Ты слишком наглый!

R
Завершён
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 13 531 слово, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
196 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник

Часть 5

Настройки
— Я так скучала! — девушка накинулась с объятиями на Минхо как только он открыл ей входную дверь. — Я тоже, — приподнял её над полом и потом отпустил. Погладил по волосам и мягко улыбнулся ей. — Я специально для тебя испекла торт. Потому что на день рождения тебя не было… И мне захотелось почему-то. — Мило. Я сделаю нам какао. — Вах, скучала и по твоему какао тоже. — Мы меньше месяца не виделись, что с тобой такое? «Ладно, понятно почему я так скучал. Но Хэён? Не думал, что она настолько нашей дружбой дорожит. Нарочно свою значимость уменьшал, чтобы лишнего не надумывать» — Хэй, ты меня слушаешь? В мыслях летаешь, — приподняла брови Хэён. — Да. Голодный просто, — расправил спину. — Или я тоже голодная, или я правда вкусный торт испекла, — с набитым ртом бормочала девушка. — Второе. — А, только сейчас заметила. Ты танцевал перед моим приходом? Ты в спортивном, хоть и выглядишь свежо. — Да. Хэён? Она приподняла брови, показывая, что слушает его. — Я хочу показать тебе свой танец. — Да, конечно. Я всегда хочу смотреть, как ты танцуешь. Я сама не особо этим увлекаюсь, но наблюдать дико нравится. Парень кивнул. Они покушали, потом полистали каналы и, когда всё улеглось, парень взял свой телефон. — Только подумай, что я хочу тебе донести, ладно? Или всё, или ничего. Ожидание убивает. Изнутри сжирает чувство безысходности. Маска вот-вот треснет. Того что есть — недостаточно. — Да, я вся во внимании, — она выключила телевизор и невольно напряглась. Первый раз Минхо так волнуется. Chase Atlantic — Friends Громкость мелодии медленно нарастает, Минхо начинает плавно, в то же время иногда резко двигаться. Его лицо выражает столько эмоций, что невозможно разобрать. Что правда, а что ложь. Что счастье, а что боль. Резкий подъем вверх и падение на колени, непрерывный поток движений, что сложно уследить. Но сердцу, уже обоих, плохо. Потому что не зря Минхо сказал подумать. Хэён очень хорошо знала английский. Она всё понимала, хоть не хотела понимать. Не хотела принимать.

Just give me some time and space to realize

Просто дай мне немного времени и места, чтобы осознать

That you, were busy lying, sleeping 'round with other guys

Что ты была занята, спала с другими парнями

What the hell were we?

И кем же мы были, черт возьми?

