Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 12. Ловушка

Настройки
- Что вам надо? – спросил Блейк, закрыв Рафаэля собой. - Спокойно. Мы от Дастера. - Хьюго Дастер? Что такому высокопоставленному человеку нужно от простого гражданина? – спросил Блейк. - Он хотел предложить вам работу. - Как-то странно. Не находите? Он мог найти кого получше, чем я. - Мы не знаем, почему хозяин выбрал именно вас. Нас поручили доставить вас к нему в дом. Без насилия разумеется. - А... - Всё оборудование вам предоставят в доме. - Блейк, езжай, - сказал я, взяв его за запястье. – Я пойду в твою квартиру и дождусь тебя там. - А можно мой... Друг поедет с нами? – спросил Блейк. Парни переглянулись и пожали плечами. - Не думаем, что кто-то будет против. Надо – пусть едет. - Хорошо, тогда поехали, - легко согласился Блейк. Один из парней открыл заднюю дверь, пропуская нас с Блейком внутрь, сел следом. Остальные двое сели впереди, машина тронулась, резко разворачиваясь на одной территории, поехала обратно. - Долго ехать? – спросил Блейк. - Нет, он недалеко отсюда живёт, - сказал водитель. Другой, что сидел впереди стал кому-то звонить и говорить, что можно встречать гостей. “- Всё ли будет нормально? Что-то мне это не нравится...” Водитель не соврал... Мы действительно приехали довольно быстро, заехали во внутренний двор, остановились у входа в особняк. Мистер Дастер стоял на крыльце своего дома. Когда мы вышли из машины, он спустился на несколько ступенек вниз и улыбнулся. - Добро пожаловать, – сказал он. Я поднял голову, посмотреть на заказчика, что-то мне всё же не понравилось в этом господине... - Прошу, входите. Взяв меня за руку, Блейк повёл меня внутрь, не давая повода нервничать. - Проходите, садитесь, - сказал мистер Дастер. – Не думал, что вы так быстро согласитесь, - улыбаясь, произнёс он. - Да... Давно не было работы, почему я должен отказывать? - Верно-верно, но давайте перед этим выпьем чаю? – спросил мистер Дастер. – Вы не против? - Нет. Рафаэль, ты как? Я положительно кивнул головой, слегка улыбаясь. Не сводя глаз с мистера Дастера, я изучал его. Хоть у меня и не было моих способностей, я старался понять, что в нём не так... - Так... Всё же, зачем вы позвали меня? - Мне нужно поменять проводку в моём кабинете, - сказал мистер Дастер. - Проводку... Но это... - Я предлагаю вам за работу 100 000$. Блейк, только что отхлебнувший чая, чуть не подавился, оставляя чашку на столе, начал кашлять. - Тише-тише, - сказал я, начиная бить его по спине. - Хватит-хватит. 100 000$?! – возмутился Блейк. – Это же слишком много за такую работу. - Эта работа долгая, как вы сказали, поэтому и сумма немаленькая. Могу сразу выдать всё или половину, если вы сомневаетесь, - сказал мистер Дастер, разводя руками. Блейк опустил взгляд, начал серьёзно думать над этим. Я не отвлекал его, также опустил взгляд вниз, смотрел в чай, что был в моей кружке. - Я согласен, - вдруг выдал Блейк. - Что ж... Я очень рад, что вы согласились. Когда предпочтёте начать работу? – уточнил мистер Дастер. - Если позволите, прямо сейчас и начну. Не люблю откладывать на последний момент, тем более я сейчас ничем не занят, - ответил Блейк. - Хорошо, тогда я попрошу всё подготовить в моём кабинете, вы сможете приступить сегодня же. - Блейк, - шёпотом произнёс я. Парень наклонился ко мне, чтобы я смог прошептать ему на ухо. - Давай я домой поеду? – спросил я. – Что мне тут делать? - Мистер... - Это Рафаэль, - сказал Блейк, перебивая мистера Дастера. - Рафаэль... Вы можете остаться здесь, если вам угодно. Вас никто не потревожит, можете прогуляться по саду, - с улыбкой произнёс мистер Дастер. “- Натянутая улыбка... Мне это не нравится, - подумал я”. Кивнув головой, я еле заметно улыбнулся и посмотрел на Блейка, который уже допил свой чай. - Я могу взглянуть на ваш кабинет? – спросил Блейк. - А? Ах да, конечно. Пойдёмте, - сказал мистер Дастер, вставая из-за стола. Я остался сидеть там же, провожая Блейка с хозяином дома вверх по лестнице. “- Они, возможно, спустятся через некоторое время, что ему там долго делать? – подумал я. – Но я пока посижу здесь...” Они поднялись наверх, оставляя меня одного с прислугой. Девушка подошла ко мне, предложила ещё чая или чего-то ещё, но я отказался и стал ждать Блейка. Время шло медленно, и занять его ничем у меня не получалось... Прошло где-то