Глава 3. Первый учебный день.
30 октября 2021 г., 20:43
Примечания:
Извините, что пропадаю. Следующие части будут короче по размеру.
Утром девочек разбудила Гермиона.
— Алиса, Женя, вставайте!
Девочки по прежнему лежали.
— Вставайте, иначе пропустите завтрак!
Сёстры тут же подскочили.
— Стоило только заикнуться по еду — улыбнулась Джинни.
— И тебе доброе утро — сонно сказала Женя.
— Доброе, доброе. Давайте собирайтесь и пойдём на завтрак. — ответила Джинни.
Сёстры быстро сходили в душ, умылись и оделись. Женя одела обтягивающие джинсы и рубашку. А Алиса одела школьную и блузку.
Девочки накинули мантии и отправились в Большой Зал.
Там Герми села Гарри, а Джинни к Рону. А Женя с Алисой сели к Лёхе и Кириллу.
— Доброе утро — сказал Лёха.
— Доброе — ответила Алиса.
Девочки быстро позавтракали и пошли за книгами.
— Гермиона, а какие у нас сегодня уроки? — спросила Женя.
— Сегодня у нас Трансфигурация, Зельеварение со Слизерином, ЗОТИ и ещё Трансфигурация.
— Понятно, спасибо.
Девочки собрали сумки и отправились в кабинет Трансфигурации. Алиса села с Женей на пятую парту второго ряда. Впереди девочек сели Кирилл и Лёха.
Минут через пять прозвенел звонок и вошла профессор МакГонагалл.
— Здравствуйте. Сегодня мы будем превращать стакан в зайца.
Алиса слушала всё внимательно и старалась всё запомнить.
— На этом уроке мы пройдём теорию, а на следующем будет практика. — продолжила профессор.
Прошло пол урока. Алиса стало немного скучно.
— Таким образом… Уизли! Прекратите болтать! Мисс Грейнджер, Поменяйтесь местами с Фредом Уизли.
— Хорошо, профессор. — ответила Гермиона.
Они с Фредом поменялись местами.
— Благодарю. Итак, продолжим. Как я уже говорила…
Алиса старалась всё запомнить. Урок закончился. Алиса и Женя собрали вещи и отправились в кабинет Зельеварения. Алиса на минуту остановилась проверить сумку.
— Ты чего? — спросила сестру Женя.
— Да так. Ты иди, я тебя догоню.
Алиса стала проверять, не забыла ли она что то в кабинете Трансфигурации. Вдруг её кто-то позвал.
— Алиса!
Девушка обернулась. К ней подошли Фред и Джордж.
— Вы что то хотели? — спросила Алиса.
— Да. Ты тетрадь забыла. Вот, держи. — ответил Фред и отдал девушке тетрадь.
— Спасибо, — ответила Алиса.
— Не за что. Ладно, мы пойдём. У нас сейчас Заклинания. До встречи.
— До встречи! — улыбнулась Алиса и пошла в кабинет Зельеварения. Женя уже сидела с Джинни, поэтому ты подсела к Гермионе.
Урок прошёл довольно хорошо.
Дальше было ЗОТИ. Ок. Вы пришли в кабинет. На уроке Женя немного поспорила с Амбридж, потому что та была не права. Алиса вступилась за сестру.
— Довольно! Зайдите после уроков в мой кабинет — сказала Амбридж.
После все пошли на обед. По обе стороны от Алисы сели. Фред и Джордж.
— Привет, Алиса. — начал Фред.
— Почему без настроения? — спросил Джордж.
— Сегодня я и Женя собачились с Амбридж и она сказала зайти к ней в кабинет после уроков. — ответила Алиса.
— Понятно.
— Это не очень хорошо.
— Ну и хрен с этим. Всё равно ничего страшнее нашей злой мамы нет — вмешалась в разговор Женя.
— Ну, мы предупредили. — отозвались близнецы.
После обеда ребята пошли на вторую Трансфигурацию. Всё было ОК.
Настала время Алисе с Женей идти к Амбридж...