Каменное Бешенство

NC-21
Заморожен
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 571 слово, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1 (15)

Настройки
За приезжающими машина, как раз из крыш домов, наблюдала наша злобная тройка. - Получилось) - радости Хованского не было придела. - Дай кулачок) - сказал Хованский Ольге, и они слегка ударились кулачками. - Ты прям настолько рад,что твоего бывшего друга садят,а возможно ещё и казнят...ты в этот момент не чувствуешь по типо...сожаления? - спросила Ольга. - ПФ!  Ха,нет,он меня не спас в тот роковой день,с чего это я буду сожалеть? - ответил Юрий серьёзным голосом. - Ну да - Ольга посмотрела на машины которые уже были далеко - Ой! Надо же спешить за ними! - крикнула Ольга. - А да,точно! - и буквально молнией они побежали за машинами...не бойтесь, их не кто не видет.                                                                 ////  Они уже подъехали до полицейского участка,когда тройку наших неудачников с силой выпехнули из машины. (Я дальше не буду описывать как их принимали,записали,дали по чёрной рубахе с номерами,сфоткали с табличками и посадили за решётку) - Вам бы хорошего адвоката,но то,что вы натворили, да и все было записано на камеру...вряд-ли он вам бы помог - с этими словами коп удалился от двойки.Да,двойки,так как Галю забрали в другое отделение. - И что нам делать теперь? То Оля,то Юрий,а теперь и это! - недовольно крикнул Гоша,встав с доски, которая держалась на цепях,парень со злости ударил ногой об стену - Ай Ай! - Гоша взялся за свою ногу и снова начал злиться. - Успокойся Гоша,надо думать кто мог так жёстко нас подставить - спокойно говорил Дима. - Да как можно быть спокойным в такой момент!? Нас же могут и казнить за такое! А если ещё узнают про библиотеку,а ещё узнают,что я избил одного там,нам больше не видать белого света! - панически закричал Гоша - А Галю вообще забрали в другое отделение,а ты хоть понимаешь, какие там жестокие женщины сидят!? - Ты так переживаешь за неё,втюрился?) -мужчина решил как то успокоить Гошу тем самым смутить его,но лишь получил кулаком по голове. - Ай! - Дима начал поглаживать то место,где ударили. - Не смешно! - в ответ крикнул Гоша - Я даже не помню сколько ей - так же добавил Гоша. - Так все же нравится?) - и сного Дима получил удар по голове - Ай!....   А тем временем Галю так же посадили за решётку,но она была не одна. - Надеюсь все будет хорошо,нас не убьют током,не повесят,не застрелят) - успокаивала себя Галя,как вдруг услышала шорох на другом конце клетки, и девушка в страхе начала тихо молиться. - Асалам алейкум? - проговорила тихо Галя -  Ас-саля́му 'алейкум - ответила незнакомка - Ыхвых черт... - ещё тише сказала Галя, скукожившись в уголочке стены. - Ты тут первый раз? - спросила незнакомка. - У-угу - ответила Галя. - Я тоже,как тебя звать? - Галя - немного успакоевшись ответила девушка. - А меня звать Катя - девушка вышла из темноты,девушка на вид лет так 25,розового цвета,с длинными волосами.Галя, увидев ее, уже успокоилась и встала с пола. - Очень приятно познакомиться) - с милой улыбкой сказала Галя и протянула руку,Катя пожала руку Гали. - Так...за,что тебя тут посадили? - решила поинтересоваться Галя. - А,ну,обычная кража жвачки - неловко улыбнулась Катя. - А разве за такое сажают? Ну а если и так,ты тут будешь сидеть 15 суток,так? - Неа,больше... - Странно...ну ладно - развела руками Галя и посмотрела на решётку - Нам надо как-то выбираться от сюда,мы сюда попали из-за того, что нас подставили,и я не знаю кто. - А кто это "Нам"? - спросила Катя. - Ну...я,Гоша и Дима,они щас в другом отделении - ответила Галя. - Ну,я могу тебе помочь сбежать отсюда,чтобы ты помогла сбежать своим ребятам - предложила свою "помощь" Катя. - Как? - Я тебе потом расскажу свой план,я ещё обдумываю. - Лол,я уже все обдумала,такая наивная,хаха,черт,её бы убили в первый же день заключения - думала об этом "Катя",ну вы все поняли,что это Ольга. - Ладно^^" - ответила Галя и села на пол.   Гоша как-то успокоился и сел рядом к Диме,опустив голову вниз. - Когда там будет суд?... - спокойно спросил Диму Гоша. - По моему завтра - ответил Дима. Они просидели так в тишине до ночи, пока не уснули. На утро кто-то тыкал в плечо парням палкой,это был коп. - Просыпайтесь,вам пора - серьёзным голосом говорил коп. - Мм... - от усталости произнёс Гоша, и толкнув Диму в плечо,что бы тот проснулся,они встали и пошли за копом. Они зашли в зал суда, их посадили на скамью за решёткой,а за ними и Галю привели и посадили рядом с ними. - О боже,как ты? - спросил Гоша. - Всё нормально - ответила шёпотом Галя. Было очень шумно,кто-то осуждал,а кто-то не понимал как это так,это же Гоша!Такой добрый мальчик,не может он так поступить!А некоторые пациенты Димы сидели и не понимали,как это так,одноклассница Гали сидела и просто "вау"... - Встать, суд идет! - сказал секретарь, и все стали,и в зал зашел судья. - Садитесь - сказал спокойно судья, сев на свое место, и все сели вслед за ним- Итак...Григорий,Дмитрий и Галина обвиняются в убийстве и ограблении большого банка в центре города. - Это правда не мы,нас по!- Гоше закрыл рот Дима рукой - Ну,а это мы щас посмотрим на видео, которое говорит об обратном - сказал прокурор, доставая из своей кожаной сумки видео кассету - Позволите, ваша честь? - Да,давайте посмотрим - также спокойно говорил судья,прокурор вставил кассету, и все обратили внимание на маленький телевизор. " - Всем стоять,это ограбление! - Вскрикнул Дима,все были не в таком ужасе,все таки не первый раз грабят. - Всем лежать и не двигаться! - кричал Гоша и выстрелил в одного мужчину,который просто сидел и писал какой-то документ,все сначала были в шоке,а потом начали паниковать. - Я сказал, всем лежать! - крикнул ещё раз Гоша, и все поспешно легли на пол. - Гоните все,что у вас есть и быстро! - кассиры начали поспешно вытаскивать все,а кто-то побежал к сейфу,когда Гоша с Димой получили,что хотели, Гоша крикнул: - А теперь все в лифт! - все послушно зашли в лифт,странно,но все поместились..." Всё, что все дальше видели приводило в шок:"Гоша" и "Дима" подстрелили всех, кто был в лифте и посмотрели на камеру,а потом они ушли, забрав с собой сумку с деньгами. Гоша,Дима и Галя просто не могли в это поверить! - Подождите! - сказал адвокат - А может их и правда кто-то подставил? Если вглядеть в каждую мелочь, то можно понять,что у Григория зелёные глаза,да? А здесь,если посмотреть по внимательней,то тут у обоих глаза красного цвета! - Ладно,а может нам об этом скажут свидетели? - сказал прокурор. - Но сначала спросим у судимых? - ответил вопрос на вопрос адвокат. - Хорошо,давайте спросим - сказал судья. - И так - начал прокурор - Расскажите нам от начала до конца, что вы делали этот день. Говорить начал Дима: - И так,я потерял свою жену и не знал,что делать...потом ко мне пришел Георгий, и мы вместе начали искать мою жену Ольгу,мы искали её до ночи и уснули на скамейке,на утро нас разбудила Галина,я рассказал все ей,и она вызвалась нам помочь.Потом мы видим пожарную машину, и Георгий побежал туда, откуда ехала машина,мы тоже побежали за ним и увидели сгоревший дом Юрия Хованского,потом пошли домой к Георгию, потом пошли в библиотеку,а потом зашли в кафе,потом нас поймали...и вот мы тут! - А вот насчет Хованского,он сейчас сидит в коридоре,поджидает,можно вызвать его, ваша честь? - попросил адвокат. - Можно!Итак,позовите его сейчас - сказал судья, и в зал, вслед за копом, пришёл Юрий, который сел рядом с судьей. - Можете сказать,где вы были этим днем и что делали? - спросил адвокат.Гоша,Дима и Галя афигели с присутствия Хованского,а Юрий поудобнее уселся и начал говорить: - Я этим днем был в центре города,выбирал себе новый дом,так как мой дом сгорел по моей невнимательности:печку забыл выключить...когда ночью решил прогуляться - спокойно говорил Хованский. - Ага,хорошо,кто-то видел чтобы он гулял ночью? - спросил адвокат у всех,все переглянулись и пожали плечами. - Итак,мы поняли то,что он искал себе новый дом,а они возможно обманывают нас, и я решил,что этим двоим мужчинам нужно дать 15 лет,а девушке 5 лет,так как она им помогала. - ЧТО!? - одновременно крикнула тройка. - Тишина в зале! - сказал судья, стукнув молотком - Я скоро прибуду с вердиктом - сказал судья и встал с места. - Всем встать! - сказал секретарь, и все встали с места. Эти часы времени для нашей тройки были напряженными. - Боже,до чего я докатился? - думал Гоша и смотрел в пол. Прошло много времени, и судья снова зашел в зал с вердиктом. - Садитесь - сказал судья, и все сели - Итак,мой вердикт таков!Георгию и Дмитрию даю 10 лет,а Галине 2 года, так как она принципе ничего не сделала,на этом все - закончил судья. - Судья окончен,все свободны! - сказал секретарь, и все начали уходить,а тройку вытащили из решётки и повели обратно за другую решётку с другими заключеными.
Примечания:
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором