6.
Из-за счастливой случайности так я провел весь остаток четверти, все четыре дня был неистовый мороз и занятия отменяли. Я был этому несказанно рад, так как мог побольше времени провести с мамой, которая осталась на целую неделю. А еще, стыдно признаться, я радовался тому, что не вижусь с Серёжей. Мне кажется я даже в глаза ему посмотреть не смог бы. Каждый день мама готовила что-нибудь вкусненькое. К слову из меня так себе кулинар, поэтому в обычное время, то есть когда родителей дома нет, я ел что-то очень простое, какие-нибудь полуфабрикаты, или заказывал доставку. Наступило 31 декабря. Нарядная елка, мама в красивом платье (папа не смог вернуться к празднику) и Вовочка Путин со своей речью по телевизору. Так я встретил Новый Год. За тем шли ленивые выходные и походы по гостям и друзьям мамы. … Как-то мне понадобилось выйти в магазин за продуктами. Собравшись, я пошёл в ближайшую пятёрочку (не реклама). Блуждая по пространству магазина, между прилавков вдруг промелькнуло что-то знакомое, я поворачиваю голову и натыкаюсь на ту самую пару голубых глаз. Быстро отворачиваюсь, а про себя думаю: *Блин, это же Серёжа! Так, не дай бог на него снова наткнуться. * С этими мыслями я постарался побыстрее закончить с покупками и вернуться домой. Я так заторопился, что забыл купить маме горошек в салат. *Ну и ладно, не очень-то я и люблю этот горошек…*6 - Цветочки
12 сентября 2021 г., 14:33