Цветение сакуры или как она встретила новую любовь…

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 339 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
      Гостиная в доме всегда была любимым местом обитания всех членов семьи Ким. От привычек сложно избавиться. Особенно если они храниться в самых глубинах сердца.       - ну не понимаю я эту математику,- про ныл Джинхо, с раздражением откидывая учебник на журнальный столик. Привлекая к себе внимание старших брата и сестры. Шиён вышел с кухни, вытирая мокрые руки полотенцем, а Джин подняла взгляд с документов.       Джинхо имел светло-русые волосы, медовые глаза, и ямочки при улыбке на щёках. Он был очень красив внешне, что пророчило ему популярность в старшей школе. В прочем как это было и у старших братьев, у которых отбоя от девушек не было.       - Хо, в нашей семье все дружат с математикой,- проговорил черноволосый мужчина, садясь рядом с младшим братом,- похоже, это обошло тебя стороной.       - ну вот зачем она нам? Мы что деньги посчитать не сможем?- не унимал раздражения младший Ким. Заставляя двойняшек переглянуться, и одновременно усмехнуться.       - я один вспомнил Кибома?- с усмешкой вспоминая старого друга.       - не ты один,- с такой же усмешкой ответила Джин.       - ваши одновременные переглядывания. И усмешки до сих пор приводят меня в ужас,- признался Джинхо,- Как можно быть настолько похожими внешне. Одно лицо на двоих. Если бы не длина волос, бы точно вас путал.       - у меня есть грудь!- возмутилась Джин,- и я красивее,- ответила Ким, откинув прядь волос.       - ещё чего, тебе напомнить, что я старше? Следовательно, ты моя копия, а значит я красивее,- возмутился Шиён, смотря на сестру.       - успокойтесь, самый красивый в нашей семье это я,- ответил Джинхо.       - я бы не сказала,- ответила Джин, наглядно осматривая братьев.       - я самый старший, и я самый красивый, поэтому закрыли тему.       - а ещё ты очень скромный,- съязвила Джин, вставая с места,- что там у тебя, по быстрому решим, пока Ши готовит ужин.       - и почему сегодня готовлю я?- спросил Шиён, вставая с дивана.       - потому что в армии тебя научили очень вкусно готовить,- ответила Джин,- и ты редко бываешь дома. Насколько у тебя увольнительная?        - дали на три дня,- ответил Шиён,- и вообще где носит Джихёна!? Это его обязанность готовить.       - у него сегодня ночная смена в больнице,- кратко ответила Джин,- поэтому ужинать будем втроём.

***

      - почему вы не разбудили меня раньше,- возмутился Джинхо, входя на кухню, обращая внимание на себя,- я опоздаю в школу.       - Джинхо, мы будили тебя три раза,- ответил Шиён, поглощая завтрак,- даже Джихён будил по дороге в свою комнату.       - просто садись завтракать, я отведу тебя в школу,- ответила Джин, ставя перед младшим братом завтрак,- со школы тебя заберут Шиён или Джихён, - сообщила черноволосая, поправляя свою рубашку.       - о как,- сообщил Шиён, сложив два плюс два,- и кто он? Признавайся.       - меня просто пригласили на чашечку кофе,- закатила глаза Ким,- мне что, нельзя просто сходить попить кофе.       - и когда ты в последний раз ходила «просто» попить кофе? Шесть лет назад? – съязвил Шиён, получая подзатыльник полотенцем,- за что?       - не говори того чего не знаешь,- закатила глаза Джин,- вас с Джихёном и Корее не было, один проходил службу в Уруке, второй работал в Канаде.       - а что там знать то?- увидев взгляд сестры, запнулся, и вернулся к завтраку,- я заберу его сам.       - вот и договорились,- кивнула Джин, выходя из кухни. Она прикрыла глаза, отперевшись о стенку. Вспоминая бывшего мужа, внутри все горело яростью и обидой. Она понимала, что поступила правильно, но все равно было больно.       Одевшись, взяв сумку с документами и рюкзак младшего брата, она вышла на улицу, смотря на небо. Она скучала по тем временам, когда сама ходила в школу. Времена первой влюблённости, романтики и взросления. На лице невольно отобразилась улыбка.       - я все, идём?- спросил Джинхо, подходя к сестре. Та улыбнулась, и обняв его одной рукой, пошла в сторону школы,- когда я уже буду ходить в школу сам?       - когда тебе исполниться пятнадцать, и ты сможешь за себя постоять,- ответила как будто это самая очевидная вещь,- я слишком о тебе волнуюсь.       - я хожу на тхэквондо, разве этого не достаточно?- спросил Ким младший.       - нет,- ответила Ким,- ты единственное, что осталось у нас от родителей, и мы обязаны защитить и заботиться о тебе,- сообщила Ким,- я обещала родителям что сделаю все возможное что бы ты рос счастлив. И я выполню своё обещание, чего бы мне этого не стоило.       - ты воспринимаешь обещание слишком серйозно Джин,- ответил Джинхо.       - ты знаешь почему, моё слово очень ценно в госслужащей сфере роботы?       - нет,- покачал головой Джинхо.       - потому что я всегда выполняю данные мной слова и обещания,- ответила Джин,- поэтому со мной считается очень много человек.       - это наверное очень сложно,- ответил задумчиво русоволосый.       - ну,- протянула Джин,- главное всегда иди к своей цели, несмотря на трудности и не отказывай своим принципам.       - хорошо,- останавливаясь у ворот школы, протягивая руку для того что бы забрать рюкзак у сестры.       - будь аккуратен, и не устраивай драк,- сообщила Джин отдавая ему рюкзак,- а если хочешь сделать пакость убедись что у тебя хорошие союзники и нету свидетелей, избавляйся от улик сразу, желательно подальше от места преступление. Договорились?       - забились,- ответил Джинхо, одев рюкзак на плечо,- удачи на свидании нуна.       - что?- непонимающе посмотрев в след убегающему к друзьям брату. На её лице появилась усмешка, понимая, что общение с Шиёном на мальчика дурно влияет. Ведь тот что в детстве что в подростковом возрасте вечно влипал в неприятности, таща её з собой. А со всего этого их втаскивал Джихён.

***

      К вечеру на улице похолодало, и полился дождь. Джин не очень любила опаздывать, но в этот раз она опоздала на минут пять и в добавок слегка намокла, пока бежала в кафе с остановки. Тёплое кафе, заставило проскочить мысли о том, что она наконец-то согреться. И о том, что нужно было деваться теплее. Оглядевшись, она увидела что-то знакомо в мужчине, что сидел за самим дальним столиком в кафе, спиной к ней. По этому поспешила к столику.       - прошу прощения, я слегка опоздала,- проговорила Джин, вешая сумку на пинку стула, а пальто положила на стул рядом.       - нечего, вы не сильно намокли? Не хотелось что бы вы заболели из-за меня,- проговорил знакомый голос.       - не так уж все и страшно, быстро высохну,- ответила Джин, поднимая взгляд на мужчину,- оу, теперь понятно, почему вы казались мне таким знакомым. Как неловко.       - похоже представляться нету смысла, не так ли,- улыбнулся Джунки, смотря на смущающею улыбку на лице девушки. Её ямочки на щёках выглядели мило,- давай на ты ладно.       - но вы старше,- ответила Джин.       - не думаю, что это играет большую роль, не так ли?- Джунки улыбнулся, подзывая официанта,- мне пожалуйста чашечку кофе, а девушке…       - экспрессо, двойное,- ответила Джин, понимая заминку мужчины.       - хорошо, через несколько минут, ваш заказ будет готов,- улыбнулся официант, и записав заказ удалился.       - расскажи о себе,- попросил Джунки, рассматривая собеседницу.       - ну, рассказывать особо нечего, работаю прокурором, помогаю людям.       - почему ты выбрала работу госслужащего? Ты могла бы стать не плоим актёром,- ответил Джунки,- я вспомнил где тебя видел. Ты не плохо играла жену генерала Квона.       - а, ты смотрел тот фильм,- усмехнулась Джин, вспоминая свой первый и последний фильм. В котором снималась тогда ещё мужем. В документальном фильме о Южной Корее,- после смерти родителей, я пересмотрела все свои ценности и решила что это не тот путь по котором мне стоит идти. В итоге все закончилось слегка не так, как рассчитывала. Развод с мужем, и оформление опекунства над младшим братом,- ответила Джин,- прости, пожалуй не стоило говорить о разводе, учитывая последние события в твоей жизни.       - нечего,- ответил Джунки,- мне даже интересно стало, возможно это слегка лично, но из-за чего ты развелась и как с этим справлялась? Может это как-то поможет мне. Заказ принесли, расставив кофе и экспрессо напротив тех, кто что заказывал. Джин слегка прикусила губу, и сделала глоток кофе. Она думала как бы по мягче объяснить то, что творилось в её жизни на тот момент.       - мой муж был против того что бы я бросала карьеру и брала опекунство над Джинхо,- ответила Джин,- он считал что опекунство над ним должны взять мои братья. Но те на то время были за границей. И не могли прилететь из-за ряда причин. Я стояла на своём и согласилась на развод.       - ты отказалась от мужа ради своего брата?- спросил Джунки.       - да, для меня семья превыше всего,- кивнула Джин, сделав ещё один глоток,- я обещала родителям, что позабочусь о брате, чего бы мне этого не стоило. А я всегда выполняю свои обещания и сдерживаю свои слова. Таковы мои принципы.       - а ты довольно интересная личность,- признался Джунки,-ни когда бы не подумал, что ты смогла бы пережить такое.       - бывает такое, что мы выбираем не тех, в которых стоит влюбляться,- ответила Джин,- и мне очень жаль, что ты повторил такую же ошибку, как и я. Но я не представляю каково тебе сейчас. Тогда у меня был младший брат, которому я могла посвятить себя и своё время. Он помогал мне пережить это. Но у тебя найдётся кто ни будь, кто поможет тебе?       - я пытаюсь справляться сам,- ответил черноволосый.       - значит нету,- ответила Джин, опустив взгляд в кружку. О чём-то размышляя,- тогда позволь мне помочь тебе, тогда когда тебе действительно нужна будет помощь. Позвони ладно, это совершенно не та ситуация в которой стоит показывать своё мужество. Ты сейчас отрицаешь то что тебе нужна помощь. Но если тебе нужна помощь, позвони, я помогу.       Девушка улыбнулась ему, и встав с места взяла своё пальто сумку. Пока Джунки обдумывал слова девушки. Джин подошла к кассе, и рассчитавшись за кофе, она вышла из кафе, прикрываясь от дождя сумкой, поспешила к остановке.
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник