Там, где кончается море

NC-17
Завершён
181
3
автор
NATALOKO бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 47 629 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
181 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

III

Настройки
Часть III ≈ «Я верю, что все будет хорошо»

Римо

      Снова проснулся в холодном поту. Вот уже полтора месяца я не мог нормально спать из-за мучивших меня кошмарных воспоминаний. Один и тот же сон преследовал меня почти каждую ночь, не давая возможности забыть о том, что произошло с моим другом.       И даже днём воспоминания о случившемся не оставляли меня в покое ни на секунду. Стоило мне остаться одному и я моментально возвращался туда, в тот кошмар наяву.       Я до сих пор отчётливо помнил как в тот день, подойдя к телефону, услышал взволнованный голос матери Марко. Она сообщила, что он до сих пор не вернулся с тренировки и пропустил ужин. И с надеждой в голосе уточнила, не у меня ли он случайно задержался.       С предчувствием чего-то нехорошего, я мчался на велосипеде, что есть сил. Не по дороге, а так, напрямик, потому что было быстрей. Мчался не замечая ни кочек, ни ям, и не думая о том, что могу свалится и свернуть себе шею. Мчался и молился лишь об одном: только бы с Марко всё было в порядке.       Но я опоздал… Опоздал и не смог защитить единственного друга.       Ворвавшись в раздевалку, я нашёл обнажённого Марко лежащим на полу. Первая мысль была: что ему просто стало нехорошо после тренировки. Такое уже случалось пару раз, когда тренер перебарщивал с заданиями.       Но стоило мне подойти поближе и я увидел, что Марко был чересчур бледен для его, всегда такого загорелого цвета кожи. А заметив под другом небольшую лужицу крови, я почему-то сразу догадался, что именно здесь произошло.       Тошнота тут же подкатила к горлу и я кое-как подавил желание закричать. Кинувшись к нему и присмотревшись, я понял, что он хоть и медленно, но все же дышал. И мне немного стало полегче.       Перво-наперво, я попытался привести Марко в сознание, и, когда мне это удалось, попробовал узнать, кто это сделал, хотя я и так уже догадывался каким будет ответ.       В те минуты я понимал, что никогда не смогу простить себе того, что не смог защитить друга. Ну почему… почему я не попытался отговорить его идти на тренировку одному? Он бы обязательно послушал меня, я точно это знал.       Не прощу себе и то, что за день до этого потерял контроль и разозлил этого больного ублюдка, врезав ему по носу. Он наверняка прекрасно знал, что сегодня Марко будет на тренеровке без меня. И уж точно видел, как мы прощались и я уходил домой.       Пока Марко был в сознании, я попытался поднять его с холодного кафеля, но его тут же стошнило, и я прекрасно понимал чем. Эти твари жестоко изнасиловали дорогого мне человека, а я не успел ему помочь.       Ларко был племянником главы города и всячески пользовался этим. И я ясно понимал, что за это ему ничего не будет. Ни ему, ни его ублюдочным друзьям. А возможно, даже если на него и напишут заявление, то случится так, что всю вину переложат на Марко.       Кое-как достав из кармана телефон, я дрожащими руками набрал номер. Еле-еле сдерживая рвущиеся наружу слёзы, сообщил отцу Марка, что произошло. Тот коротко ответил, что будет минут через десять и отключился.       Собравшись с силами, я поднял друга на руки и перенёс его в душевую кабинку. От длительного пребывания на кафельном полу, он был совсем холодным и его срочно нужно было согреть.       Прижав к себе худое, покрытое мурашками и синяками тело, я всё же не выдержал и разрыдался. Я не мог больше терпеть эту боль внутри, не мог больше останавливать слезы. Не мог и не хотел. Здесь меня всё равно никто не видит, а так может станет полегче.       Протянув руку, я нащупал вентиль и пустил тёплую воду. Прижал Марко к себе ещё поплотнее, чтобы он смог согреться как можно быстрей. Марко снова пришёл в себя и даже что-то попытался сказать. Но его язык заплетался, и я не смог понять и слова.       Наконец-то, спустя, казалось, вечность, пришёл мистер Громбо. Увидев, что мы сидим в душе, сказал, что сейчас принесёт плед из машины и удалился.       Вернувшись через пару минут, он закутал Марко в одеяло и понёс его к машине, а я, быстро собрав одежду друга, торопливо последовал за ним.       Я разместился на заднем сиденье автомобиля и, закутавшись в пиджак мистера Громбо, крепко прижимал к себе моего друга. И очень радовался тому, что ехать нам было недалеко.       Когда мы подъехали к дому, Инди была уже там и сразу прошла с отцом в комнату друга, чтобы осмотреть его.       Меня же отпоили горячим травянным чаем, и вскоре мистер Громбо сам проводил меня домой.       Оказавшись в своей комнате, я опять разрыдался. Бросился на кровать и уткнулся лицом в подушку, чтоб хоть как-то заглушить мой скулёж.       Ну почему... почему это произошло именно с ним, с таким нежным и милым парнем? Он не заслужил всего этого.       И как он теперь сможет пережить весь этот кошмар? Как сможет снова стать тем весёлым пареньком, что частенько подшучивал надо мной? Неужели я больше никогда не увижу озорной огонёк в его глазах, не услышу звонкого смеха?       Он был тем, кто заслуживал совершенно другого.       Марко должен был поступить в вуз, как и мечтал на протяжении нескольких лет. Должен был стать отличным художником. Он должен был встретить того единственного, с кем счастливо прожил бы всю жизнь.       О том что он гей, Марко признался мне, когда ему было четырнадцать. Он очень переживал, что я отвернусь от него из-за этого. Но как я мог? Мы ведь уже тогда были словно братья, и мне было совершенно не важно, кто ему нравился: девочки, мальчики, да какая разница, если ради друга я готов был любому оторвать башку.       Поначалу Марко тщательно скрывал свою ориентацию, флиртовал с девчонками. А они как будто чувствовали и не воспринимали его всерьёз, заигрывая в это время со мной.       А в десятом классе на него положил глаз Ларко. Он был открытым геем и не раз домогался моего друга. Но тогда я всё время был рядом.       Тогда, но не в этот раз…       И единственное, что сейчас я мог для него сделать — быть как можно чаще рядом. Поэтому и приходил к нему каждый день и частенько оставался на ночь.       Я даже стал иногда прогуливать школу и занимался вместе с ним на дому. Я больше никогда не оставлю его одного, иначе, я просто сойду с ума, если с ним ещё что-нибудь случится. Я не смогу жить спокойно, зная, что это я был во всем виноват.

***

      Сегодня, спустя несколько месяцев после того злополучного дня, мы снова сидели с ним на берегу и смотрели на бесконечное море. Лёгкий ветерок треплет белоснежные кудри, и на его лице я, наконец-то, вновь заметил еле уловимую улыбку.       Он снова заговорил о большой земле, о том, что всё-таки надеится исполнить свою мечту и, что отец уже не против его отъезда на большую землю.       Я бы никогда не подумал, что такой нежный и хрупкий парень, каким был Марко, может оказаться таким сильным.       Он всматривался мечтательным взглядом в водную гладь, и я конечно же знал — по какой причине. Сегодня была первая суббота месяца, и это значило, что скоро на горизонте появится она — «Белая Роза».       И я знал, почему он с таким нетерпением ждал этот пароход.       Там — он…       Кир — Юнга с «Белой Розы». Красивый парень двадцати лет. Я знал, что Марко уже давно испытывал к нему самые нежные чувства.       Он ни разу не говорил мне об этом, но этого и не было нужно. Я видел, как он смотрел на него, как каждый раз блестели его глаза и алели щёки. С каким вниманием он слушал всё то, что рассказывал юнга о Большой Земле. И как тайно мечтал уплыть туда с ним.       Здесь не нужны слова, здесь и без слов всё было ясно. Марко был влюблён в него с первого взгляда.

