***
Очнулась я в госпитале. Голова несчадно болела, но я все же села на кушетке. - Тебе лучше будет ещё немного полежать, - испугавшись резкого голоса, я вздрогнула. - А ты.. вы.. - Александр Вавилов. "Сказал как отрезал",- было немного обидно от его отношения, резкий ответ, взгляд даже не поднялся посмотреть, с кем он разговаривает. Сидя на стуле он излучал надменность и.. роскошь? Конечно, один его пиджак дороже моей жизни. Я вздохнула массируя виски. Пульсация раздражала, от чего я нахмурились. Закрыв глаза, передо мной снова возникли образы произошедшего, и по городу поднялся ком. - Что произошло? - сглатывая ощущение тошноты, я повернулась к Александру. - Кажется, это я должен спрашивать. Громким хлопком он закрыл книгу и встал. Холодный, презрительный взор карих глаз оценивающе прошелся по мне. Недовольно цикнув, он развернулся и вышел из палаты. Я лишь проводила его взглядом и снова откинулась на кушетку. В голове крутились различного рода мысли, что усиливало головную боль. Мне стоило бы подумать, что говорить преподавателю или директору по поводу этого инцидента, но сил не было. Пробежавшись взглядом по потолку, я закрыла глаза и погрузилась в сон. Мучительный, но такой сладкий.Глава 2. Неприятный инцидент.
28 января 2024 г., 16:07
Я поднялась с места вместе с остальными учениками, пока Велисак проходил к парте. Я старалась не смотреть в сторону учителя, однако Мария Викторовна сама позвала меня к себе.
- Котова, раздай тетради, - холодный, пренебрежительный голос заставил меня вздрогнуть, а протянутая рука со стопкой школьных тетрадей поторопила выполнить поручение. - Присаживаемся, а вы проходите...
Учительница прошла за кафедру, аккуратно раскладывая документы. Новенький тоже подошёл ближе к столу, слегка опираясь рукой на его угол. Они начали о чем-то разговаривать, вероятнее всего о переводе в наш класс...
Стройное тело, высокий рост. Форма пошитая под заказ (наверняка от какого-то известного дизайнера) хорошо сидела на нем. Кожа слегка загорелая, что было весьма странно для нынешнего периода года. Рука, на которую он опирался, была напряжена, из-за этого на ней выступали мускулы, это давало понять - парень занимается спортом.
- Моя снизу, - внезапный голос сидящего рядом парня вывел меня из мимолетного ступора. Аккуратно вынув тетрадь, я протянула ее в сторону одноклассника. Тот фыркнув отвернулся, беря ее.
Выполнив поручение учителя, я подошла к своей парте. Уже садясь на место, я повиновалась желанию взглянуть и рассмотреть будущего одноклассника. Первым, что бросилось мне в глаза - это это необычный цвет волос. Некоторые пряди были покрашены в светлый пшеничный цвет, который сильно контрастировал с натуральным, темно-каштановым, но так же прекрасно... Сочетался? Поймав себя на таком противоречии, я слегка смутилась, но продолжила рассматривать его. Сами волосы были прямые, не совсем коротко пострижены. Мой взор переместился на его лицо, но я не особо смогла его рассмотреть, так как он был повернут ко мне почти спиной, но кое-что я смогла заметить. У него высокий лоб, глубоко посаженные глаза, которые были слегка прищурены от солнечного света, падающего на него.
Решив, что уже слишком много времени рассматриваю совершенно незнакомого мне человека, я опустила голову вниз, начав раскрывать учебник и записывать теорию. Однако, что-то тянуло меня снова взглянуть на новенького. Это чувство контрастировало с тревожностью, которая забивала мысли всяким бредом по типу: что будет дальше, зачем его сюда перевели, а вдруг снова надо мной начнут издеваться, а что если из-за этого я не смогу пройти экзамен и распределение, а вдруг, а что, а если... Я встряхнула головой и поправила волосы, пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей. Внезапно почувствовав на себе взгляд, от которого пошли мурашки по коже, и я вскинула голову.
На меня изучающе смотрел новенький. Наши взгляды столкнулись и, прежде чем опустить голову, я задержала взор на его глазах. Цвет их можно было бы сравнить с темным, горьким шоколадом, который иногда в пасмурный день давал мне отец, когда я сидела у окна, закутавшись в теплый плед, и пила сладкий чай. Такие дни бывали редко, но они были наполнены теплом и любовью. Радужка глаза к зрачку становилась темнее и как бы сливалась с ним - это создавала ощущение, будто я тону в неизвестности. Бывает, когда закрываешь глаза, перед тобой предстает тьма. Однако даже среди нее находятся "более плотные" ее скопления, в которые всматриваешься и чувствуешь, как проваливаешься туда. Все быстрее и быстрее. Такое чувство всплывало где-то внутри грудной клетки, медленно перемещаясь в район желудка, заставляя застыть от тревоги.
-Юль!.. - Велисак, повернувшись к мне, в который раз позвал меня. - Куда ты смотришь?
Вздрогнув, я быстро отвела взгляд, мысленно понимая, что становлюсь похожей на помидор. Под слегка удивленным взором друга, я стала перебирать тетради, листы, ручки, карандаши и другое.
- Все в порядке, - я снова уткнулась в учебник, мысленно надеясь, что этот инцендент останется незамеченным. Не остался.
Никто не заметил того, как прошел урок. Лишь некоторые стали выходить из класса, пока учительница, была все так же занята с бумагами. Вокруг царила тишина, изредка прерываемая перешептыванием или вздохами. Особо не обращая внимание на происходящее(в связи с последними событиями), я занялась подготовкой к следующему уроку, решив после сходить к Роберту, дабы рассказать хотя бы, как выглядит этот новенький. Однако стоило мне встать с своего места, как что-то тяжёлое с громким чавкающим звуком приземлилось на мою парту. Переведя взгляд на ЭТО, я еле смогла сдержать рвотные позывы. Прекрыв рот рукой, я отшатнулась от парты. Кто-то из класса взвизгнул, некоторые выбежали из комнаты. Вонь потихоньку распространялась, заставляя обед проситься выйти наружу, а любые мысли сходились к тому, чтобы сбежать. Стало шумно, все оглядывались на меня. Я снова почувствовала себя ужасно.
-Юля! - Велисак, перепрыгнув через стул, быстро приблизился ко мне.
- Убери, - твёрдо произнесла я, опираясь о его протянутую руку. Я огляделась, в классе осталось несколько детей, но и они стремились побыстрее уйти из кабинета. Дохлая кошка всё ещё издавала некоторые хлюпающие предсмертные звуки. Я перевела взгляд с её мордочки(или того, что осталось от этой части тела) на остальное тело. Колото-битые рыны, в некоторых местах была содрана кожа, подпалена шерсть...
- Убери ЭТ..то, - ещё раз я сказала, но на этот раз мой голос дрогнул, а рука сильнее сжала ладонь друга. Вторую руку я поднесла ко рту и носу, но казалось это бессмысленно.
- Сперва уйдём и скажем учителю, - Велисак, верно подметив мои ослабевшие ноги, подхватил за талию и хотел было двинуться к выходу, как насмешливый голос остановил его.
- Ох, что же это такое? Зачем ты это сделала?
Преодолевая желание блевануть прямо тут, я взглянула на этого ублюдка. На меня смотрел Макс, злобно ухмыляясь.
- С дороги, пока я тебя в фарш не превратил, - Велисак явно был зол.
- Ой-ой, боюсь-боюсь! Нечего якшаться с безродными, а то весь такой из себя герой! Может быть ты втюрился в нее или.
В глазах потемнело, а в ушах зазвенело. Я не услышала, что крикнул Велисак Максу, не слышала, что он говорил мне. Звуки сплелись в один пустой шум. Готовясь уже к потери сознания от шока, я увидела темную фигуру.