Глава 2. Новые друзья
17 сентября 2021 г., 20:17
Примечания:
Простите за долгое отсутствие. Я никак не могла придумать продолжение этой части. Она у меня была в черновиках.
Утром Алиса и Женя проснулись в 6 утра. Девчонки спустились на кухню. Вся семья уже была там.
- Всем доброе утро- сказала Женя.
- Доброе, девочки. Садитесь завтракать, всë уже готово - ответила бабушка Валя.
Девочки быстро поели и пошли умываться. Потом подошли к маме.
- Мам, а когда у нас поезд? - спросила Алиса.
- Сейчас. Так... Вот. Ваш поезд в 11 часов.
- Спасибо.
Сейчас было 7:55
Сëстры пока спустили чемоданы и подобрали одежду. Потом оделись, накрасились и стали смотреть телевизор.
***
На часах 10:00. Так как вокзал Кингс-Кросс находится в Лондоне, а семья Алисы и Жени в России, то родители трансгрессировали в Лондон.
- Это было ужасно - сказала Алиса, когда они уже были на вокзале.
- Так, сейчас не время. Идëмте искать платформу. - сказала мама.
- Машуня, а где здесь платформа девять и три четверти? - спросила бабушка Валя.
- Мама, не волнуйся. Профессор Дамблдор объяснил а письме, как попасть на эту платформу. - ответила мама.
Ковалëвы прошли сквозь стену между платформами 9 и 10. На часах 10:30.
- Так, я надеюсь, вы ничего не забыли? - спросил папа.
- Нет, папа. - ответили Алиса и Женя.
- До отправления ещë 30 минут... - сказала бабушка Оля.
- Но мы уже пойдëм. А то сейчас все места займут. - сказала Женя.
- Ну ладно. Как приедете - напишите. Ведите себя хорошо.
- Хорошо, дед. - ответили сëстры одновременно.
Тут подошли Лëха и Кирилл.
- Привет, Лиса. Привет, Женëк. - поздоровался Лëха.
- Привет, ребят. Ладно, пойдëмте в поезд. - ответила Женя.
Ребята ушли. Минут 10 они искали свободное купе. И, слава богу, нашли.
Они расположились и начали разговаривать. Через 20 минут поезд тронулся.
- Вечером будем уже на месте - подумала Алиса.
Прошло минут 5 и в их купе постучали. Дверь открылась. За ней стояли два рыжих близнеца.
- Привет, вы не против, если мы пойдëм? - начал первый.
- Просто всë места уже заняты - закончил второй.
Ребята переглянулись и Алиса ответила:
- Конечно не против. Заходите. Чем больше, тем веселее - улыбнулась девушка.
Близнецы прошли в купе.
- Я Фред Уизли.
- А Я Джордж Уизли.
- Я Алиса Ковалëва. Это моя сестра Женя.
- Я Лëха.
- Я Кирилл.
- Приятно познакомиться - сказали близнецы.
- Взаимно - ответил Кирилл.
- А вы из другой страны? - поинтересовался Фред.
- Да, мы из России. Нас исключили из Колдовстворца. А доучиться надо. И нас отправили в Хогвартс.
- Понятно. А почему вас исключили?
- Мы взорвали два туалета. - ответил Лëха.
- - Ух ты. Сама судьба свела нас. Мы самые главные озорники Хогвартса. Мы тоже взрывали туалеты. Но нас не исключили. - сказал Джордж.
- Афигеть. - сказала Женя.
- Кстати, ребят, расскажите нам про Хогвартс. Пожалуйста - попросила Алиса.
Близнецы рассказали новым знакомым о Хогвартсе всë, что знают сами.
- То есть, шляпа может учитывать желание? - уточнил Кирилл.
- Да. Если она не может выбрать, то учтëт твоë желание.
- Прикольно - сказала Алиса.
К вечеру поезд прибыл в Хогвартс. Четверо друзей шли за близнецами к каретам. Шестеро ребят сели в одну карету. В школе близнецы пошли в зал. Потом профессор Дамблдор попросил войти новеньких.
- Сейчас распределяющая шляпа отправит вас на один из факультетов. - сказал директор.
Первой пошла Алиса.
- Садитесь на стул, мисс. - сказала профессор МакГонагалл.
Алиса села на стул. На неë надели шляпу и она выкрикнула:
- Гриффиндор!
Алиса отправилась за стол Гриффиндора и увидела там близнецов. Они ей помогали и предложили сесть с ними.
Дальше пошла Женя.
- Хмм...Гриффиндор!
Потом Лëха.
- Гриффиндор!
И наконец Кирилл.
- Гриффиндор!
Все четверг попали на Гриффиндор.
После ужина близнецы показали ребятам гостиную Гриффиндор. Она была очень уютной. На диване сидели трое ребят. Фред и Джордж повели новых друзей к ним.
- Гарри, Рон, Гермиона, знакомьтесь. - начал Фред.
- Это Алиса, Женя, Кирилл и Лёха. - закончил Джордж.
- Приятно познакомиться. Я Гермиона Грейнджер. - сказала девочка с густыми каштановыми волосами.
- Я Рон Уизли. - представился рыжий парень.
- А я Гарри Поттер
- Нам тоже очень приятно - сказала Женя.
Ребята ещё поболтали, а потом решили, что уже пора расходится.
- Кстати, Алиса, Женя, вы живёте со мной и ещё одной девочкой. Пойдёмте - с улыбкой сказала Гермиона.
- О, круто. Пойдёмте - ответила Женя.
Девочки пошли в свою комнату, мальчики в свою. Кстати, Кирилл и Лёха жили в одной комнате с близнецами.
Так вот. Девочки пришли в комнату. Там стояло четыре кровати, четыре шкафа и четыре стола. Ещё у каждой кровати стояла тумбочка и была розетка. На одной из кроватей сидела рыжеволосая девочка.
- Девочки, это Джинни Уизли. - сказала Гермиона.
- Приятно познакомиться. Я Женя Ковалёва.
- А я Алиса.
- Мне тоже очень приятно познакомиться - ответила Джинни.
- Так ну что же. Располагайтесь - улыбнулась Герми.
Алиса выбрала кровать у окна.
Девочки уже все лежали в кроватях.
- Завтра первый учебный день. Волнуетесь? - поинтересовалась Джинни
- Немного - одновременно ответили Алиса и Женя.
- Понятно. Не волнуйтесь, у вас всё получится - успокоила подруг Гермиона.
- Спасибо. Ладно спокойной ночи. - сказала Алиса.
Все пожелали друг другу спокойной ночи и уснули...
Примечания:
Точного расписание продолжений не будет. Думаю никогда.