Глава 1. Начало.
11 сентября 2021 г., 22:49
Примечания:
Если это кто то читает, то привет)) Я очень рада.
Алиса Ковалëва. Волшебница из России. Учится в русской школе магии.
Женя Ковалëва - сестра Алисы. Они двойняшки. Тоже волшебница. Играет на гитаре. Она умная. Может дать отпор. В этом сëстры похожи.
Кирилл - их друг. Ему нравится Женя. Алиса это знает и хочет их свести.
Лëха - тоже друг Алисы и Жени. Он родом из деревни. Алиса и Женя познакомились с ним, когда отдыхали в деревне у бабушки с дедушкой. С тех пор они стали друзьями.
Кстати, вам по 15 лет.
Так вот. Вы учились в Колдовстворце.
В один из дней вам было скучно и вы решили развлечься. Взорвать туалеты. После этого вас исключили. Но так как вам нужно было закончить обучение, вы собрались вместе и стали обсуждать варианты других школ. Собрались: Ваши с Женей родители и бабушки с дедушками, мама и отчим Лëхи, и родители Кирилла.
- И кто же вас попросил туалеты взрывать!? Вы что, совсем забылись!?- кричала наша мама.
- Ну мам, ну скучно было, - сказала Женя.
- Ля, скучно им было. А это не цирк. Это школа!
- Дед, и ты туда же? - сказала Алиса. Обычно, дедушка Ваня был на нашей стороне, но не в этот раз.
- Цыц!
- Ну ладно, хватит. Лучше давайте думать, куда детей переводить будем? - вмешалась бабушка Оля.
- Я слышала, что в Хогвартсе хорошо. Может туда? - предложила тëтя Люба - мама Лëхи.
- Ну не знаю. Это всë таки за границей. - сказал папа Кирилла.
- Ну и что? Мы же волшебники. - дедушка Юра редко вступает в разговор.
- Так, вот один вариант: Хогвартс. Кто за? - вступил в разговор отчим Лëхи - деревенский участковый Алексей Алексеевич.
Все подняли руки.
- Значит решено. Дети едут в Хогвартс.
Вы отправили письмо в Хогвартс.
Через два дня пришëл ответ.
Профессор Дамблдор согласился принять ребят, несмотря на то, что учебный год уже начался.
- Вот и круто. Мы пошли собирать вещи. - сказали Алиса и Женя.
Все уже разошлись. Девочки собрали вещи.
19:15. Вся семья сидит за ужином.
- А нам обязательно ехать в Хогвартс?
- Алиса, мы же это уже обсудили. - сказала бабушка Валя.
- Я знаю, А вдруг мы не заведëм себе друзей?
- Я уверен, что вы быстро найдëте друзей. Или даже парней - сказал улыбающийся папа.
- Ну пап! - отозвалась Женя.
- Вот именно, Макс. Им ещë рано! - сказала мама.
Все поужинали и пошли спать. Завтра вы поедете в Хогвартс. Алиса с Женей спали в одной комнате.
- Жень, как думаешь, у нас получится завести друзей? А мы сможем хорошо учится? А вдруг у нас ничего не будет получиться? - взволнованно спросила Алиса.
- Лис, у нас всë получится. Не волнуйся.
В детстве Алиса с Женей часто спали вместе. И эта привычка сохранилась. Женя перелегла к сестре на кровать.
- Лис, Я уверена, у нас всë получится. А теперь спать. Завтро рано вставать.
Алиса и Женя уснули.
Примечания:
Прошу прощения, если что то не правильно.