***

      «Белая Роза» причалила к Гордофу, как обычно, ближе к вечеру. И Марко привычно потянул меня за руку, быстрым шагом направляясь к ней.       Я всегда шёл за ним и всегда буду следовать за ним, куда бы он меня не позвал.       Если вы думаете, что я только и делал, что всегда заботился о Марко и совсем не думал о себе, то вы ошибаетесь.       У меня были подружки. Я встречался с двумя девушками из нашего класса, не одновременно конечно. И у нас всё было достаточно серьёзно и Марко, разумеется, знал об этом и был рад за меня.       Однако, он никогда не упускал момент пошутить, что девчонки якобы липнули ко мне, потому что видели как я о нём забочусь и оберегаю. У них просыпался материнский инстинкт и они видели во мне подходящего для них мужа и отца будущих детей.       Себя я никогда особо не считал красавчиком, даже просто симпатичным как, например, Дарко или Ио. Но тем не менее девочки всегда обращали на меня внимание, иногда даже больше, чем мне бы этого хотелось. Так что, чёрт его знает, может Марко и был прав, и девушки видели во мне надёжного спутника в жизни.       Но после расставания с Кати я не хотел заводить новые отношения. Не хотел ни к кому привязываться, зная, что скоро покину Гордоф и, возможно, на очень долгое время. ~       Остановившись у причала и вступив в приятную беседу с Киром, я заметил, как у Марко снова появился еле заметный блеск в глазах, когда он посматривал на юнгу. К сожалению я точно не знал, были ли чувства моряка к моему другу такими же или же он воспринимал его только как знакомого. Но в одном я был уверен точно — Кир наверняка догадывался о том, что Марко был в него влюблен. Он просто не мог не догадаться.       Я был благодарен ему за то, что даже если он и не испытывал к Марко влечения, он всё равно не разозлился и не оттолкнул его. Я благодарен ему и за то, что сейчас, какой-то незамысловатой шуткой, Киру удалось слегка рассмешить Марко, пусть и совсем ненадолго.       Когда мы решили отправиться на большую землю, нас беспокоил только один вопрос — финансовый. Мои родители сообщили, что на первое время дадут немного денег. Но дальше… Мы пока не знали, как и на что будем жить.       Поступив в университет, как приезжие, мы, разумеется, должны были получть комнату в общежитии, и за это я не волновался. Но вот на еду и одежду, на материалы для учёбы и другие мелкие расходы, нужны будут деньги.       Поделившись этой проблемой с Киром, я выдохнул с облегчением, когда он заверил, что у него есть знакомые, которые помогут нам, а точнее — смогут устроить куда-нибудь. Работа там не тяжёлая и есть несколько вариантов. Например, помощник на автозаправке или мойке машин. Можно было устроиться и в магазин расставлять товар, и многое другое.       Помощь Кира и его знакомых, значительно облегчит нам обустройство на новом месте. И за это я тоже был благодарен юнге.       Теперь в полной уверенности, что всё будет хорошо, я возвращался домой.       Дом встретил меня ароматом сладкой выпечки и наверняка вкусным ужином. Набрав себе еды, я отправился в гостиную, где были родители. По телевизору передавали местные новости, и я, устроившись поудобней на диване, приступил к еде.       «Сегодня стало известно, о новом случае мужской беременности на острове Гордоф. Это уже шестой случай за несколько месяцев», — взволнованно сообщал ведущий новостей.       Возможно, кто-то спросит, почему нам твердят, что причина была в низкой рождаемости девочек, если у меня есть сестра, а у Марко их целых три.       Я отвечу, что ещё каких то десять лет назад, было всё нормально. Но затем, по до сих пор непонятным причинам, девочек стало рождаться всё меньше. И вот сейчас, уже несколько лет подряд, на десять рождённых детей, в лучшем случае девочек было трое.       Послушав ещё немного новостей и побеседовав с родителями, я пожелал им доброй ночи и отправился в свою комнату

***

      Ещё один месяц пролетел незаметно.       Мы окончили школу, сдав все экзамены на отлично. И могли больше не переживать о поступлении в универ.       Собравшись только нашими семьями, мы тихо отпраздновали выпускной. Я подарил Марко новый набор для рисования, о котором он мечтал уже очень давно. От него же я получил модель корабля, которую, как оказалось, он тайно заказал у Кира ещё несколько месяцев назад. А родители, словно договорившись, вручили нам билеты на «Белую Розу» и деньги.       И уже меньше чем через неделю мы сядем на белый пароход и, наконец-то, отправимся туда, где кончается море.

***

      Наверное, впервые в жизни ранним утром я с удовольствием и волнением поднялся с постели. Это была последняя ночь, когда я спал в ней. Через три часа отбывает пароход и столько всего ещё нужно было успеть сделать перед этим.       Собрав до конца чемодан и ещё раз проверив всё ли я взял, отправился с родителями в порт.       Несмотря на то, что я был безумно рад осуществлению нашей мечты, расставаться с родителями и малышкой Мири было неимоверно тяжело.       Мы с Марко стояли в порту около причала и ожидали, когда объявят о том, что уже можно пройти на борт.       Мама плакала, постоянно прижимая платок к глазам и всё время желала нам удачи, прося всевышнего присмотреть за нами.       Сёстры Марко и миссис Громбо тоже все в слезах провожали его. Я знал, что ему также было очень тяжело покидать родной город. Хотя ещё месяц назад нам казалось, что уехать будет легко.       Через несколько минут к нам подошёл Кир и сообщил, что мы уже могли пройти в свою каюту. Выслушав последние слова напутствия от родителей, мы с Марко поднялись по трапу на «Белую Розу» и помахав родным, отправились в комнату.       Каюта у нас была одна на двоих, с самой простой обстановкой: двухэтажная кровать, столик в углу и два стула. Запихнув чемоданы под кровать, мы разместились на ней в ожидании отплытия.       В пути нам предстояло провести пять дней и мы очень надеялись, что никто из нас не будет страдать от морской болезни.       Все эти дни нашего путешествия, мы провели на палубе. Погода была чудесной и сидеть с утра до вечера в тесной каюте нам не очень-то и хотелось. Особенно Марко. Он не упускал любую возможность поболтать с Киром.       Наблюдая за Марком со стороны, казалось, что он всё такой же каким был раньше. Он шутил, смеялся и почти в открытую флиртовал с юнгой.       Но только я видел ту грусть и боль в его глазах, которая, казалось, останется там навсегда. Только я знал, что от собственных криков он просыпался каждую ночь в холодном поту и засыпал снова только в моих объятьях.       Кир сказал нам, что мы прибудем в порт крупного города Морти. Именно в этом городе нам и предстояло учиться несколько лет. Устраивать свою жизнь, найти работу, возможно влюбиться и завести семью.       И вполне возможно, что именно в этом городе нам суждено стать по настоящиму счастливыми.

***

      В порт мы прибыли в полдень. Возле берега летали чайки и галдели словно бабки на базаре, перекрикивая друг друга.       Погода так и оставалась солнечной и тёплой. Ветер приносил запах свежей рыбы, что веял от рыбацких лодок, которые находились неподалёку.       А там впереди, возвышался величественый и важный — Морти.       Небоскрёбы и вправду, казалось, доставали до небес и проплывающие над ними облака цеплялись за их верхушки и ненадолго задерживались, чтобы посмотреть на город свысока.       — Пойдёмте, — позвал нас Кир и двинулся в сторону двух машин.       Из автомобилей вышли пятеро человек. Средних лет мужчина, в солидном костюме и с сигарой в зубах шёл впереди, а за ним следовали четыре бритоголовых здоровяка и о чём то тихо переговаривались.       — Как и обещал, Дони, я нашёл для тебя новую шлюху, — усмехнулся Кир, кивая в нашу сторону, и у меня всё похолодело внутри.       — Мне подходит, — коротко проговорил мужчина в ответ и кивнул своим помощникам.       — Я полагаю и этому ты найдёшь чем заняться, — указал на меня юнга и развернувшись зашагал в сторону порта.       А к нам с Марко подошли бритоголовые и накинули на голову чёрные мешки.       И мир погрузился во тьму…
181 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)