минут пятнадцать, и я, наконец, услышал их голоса. - Тогда необходимо перенести все инструменты и ваши купленные провода в кабинет, а также освободить стену. - Будет сделано, вы ведь хотели приступить прямо сейчас? – уточнил мистер Дастер. - Да, верно. “- Хочет побыстрее сделать работу? – подумал я”. Когда они оба спустились вниз, одни лишь жестом мистер Дастер позвал одного из парней и что-то шепнул ему на ухо. - Хорошо, - сказал парень и ушёл куда-то на улицу. Через пять минут в помещение вошли те же трое парней, несли каждый своё: ящик инструментов, провода, технику, которую, по всей видимости, собирались установить. - Всё готово, - сказал мистер Дастер, окинув руками только что принесённые вещи. - Отлично. - Тогда, пройдёмте, - сказав это, мистер Дастер дал знак, отнести всё это наверх. Трое парней сразу же поднялись на второй этаж и спустились ровно через три минуты. Блейк с хозяином поднялся чуть позже, перед этим он подошёл ко мне. - Что-то случилось? – спросил я. - Да нет, просто... Ты же подождёшь меня? – спросил Блейк. - Да, конечно, - ответил я. - Рафаэль, - сказал мистер Дастер. - Да-да? - А вы любите книги? Я удивлённо приподнял бровь, но мистер Дастер лишь улыбнулся. - Просто... Хотел предложить вам посетить мою скромную библиотеку в наше отсутствие. Как вы на это смотрите? - Хм-м... - Ну же, соглашайтесь. Когда вам выпадет ещё такой шанс? – уточнил мистер Дастер. “- И то верно...” - Хорошо, я согласен, - ответил я, слегка улыбнувшись. - Отлично! – громко сказал хозяин, хлопнув в ладоши. – Пройдёмте. Всё на втором этаже, - улыбнувшись, он начал подниматься по лестнице. Я встал из-за стола и поспешил за ними, ведь Блейк и мистер Дастер уже поднялись на второй этаж. - Одну минутку, - сказал мистер Дастер, обращаясь к Блейку. – Пройдёмте. Он повёл меня в другой конец коридора, завёл в библиотеку и с улыбкой на лице покинул меня. - А тут очень красиво, - сказал я, сперва осмотревшись. Начал прогуливаться возле полок с книгами, рассматривать их. Кое-где останавливался, чтобы взять книгу и посмотреть на неё. “- Тут очень красиво, хотел бы и я иметь такую библиотеку у себя дома...” Проведённое время в библиотеке длилось быстро и даже незаметно. Я взял очередную книгу и принялся её читать, пока не услышал какой-то шум в коридоре. - Что такое? – спросил я, оставляя книгу в стороне. Я приоткрыл дверь, но никаких звуков не было. Любопытство пожирало изнутри... Я вышел в коридор и направился искать Блейка и мистера Дастера. “- Где они?” Я заглянул в одну комнату – спальня, затем прошёл чуть дальше и это был кабинет. Я медленно заглянул внутрь и увидел страшную картину. - Блейк! – громко сказал я, кинувшись к парню. Он стоял на коленях посреди кабинета, а на полу лежало тело мистера Дастера. Я схватил руки Блейка, но они были окровавленные, полностью залитые чужой кровью. - Что ты натворил?! – возмутился я, заметив страх в глаза Блейка. Выкатились слёзы, он замотал головой, как бы отрицая это всё. “- Что он наделал?!” - Блейк, Блейк, ты меня слышишь? – спросил я, обращаясь к нему. Я взял его лицо в свои руки и посмотрел в глаза. - Отдай нож, и скажи, что ты с ним сделал? – спросил я. - Я не... – не успев договорить фразы, Блейк застыл, округлив глаза, будто что-то ударило его в спину. Я переложил руки на его спину, но ничего не ощутил. - Что тако... Сильная боль в области живота пронзила меня, всё, что я успел сделать – посмотреть вниз и заметить, как Блейк вонзил в меня этот же нож. - Б-Блейк... Я начал кашлять кровью, но он не шевелился, так и остался сидеть, до какого-то момента времени. - А-ах... – простонал он, взявшись другой рукой за голову. - Б-Блейк... – повторил я, а силы уже покидали моё тело. - Раф! – вскрикнул Блейк, схватив меня за плечи. – Боже... Что я наделал! – крикнул он. Я повалился на бок, а Блейк переложил меня на спину, взяв мою руку в свои, прижал к своей щеке. - Нет... Что я наделал... Нет! - Всё... будет... хорошо... – это были мои последние слова, после которых я не смог различать мира. Я медленно закрыл глаза и погрузился в вечный сон. Очутившись в чёрном пространстве, откуда все души распределялись по двум мирам, я застрял посередине. Мне нельзя было идти в Рай, но и моя душа слишком чиста для Ада. - Прости меня... Я не смог помочь тебе, - сказал я, обращаясь к Блейку. Я закрыл глаза, и из них