Часть 5
24 сентября 2021 г., 14:19
Примечания:
Иногда мы пугаем тех кому мы дороги... А потом думаем „почему они поподают к психологу?”. Не надо пугать никого, иначе мы всех потеряем...
Джо - Довольно давно...
Я встал с кресла и подхватил гитару. Медленным шагом направился к двери, ведущей в дом.
Джо - Ри... Ты чо, обиделся?
Не ожидая такого вопроса, я повернулся к нему лицом.
Рик - С чего ты так подумал?
Джо - Ну просто ты молча собрался и Пошол. Ну вот я и подумал, что что-то не так сделал.
Я еле заметно улыбнулся.
Рик - Всё нормально.
И начал спускаться по леснице. Но отступился (Рик! Ты олух! Про раны полученные в аварии ещё не зажили!) и чуть не упал... Чья-то (Действительно, блять, чья?) рука схватила меня.
...„От лица Джокера”...
Рик направился к выходу. Я направился за ним. Но что-то пошло не так и он оступился, чуть не упал. Обхватив его рукой, придеоживал чтоб он не упал.
-По аккуратнее будь! А еслиб не поймал?
Он не ответил. Видимо в шоке был...
В полной тишине я проводил его до комнаты и пошол за подносом с едой.
...„От лица Рикардо”...
-По аккуратнее будь! А еслиб не поймал?
Я был в лёгком шоке... Хотел ответить но не смог... Что со мной происходит?
Он проводил меня до комнаты и куда-то ушол. Я же закрыл дверь на щиколду, одел наушники и включил музыку на всю.
(Простите что части так долго небыло. Автор ленивая жопа, у которого небыло идей... Не бейте тапком!)
Лёг на кровать и закрыл глаза. Представил свою секретную полянку, скрытую от посторонних глаз, возле обрыва. От туда открывается великолепный вид на город. Я обычно там провожу всё свободное время...
Когда я один, становится так легко и свободно. Я не чувствую себя как в запертой клетке, из которой невозможно выбраться. Люблю посидеть на краю обрыва и поиграть на гитаре (Да, такие мы сентиментальние!). Никто не знает о том месте и надеюсь никогда не узнают!
Рик - Чёрт!
Салатовый узнал о том что я умею играть на гитаре! Это хреново! А если он проболтается ещё кому-то? В любом случае он пока никому не скажет, меня ищут клоны... Они конечно знают что я иногда так проподал. Уходил и не кому не говорил куда, бывало так что я месецами не появлялся.
Джокер всегда знал где я. Только когда я первый раз пропал на пол года он не знал про это и искал меня... Да... Мне тогда сильно досталось! (Конечно досталось! И ещё как! Я думала тебя Джо задушит! Пропал неизвестно куда на шесть месяцев!)
Я открыл глоза, снял наушники и то что я услышал повергло меня в шок!
Джо - Риккардо Де Карли! Открой дверь! Если ты сдох, я тебя воскрешу и снова убъю!
Минут пять я это слушал...
Джо - Рик, чёрт возьми! Открой! Я вообще-то волнуюсь!
Этот придурок начал пытаться выломать дверь! (Согласна. Он полный придурок! Ключи от комнат лежат на кухне, в правой полке возле плиты...) И только тогда мой ступор прошол. Я подбежал к двери и открыл её. И увидел испуганного Джокера.
Рик - Ты чо дверь ломаешь?
Джо - Живой!
Он накинулся на меня с объятьями.
Рик - Эээ... Т-ты чего?
Джо - Я подумал ты коньки отбросил!
Осознав что делает, он отпрянул от меня и покраснел.
Рик - Живой, живой. Просто музыку на полной громкости, в наушниках слушал.
Джо - Больше так не пугай!
Рик - Окей.
Примечания:
Как долго у меня небыло вдохновения! Спасибо человеку, который не забыл про меня, даже после моего ухода из общего чата! А я пошла пить крепкий кофе!