Do not be afraid.

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 186 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Пятница. 18:49. - вроде же она предложила встретиться. так почему опаздывает ? - переодически поглядывая на время, в главном экране в мобильнике. - холодно то так. - частенько оглядываясь, в надежде увидеть ожидаемого человека, бормотал он. 18:45 - Алена ! Постой. - остановила подругу Оливия, подбегая. Та же, практически была на выходе, точно направляясь к парню: - меня ждут. - спокойно отметила Алена, открыв входную дверь. - да погоди же ты. - Оливия пыталась всеми силами не дать ей уйти, выдавая: - мне Ботан сказал, что вы вроде как встретиться хотели. - видно, после этой фразы интерес Алёны повысился. - тебе то что ? - она отлично сдерживалась, не выдавала довольно странную, не подходящую в момент улыбку. (?) Почему улыбку ? На деле же, все хорошо ясно. В связи с тем, что Оливия рассказала о своих чувствах к парню подруге. Которой оказалась именно Алёна - человек, один из более значимых для неё в отличии от многих. Оливия знала, что с доверием не шутят. Именно поэтому не говорит о своей жизни товарищам. Однако, Алена с Оливией общаются достаточно крупное количество времени. Лишь поэтому, она ей доверилась. Зря ли ? Алёна. Я зашла к историку, мне было необходимо попросить у него дополнительные задания. На что, он отказал мне. Мол: - «выполняйте заданный материал. Бла-бла-бла.» Бесит. Вы думаете у меня только ваш предмет ? Их до кучи. В общем ничего это не дало. Точно ! Я же назначила встречу с Ботаном. Как я могла забыть ? Скорее всего, он стоит сейчас на морозе, ждёт меня… БЛЯТЬ Посмотрела на время - уже 18:57. Я забрала куртку, как назло шапка потерялась - пришлось ещё потратить время на поиски. Как-то посмотрела в сторону, на меня так пристально взирала Оливия. Меня даже передернуло. Стоит и ждёт, кого-то. Так, пофиг! Главное успеть на встречу. Как только я перешла вахту, меня схватил кто-то. За руку. - «может, это Ботан ?» - думала я, обернувшись. Нет. Это Оливия. Получается, это она меня ждала ? Интересно, зачем ? Речь у неё, походу запутанная. Даже слегка, невнятная. Попросила меня остаться, на что я сказала, что мне нужно идти. Но нет. Продолжала уговаривать. Вдруг выдала, что знает о нашей с Ботаном встрече. Откуда же ? Может, это она все таки наблюдала тогда в коридоре за нами ? Может, прислушивалась ? Или слухи дошли. Но, мне правда нужно бежать. Она не упускает меня. Что делать ? 19:00 - я не понимаю, что тебе нужно ? - спросила я, хотела наконец вытеснить у неё ответ на этот вопрос. - тебя учитель звал. да ! точно. - решилась Оливия с ответом, уже отпустив руку Алёны. - учитель ? - та мимолётно кивнула. - не историк случайно ? - возразила она. - «Отличный вариант, надеюсь она поведётся и пойдёт за ним.» - полагала Оливия, повторяя кивать: - он тебя ждёт в своём кабинете, или сходи. - серьезно настроившись, проговорила она. Как же так. Почему именно сейчас он захотел видеть меня ? Я могу не пойти, но если это насчёт моего вопроса ? Лучше сходить. - хорошо. - согласилась Алена, поджав губы направилась в сторону лестницы. - кстати, спасибо что передала. - пожалуйста. - ответила Оливия. ожидая, пока подруга уйдёт из вида: - есс - глубоко вздохнув, прошептала она. вспомнив, что Ботан все ещё стоит на улице, поторопилась на выход. 19:07 - подожду ещё минут пять. - засунув руки в карманы, от холода. - Ботан ! - воскликнула Оливия. - послушай. - Привет. - тепло улыбнувшись, поздоровался он. - ты как тут ? - задал вопрос. - Алена не сможет прийти. - девушка проигнорировала его вопрос. ставив того в недоумение и ступор. - не придёт ? я уже как десятки минут тут простоял. - обиженно сказал он. - почему она сама не сказала ? - занята Алена. - коротко передав, продолжив: - может пойдём ? - пойдём ? ты имеешь ввиду вместе ? - поправив очки, решил удостовериться он. - давай поговорим об этом позже. а пока, пошли отсюда. - оглядываясь вокруг, она молниеносно заметила Алёну. - холодно тут. Резко взяв того за руку, она поспешила в сторону ворот. Тем самым, заставляя Ботана бежать совместно. Даже на уроках физ-ры, парень не бегал так свободно, как сейчас. Со стороны ребята выглядели своеобразно и странно. Только когда они добежали до ближайшего заворота - остановились. - з-зачем мы побе-ежали? - трудная отдышка давала о себе знать. - там..знакомые мои.. - конечно, это сново враньё, придуманное сейчас от Оливии. - не хочу их видеть. Девушка решила воспользоваться моментом. Выпустив из себя всю нервозность и стеснение, глядя ему прямиком в зрачки, наблюдая, как они расплывались, явно увеличивались в размере. Холодные пальцы, по началу слегка погладили тёплую ладонь парня. После чего - в совершенно немом омуте переплетались в некий замок, вызывая огромную кучу неловкости, ощущаясь в появлении частичек пота замкнувшиеся запястий. - Оливия. - раскрасневшийся от холода, тараторил он. - прости меня, я совсем не думал, когда.. - можешь не говорить, я все понимаю. - нетерпеливо перебила его она. - надеюсь, ты так от хуевой погоды раскраснел, а не от этого всего. - переводила взгляд на руки Оливия, мило улыбнувшись. Ботан молчал, не пряча умиротворенной ухмылки в её сторону, сильнее прижимая друг к другу кисти. Лихо пустив тёплый пар вздохом, девушка расслабляет плечи. Моментально освобождая затёкшие руки: - в общем, ты мне нравишься. - стараясь принять безучастный вид, хмыкнула она.
Примечания:
26 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)