Часть 2
5 октября 2021 г., 10:10
Примечания:
Приятного прочтения😘
- Ало! Это Юля Пчëлкина. Вы возможно обо мне слышали. Я подруга Игоря. Вы не поверите какой он стеснительный! Прям душка. - девушка с кем-то весело щебетала по телефону, пока Игорь с Димой пошли выбирать фильм.
После кафе Юля пригласила всех в кино, а когда парни уходили незаметно свиснула у Грома телефон. После чего нашла последний номер в контактах и переписала себе обозвав как "Суженный-ряженый Игоря (1)".
Трубку поднял Сергей и Пчëлка сразу присела ему на уши.
- Знаете, мне очень не нравится, что Игорь так одинок. Думаю с этим надо, что-то делать! - капризным тоном заявила она.
- Полностью с вами согласен! Я обещаю приложить все усилия, дабы исправить эту проблему. - в тон ей отвечал Разумовский.
- У меня не так уж много времени. И поэтому изложу план вкратце.
- Я весь во внимание .
- Игорь довольно пугливый в плане проявления эмоций и чувств. Он может быть резок, но это не значит, что вы ему не понравились. Можете проявить инициативу, но не давите. Сводите его в какое-нибудь интересное место и поделитесь историей, взамен он поделится своей. Понятно?
- Предельно. Я даже записал! - по голосу мужчины было слышно, что он улыбается.
- Чудесно! Кстати Игорь упоминал об каком-то Олеге Волкове. Он кто?
- Он мой друг и партнëр и он тоже очень заинтересован в знакомстве с Игорем.
- Что ж, это просто замечательно. Я думаю, что так будет даже лучше. И может перейдет на ты?
-Не имею ничего против.
За кадром послышался крайне не довольный голос Игоря: "Юля, мать твою! А ну прекращай лезть в мои дела!" Пчëлкина нажала на отбой и зашла в сообщения. Она напечатала короткий текст сообщения и отправила Сергею.
"Зайдите за ним к пяти вечера (Я постараюсь всë успеть до этого времени) . Вот адрес.... "
- Юль, скажи, ты в конец охренела? - Игорь строго смотрел на девушку, попутно закрывая рот Дубину, который судя по всему пытался доказать свою хотя бы частичную невиновность.
- Да вроде нет. И вообще мог бы и поблагодарить. Я стараюсь найти тебе хорошие руки, а ты ещё и ерепенишься! - она легонько похлопала Игоря по щеке. - Ах, да в кино мы не идëм. Мы идëм по магазинам, юх-у-у!
- Сейчас два часа будем выбирать одну юбочку... - горестно вздохнул майор кладя руки в карманы.
- Я конечно рада, что ты открыт для экспериментов, но пока предлагаю ограничится несколькими рубашками и парой новых джинс. А то эти ещë при царе Горохе были! - Юля брезгливо оттягивает ткань Игоревых джинс.
- Что?! Нет!
- О, да Игорь, да. Ты же не пойдëшь на свидание в не пойми чëм! - уже открыто ржëт Пчëлка.
- Да, Игорь, тебе надо произвести на него хорошее впечатление.
- На них. - поправлят Дубина Юля уже просматривая имеющиеся в этом ТЦ магазины одежды. - Итак я наметила курс через парочку чудесных магазинчиков, а потом если вы сильно устанете можно будет так уж и быть зайти просмотреть мульти какой-нибудь. Ну что встали вперëд! У нас время активно ограниченно!!!
***
- Кто звонил? - Олег протягивает любимому стакан воды.
Тот решил вести здоровый образ жизни и Волков как обычно поддержал новую идею рыжика, хотя и понимал, что это очень не надолго потому, что: "я не просто так родился человеком, чтобы жрать всë не солëным, не перчëнным! " (Как это было в прошлый раз) И так далее...
- Юля. Она подруга Игоря и очень старается нас с ним свести. - Серëжа принял стакан и одним глотком осушил половину.
- Думаешь сами не справимся? - Волк скептически поднял брови.
- Справимся. Но шпион в тылу врага никогда не помешает.
- Мне кажется ты не совсем понимаешь суть обычных отношений...
- Во-первых, это метафора. Не всë надо воспринимать буквально. И не закатывай глаза! И так о чëм я... Ах, да! Юля прекрасно знает Игоря и если мы не хотим проколоться с тем же выбором места для свидания, то лучше к ней прислушаться.
- Горбатого могила исправит. - прокомментировал Волков забрав опустевший стакан у Разума и целуя рыжую макушку. Сергей оттолкнул брюнета и пригладил волосы на месте поцелуя как будто стирая его.
- Горе ты моë луковое... Ну чего ты насупился? - Волков притянул Серëжу в объятья. Тот начал было сопротивляться, но угомонившись, прильнул к большому и тëплому Олегу.
- Просто... Мы же неправильные...
- Кто тебе такую чушь сказал?!
- Ну сам посуди.. Ведь принято же только вдвоëм, да и все мы парни... К тому же мы скорей всего для него левые богачи, которым не живëтся спокойно.
- Серëж, ты видел как он на тебя смотрел? - Олег аккуратно поднял лицо рыжика за подбородок двумя пальцами. - Я вот видел и поверь, он влюблëн в тебя до мозга костей. И ты для него не просто какой-то богач.
- А вдруг ты ему не понравишься или...
- Это будут уже мои проблемы.
- Я такая тряпка, да?
- Угу... Ау! - острый пальчик ткнулся под рëбра Волкову.
- Ну и сволочь же ты, Олежа!
- Только по праздникам. А теперь по делу, куда мы пойдëм? - Волков приблизился к кофемашинке (они друг друга активно недолюбливали).
- Юля сказала, что надо отвести его на какое-нибудь памятное место... Типо чтоб проникся или, что-то в этом роде я не понял до конца.
- Может быть в ту самую заброшку?
У Серëжи заолели щëки:
- Нет! В любом случае ещё рано и по-моему еë уже снесли .
- Чего? - Олег вылупился на парня как баран на новые ворота. - Ты чего, Серый? Я там пару дней назад был. Или мы про разные заброшки говорим?
-... Так ты не про ту, где у нас был.. Ну, первый раз? - Волков ещё пару секунд смотрел перед собой и в итоге... Согнулся попалам от ржача.
- Ну ты артист конечно! Причём озабоченный! У-ух, давно я так не смеялся... - он утëр слезинки из улов глаз.
- Хей! А ты про какую?
- Про ту, на которую мы из приюта убегали и представляли всякое. Помнишь?
- Конечно помню... Как такое забыть? - Серëжа чуть грустно улыбается, обхватывая себя руками за плечи.
- Вот и чудненько. Когда и где встречаемся?
- В пять, то есть у нас есть.. - Сергей глянул на настенные часы. - ещё, хах, пять с половиной часиков. Чем займëмся? - Разумовский шаловливо прошëлся пальцами (типо как ножками) по груди любимого.
- Я займусь обедом, потом уборкой. Может быть ещë ужином, если успею. - он смял ладошку рыжика отстраняя от себя. - А ты можешь заняться антистресс-раскрасками , я по-моему покупал какие-то недавно.
Разум замахнулся второй рукой, но Волков вовремя успел еë перехватить (в паре сантиметрах от своей щеки) и оставил нежный поцелуй в середине.
- Нет, я серьëзно. Расслабься. Порисуй или сходи в муравейник* докапайся до кого-нибудь.
- Я подумаю, что надеть и МОЖЕТ БЫТЬ, Волче, порисую. Чао!
Разумовский вышел из кухни громко хлопнув дверью.
- Королева драмы, блин...
- Что?!
- Ничего! Вот, сука, всë слышит когда не надо, а надо не докричишься.
Примечания:
*муравейник типо офис где работают остальные сотрудники.
1 https://pin.it/7j8cuLf
2 https://pin.it/5YT6R9e
Ну это вам так чисто пофантазировать))))
Не забываем про договор! Утром комменты - вечером глава! ❣️