Глава 5
17 сентября 2021 г., 07:24
-Я понимаю твои чувства, но выступление-это командная работа. Даже если Арима обладает уникальными навыками, без помощи остальных членов труппы-это ничто. К сожалению, я не могу дать ему главную роль. Ты же это понимаешь, Хирасава-кун.
-…
-Ну не депрессуй ты так…
-Если он продолжит изображать на сцене девушек…обманывая всех, сбивая самого себя с истинного пути…если это продолжиться… его мечты и цели…всё, ради чего он старался…будет уничтожено.
Такое чувство, будто всё это было потрачено впустую.
-Хирасава. Не мог бы ты поднять голову на секунду?
Из его глаз тогда полились слёзы. Больные, солёные. Чувство безнадёжности и разрушения изнутри.
-Ты…в этой пьесе…
…не хочешь выжать из себя все соки ради Аримы…?
Тогда я понимал-это единственный шанс помочь ему.
-Да? Вы…
[Июнь]
-Глянь на Фукумару. Эти парни реально нечто.
Несмотря на жарень, продолжают работать.
-Драм-кружок затеял пьесу с участием всей труппы. Хирасава…даже не знаю, жив ли он ещё.
-Ну, он сейчас пашет пуще каторжника. Выловить его после репетиций ну просто нереально. Всё-таки главная роль досталась первогодке.
-И то верно.
…
-Эй, думаю, мужская роль достанется Ариме, как считаешь?
-Разве Арима не будет опять в юбках плясать?
-Но ведь Хирасава сам говорил, что Арима хочет большего. Арима круче и сильнее, чем кто-либо ещё….
-Тайга!!!!!!!!!!!!!!
-Угх…
-Только попробуй!!! Только скажи что пришёл сюда только для того, чтобы отказаться от роли.
-Ошибаешься!! Даже не думал я об этом! Я только поныть хотел.
-Определённо злодей…
-Что? Я неправильно расслышал? Если я правильно понял, главная роль досталась…?
Арима легонько тыкнул в сторону Хирасавы.
-Ехехеххехех…
-Ой! Мы уходим, Тайга…
-Вы двое просто обязаны прийти на выступление
-…
-Не может быть…
-Не верю своим ушам…
-Арима-кун позвал его по имени?…
-Ты только это заметил?
-Как-то всё неправильно. Я и в таком костюме…
-Слушай, ты всё ещё не понимаешь, почему я тебе столько помогал? Тебе осталось лишь быть уверенным в себе. В отличие от меня, ты с этим легко справишься.
«Арима. Ты не понимаешь. Я…»
-Арима, я позабочусь о том, чтобы твои усилия не были напрасны.
Причина, по которой главная мужская роль досталась Тайге…
Тот день… в тот день его психическое состояние и атмосфера вокруг него в корне изменились….
Даже Ида-сенсей это заметил. Но всё же…именно из-за вот этой неуверенности в себе…
-Я так волнуюсь, что забуду сценарий
…последние несколько дней прошли в репетициях.
После репетиций со своей группой, я шёл отрабатывать сцены с Тайгой. Репетируя…
Репетируя…
И ещё раз репетируя.
И сейчас…
-Давайте повторим только первую часть!
Блеск софитов-и Тайга на сцене.
-Это и правда Хирасава?
-Как он изменился…
Натёртые до блеска чёрные кожаные сапоги идеально сочетались с его чёрными, как сажа, волосами. Костюм принца придавал ему какого-то своего шарма и эстетики. Я смотрю на него, не понимая, почему он прекрасен.
-[Реплика героя]
Быть может, мой образ принцессы хочет быть с этим великолепным принцем?
Но…
Я всё задаюсь вопросом-почему, с самого дня нашей встречи, где-то внутри…
…я пытаюсь равняться на тебя.
Я не понимаю, кто ты для меня, и в последнее время теряюсь в догадках всё больше и больше. Что я сделал не так, как он смог достичь всего того, что не смог я?! Как он может быть там, где не могу я?! Почему он может дотянуться до звёзд на крыльях, а у меня их нет?
В сравнении со мной…который даже стоять на сцене не может без опоры на эти тряпки…
Я должен сосредоточиться на себе. Если я стану девушкой, то буду в порядке. Буду игнорировать толпу настолько, насколько хватит сил…
Потому что все мои мысли заняты тобой…
-Президент. У меня есть одна просьба…
-Гости? Сейчас?! Они не могут подождать до завтрашней премьеры?
-Просто… завтра они прийти не смогут. Но правда хотят посмотреть.
…что происходит?….
-А их там немало. Все они, видимо… фанаты Аримы
Игнорируй…
…толпу.
-Ну, что ж поделать. Давайте превратим репетицию в настоящее выступление. Публика, конечно, неожиданная, но всё-таки постарайтесь на славу.
Приготовились… и, начинаем.
Всё хорошо. Только сосредоточься.
-*шёпотом* Эй, ты реально признаешься?
-Конечно
-Это просто великолепный шанс, ведь я только сегодня её увижу
Нет, не надо…
-Что?! Так ты за этим сюда пришёл?
-Эй, по-хорошему тебе говорю…
Он парень. Ты же тоже видел его в форме, да?
Прошу.
-Все так говорят, а я не верю. Уверен что есть причина, по которой она носит мужскую форму.
-Чтооо?!
-Гонишь, чувак
-Вот идиот…
-Ничего не понимаю…
-У него всегда фантазии дикие…
-По-……………..ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА…
-Поубавь звук, идиотина
-Я… я был с ней в одной младшей школе. И она …понравилась мне…ещё тогда…
Хватит.
-У неё были длинные волосы и маленькое белое платьице
Перестань.
-Она… что бы вы ни говорили, она….
Тяжело дышать.
-НЕТ!!!!! Я…*ах*
-Ты слышал? Это сейчас…
Голос парня.
-Видишь, я так и думал
-Я же говорил
-Не может быть…Я тоже думал что это девчонка.
Я не могу. Если всё так продолжится…опять…всё повторится….
Мы старались, но…
Дайте мне передохнуть.
-Юу-чан, тебе идёт. Выглядит волшебно.-
-Он парень.
-Невероятно.
-Жить, скрывая свой пол…
-Пацандевчонка
-Девчонкапацан
-Пацандевчонка
-Девчонкапацан
-Пац*^^%%%
-Девчо&₽₽)₽&
-П#{~~<$$$$
-Де|]\]\$€
-////:;;)()))₽&₽&@@
-€££•=•$<~~<~|}{|_[~€
#девчонкапацандевчонкапацандевчонкапацандевчонкапацан
Я не знаю, кто я. Я потерялся…Ах, больше не могу…
Глухой резкий грохот, нарушивший бесполезные переклики в голове. Падая в эту пропасть, можно ли найти из неё выход?
-Держись, Арима.
Ты… сейчас…обнимаешь меня? Зачем?…
-Всё хорошо
Чёрт. Его объятия. Они…
-Всё..будет хорошо
Ты не дал мне упасть в пропасть. Ты подаёшь мне руку, чтобы я не упал. Потому, что…
-Всё нормально.
…я тебе доверяю.
В тот момент…я будто прозрел.
«Всё хорошо.»
*хнык*
«Всё хорошо.»
Почему ты заставил меня чувствовать себя так.
Что мне с этим делать?…
Тайга, ты…
Примечания:
Слишком…много…пробелов и многоточий…