к 7 части
12 сентября 2021 г., 15:29
Чем дальше, тем я больше веселюсь.
Неужто я один все замечаю?
Я с выводами, может, тороплюсь,
Но не бывает много, но случайно.
Вот, вновь мой друг взъерошен и румян,
А сам того в упор не замечает.
Уверен я, что у него роман,
Но он упрямо это отвергает.
А Грейнджер, фея мокрых наших снов,
На слизеринский стол взгляд так кидает,
Что чувствую я тесноту штанов.
Не одного меня она цепляет,
Но лишь Малфой вниманьем одарён.
Что дать он ей сумел, мне любопытно.
Вернулся с видом, как довольный слон,
Но выведать — с чего? — попытка тщетна.
Молчит. Но только я ведь не слепой.
Достаточно понаблюдать украдкой.
И вот ответ практически уж мой.
А бы ли их роман для нас загадкой?