Ученики из России

R
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 284 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Новые друзья

Настройки
Примечания:
Утром Алиса и Женя проснулись в 6 утра. Девчонки спустились на кухню. Вся семья уже была там. - Всем доброе утро- сказала Женя. - Доброе, девочки. Садитесь завтракать, всë уже готово - ответила бабушка Валя. Девочки быстро поели и пошли умываться. Потом подошли к маме. - Мам, а когда у нас поезд? - спросила Алиса. - Сейчас. Так... Вот. Ваш поезд в 11 часов. - Спасибо. Сейчас было 7:55 Сëстры пока спустили чемоданы и подобрали одежду. Потом оделись, накрасились и стали смотреть телевизор. *** На часах 10:00. Так как вокзал Кингс-Кросс находится в Лондоне, а семья Алисы и Жени в России, то родители трансгрессировали в Лондон. - Это было ужасно - сказала Алиса, когда они уже были на вокзале. - Так, сейчас не время. Идëмте искать платформу. - сказала мама. - Машуня, а где здесь платформа девять и три четверти? - спросила бабушка Валя. - Мама, не волнуйся. Профессор Дамблдор объяснил а письме, как попасть на эту платформу. - ответила мама. Ковалëвы прошли сквозь стену между платформами 9 и 10. На часах 10:30. - Так, я надеюсь, вы ничего не забыли? - спросил папа. - Нет, папа. - ответили Алиса и Женя. - До отправления ещë 30 минут... - сказала бабушка Оля. - Но мы уже пойдëм. А то сейчас все места займут. - сказала Женя. - Ну ладно. Как приедете - напишите. Ведите себя хорошо. - Хорошо, дед. - ответили сëстры одновременно. Тут подошли Лëха и Кирилл. - Привет, Лиса. Привет, Женëк. - поздоровался Лëха. - Привет, ребят. Ладно, пойдëмте в поезд. - ответила Женя. Ребята ушли. Минут 10 они искали свободное купе. И, слава богу, нашли. Они расположились и начали разговаривать. Через 20 минут поезд тронулся. - Вечером будем уже на месте - подумала Алиса. Прошло минут 5 и в их купе постучали. Дверь открылась. За ней стояли два рыжих близнеца. - Привет, вы не против, если мы пойдëм? - начал первый. - Просто всë места уже заняты - закончил второй. Ребята переглянулись и Алиса ответила: - Конечно не против. Заходите. Чем больше, тем веселее - улыбнулась девушка. Близнецы прошли в купе. - Я Фред Уизли. - А Я Джордж Уизли. - Я Алиса Ковалëва. Это моя сестра Женя. - Я Лëха. - Я Кирилл. - Приятно познакомиться - сказали близнецы. - Взаимно - ответил Кирилл. - А вы из другой страны? - поинтересовался Фред. - Да, мы из России. Нас исключили из Колдовстворца. А доучиться надо. И нас отправили в Хогвартс. - Понятно. А почему вас исключили? - Мы взорвали два туалета. - ответил Лëха. - - Ух ты. Сама судьба свела нас. Мы самые главные озорники Хогвартса. Мы тоже взрывали туалеты. Но нас не исключили. - сказал Джордж. - Афигеть. - сказала Женя. - Кстати, ребят, расскажите нам про Хогвартс. Пожалуйста - попросила Алиса. Близнецы рассказали новым знакомым о Хогвартсе всë, что знают сами. - То есть, шляпа может учитывать желание? - уточнил Кирилл. - Да. Если она не может выбрать, то учтëт твоë желание. - Прикольно - сказала Алиса. К вечеру поезд прибыл в Хогвартс. Четверо друзей шли за близнецами к каретам. Шестеро ребят сели в одну карету. В школе близнецы пошли в зал. Потом профессор Дамблдор попросил войти новеньких. - Сейчас распределяющая шляпа отправит вас на один из факультетов. - сказал директор. Первой пошла Алиса. - Садитесь на стул, мисс. - сказала профессор МакГонагалл. Алиса села на стул. На неë надели шляпу и она выкрикнула: - Гриффиндор! Алиса отправилась за стол Гриффиндора и увидела там близнецов. Они ей помогали и предложили сесть с ними. Дальше пошла Женя. - Хмм...Гриффиндор! Потом Лëха. - Гриффиндор! И наконец Кирилл. - Гриффиндор! Все четверг попали на Гриффиндор. После ужина близнецы показали ребятам гостиную Гриффиндор. Она была очень уютной. На диване сидели трое ребят. Фред и Джордж повели новых друзей к ним. - Гарри, Рон, Гермиона, знакомьтесь. - начал Фред. - Это Алиса, Женя, Кирилл и Лёха. - закончил Джордж. - Приятно познакомиться. Я Гермиона Грейнджер. - сказала девочка с густыми каштановыми волосами. - Я Рон Уизли. - представился рыжий парень. - А я Гарри Поттер - Нам тоже очень приятно - сказала Женя. Ребята ещё поболтали, а потом решили, что уже пора расходится. - Кстати, Алиса, Женя, вы живёте со мной и ещё одной девочкой. Пойдёмте - с улыбкой сказала Гермиона. - О, круто. Пойдёмте - ответила Женя. Девочки пошли в свою комнату, мальчики в свою. Кстати, Кирилл и Лёха жили в одной комнате с близнецами. Так вот. Девочки пришли в комнату. Там стояло четыре кровати, четыре шкафа и четыре стола. Ещё у каждой кровати стояла тумбочка и была розетка. На одной из кроватей сидела рыжеволосая девочка. - Девочки, это Джинни Уизли. - сказала Гермиона. - Приятно познакомиться. Я Женя Ковалёва. - А я Алиса. - Мне тоже очень приятно познакомиться - ответила Джинни. - Так ну что же. Располагайтесь - улыбнулась Герми. Алиса выбрала кровать у окна. Девочки уже все лежали в кроватях. - Завтра первый учебный день. Волнуетесь? - поинтересовалась Джинни - Немного - одновременно ответили Алиса и Женя. - Понятно. Не волнуйтесь, у вас всё получится - успокоила подруг Гермиона. - Спасибо. Ладно спокойной ночи. - сказала Алиса. Все пожелали друг другу спокойной ночи и уснули...
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник