***
Электронные часы на полке в углу комнаты показывали 2:34. Спать не хотелось совсем, как и доставать гаджет из-под подушки, потому Антоша просто лежал на кровати сверху, не удосужившись даже одеялом накрыться. Слёзы прекратились. Внутри только пустота. Антон уже решил. В школу завтра, а точнее уже сегодня, он точно не пойдет. Навязчивые мысли улетучились куда-то, не оставляя ничего. Шастун лежал и как убитый смотрел в окно, за редкими на шоссе машинами. Ближайшие 5 дней он так и не пошёл в школу, даже не спрашивал домашку или новые темы. Арсений даже ни разу не писал ему за всё это время, от этой мысли реветь хотелось до такой степени, что не успеешь задуматься, а глаза уже неприятно покалывает. Но в школу идти надо. Серёжа заставит. Да и к тому же выпнуть могут.***
Антон кинул учебники в рюкзак, не став даже перепроверять расписание. Он даже домашку не сделал. Всё, что он знал, литература. Её сегодня не было. Это к лучшему. Однозначно. Накинув куртку, даже не застегивая, Шастун пошёл в сторону автобусной остановки. Было лень, да и ноги не держали совсем, зато деньги были, тридцать рублей, правда. Но этого как раз хватит.***
Уроки тянулись мучительно долго, так как у самого Серёжи накануне разболелось горло, и в школу пойти он не мог. Оксана из параллели. До неё далеко. А Шастуну сейчас и одному нормально, даже лучше. Антон сидел на географии, седьмом, и последнем уроке на сегодня. Географичка, та еще сучка, говорила о том, как же важен её предмет, и что если они будут сдавать его на ЕГЭ, то дорога в светлое будущее им обеспечена. Как в класс вошёл школьный психолог — Паве… или просто Паша. — Шастун, на минутку тебя можно, бумаги перетащить надо. Марья Алексевна, извините, пожалуйста, — Тоша сразу понял, что не только за бумагами его зовут. За бумагами бы не его звали. Слишком уж дрыщавый. — Конечно, конечно, что вы, — Добровольский женщине был небезразличен. Видно было сразу. Шаст поднялся с места и вылетел из класса. — Что-то хотели, Павел Алексеевич? — подросток шёл рядом, вопросительно смотря на психолога. — Ты со своим Арсением Сергеевичем с ума меня сведёте когда-нибудь! — тот взялся за голову, и потряс ею немного. — Он не мой… — смущенно отвернулся подросток, скрестив руки на груди. — Пизди больше, на днях пришёл ко мне, чуть ли не все мозги вынес, рассказывая о том, как он тебя сильно обидел и как сильно переборщил. — А это… — Антон поднес пальцы к подбородку, задумчиво почесывая. — Пошли покажу тебе, что отнести надо, поможешь и поговорим, — он направился в сторону кладовки, на третьем этаже. — Вот эти бумаги берём, и ко мне в кабинет, справишься? — Агась.***
Шатен пялился в телефон лёжа на диване, как пришло сообщение. Сообщение было не от Серёжи, странно… От Арсения. В сердце что-то кольнуло. Парень в миг открыл переписку и прочитал сообщение. Арсений 19:54 Привет. Прости меня. Я переборщил тогда. От этой смски настороение Антона сразу поднялось, а на губах заиграла ухмылка. Павел в подробностях рассказал ему как тот переживал, потому такое сухое сообщение, ненарочно вызывало улыбку.Вы 19:56 Постараюсь простить.
В подростке будто демон проснулся, очень уж хотелось поиздеваться над Арсением. Арсений 19:57 Не хочешь прогуляться? На том же месте, что и в прошлый раз?Вы 19:58 Хорошо. Скоро приду
Арсений 19:58 Буду ждать. Шастун надел белый оверсайз свитер с длинными рукавами, и широкие джинсы, на них он всегда делает подкаты, и плевать что это не модно, зато красиво смотрится на длинных ногах. Не успел Антон зайти на крышу, как попал в крепкие, ломающие кости, объятья. Шатен был немного в ступоре, но после ответил на данную нежность, чуть ли не вися на мужчине. — Прости. Прости. Прости. Прости меня. Я не хотел. Я… Я не знаю что на меня нашло. Я просто… — Да заткнитесь уже, Арсений Сергеевич, я Вас прощаю, — он несильно стукнул учителя в лопатку. — Боже, спасибо, я так волновался. Они сидели около небольшого возвышения в ещё один этаж, в образовавшемся углу. И смотрели на маленькие облачка, плывущие по розовому небу. Болтали ни о чём, смеялись, молчали, разглядывая ночной город. — Антон, — обладатель встрепенулся, услышав такую форму своего имени. А Попов продолжал смотреть на небо, но, заметив на себе вопросительный взгляд, обернулся, — скажи… Зачем ты это делаешь? Мне важно знать… Пожалуйста… Брюнет взял руку Шастуна в свою, разглядывая длинные пальцы и кольца на них. — Если честно… Я сам не знаю. — Мм… Хорошо. А ты не мог бы… — Показать? Вот, — шатен чуть приподнял рукава свитера, обнажая худые запястья с красными ранками, на которых засохла кровь. Учитель пододвинул к себе руки ученика разглядывая грубокие порезы, от которых останутся шрамы. В животе что-то связалось в тугой узел, а сердце пропускало удары. Антон всё это время стоял на коленях, чтобы Арсению было лучше видно, но сейчас его ноги не выдержали и он свалился на Арса, который, воспользовавшись моментом, обнял ученика. — Боже, малыш, ну зачем ты так? — от такого прозвища глаза подростка резко разпахнулись, а виски прошибло разрядом тока. — Пообещай что больше не будешь делать себе больно, потому что тогда больно будет и мне. — Обещаю, — Шастун прикрыл глаза и полностью расслабился в объятьях возлюбленного. Со стороны они выглядели, вероятно, как парочка подростков-геев, но им сейчас было не до того, чтобы думать, что же люди о них подумают. Было тепло от объятий и больно от воспоминаний. У обоих было прошлое, о котором никому не хочется рассказывать. Но когда-нибудь настанет тот час, когда им придётся рассказать друг другу всё. Всё. До единого слова.