Цветение сакуры или как она встретила новую любовь…

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 339 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Глава 3

Настройки
      Звонок телефона заставил Джин недовольно промычать и взять телефон с тумбочки и посмотреть на звонящего. Контакт «Вестник смерти» говорил о том, что нашли новый труп и нужен прокурор. Устало вздохнув она приняла вызов.       - просто скажи адрес, я приеду,- ответила Джин вместо приветствия.       - центральный парк, ждём,- ответил вестник смерти, скидывая вызов. Устало вздохнув, Ким кинула взгляд на часы. Три часа ночи, ну конечно, трупы в парках находят ночью. Вызвав такси, она прикрыла глаза недовольно вздохнув.       Отослав подальше своё недовольство, Джин встала с кровати, одев джинсы и белую рубашку поверх которой полетел пиджак, она пошла в ванную, сделать утренние процедуры. Взяв телефон и сумку, она спустилась на первый этаж. Написав записку о срочном вызове Джихёну, и просьбе брату отвести Джинхо в школу, вышла из дома, захлопывая дверь.       Такси уже ждало её у дома. Сев, она назвала адрес, откинувшись на спинку стула, недовольно смотря в окно. Прибыла она через минут пятнадцать, заплатив мужчине, она вышла из машины, направляясь в глубь парка. Полицию и медиков можно было увидеть из далека.       - держи,- протянул ей стаканчик кофе её напарник и детектив Минджу,- нам туда,- указал в сторону перегородки ленты.       - похоже, сегодня весёлая ночка,- ответила Джин, пройдя под ограждающей лентой.       - преступность никогда не спит,- ответил мужчина,- Ко приехал совсем недавно. Посмотрим что он скажет.       - доброе утро Ко,- поздоровалась со знакомым криминалистом, Ким,- кому там приспичило умереть сегодня?       - доброе, да не для всех,- ответил Ко, пожав руку девушке, - девушка девятнадцати лет, предположительно удушена шарфом около двух часов назад,- сообщил Криминалист,- точнее скажет патологоанатом.       - документы при ней нашли?- спросила Джин.       - труп пока ещё н осматривали, я делал фото предполагаемых улик,- Ко указал себе за спину,- пока их не затоптали,- ответил мужчина, начиная рыскать в карманах жертвы, доставая бумажник, раскрывая его,- Кан Сониль, ,- прочитал имя на паспорте,- и это явно не ограбление, деньги и карточки на месте.       - тогда это ещё интереснее,- побурчал Мин, сделав глоток кофе, смотря, как Джин внимательно изучает следы от ботинка и помятую траву с кровью.       - ты же взял образец крови на траве?- указав на кровь, спросила Джин.       - да,- кивнул Ко.       - кто её нашёл?- спросил Минджу, спрашивая у младшего сержанта стоящего рядом с лентой.       - дворник,- ответил сержант, указывая на лавочку рядом, где полиция составляла протокол и опрашивала старого мужчину.       - и что она делала в такое позднее время в парке,- спросил Минджу.       - ну явно не грибы собирала,- съязвила Джин,- рядом с парком есть камеры видеонаблюдения?       - да, на всех входах,- кивнул сержант,- тут участились кражи, поэтому правительство установило камеры на каждом входе, записи сохраняются два месяца а после их стирают.       - отлично, Минджу достань их, нас ждут увлекательные несколько дней расследования.       - прекрасно,- вздохнул Минджу,- запрягу стажёра прокурора Пака. Тому явно скучно дело с правительственными органами.       - добро,- кивнула Джин,- стажёрам тоже полезно отвлекаться от зоны комфорта.

***

      - у меня такое ощущение, будто её родители не все рассказали,- сообщил Минджу, идя в сторону прокуратуры, сделав глоток кофе.       - девятнадцать лет, сам понимаешь переходной возраст, ссоры с родителями. Парни, клубы алкоголь, гонка за популярностью.       - да уж, ты права,- кивнул детектив,- думаешь, её парень причастен к убийству.       - обычно после того как сбегают с дома после ссоры с родителями, как правило звонят либо парням либо подругам,- ответила Джин,- нужно обработать два варианта.       - да уж,- вздохнул Минджу, входя в прокуратуру,- привет Мина, выглядишь как всегда великолепно,- сделал комплимент девушке за стойкой. Мина работала здесь уже около двух лет, она помогала людям найти их кабинет, и раздавала временные пропуски, принимала посылки и заявления. Она была очень трудолюбивой и милой.       - спасибо детектив Мин,- поблагодарила Мина, и посмотрела на Джин, оживилась, - прокурор Ким, вам пришла доставка.       - мне?- спросила Джин, подходя к стойке. Мин заинтересовавшись также подошёл к стойке.       - ага,- хитро улыбнулась Мина, доставая букет сиреневых тюльпанов,- пришло полчаса назад.       - кто?- спросила Джин, принимая букет, принюхавшись. Пахло невероятно.       - отправитель не указан, правда там есть записка,- ответила Мина,- к сожалению там имени тоже не указано,- поплакалась девушка,- признавайтесь прокурор Ким, кто он?       - мне то откуда знать,- спросила Джин, доставая записку. Открыв её она усмехнулась. «В следующий раз за кофе плачу я. Иначе пострадает не только моё мужское самолюбие но и моя гордость». Записка вызвала улыбку на её лице.       - ну посмотри, она уже кого-то очаровала,- сообщил детектив,- и судя по букету, он явно знал как выразить своё впечатление,- ответил Минджу,- на языке цветов сиреневые тюльпаны символизируют симпатию, дружбу, верность и душевное тепло.       - ты то откуда это знаешь?- спросила Джин,- спасибо Мина,- пошла сквозь преграду, с помощью пропуска, и направилась к лифту.       - моя бабушка и мама владеют цветочным магазином,- ответил Минджу, догоняя девушку,- грех такое не знать, находясь целое детство в цветочном магазине.       - ну хоть в чём-то ты разбираешься,- ответила Джин нажимая на девятый.       - и все же, кто он?       - хороший человек,- ответила Джин,- с чего такая любопытность?       - мы с тобой работаем уже три с половиной года в месте, и это первый раз когда я вижу что за тобой ухаживают. Долго же ты отходила от развода.       - а ну циц,- шикнула Джин, выходя с лифта,- Тэйон?       - о, прокурор Ким, я как раз к вам,- ответил стажёр,- я принёс заключения криминалистов и патологоанатомов. А также флэшу с видео камер наблюдения находящихся на всех четырёх входах и выходах.       - хорошая работа,- улыбнулась Джин, забирая флэшу и папки.       - рад стараться,- ответил парень,- красивый букет, вам идёт.       Минджу подал смешок, на что получил тычок в бок. Они направились в 312 кабинет. Который был закреплён за ними. Войдя в кабинет, Джин положила на стол букет и папки с флэшкой. Повесив на вешалку сумку и пальто, взяла вазу и поспешила набрать в неё воды, дабы цветы не завяли. По пути набирая сообщение черноволосому.

«Спасибо за цветы, они очень красивые»

***

      - так ты общался с её подругой?- спросила Джин, заходя в дом.       - да,- согласился Мин,- она сообщила, что Сониль говорила ей что её бывший парень сошёл сума и преследовал её.       - хочешь сказать, что та кровь её бывшего,- спросила Джин, снимая обувь.       - видимых повреждений на её парне нету, сама видела, значит, там был кто-то третий.       - поверить не могу, оставить свою девушку ночью в парке,- пробурчала Джин, кивая Джихёну, протягивая ему букет, который тот с удивлением принял,- сверх разума подростков.       - гармоны,- ответил Минджу,- давай завтра поищем бывшего, возможно он как раз таки и убийца.       - о-о-о, моя самая любимая версия, во всем виноваты бывшие,- согласилась Джин,- до завтра.       - до завтра.- попрощался детектив, скинув вызов.       - от кого букет?- спросил брюнет, смотря на сестру. Помогая ей снять пальто.       - пришло на работу,- ответила Джин.       - это случаем не от того парня с кем ты ходила на свидание несколько дней назад?- спросил Джихён, увидев взгляд сестры лишь пожал плечами,- что? Шиён и Джинхо весь вечер говорили об этом.       - Джинхо как?- спросила Джин.       - уже поужинал, сделал уроки и лёг спать,- ответил брюнет.       - а ты почему не ложишься?- спросила Джин.       - тебя жду, ушла ночью, вернулась поздно, волнуюсь между прочем. Садись и пожинай, знаю я тебя, есть забываешь за такой работой,- Джин послушно пошла мыть руки, а после вошла на кухню.       - всегда знала, что из нас троих, ты был более ответственные.       - ещё бы,- фыркнул Джихён,- вы оба всегда влипали неприятности, отец всегда просил присматривать за вами несносными.       - не такая я уж несносная,- ответила Джин, поедая рис.       - куда бы не влез Шиён, ты шла за ним следом,- ответил брюнет, положив голову на руки,- хоть я и самый младший из нашей троицы, я всегда вытаскивал вас из неприятностей.       - я рада что именно ты стал нашим братом,- ответила Джин,- отец мог жениться на ком угодно, но я рада что это оказалась твоя мама.       - я тоже, мы же золотая троица как ни как,- ответил Джихён,- правда как я терпел вас двадцать два года, вы моя головная боль.       - ну, зато красивая головная боль,- ответила с улыбкой Джин.       - что там у тебя стряслось?- спросил брюнет, намекая на роботу.       - как обычно, убийство,- ответила Джин,- классика.       - ну ты лучше курируешь и раскрываешь убийства,- ответил Джихён,- ты рождена для этой работы, правда мне не нравиться то что ты можешь пострадать.       - за все нужно платить,- ответила Джин,- тем более ты хирург, быстро меня подлатаешь, если надо будет.       - все-таки ты явно без тормозов,- ответил Джихён,- ты их явно где-то потеряла.       - ой, ну тебя,- фыркнула Джин,- сплошной негатив со скальпелем.       Поев, Джин приняла душ, смывая с себя сегодняшний слишком долгий день. Выйдя из душа, она взяла телефон, увидев одно непрочитанное сообщение от Джунки. Отправлено было ещё три часа назад. Раскрыв его, она пробежалась по тексту глазами, не вольно улыбнувшись.       «Рад, что тебе понравилось, букетик такой же милый и красивый, как и я согласись?»
27 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник