Каменное Бешенство

NC-21
Заморожен
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 571 слово, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1 (10)

Настройки
Гоша уже стоял перед дверьми кабинета и думал, как начать разговор. - Так,ну...- Гоша ходил туда сюда и остановился - Так,Дмитрий! Почему, Дмитрий,нет нет,надо подумать...- тот снова ходил и остановился - О! Дима,мы так давно дружим и я так...снова не то! - Гоша ещё думал как начать нормально разговор - А может все таки вот так? Дима,привет,нам надо поговорить...да,вот так мы и поступим! - Гоша уже открыл двери кабинета, и... - Дима,нам надо пого-А!!ТАРАКАН!! - Гоша резко попятился назад и, встав на стулья,увидел, как таракан с размером кота, жравший булочку ещё с 2014 года,убежал куда-то, и из-за двери кабинета показалась рожа докторская, которая с улыбкой посмотрела на Гошу. - Ну наконец-то ты пришел,прошу,проходи в кабинет - спокойно сказал Дима, подзывая в кабинет Гошу. - А там больше нет "тараканов"? - дрожащим голосом спросил Гоша. - Больше нет - Док зашел в кабинет,за ним и Гоша зашел, правда с опаской. Увидев беспорядок в кабинете, Гоша удивился и решил спросить: - А...что здесь произошло? Я что-то пропустил? И откуда тут лестница? - на полу действительно лежала себе деревянная лестница, да и не только... - А,ну,я до твоего прихода пытался найти блокнот с ручкой, и...оказывается нужно делать уборку в этом ящике - тихо ответил Дима и ему было немного неловко,почему? Не знаю. - Эмммм,ладно? Кароче,нам надо поговорить - Гоша сел на кушетку перед Димой,тот в свою очередь сел на свое кресло и внимательно смотрел на пациента. - Это насчёт всех этих сеансов и "помощи" - Дима немного напрягся после этих слов Гоши. - Мне не нужна никакая помощь, я чувствую себя хорошо и прекрасно,ни на что не жалуюсь. - Но...- Диме не дали договорить. - И не надо говорить мне,что тебя напрягает моя улыбка или что-то наподобие этого,ты не думаешь,что это дурацкое оправдание в твоём поведении? - Дима лишь оставалось молча слушать и с каждым разом таить от грусти - Почему мы не можем просто общаться как друзья,как раньше,без этого всего,просто общаться,улыбаться друг другу,шутить,гулять?...- с грустью говорил это Гоша и тоже немного начал таить - Почему ты во мне видешь пациента,а не друга,товарища? Я уже давно вылечился после всех этих воспоминаний, которые меня мучили так давно, и я не знал откуда они взялись вообще! - после этого Гоша опустил голову вниз и просто смотрел в пол. - Слушай,прости меня,что так навязчиво тебя звал к себе ради лечения, которое тебе уже давно не надо,я сам не знаю, почему я так делал...наверное...просто привык? Привык что ты ко мне приходил и рассказывал о своих проблемах,а тут ты резко перестал ко мне приходить,я начал переживать и бояться за тебя - Гоша поднял голову и внимательно слушал своего друга - А когда я увидел тебя с этой улыбкой,мне было тепло на душе,но все жечто-то меня пугало в этой улыбке,после всех этих историй я мог подумать о чем угодно! Потому что я не хочу потерять самого близкого друга, который всегда меня поддерживал - Доку было очень тяжело на душе - П-прости... Гоша встал с кушетки и ,подойдя к своему другу, крепко обнял.Дима был, само собой, удивлен,но держа все свои слезы, обнял Гошу. - Я тебя прощаю^^ - спокойно и с улыбкой на лице сказал Гоша и посмотрел на Диму - Хочешь поплакать?^^ - Дима немного дрожа кивнул головой Гоше, и волна слез резко начала течь из глаз психолога,"пациент" просто обнимал своего друга, как будто он сам является врачом.   Они так простояли час, и Дима уже успакоился, вытерев слезы. - Лучше? - спросил Гоша, и Дима кивнул головой. - Вот и хорошо) - Гоша отпустил Диму из объятий - Может мы сегодня сходим погуляем куда нибудь?) - Ну,давай,у меня на сегодня ещё остался Хованский, и можно гулять) - бодро ответил Док. - Окей,я тебе позвоню потом,пока) - тот вышел из кабинета,а Дима все ещё стоял, и сразу после того, как двери закрылись, у Димы показалась хитрая улыбка. - Да,не нужна помощь,но подстраховка ещё никому не вредила...                                                      ////   Хованский тем временем собирался у себя дома к психологу,ему не очень хотелось идти куда-то сегодня,а хотелось валяться на кровати и читать книги...больше ничего,но он сам захотел ходить к психологу, так что~ - Ну и зачем ты идёшь к этому психологу? И я есть хочу - ныл Монстр Хованскому. - Не ной,найдём кого-нибудь,хоть мне не очень этого хочется - у Юрки пошли мурашки по коже. - Ничего,привыкнешь! А теперь пошли уже к нему! Потому что у меня уже причувствие,что мы найдём того самого, кто будет моей жертвой! - злобно крикнул Монстр - Да завались ты, и не ори мне в ухо!- Хован вышел из дома, закрыв за собой дверь. Хованский шёл молча пока Монстр о чем-то говорил ему: - И так мы и встретились с Осва-Эй,ты меня слушаешь!? - тот возмущено крикнул Хованскому, так как тот его не слушал. - А? А,да да,слушаю - Юрий все же обратил свое внимание на своего собеседника. - Ты хоть понял,что я тебе говорил? - Мне как-то насрать чтобы слушать там про твоих знакомых,ну,про Освальта или про какого-то Чарли,мне просто наплевать.... - Ну и ладно - Монстр на время исчез. ~через какое-то время~ - О,здравствуйте,Хованский - спокойно сказал это Док - Прошу,присаживайтесь и расскажите,что вас сегодня беспокоит. Хованский спокойно лег на кушетку и начал думать,что бы такого сказать...Ооо,точно! - Всё как обычно,люди,люди меня бесят,меня бесят ОЧЕНЬ тупые люди. Я помню...просто стоял в очереди, и сзади меня встал просто ДО УЖАСА вонючий человек,когда я решил немного продвинуться вперёд, ТО ОН ПОДУМАЛ,ЧТО ОЧЕРЕДЬ ДВИГАЕТСЯ И ТОЖЕ ЗДЕЛАЛ ЭТОТ ШАЖОЧЕК ВПЕРЁД! Ещё люди в транспорте или в маршрутках,сука я сижу тут дохуя мест, и почему-то какой-то даун решил встать ИМЕННО РЯДОМ СО МНОЙ! УТОЧНЯЮ я ехал не один,там ещё были люди там 2 - 3 человека,а места все свободны,ЭТОТ ДОЛБАЕБ ЗАХОДИТ И ВСТАЁТ РЯДОМ СО МНОЙ! Я БЛЯТЬ МАГНИТ ДЛЯ ДЕГРАДАНТОВ ИЛИ ЧТО!? - Док от криков сузился как блинчик, пока Юрий излогал свою проблему с помощью матов и недовольства. - Скажите мн- Юрий заметил фотопортрет жены Дока. - Скажите, а это кто на фото? - поинтересовался Хован,Монстр тоже был заинтересован в этой фотографии. - Ох,ну,это моя жена,Ольга - с улыбкой сказал Дима. У Монстра заиграла злая улыбка,и подходя к Хованскому,сказал на ухо. - Да,это тот человек,МНЕ ОНА НУЖНА! - напоминаю,его никто не может видеть, кроме Хованского. - А что-то не так?^^ - поинтересовался Док. - Ох,да нет,просто эта фотография так отличается от всего,что здесь есть,она у тебя особенная, раз держишь фотографию своей жены даже в кабинете. - Да,она особенная,я её очень сильно люблю^^ - Ооо,это ещё лучше,когда её больше не будет,он будет страдать,мне это нравится. Мы не будем медлить,давай,возьми его за что-нибудь, и я пойму где его жена - Хованский так и сделал:он случайно споткнулся, и чтобы не "упасть" он держался за Дока,тогда тот в свою очередь взял его за руку, таким образом предотвратив то, что Юрка врежется в пол. - Ой,прости,я случайно - Юрий встал обратно на ноги. - Да ничего,со всеми так бывает^^ - Так,хватит этой милоты и пошли за его женой, пока он здесь сидит - приказал Монстр Хованскому. - Ой,слушай,я пойду,у меня сегодня дела и все такое - Юрий подошел к двери спиной и неловко улыбнулся Доку. - Ох,ну,тогда ладно,до встречи в это же время^^ - мило улыбнулся Док. - Агась,угу - тот поспешно вышел из кабинета. - Давай быстрее,а то у этого очкарика закончится рабочий день,быстро! - Не ори так - Юрий уже бежал по коридору к выходу.
Примечания:
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором