клише
17 сентября 2021 г., 07:07
Примечания:
"клише" - вокруг фонарного столба
150 слов о ролях
Юля ведёт себя как самое сильное клише из возможных.
Юля, вообще-то, и есть клише.
Она смеётся тогда, когда стоило бы засмеяться по канонам, плачет тогда, когда прописал бы слёзы неумелый автор. Ругается про себя на сотрудников почты, сердится, когда поезд опаздывает, кинематографично размахивает руками во время ссор. Крутит головой, когда пытается найти отмеченное на карте здание, кушает по ночам у открытого холодильника. Юля — классная главная героиня, которая стопроцентно понравится всем.
Олег влюблён в это.
И Олег хотел бы быть таким же, хотел бы не париться, но…
Пугающее явление постоянства — глупый выдуманный людьми принцип обязательной одинаковости всех действий.
Олег же меняет образ и форму — играется, размышляет, анализирует. Олега в детстве научили не многому, не успели запихнуть в рамки общества, а потом стало поздно — Олег не является персонажем, Олег есть что-то вне стандартных рамок деления.
Юля влюблена в это.
И Юля потихоньку чудит.