Каменное Бешенство

NC-21
Заморожен
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 571 слово, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1 (9)

Настройки
/Был обычный день в школе,Гоша гулял по коридорам школы,осматривая все во время перемены, пока Юрий сидел в классе и читал свое.Гоша нашёл какую-то дверь с табличкой "Библиотека".Он слышал что эта библиотека давно не работает,но все же решил один раз дернуть за ручку, и дверь была, на удевление, не заперта.Гоша был очень удевлен, и он решил зайти туда.Библиотека была большая, поэтому заблудиться было очень легко, если не держать в руках фонарик и карту этой библиотеки,но у Гоши был фонарик, правда карты нет...так что Гоша включил фонарик и пошёл обследовать заброшенную библиотеку ради интереса.Когда он шёл между всеми пыльными полками с книгами, он дошёл до места, на котором стояли наполовину сломанные парты, и он решил их осмотреть,прочитать надписи, оставленные хрен знает когда. - "Даш даш карандаш",ха,ну прикольно - тот ещё читал,что Дима по мальчикам,а Соня предпочитает свободную половую жизнь (не в обиду людям с этими именами,это не про вас)И тут, пока Гоша увлечено читал весь этот бред,ему что-то тыкнули в затылок,на что Гоша испугался и встал как столб. - Эй ты - очень грубо сказал неизвестный Гоше - Повернись ко мне,иначе ты отсюда не выйдешь - Гоша послушно,медленно обернулся на незнакомца.То, что смог увидеть парень в темноте, освещая фонариком,была невысокая фигура фиолетового цвета.Парень, одетый в чёрную рубашку и с очками на переносице, держа в руках биту, смотрел на Гошу с презрением. - Не свети мне! - крикнул Дима Гоше. - Ой,п-простите! - тот убрал фонарик в сторонку. - Что ты тут забыл сопля? - Ам,эмм....ну,я п-про...- Гоше не дали договорить. - Неважно,тебе не стоит тут торчать так долго. - Почему? - поинтересовался Гоша. - Ого,а ты походу новенький,ты в каком классе? - В 6 - ответил тихо Гоша. - Ха,совсем маляфка - с насмешкой сказал Дима,Гоша на такое обзывание обиделся. - А ты в каком классе, если не секрет? - недовольно спросил Гоша. - Ну, я старше тебя уж точно,10 - ответил Дима - Кароче,вали отсюда, пока хуже не стало. - А почему я должен уходить отсюда? Я буду решать когда мне уходить. - Ну как хочешь,тебе же хуже - тот скрылся в темноте. - Странный какой-то - с этими словами он снова включил фонарик и дальше пошёл обследовать библиотеку. Через некоторое время прозвенел звонок на урок, и Гоша как раз хотел выйти из библиотеки. подойдя к двери он дернул за ручку, но дверь не открылась. - Так...я же помню,что дверь была открыта - тот пытался не паниковать и ещё дергал за ручку,но дверь никак не хотела поддаваться - Так,а вот это уже серьёзно - тот начал громко стучать - Откройте,кто нибудь! - никто не слышал Гошу, так как там где находилась библиотека, сейчас никто не ходил. - Вот черт,этот придурок меня закрыл! - Гоша сел на корты рядом со стенкой и начал думать как выбраться отсюда.В это время Юрий сидел в классе и был обеспокоен отсутствием Гоши на своём месте. - Чёрт, и где же его носит? Он же был сегодня в школе,не может же он просто уйти со школы домой - пока Хованский думал об этом, ему в голову прилетело что-то и тот посмотрел - это была бумажка.Когда он ее развернул, он прочитал ещё одну "шутку" про себя от тех пацанов, которые сидели сзади на две парты дальше от него, Хованский сразу подумал на них,может это они что-то сделали с Гошей?Несмотря на свой страх быть похороненым на следуйщий день он все равно подойдёт к ним с вопросами. Тем временем Гоша пытался выбраться,что он только не пробовал сделать и стульями,и партой,и ещё чем угодно даже собой, когда Гоша уже отошёл от двери и хотел зделать ещё один толчок чтобы открыть дверь, как тут дверь открыл Дима, и Гоша, не заметив этого, случайно столкнул Диму на землю и сам упал на него. - Ай! Совсем уже!? - опешил Дима,Гоша сначала не понял,а потом увидев Диму тот разозлился. - Зачем ты меня закрыл!? - Тебя это не должно волновать - Дима убрал с себя Гошу,встал и собрался уходить. - Так если ты и закрыл меня,зачем тогда открыл? - Дима остановился и резко обернулся и начал подходить к Гоше. - Тебя что-то не устраивает? - фиолетовый парень грозно спросил Гошу - Да нет,спасибо конечно но я бы хотел кое о чем тебя спросить - Дима постоял минуту и раздраженно крикнул: - Давай,валяй - Ну,ты хоть закрыл меня и так далее,но - тот посмотрел на Диму - Может мы как то поладим и будет дружить? - немного неуклюже улыбнулся зеленка. - Я? С тобой дружить? Ты видел себя и меня? Вряд-ли, возможно ты зануда или неженка - сказал Дима. - Что!? Это я зануда и неженка!? Да я могу любому врезать, если это необходимо! И не надо думать,что если я младше тебя - значит неженка и не на,что не способен! - возразил Гоша. - Ну ладно,посмотрим - тот уже был спокойней и спросил - кста,а тебя как звать, мелкий? - спросил Дима. - Георгий,можно Гоша. - Дима,можно Дима и никак больше - в свою очередь ответил он и протянул руку,Гоша с улыбкой на лице пожал ему руку/ //// Прозвенел будильник, давая знать Диме,что надо уже вставать и мужчина спросоней, ударив кулаком по будильнику и чуть не сломав его,встал с кровати и посмотрел на время "10:39".Ну можно было ещё поспать если не работа, Дима умылся,позавтракал,оделся,поцеловал жену на прощание,пошёл на свою работу... Уже сидя на кресле, у него из головы не выходило такое предчувствие того, что он что-то забыл,но что? - Хмм,я, походу, что-то забыл взять - Дима сидел и вспоминал,что забыл. - Ох,точно - он вспомнил,что забыл взять с собой кожаную сумку и блокнот с ручкой - Блин,ну ладно и так сойдёт. Принципе ничего интересного не было,пациенты приходили и рассказывали о своих проблемах и так далее,Диме было очень скучно,но пытался как-то им помочь, и давал какие-то советы. Прошло некоторое время, и настало время прийти на приём Гоше,но он почему-то не приходил,Дима начал переживать, и а конце концов решил позвонить. Тот быстро принял вызов: - Алло? - спросил Гоша - Алло,ты где? Я же тебя жду,у тебя сегодня сеанс! - Ой слушай,я сегодня не могу,у меня сегодня дела там,уборка по дому - пытался оправдаться Гоша. - Гоша,ну хватит врать,прийди на сеанс,все,жду - Дима бросил трубку. Гоша вздохнул и начал собираться. - Боже,почему он не может просто отстать от меня со своими сеансами и просто общаться со мной, как с другом?...
Примечания:
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором