На войне не без любви

R
Завершён
28
Размер:
25 страниц, 8 905 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник

Часть 4. Неожиданный поворот.

Настройки
Примечания:
Потом они прогуливались по окопам, любовались из укрытия на закат, а за этим всем следил Рекс. Когда стемнело они разошлись. — Ну ты Чейз даёшь!!! Как я вижу, ты извлёк из побега двойную пользу! — Выскочил из-за угла Рекс. — Фо-перфых, хфатит кофорить на неметском. Мы не ф Кермании. Фо-фторых, не нато оп этом так орать! Сам наферное с пофарихой самутил, а ко мне притираешся! — Ф смысле? Стесь нет пофарихи, пофар стесь мушик. — Та какая раснитса… — Та не поись, не расскашу. (Следующим утром): Райдер Соколов, командир дивизии вызвал Чейза к себе. — Страфия шелаю, тофарищ комантир! — Здравия желаю, рядовой Чейз! Поскольку уже вся дивизия доверяет тебе, втом числе и я, я хочу доверить тебе очень важное задание. Без обид, но возглавить отряд разведчиков тебе я пока опасаюсь. Пока что ты с доверенным тебе взводом будут дежурить в лесу на всякий случай. Ну, например если за разведчиками погоняться немцы. С тобой будут Рекс, ещё 3 рядовых и Скай, на случай если кто-то будет ранен. Выход сегодня вечером в шесть часов. Ждать разведчиков пока не придут. Если в течение 24 часов они не явятся, возвращайтесь на базу. Всё ясно? — Так тошьно! — Свободен. Чейз вышел на улицу. Было уже 17:31. Его взвод и разведчики уже вовсю готовились. Задача та была очень важная. Нужно было взять в плен немецкого офицера, чтобы узнать о планах немцев. Но всё закончится не так удачно. Они выдвинулись. Разведчики пошли на базу немцев, а взвод Чейза остался стоять под большой сосной, у озера. — Товарищ, а имеете боевой опыт? — обратился к Чейзу один из рядовых. — Очень маленький. Я успел повоевать только в Польше. Под Сталинградом я совсем недавно. Я не участвовал в предыдущих сражениях из-за серьезного ранения, полученного под Варшавой. А что за ранени… — он не договорить. — Братцы, немцы идут! Бежим! — выбежали из кустов разведчики тащившие худощавого немецкого офицера, в уже разбитых очках, с длинной ссадиной на лице. — Сколько их? — 20 чел… — worwärts!!! — Hände hoch!!! Из кустов побежали 20 немцев, и начали палить по отряду русских. — Лошись! Завязался бой. Одного разведчика убили, а одного рядового ранили. Но и наши не дремали: было убито 6 фрицев. Чейз отделился от группы и залез под куст и начал расстреливать гитлеровцев из своего ППШ 41. (Ему уже выдали, поскольку он вступил в Р.К.К.А.) Но под натиском нацистов отряд начал отступать. В горячке боя Чейз не заметил что его взвод начал отходить, и те в свою очередь не заметили что забыли его. Чейз понял что он остался один только когда услышал сзади звук мотоцикла. «Шьто такойт?» — Подумал чейз и обернулся. Его передёрнуло. Он увидел… немецкий мотоцикл с пулеметом. От неожиданности он перестал стрелять и фрицы этим воспользовались. Они спокойно встали и начали с оружием на изготовке подходить к Чейзу. Один из них, который немного знал русский, крикнул: — Стафайса! Просайт орушие на семля! Инатще я тепя расстреляйт! Чейз понял всю безвыходность ситуации и решил не рисковать. Он встал и поднял руки вверх. — Чейз?!!! — Завопили от удивления враги. — Стойте! Временно не трогайте его. Он нужен оберлейтенанту целым! — сказал подъехавший на мотоцикле офицер. Чейза связали, заткнули рот и завязали глаза. Мотоцикл поехал спереди, а отряд с пленником пошёл позади. Один из немцев, самый необузданный, со всей силы шибанул Чейза по затылку прикладом винтовки. Чейз пошатнулся, но устоял. По затылку и шее обильным потоком потекла кровь. Несмотря на его скорченное от боли лицо все окружающие его немцы удивились его стойкости. (На базе немцев): Когда Чейза проводили к оберлейтенанту, многие из проходивших мимо узнавали его. Все уже думали что его убили в боях за Сталинград, ведь все кто его видели после побега были мертвы и не могли об этом рассказать остальным. И когда его привели к командиру, тот был мягко говоря в шоке. — Майн Готт!!! Чейз?! Чейз Мигельхаузер Фиц Урс?! Тыли это?! В ответ молчание. — Майн Готт!!! Я думал что больше не увижу тебя! Пусть, это не самый лучший вариант встречи, но тоже нормально. Значит, в перебежчики подался, да? — Не твое свинячье дело!!! — Да неужели! Я тебя не узнаю! Так разговаривать с начальством?! — Ты мне не начальство, мразь!!! — Я бы не советовал тебе так со мной разговаривать… Ведь ты же знаешь что у меня есть сразу две роты солдат и отряд карателей из дивизии СС тотенкопф… Я же могу сделать с тобой что угодно… — Да мне пох*й на все твои угрозы!!! — Да я смотрю ты научился выражениям у этих свиней! — Свиньи не мы а вы все!!! — Знаешь, мне не хочется тебя убивать… И я не сделаю этого, если ты будешь сговорчивым! — Мне не о чем с тобой сговариваться! — А это мы посмотрим… Продолжение следует.....
Примечания:
28 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)