривая город, видя его впервые. - Почему я не замечал ранее, какой красивый город? – спросил мистер Дастер, чтобы как-то разрядить обстановку. - Не могу дать точного ответа, - сказал парень. – Мы приехали, - добавил он, заезжая во двор небольшого особняка. Остановившись перед входом, парень вышел, выпуская мистера Дастера. Мужчина обошёл машину и направился в дом. - Я вроде бы впервые в этом теле, но знаю ,куда идти, - шёпотом сказал мистер Дастер. - Добрый день, мистер Дастер. Как ваше самочувствие? – спросила девушка, что вышла из соседней комнаты. - Ах... Спасибо, - с улыбкой на лице ответил мужчина Девушка улыбнулась в ответ и удалилась по своим делам. Мужчина медленным шагом поднялся наверх, каким-то чудным образом нашёл свой кабинет, и занял кресло. - Итак... Чтобы предпринять такого... Времени на раздумья было очень много, но на дворе был вечер. - Хм... Придётся отложить все дела на завтра, - произнёс вслух мистер Дастер. - Мистер Дастер? – постучавшись в дверь, послышался голос той же девушки, что была внизу. - Входи. - Мистер Дастер, ваше молоко перед сном, - сказала девушка, оставляя стакан на столе. - Можешь идти, - сказал мистер Дастер. Девушка послушно вышла из комнаты, оставляя мистера Дастера одного. Повелитель молча встал, взял стакан с молоком и подошёл к окну. Под ним была клумба с цветами, куда и целился мистер Дастер, выливая всё молоко до последней капли. - Ненавижу человеческую еду, - сказал Повелитель. Оставив стакан на столе, он вышел из кабинета и зашёл в соседнюю комнату, где оказалась его спальня. - Надо дождаться утра, - сказал Повелитель, переодевая своего пленника, в чьём теле находился. Ночь тянулась очень долго, а Повелитель в теле мистера Дастера никак не смыкал глаз, постоянно ворочаясь в кровати. - Ух, эти человеческие вещи! Не могу... – сказал Повелитель, приподнимаясь на кровати. Поднимая голову, он посмотрел на настенные часы. - Четыре двадцать... Время близилось к рассвету, солнце вставало из-за горизонта, но о-очень медленно. - Сколько ещё ждать... Я так не осуществлю свой план... Так, ладно, пока надо понять, как пользоваться телефоном и найти этого... Блейка среди электриков. Встав с кровати, Повелитель подошёл к тумбочке, где оставил телефон. Включил. - И как мне с тобой пользоваться? – спросил вслух Повелитель. – Ух... Чёртовы вещицы... Несколько часов безостановочной работы за телефоном и, наконец, вот он... Заветный сайт, на котором можно было бы найти Блейка. - Та-а-к... И как тут? А... Вот. Введя нужное имя, приблизительные данные вышло несколько человек, но лишь один был нужен... - О да... я нашёл тебя... Оставив телефон на той же прикроватной тумбочке, Повелитель стал переодеваться, чтобы не вызывать никакого подозрения. - Надо найти мне тех, кто может привести Блейка сюда... - Мистер Дастер, - постучав в дверь, спросил кто-то. Повелитель подошёл к двери, взяв телефон в руку, открыл её. - Да? - Пора завтракать, - сказал незнакомый парень. - Иду уже... Спустившись вслед за ним вниз, мистер Дастер сел за стол. - Доброе утро, мистер Дастер. Мужчина кивнул головой парню, который вчера подвозил его. - Скажи... Кто мне может найти этого человека? – спросил мистер Дастер, протягивая включённый телефон парню. - Хм... Я попрошу наших парней, они найдут его. Что-то с ним сделать? - Без насилия. Без всего такого прочего привести сюда, со словами, что есть работка. Инструменты и всё-всё предоставят здесь, просто нужен он. - Понял, мистер Дастер. К обеду он будет уже тут, - сказал парень, возвращая телефон. - Вот и отлично. На людях пришлось питаться человеческой пищей, хоть и чувствовалось отвращение. А только что ушедший парень направился в здание, что было во внутреннем дворе особняка. Там жила охрана мистера Дастера, передав его поручение, парнишка удалился и оттуда по своим делам. - Идём ребята, дело есть, - сказал один из охранников. Втроём они сели в машину и поехали искать Блейка. *Тем временем Блейк и Рафаэль* - Слушай, ты теперь со мной каждый день гулять будешь? А работа? – спросил я. - Я попросил несколько выходных. А ещё я подрабатываю электриком. Правда, работы достаётся мало, но иногда что-то есть. - Не тяжело? - Да не... Разговор прервал звук тормозов, возле них остановилась большая чёрная машина, и оттуда вышло трое крупных парней.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник