Там, где кончается море

NC-17
Завершён
181
3
автор
NATALOKO бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 47 629 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
181 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

V

Настройки
Часть V ≈ «Переживания»

Римо

      После того как нам надели мешки на голову, нас запихнули в автомобиль. Везли очень долго, по ощущениям, не мнение двух часов. Возможно, все дело было в том, что город был действительно большим, или же они специально так долго кружили по улицам, чтобы сбить нас с толку. Однаков я не исключал, что мы вообще покинули пределы Морти.       Во время поездки я почувствовал, как на запястье левой руки что-то надели и защёлкнули. По ощущениям это был браслет.       Примерно через полчаса езды с мешком на голове, у меня началось головокружение, и к горлу то и дело поступала тошнота. Я осторожно откинулся назад и прикрыл глаза. Через плотную ткань всё равно ничего не возможно было разглядеть, а так, возможно, хоть немного станет легче.       Наконец-то, автомобиль сбавил ход. Под колёсами приятно зашуршал гравий и мы остановились.       Меня грубо вырвали из машины и повели куда-то, придерживая под руки. Затем со словами: — «найди ему какаю-нибудь работу» — меня передали кому-то другому.       Пройдя ещё немного, я услышал щелчок открывающегося замка и последующий за этим скрип распахнувшейся двери.       Наконец-то, с меня сняли мешок и свет больно ударил по глазам. Я тут же зажмурился и стёр рукавом кофты выступившие на глазах слёзы. Проморгавшись, я увидел перед собой мужчину средних лет с короткой бородой и серыми, словно сталь, глазами.       — Я Паоло, старший по хозяйству в «Синей Лилии», — представился он, оглядев меня с головы до ног.       — «Синяя Лилия?» — не понимающе переспросил я.       — Да, бордель такой. Что, ни разу не слышал что-ли? Так он вроде известный, — удивился мужчина, — значит так, теперь я твой хозяин. Будешь делать всё, что я тебе скажу. Не будешь перечить мне и грубить и у тебя будет меньше проблем. Будешь жить в этой комнате. Вон та свободная кровать теперь твоя. Сегодня осваивайся здесь, завтра с утра найду тебе работу.       Он вышел и закрыл дверь на ключ, а я остался стоять один в пустой комнате.       Первым делом оглядел её. Небольшая, с двумя двухэтажными кроватями, правая верхняя, как я понял, теперь моя. В углу находился стол и два стула, чуть левее пару узких слегка обшарпаных комодов. Вот и вся обстановка.       Сев на стул, я задумался. Как там Марко? Если это бордель, а Кир назвал его новой шлюхой, не означало ли это, что его привезли сюда для обслуживания посетителей этого заведения?       Сердце тут же болезненно сжалось в груди. Боже, ну неужели Ларко и его шестёрок было недостаточно? Теперь его будут насиловать все, кому захочется и вполне себе законно.       Я никогда бы не подумал, что Кир может оказаться такой сволочью. А я ведь искренне поверил в то, что он и впрямь нам поможет. Ещё и в то, что с Марко у них что-то может получиться.       Идиот! Какой же я идиот!       А он ведь с самого начала стал расхваливать Большую Землю и подбивал нас перебраться туда. Он с самого начала всё спланировал и, скорей всего, получил за это неплохой куш.       От злости и негодования я соскочил со стула и принялся мерить шагами комнату, не зная куда себя деть. Переживания за Марко отодвигали беспокойства о себе на второй план. Да плевать мне на то, что со мной будет, какая тут может быть работа, что бы я не смог с ней справиться? А Марко придётся подставляться под кого не попадя. И эта мысль сводила меня с ума. Мне хотелось разнести здесь всё вокруг, хотелось орать и биться головой о стену. Да пусть лучше меня трахают мужики, чем хрупкого, нежного Марко.       От безысходности я опустился на пол возле кровати и, обхватив голову руками, завыл. Не было сил больше терпеть всё это, нужно было выплеснуть негативные эмоции, чтобы не сойти с ума от переживания и страха за друга — почти брата.       Я скулил, казалось, на весь бордель, таким и застал меня вошедший в комнату молодой мужчина. Увидев моё состояние, он тут же налил в стакан, что стоял на столе, воды и, присев рядом, поднёс к губам.       — Так это ты новенький? — придерживая его и помогая мне сделать пару глотков, спросил он. — Ничего, скоро привыкнешь.       — Я не за себя переживаю... а за друга... которого вместе со мной привезли, — всхлипывая, проскулил я, — он должен будет обслуживать здесь посетителей.       — А-а, точно, Честер же говорил, что теперь будет убирать в комнате у какого-то новенького, — сказал он, возвращая стакан на стол, — он сегодня рано утром ему комнату подготавливал.       — Честер? — переспросил я и пересел на кровать.       — Ну да, парень чуть старше тебя, он тоже тут работает, — ответил мужчина и присел рядом, — да ты не волнуйся, твой друг вроде как ВИП-клиентов обслуживать будет, а это все же лучше, чем всех подряд.       Ага, легко сказать не беспокойся. Какая разница, какой клиент, если всё равно его будут иметь без явного на то согласия.       Нужно будет обязательно познакомится с этим Честером, может мне через него удастся узнать хоть что-то о Марко. — Где я могу умыться и воспользоваться туалетом? — спросил я, подозревая, что выглядел ужасно с покрасневшим и опухшим лицом. Я и так не был красавцем, а сейчас и вовсе могу испугать кого угодно.       — Пойдём, — позвал сосед по комнате и направился к двери.       Мы вышли в коридор и пошли налево. Остановились у последней двери, на которой была прибита синего цвета буква «М». Напротив на такой же двери красовалась красная «Д».       — Тут всего три женщины работают, на кухне, — объяснил сосед и, открыв дверь, пропустил меня вперёд.       Мы зашли в помещение с четырьмя туалетными кабинками, таким же количеством раковин и пятью душевыми, прикрытыми шторками.       — Нас здесь работает пятнадцать человек, ты шестнадцатый. Иногда происходит драка за душ или туалет, — хохотнув, пошутил он, — о, кстати забыл представиться, я Дэнни.       — Римо, — я пожал руку Дэнни и прошёл в туалет.       После того, как я умылся и привёл себя в порядок, мы вернулись в комнату.       — В этом комоде два нижних ящика твои, можешь пока разложить вещи, а чемодан потом отнесём в кладовую, — указал на правый комод мой сосед и сел на кровать.       Я потащил чемодан к комоду и принялся перекладывать одежду.       — Я здесь работаю добровольно, уже пять лет. Таким как я, можно покидать территорию на выходные или праздники. Здесь очень хорошо платят, можно скопить неплохие сбережения на будущее. Но есть здесь и такие как ты, кого удерживают насильно. Зачем им это, я до сих пор не понимаю. Вам надевают браслеты, чтобы не сбежали, они показывают, где ты в данный момент находишься. Так что не пытайся сбежать, иначе высекут. Таким как ты, увы платят чуть меньше. Но, если будешь хорошо себя вести и выполнять любые поручения добросовестно — оплату повысят.       Раскладывая вещи, я внимательно слушал соседа и старался сразу запомнить правила, чтобы не наделать глупостей и не вылететь отсюда. Пока я пребывал здесь, у меня был шанс увидеть Марко, убедиться, что с ним было всё более-менее нормально. Хотя как с ним могло быть нормально, в его-то положении.       — Да и ещё пока не забыл, подъём в шесть, потом завтрак и работа. С двенадцати до двух есть возможность пообедать полчаса. Ужин только в восемь. В десять обязан быть в комнате. И, кстати, если вдруг попадёшься на глаза какому-нибудь посетителю этого заведения и понравишься, он может затащить тебя в любую комнату и трахнуть. Будешь сопротивляться — высекут. Ну вот, вроде всё рассказал. Если что-то пропустил, по ходу объяснят.       Закончив с объяснением правил, Дэнни извинился, сказав, что ему нужно идти работать дальше. Попросил меня не делать глупостей и лучше лечь отдохнуть. А когда наступит время ужина, он зайдёт за мной.       Запирать он меня не стал, да я и не был дураком, чтобы после всего сказанного пробовать свалить отсюда. Да и куда я без Марко убегу? Я ни за что не брошу его одного в этом ужасном месте.       Я решил последовать совету Дэнни и забрался на кровать. Сон, конечно же, не шёл и все мои мысли были о Марко. О том, как же ему должно было быть страшно осознать, для чего именно его сюда привезли. Насколько ему сейчас должно быть больно от предательства Кира. От предательства того, кто был его первой любовью.       От злости на этого ублюдка, мне очень сильно захотелось разбить ему смазливую морду. Я очень надеялся, что когда-нибудь ему аукнется за этот поступок.       Неожиданно вспомнив, что мы должны были позвонить родителям, как только устроимся, сел в постели и схватился за голову. Они наверняка будут волноваться, когда не дождутся звонка. И скорей всего они подумают о самом плохом. А мы, запертые здесь, не сможем успокоить и сообщить, что живы.       Они, наверняка, будут интересоваться у Кира, когда тот в следующий раз прибудет в Гордоф, что с нами случилось. И мне было страшно от того, что он им может ответить. Возможно, он просто соврёт, придумав, как хорошо мы устроились и просто пока нет возможности связаться с ними. Или же расскажет всю правду. Расскажет, что один из их детей стал шлюхой в борделе, а другой рабом. И что они ничего с этим поделать не смогут. И этого варианта я боялся больше всего.       От всех этих мыслей мне стало только хуже. И срочно требовалось хоть как-то отвлечься. Спрыгнув с кровати, я подошёл к окну. Отдёрнул плотную занавеску и распахнул его. Вечерний воздух приятно охолодил лицо. Морем не пахло, и это означало, что мы были далеко от него. Начинал алеть закат и небо окрасилось в красивый золотисто-багряный цвет. Марко бы очень понравился такой вид из окна и он бы непременно захотел его нарисовать. Я надеялся, что ему разрешили оставить набор. С ним он хоть как-то сможет отвлечься и не думать о том, чем ему в скором времени предстоит заняться.       А возможно, он уже сейчас скулил от боли под каким-нибудь мудаком. А тот кайфовал от того, что ему позволено насильно поиметь испуганного мальчика.       Мне нестерпимо захотелось выбежать в коридор и начать разыскивать Марко. И мне было абсолютно плевать, что со мной потом сделают, лишь бы убедиться, что с ним сейчас всё было хорошо.       От страшных мыслей меня отвлёк Дэнни, пришедший за мной, чтобы проводить на ужин.       На этот раз мы свернули вправо. Пройдя коридор до конца, снова свернули вправо и вошли в приоткрытую дверь.       За ней оказалась большая кухня и небольшая столовая. Здесь стояли два стола, на которых были расставлены тарелки с едой. Большинство мест уже были заняты. Мы подошли к одному из столов и я сел рядом с рыжеволосым пареньком.       — Это Честер, — представил мне паренька Дэнни.       — О-о! Привет, я Римо, — торопливо назвался я, — ты случайно не знаешь, как там парень, новенький, которому ты сегодня комнату готовил?       — Ты что, нет, конечно, — удивлённо ответил Честер, — ты разве не знаешь, что нам с ними нельзя пересекаться.       Я тут же приуныл. Моя надежда что-нибудь выведать о Марко не оправдались, и я боялся, что так и не смогу ничего узнать о нем.       Нехотя я приступил к еде. На ужин были свежие овощи, нарезанные небольшими кусочками, варёная рыба, кусок черного хлеба и чай. Не богато, однако. Правда к концу ужина нам выдали ещё по яблоку. Еда была не особо вкусной, но когда не ешь весь день, то даже не замечаешь, как с тарелки исчезает последний кусок.       Во время ужина мои мысли снова вернулись к Марко. Если и их кормили так же, то я не представлял, как долго он сможет это выдержать. Рыбу он с детства не любил и практически никогда не ел.       — Что, не нравится еда? Ну да, нас-то здесь не ахти кормят, не то что «сыночков» Дони, — проговорил Честер с набитым ртом, — у них то мясо почти каждый день, а у нас всего раз в неделю. Но ничего, вот увидишь, скоро привыкнешь.       Я облегчённо выдохнул. Хотя бы условия проживания у Марко здесь будут лучше. Но я был уверен, что он бы предпочёл есть рыбу каждый день, чем обслуживать богатеньких клиентов борделя.       После ужина мы вчетвером вернулись в нашу комнату. Ещё двух моих соседей звали Вилли и Петер. Они тоже оба были добровольцами.       Так как все они были уставшими после долгого рабочего дня, а я из-за пережитого стресса, мы немного поболтали и всё же решили пораньше лечь спать.

***

      Утром меня разбудил громкий писак будильник. Сначала я даже не понял, где нахожусь. Спросонья мне показалось, что мы всё ещё были на «Белой Розе». Однако придя в себя, я всё вспомнил и мне снова стало беспокойно за Марко.       Подождав пока я закончу с завтраком, Дэнни отвёл меня к Паоло, а сам отправился выполнять свои обязанности.       — Значит так, новенький, сегодня идёшь на кухню и будешь делать там всё, о чём попросит Лидия. Ты понял? — вопросительно взглянул на меня он и, дождавшись моего утвердительного кивка, продолжил, — и я у неё потом обязательно узнаю, хорошо ли ты работал и, если нет, придётся показать тебе, что бывает с теми, кто отлынивает от своих обязанностей.       Где находится кухня я уже знал. Придя туда нашел Лидию, которая должна была дать мне задание.       — Значит вчера не одного новенького привезли, а двоих? Только тебя, получается, суда направили. Ну что же, пойдём, нужно в кладовой прибраться, посмотреть, какие продукты начинают портятся — выкинуть. Помыть полки и всё аккуратно поставить на место. И пол в конце не забудь хорошо вымыть. Как закончишь, дам новое задание.       — Скажите, а вы случайно не видели моего друга, ну того другого новенького? — взволнованно спросил я, принимаясь за работу.       — Да, я ему еду относила.       — И как он? — боясь услышать что-то нехорошее, ощутил, как болезненно сжалось сердце в груди.       — Вчера, когда я ужин ему принесла, выглядел он не очень, оно и понятно, не каждый хочет здесь работать, — от сильного переживания за Марко, к горлу тут же поступила тошнота, и я начал хаотично принялся снимать с полок коробки и корзины с продуктами.       — Ладно, мне некогда с тобой тут болтать, у самой работы ещё навалом, — махнула она рукой в мою сторону, — как закончишь — придёшь за новым заданием.       Лидия вышла из кладовой, прикрыв дверь, а я продолжил разгребать полки. Беспокойство за Марко сводило меня с ума. Слёзы то и дело наворачивались на глазах и я не выдержав, дал им волю, надеясь, что может после мне станет легче. Всхлипывая, я продолжал усердно работать. Не хотелось, чтобы меня выкинули. Пока я находился здесь, у меня была хоть какая-то надежда случайно встретиться с Марко.       Закончив в кладовой, я помог кухарке прибраться на кухне, почистил овощи и перемыл посуду.       После обеда Лидия шепнула, что когда она утром относила Марко завтрак, то он выглядел значительно лучше и вроде что-то рисовал. Мой вздох облегчения не укрылся от женщины и она внимательно посмотрела мне в глаза.       — Ты так за него переживаешь, он был твоим парнем? — спросила она с сочувствие в голосе.       — Нет, не был, но мы друзья с детства, он для меня как брат.       Лидия поохала, назвав Дони всеми плохими словами, какие смогла вспомнить и продолжила готовить ужин.       В конце дня Паоло остался доволен моей работой. Сказал, что я умный мальчик и отправил спать.       Соседи по комнате с любопытством расспросили меня, как прошёл первый рабочий день и сказали, что мне очень даже повезло, что меня отправили на кухню.       Засыпая, я снова думал о Марко и о том, как же хорошо нам было в Гордофе. И, возможно, было бы лучше, если бы мы и дальше продолжили жить там, а не отправились туда, где кончается море…
181 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)