***
После школы на улице меня ждала Таня. Вышла я из школы и за забором увидела знакомую машину. Линкольн Космоса, его нельзя ни с чем спутать. Возле неё образовалась толпа, которая рассматривала машину. Таня подошла ко мне, и мы пошли по нашим делам. — Саша! — окликнул Космос меня, выходя из этой толпы. Я закатила глаза и продолжила свой путь, болтая с подругой. — Александра, блин! — он подбежал ко мне. — Что тебе нужно? — Не знал, что ты тут учишься. — Да? А я думала, специально ко мне приехал. — Ну, я, конечно, очень рад, что тебя увидел, но нет. У меня тут тетя учительница географии, она попросила сегодня заехать за ней. — А, Валентина Ивановна? — Да. — Понятно, приятная женщина. Космос слегка поднял уголки губ, создавая ухмылку. — Может, прогуляемся сегодня? — Нет, я занята. — А когда свободна? — Никогда. Космос, я же просила не приходить ко мне. Улыбка с его лица спала. — Саш, пошли? — отвлекла меня Таня. — Да, точно. Прости, Кос. Мы ушли с ней в нашу любимую кафешку, давно тут не были. Я заказала себе мороженое. С Таней мы просидели дотемна, обсуждая всё и всех. Люблю так посидеть, ведь время пролетает незаметно. Пришло время уходить, поэтому мы расплатились за всё и разошлись по домам. Мой путь проходил через дворы. Я шла не спеша, думая о своем. Теплый ветерок приятно дул в лицо, хотелось бы всегда так, не люблю холода. Подходя к той самой заброшке, где когда-то я спасла Витю, оттуда вышел парень во всем черном, с капюшоном на голове. — Девушка, прикурить не найдется? — спросил он у меня, на что я отрицательно покачала головой. — Да ну? Может, найдем? Я начала отступать назад, но уперлась в еще одного парня. Я хотела убежать, но они схватили меня и потащили в заброшку. Я хотела кричать, но не получалось из-за того, что один из них закрыл мне рот. Они прижали меня к стенке, и из ниоткуда вышел третий. Он снял капюшон, и в нем я узнала Влада. — Привет, Саша, — он начал противно улыбаться. — Знаешь, ты мне очень давно нравишься. — Его голос немного дрожал, но он не подавал виду. — Я бы мог забить как-то на тебя, но сегодняшняя ситуация меня разозлила. После твоего удара мне захотелось тебе отомстить, я говорил, кстати, если ты помнишь. Его дружки противно засмеялись. Мне было страшно, ведь они могут сделать всё что угодно. Даже убить, ведь время такое, что их даже найти не смогут. — Саш, если не будешь сопротивляться, то всё будет хорошо. Ты согласна? — Я кивнула. — Ну хорошо. — Он начал подходить ко мне ближе. Уже понятно, что он задумал. Влад начал стягивать с меня джинсы, а затем и снимать свои. Его «кенты» продолжали меня держать и всё так же смеяться. Я потеряла сознание, потому что иногда получала удары по лицу. Я открыла глаза только тогда, когда начало рассветать. Меня бросили в подвале, всё тело ломило, было очень тяжело подняться. Их было трое. Они пустили меня по кругу. Мне стало тошно, Влад настолько мерзок. Александра еле как добралась до дома и от усталости упала на кровать. Она провалилась в сон до вечера.***
Её разбудил звонок домашнего телефона. Она поднялась, в глазах всё плыло и кружилась голова. — Да? — сказала в трубку Саша. — Здравствуй, Сашенька, Надежда Викторовна беспокоит. — Здравствуйте. — Мне Владислав сегодня донес информацию, что тебя больше не будет на репетициях, да и вообще в школе. Почему? «Вот тварь, что же мне теперь сказать?» — Александра? — позвала меня учитель. — А, да, простите. Я попала в аварию, сейчас дома отлеживаюсь. — Первое, что пришло девушке в голову. — Господи, какой кошмар! Как такое случилось? Как экзамены сдавать? — За экзамены не переживайте, я обязательно приду. А про аварию как-нибудь потом расскажу, сейчас мне нужен покой. — Хорошо, Сашенька, выздоравливай! Девушка положила трубку и провалилась дальше в сон. Дома она просидела четыре дня, не выходя никуда. Появилась боязнь того, что вдруг она выйдет и на неё опять кто-то нападет. Отец снова ушел на работу. Про побои по всему телу она так же наплела ему про аварию, он хотел отвезти её в больницу, но Саша категорически отказывалась, отвечая, что ей не больно и всё само пройдет. Дверь в квартиру открылась. — Неужто отец что-то забыл? — спросила сама себя девушка. — Токарева, ты тут? — по квартире раздался звонкий голос, это был не отец. Дверь в комнату открылась, и из-за неё высунулась голова Космоса. — Вижу, вижу. Мои глаза чуть не выпали. — Ты что забыл у меня дома и как попал сюда?! — Я с утра караулю тут, ждал, пока твой отец уйдет. — Откуда мою фамилию знаешь, извращенец?! — Что сразу извращенец-то? Навел справки, — спокойно отвечал парень. Он начал ходить по комнате, рассматривая её. — Уютненько у тебя, мне нравится. — Не привыкай, ты тут первый и последний раз. — Ладно, ладно. Кстати, а чего это вдруг ты отказалась от выпускного? — Откуда ты узнал? — Говорю же, справки навел. — Он немного ухмыльнулся. — Ладно, шучу. Тетушка моя сказала. — Просто не захотела. — Ну, так не бывает, выпускной раз в жизни. Я вот на свой выпускной... — Он подошел ближе, бросил свой взгляд на Сашу и ужаснулся. — Что с тобой? — Он провел рукой по чуть зажившей ранке на лице. Она чуть-чуть зашипела от боли. — Ничего. Что ты там говорил про свой выпускной? — Что у тебя с лицом? — стоял на своем брюнет. — В аварию попала. — Рассказывай эти сказки кому-нибудь другому, а я в это не поверю. — Каким-то строгим голосом произнес Космос. Он что, переживает? Не по её воле по щекам побежали слезы. Саша быстро их вытерла и посмотрела Космосу в глаза. — Мне стыдно об этом рассказывать. — Ты можешь мне рассказать, я обещаю, что никому ничего не скажу и попытаюсь решить эту проблему. — Спасибо. — Александра обняла парня и прижалась к его плечу. Она не знала, можно ли ему доверять, но рассказала. Сначала о конфликтах с Владом, а потом о том, что произошло на заброшке. — Жди до завтра, я тебе позвоню. — Резко отчеканил Космос. Затем взял номер телефона и напоследок поцеловал Сашу в висок. От этого жеста ей стало как-то легче, как будто теперь она уверена в том, что она под надежной защитой.