выкатилось несколько слезинок. - Как мне нравится наблюдать за твоим мучением... – раздался голос за спиной. Я резко обернулся и увидел перед собой Повелителя Ада. Выражение моего лица чуть изменилось, приняло серьёзный вид. Я сжал руки в кулаки и не сдвинулся с места. - Что ты хочешь? - А я уже всё получил, - ответил он. – Обернись. Я не хотел его слушать, но обернулся, увидев за собой, как кто-то появляется. И когда человеческое тело полностью оказалось в этом пространстве, я сильно испугался. - Блейк! – крикнул я и побежал к нему. Парень поднялся с пустоты и, увидев меня, улыбнулся ,сделав два шага ко мне. - Как ты... Я не успел договорить, как заметил длинную полосу от пореза на его шее. “- Он убил сам себя!” - Что ты натворил... – сказал я, не сдерживая слёз. - Я не могу находиться в мире, где не будет тебя. - Но ты всё равно будешь жить в мире, где не будет меня! Я не попаду снова в Рай, а Ад меня не примет из-за чистоты души... Теперь ты останешься с ними! – громко заявил я. – А меня ожидает перерождение в человеческом мире! Блейк прижал меня к себе, и я положил голову ему на плечо, заливаясь слезами. - Ну, довольно... Поплакали и хватит, - сказал Повелитель, махнув своей рукой. – Пора одному идти со мной, а другому... - Я могу... Сделать что-то, чтобы он не попал в Ад? – спросил я, отстраняясь от Блейка. - Нет, не надо, - сказал Блейк, но я сделал несколько шагов навстречу злу и не слышал парня. - Любопытно... А что ты можешь мне предложить взамен? – спросил Повелитель, сложив руки на груди. - С... Себя, - дрожащим голосом произнёс я, подняв высоко голову. - Вот как? – удивлённо спросил Повелитель. – Значит ты... Готов пойти на всё, чтобы я не забрал его душу? – уточнил Повелитель, приблизившись ко мне почти вплотную. Я прикрыл глаза, выкатилась ещё одна слезинка, и я кивнул головой. - Тогда умри ради него и во второй раз, - сказал Повелитель. - Если я умру... - Ты станешь... пеплом. Просто пеплом, - ответил Повелитель. – Тогда я прощу твоему парню его грех, и он сможет попасть в Рай. “- Стану пеплом... Это значит, что я никогда не смогу переродиться. Я просто перестану существовать...” - Я... - Раф, не надо, – попросил меня Блейк, взяв за руку. – Я уйду туда, куда мне положено, но ты не должен делать этого из-за меня. - Нет... Я поклялся себе, что помогу всем, кто нуждается в помощи. И если это моя последняя протянутая рука, пусть будет так, - сказал я. - Так и твой ответ? – спросил Повелитель. - Я согласен, - ответил я. - Я не удивлён... Совсем... Где-то сбоку появилась ослепительно белая вспышка света, из неё вышло белое, почти прозрачное облако и стремительно переместилось к нам. - Отец? – спросил я. - Рафаэль... И стоило оно того? – спросил голос. - Стоило, - не раздумывая ответил я. - Хорошо... Это твой выбор... Отец и Повелитель встали по обе стороны от меня, а мне пришлось опуститься на колени. Я попросил на время лишить Блейка зрения, чтобы он не видел, что должно произойти со мной. “- Прости, если наше знакомство вышло таким коротким... – подумал я, закрывая глаза” Обряд начал Отец, рассказывая, за какие грехи или порок можно получить такое наказание. Вслед за ним речь начал Повелитель, призывая огонь для очищения души. Я продолжал стоять на коленях, в ожидании своей участи, пока в какой-то момент по всему телу не пробежала дрожь, а за ней боль по всему телу. - Всё закончилось... – произнёс голос. Повелитель исчез с этого пространства, а Блейку вернулась способность видеть. Вместо Рафаэля, на его месте осталась лишь кучка пепла, которую унесло ветром в никуда. На том месте осталось лишь белое кольцо с гравировкой, которое предназначалось каждому ангелу. - Такие кольца носит каждый ангел, на нём выведено его имя. Обычно после смерти мы их забираем, но... Я позволю тебе забрать его, при условии, что ты не наденешь его на палец. - Я даю слово, - ответил Блейк, не отрывая взгляда от места, где лежало кольцо. Взмахов руки Отец завладел кольцом и передал его Блейку, но оно уже висело на верёвочке. - Идём, Блейк. Тебя ждёт обряд посвящения, - сказал Отец. Позади него образовался портал, больше похожий на зеркало, а в нём виднелось небо, где находилось множество ангелов. Из глаз Блейка выкатилась последняя слеза, смахнув её, он шагнул внутрь, принимая новую жизнь.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник