„Осень на двоих”

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
43 страницы, 12 565 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Открыв глаза почувствовал давно забытое чувство.... Я выспался! Что крайне удивительно. Я думал что моя „инсомния” навсегда... В комнату зашол Джокер. С улыбкой до ушей. Меня это насторожило... Джо - Доброе утро соня просоня! Рик - И тебе... Чего весёлый такой? По одним смеющимся глазам можно было догодаться, что щас начнётся рассказ в мельчайших подробностях! Джо - Понимаешь... Он сел на край кровати, слегка подогнув одеяло. Джо - Мне звонил Вару. И они бьют тревогу. Тебя ищут со вчерашнего. Врачи утверждают что я был последним твоим посетителем. Мне удалось отвертеться, но сказать пришлось что когда я уходил ты уже спал. И что я никак не мог тебя забрать, ведь твоё состояние было довольно плачевно! Кое как отговорил их подключать полицию, тип ты и раньше так проподал.... Рик - Ну ты даёшь! Джо - у нас есть 32 часа до самолёта! Я купил билеты в Валенсию! Это вроде в Испании. Рик - Нихрена себе! А со мной посоветоваться? Джо - Ри, ну прости... Я подумал это хорошо место! Рик - Лааадно... Ток не называй меня так! Я демонстративно встал с кровати и пошол в гардеробную. Джо - Ну Ри! Бесит это склонение моего имени. Но я не чувствовал злости когда его произносил Джокер... Это довольно странно. ...„От лица Джокера”... Джо - Ну Ри! Как мне нравится его так называть! Он такой милый когда обижается.... Я специально не стал советоваться с Риккардо при выборе страны и города. Хотел отвезти его именно туда. У меня большие планы на нашь, так называемый, отпуск. Я вышел из комнаты и спустился на первый этаж. Всё в этом доме было в чёрных и белых тонах, разбавленных деревянными аксессуарами, элементами декора и растениями. Всё это выглядело очень красиво! У Рикка замечательный вкус. Я прошол в кухню-студию и начал выбирать в поваренной книге рецепт сырников. ...„От лица Рикардо”... Я одел чёрную футболку с надписью „Monochrome light” и чёрные рваные джинсы. Расчисал волосы и собрал хвост внизу, оставляя чёлку не собранной. Выйдя из гардероба, заметил что Джокера в комнате нет, а значит он может быть где угодно! Ведь в доме три этажа и крыша с открытой кухней.... Решил сразу спуститься на первый этаж, на кухню-студию (как назвал её Джокер: „Лагуна смерти”, из-за того что этот олух чуть не спалил её...). Как я и думал! Стоит и читает книгу рецептов! Решил напугать друга и тихонько подкрался... Рик - Чо читаем?! Реакция тринадцатого вызвала у меня смех! Испуганый салатовый выронил отмерительный стаканчик с мукой на пол, лицо его было в муке, да и одежда тоже. Со стороны это выглядело забавно. Джо - Чо смешного? Я уже держался за живот. Он выглядил смешно и мило одновременно. Но тут салатовый начал приближаться... Джо - Тебе смешно? Ща получишь! Я начал удирать от него по всей кухне. Попутно меня покрывали трёх этажным матом, а я всё ржал над этой белой мордой. В итоге я удрал к себе в комнату. А джокер остался вымывать кухню (правильно,нехуй было муку разбрасывать!). Взяв гитару, чёрную с белой полосой сбоку, я пошол на крышу. Поставил кресло (Специальное пляжное, хз каким раком оно оказалось на крыше... Но там ведь бассейн!) и начал играть давно знакомую мне мелодию. *Врубаем в наушниках песню „Miss wanna die”, автор Воколоид. * Напевая знакомые строки, я начал забывать о всех проблемах. Да кому-то покажется что я рихнулся. Песня ведь не о спокойствии... (Бля... Это не реклама!) Просто я её люблю, и всё! ...„От лица Джокера”... Убравшись на кухне и приготовив завтрак, я направился в комнату Рикка. Но там его не оказалось! Обойдя все комнаты в доме и не найдя его, решил пойти на крышу. Поднявшись туда я увидел такую картину: Рик сидит в кресле возле края крыши (там стеклянная ограда, так что не волнуйтесь). Ветер растрепал его волосы сабранные в низкий хвост. Он словно один... Никого не слышит и не видит. Наигрывает на гитаре довольно знакомую милодию. И вот он начинает напевать... Рик - Awake, I opened my eyes to see hospital, so white and clean I was walking up to the roof, Блин... Песня про то как девушка хочет умереть... А он поёт так душевно! Будто сам этого желает... Рик - I think Then can’t recall at all a single thing Held a hand for me, you were there I know, But couldn’t reach The me that would fall down all the time Почему он так спокойно поёт? Хотя я слышал что это его любимая песня... Рик - But stand and reach my hand to see… Have you tried crossing over yet? Он спел первый куплет и отложил гитару... ...„От лица Рикардо”... Я отложил гитару,ведь заметил тень Джокера. Рик - Долго стоишь? Видимо он не ожидал что я спрошу. Джо - Довольно давно...
Примечания:
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)