Tell me we weren't just friends

Скажи мне, что мы были не просто друзьями

This doesn't make much sense no

Это не имеет смысла

But I'm not hurt, I'm tense

Потому что мне уже не больно, я напряжен

'Cause I'll be fine without you, babe

Потому что я буду в порядке без тебя, милая

Неужели можно было быть настолько глупой, чтобы не понять, что Минхо влюблен в неё? Она искренне верила, что он любит её как друга. Как же больно она делала ему всё это время. — Хэён, почему ты плачешь? — Минхо подбежал к ней, не закончив танец и сел на колени, на пол, и взял её за руки. — Всё это время? Тебе так больно. Я не могу…- ком в горле стал. От вида плачущей девушки, глаза его тоже слезами наполнились. Но этого не нужно показывать. Ей станет ещё хуже. — Ты мне очень дорог, — она открыла рот сказать что-то ещё, но не смогла, эмоции слишком сильны были. Такое ощущение, что мир перевернулся. Как она не замечала такой взгляд Минхо? Всё дело в том, что кроме него никто не смотрел на неё так.- Можно тебя обнять? — Конечно, — парень сел на диван полубоком. Она уткнулась в его плечо лицом и крепко обняла за шею. Минхо гладил её по спине, смотря в стену и не моргая. И жалея, что решился на этот шаг. По-своему, как умеет, но он ей выразил свои чувства. Песня закончилась и в комнате полнейшая тишина была, кроме того, что девушка всё ещё дрожала и плакала. — Послушай. Я не хочу терять тебя. Ты самый близкий друг для меня, но я не уверена, что смогу полюбить тебя. Я очень запуталась в своей жизни и твоих чувствах и не хочу тебе врать. Если я не испытала любви к тебе, то не знаю смогу ли. Потому что сердце — та ещё чертовщина. Только не думай, что ты виноват в чем-то. Сейчас скажу самую банальную и тупую вещь на свете, но… Дело во мне. Ты заслуживаешь любви, как никто другой. Потому что ты невероятно хороший человек. Мы с этим разберемся, хорошо? Мы разберемся с нашими чувствами. — Да…я понял. Девушка вытерла его слезы и потом свои. Натянуто улыбнулась. — Танцуешь ты нереально, ты знаешь? Из Минхо вырвался смешок. — Теперь знаю. — Ты сможешь меня простить? — Да. Конечно, как я могу тебя не простить. Ты правда не виновата. Мне стоило действовать раньше? Тебе нравится кое-кто, я прав? — Не знаю, как ты это понял, но да, у меня тоже есть то, с чем я пытаюсь бороться. Их тихие голоса прерывает громкий звонок. Девушка встаёт с дивана и уходит на кухню за своим телефоном, потому что оставила его там до этого. Почему? Почему именно сейчас? Девушка обернулась, проверить нет ли там Минхо и подошла к окну. — Да? Привет, — тихо сказала. — Привет. Можешь говорить? Ох, прости меня, что не звонил тебе, — очень расстроенным тоном сказал… Банчан. — Могу, недолго. Что-то случилось? — безразличный тон. — Да. Я очень хотел бы с тобой встретится. Ты сегодня вечером занята? У меня есть для тебя небольшой сюрприз. — Если у тебя не было времени даже на то, чтобы наши отношения разъяснить, то у меня нет времени на встречу, — слова через силу давались. Она думает о Банчане и много. Просто она пытается не сердцем, а здравым разумом руководствоваться. *флешбек* Феликс и Джисон уходят на балкон поговорить о своём. — Можешь дать мне совет? Только ты же никому не рассказывай это. Даже Феликсу. Ну это не касается Джисона, но я всё же не хочу, чтобы он знал. Так вот. Если я общалась с парнем, он мне очень нравился… Мы ходили на свидания, но не обсуждали наши отношения. И потом мы переспали, он ничего не говорил потом и, можно сказать, исчез. Я сама уже слышу как это звучит, но я ему не нужна, да? — Прости, Хэён, но да. Ему нужен был секс — он его получил. Без заморочек о отношениях. Не думай о мудаке и не заморачивайся насчёт того, продолжать ли что-то. Возможно, он тебе ещё напишет. Опять же, чтобы кинуть. *конец флешбека* Эта онни, очевидно, больше чем Хэён понимает в отношениях. — Милая, какие отношения? Разве нам не было хорошо вместе? К чему эти условности? — Я верила тебе. Не звони больше. Я не девушка на вызов. Она сбросила и положила телефон на стол. Банчан не перезвонил. Как же много потрясений за этот час. — Минхо! Мне нужно что-то успокоительное. Есть зелёный чай? А лучше валерьянку. Мне, наверное, стоит рассказать тебе, какая я наивная дура. — Уверена, что стоит? — обернулся к девушке, что в дверном проёме стояла. В этот момент открылась входная дверь: вернулась матушка Минхо. Они с Хэён обнялись. — Вы что, грустное что-то смотрели? Зареванные оба… Ничего же не случилось? — госпожа Ли за сердце схватилась. — Нет, ничего, мам, мы и правда фильм смотрели. — Ладно, — пожала женщина плечами, хоть и смотрела недоверчиво, и ушла в свою комнату. — Помнишь на мой день рождения Хан ляпнул, что не знает, где я ночевала? — парень кивнул.– Ну вот. Я начала с одним парнем встречаться, а потом он меня кинул. Он звонил только что. Это если вкратце. Прости, что не рассказала тебе. Подумала, что это слишком личное, чтобы делится с тобой, несмотря на то, что рассказываю тебе абсолютно всё. — Кто бы подумал, малышка Хэён девственности лишилась быстрее, чем я. — Что?! — Что? — Ли Минхо, ты охренел?! И с чего ты вообще взял…? Парень засмеялся. — Значит правда. — Я всё равно жалею об этом. Лучше бы была, как ты. — Я спросить хотел. Вы с Ханом сдружились? — Да, мы на каникулах много времени вместе проводили. — Хоть что-то хорошее. Я боялся, что тебе было слишком одиноко. Хотя бы он к тебе клини не подбивает? До этого не было у тебя ухажеров, но сейчас ты настоящая девушка- мечта. — Ты хочешь сказать я раньше не красивая была? Чё ж тогда влюбился? — Была красивая, была. Сейчас я просто понял, что не одной мне ты нравишься. Что там насчёт Хана? — Один момент был, который меня напрягал… Тебе правда про моих «ухажёров» хочется говорить…? — выдохнула.- Так вот.
Примечания:
196 Нравится 25 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)