Часть№2
«Ожившие воспоминания.»
Оказавшись на холодном школьном крыльце, девушку заполнило неприятное чувство, которое было сложно описать словами. При виде серого здания, которое уже "отжило своё", заходить внутрь совсем не хотелось. Хотелось лишь бежать от этого места подальше. Но деваться было некуда. Всё таки, школа единственное место, где не так сильно ощущается одиночество. — И я снова здесь.. Ну что ж, вперёд.. — Пробормотала себе под нос Люмин и зашла внутрь школьного здания. Оказавшись в холодном и длинном коридоре, блондинка тяжело вздохнула и медленно пошла вперёд. Людей было не так уж и много. Большинство уже разошлись по своим кабинетам, ведь скоро, как-никак, начнётся первый урок. Неплохо было бы поторопиться. Нехотя подойдя к зелёным запертым дверям, Люмин подняла голову вверх, чтобы найти нужный ей номер раздевалки. Но это оказалось не так-то просто. Стёртые наполовину таблички с номерами заставили блондинку побродить по коридору в поисках. — «Восьмой, девятый... А, ну, вот и десятый.. Господи, когда уже поменяют эти таблички на новые..?!» — Подумала про себя девушка и зашла в раздевалку со звонком, который означал начало первого урока. Всё как всегда. Теперь уже не было смысла торопиться. Кинув рюкзак на пол, Люмин сняла пальто и повесила его на свободный крючок для верхней одежды. Аккуратно стянув шарф с шеи худыми руками, девушка подняла рюкзак с пола и убрала туда шарф. Покинув раздевалку, блондинка пошла по холодному коридору вперёд, смотря под ноги. На полу всё та же серая плитка, что была уже треснувшей, а в некоторых местах уже не хватало кусочков. Так можно легко споткнуться. Но Люмин это совсем не интересовало. Негативные мысли всё ещё мелькали в голове. — «Зачем я снова отказалась от помощи брата..?! Он выглядел таким расстроенным и потерянным после нашего разговора... Даже не обратил на меня внимание, пока мы ехали.. Теперь он точно меня не простит...! Если бы я не отказалась от его помощи, этого бы не было...» — Думала про себя девушка, шагая в конец коридора и прокручивая в голове утренний конфликт с братом. От этих мыслей чувство вины только нарастало. Страх, что брат больше никогда не простит и не обратит внимание, становился всё сильней. Отвлечься от тяжёлых раздумий было непросто. Но они только и делают, что наводят панику. Всё тело пробирает мелкая дрожь, в горле снова колкий ком, из-за которого трудно дышать. Нужно было срочно что-то с этим сделать. Наилучшими решением проблемы было уйти куда-нибудь подальше, где никого не будет и успокоиться. Но таких мест нигде в здании не было. Даже в школьном туалете постоянно кто-то есть. Поэтому ничего не оставалось делать, как пойти в столовую и попросить стакан воды. Ускорив шаг, Люмин направлялась в сторону лестницы на второй этаж. Но вдруг блондинка почувствовала столкновение. Неужели она так сильно была погружена в свои мысли, что не заметила впереди человека? Кто-то из таких же опаздавших? Но вдруг послышалось тихое бормотание: — Ай.. Извиняюсь.. — Смотри куда идёшь..! — Холодно кинула в ответ Люмин. Но при этом чей-то тихий голос показался девушке до боли знакомым. — А.. Хорошо.. Извиняюсь ещё раз.. —Снова пробормотал себе под нос человек, после чего быстро ушёл, оставив девушку наедине со своими смешанными мыслями. — «Знакомый голос... Но где я его слышала..? Кто это был..?» — С этими мыслями Люмин быстро подняла взгляд и осмотрела коридор. Но кроме промелькнувшей рыжей макушки, которая скрылась за одной из дверей раздевалок, никого не было. — «Может это Чайльд..? Хотя быть такого не может.. Всё таки, он так резко пропал и не выходил на связь.. Откуда ему тут взяться...?!» — Подумала про себя девушка и подошла к раздевалкам, откуда доносился чей-то разговор, чтобы убедиться, что там нет никого из знакомых. Заглядывать за зелёные двери было страшно. Но в то же время хотелось найти ответы на все вопросы, что крутились в голове. Ничего лучше не придумав, блондинка решила подслушать разговор. Может этого будет достаточно, чтобы всё узнать. Может в диалоге промелькнёт имя владельца того тихого и знакомого голоса. Притаив дыхание, девушка постаралась внимательно вслушаться в голоса тех, кто находился в раздевалке. Да, это неправильно, но другого выхода не было. — Прости. Я думал, ты заметишь, что нужно было заворачивать сюда. Обычно, ты ничего не упускал из виду.. Этот голос точно не был тем, который слышала Люмин некоторое время назад. Этот голос девушка слышит каждый день и он принадлежит Томе. — Ладно.. Пойдём.. Покажешь, где класс.. Услышав второй голос, в голове у Люмин всё окончательно спуталось. По телу снова пробегала дрожь, а сердце стало биться чаще. На янтарных глазах снова показались слёзы. Девушка не могла поверить, что услышит этот голос снова. Теперь всё было ясно. Но зайти в раздевалку блондинка так и не решилась, хотя очень хотела. Сделай она это, то увидела бы Чайльда, встреча с которым была самой долгожданной из всех. Но к этой встрече морально никто не был готов. Поэтому Люмин поспешила уйти на второй этаж, чтобы не пересекаться с рыжим парнем раньше времени.***
Все уроки девушка провела в своих мыслях. Ей хотелось найти и увидеть своими глазами Аякса, но в то же время было страшно идти на это. Потому что мучали другие вопросы. Что сказать при встрече? Как себя вести? А он вообще будет рад снова видеть Люмин? А что если ему не понравится то, какой она стала? Ответы на эти вопросы можно было найти только встретившись лицом к лицу с тем, кого так хочется увидеть. — «А что если это всё таки был не Чайльд..? Может я надумала себе всякого, а на самом деле там был совсем другой человек..?» — Всё думала про себя Люмин, собирая учебные принадлежности в рюкзак. Но поняв, что размышляя в негативном ключе, ничего хорошего не выйдет, блондинка попыталась откинуть плохие мысли и просто жить дальше, как и всегда. — «Ладно.. Пора бы уже и домой уходить.. Подумаю об остальном чуть позже..» — С этими мыслями блондинка собиралась уходить из класса. Но все планы нарушил знакомый голос: — Люмин! Пойдём, кого покажу! Девушка посмотрела в сторону, откуда доносился голос. У двери стоял Тома, широко улыбаясь. Его зелёные глаза словно сверкали от счастья и радости. Что же случилось? — А..? Что..? — Осторожно спросила Люмин, подойдя к парню. Она и правда не понимала, что происходит. От этого становилось тревожно и некомфортно. — Ты обязана его увидеть! Пойдём! — Радостно произнёс Тома, схватив девушку за руку. — Никуда я не пойду.. И не хочу никого видеть.. — Пытаясь вырваться из хватки друга, сказала блондинка. Никаких встреч она не планировала и в любом случае не пошла бы. — Нет, пойдём. Ты не пожалеешь, что снова увидела его, — Продолжал настаивать Тома, сжимая худую руку девушки. Он не мог упустить возможность вновь помочь встретиться Чайльду и Люмин. — Снова..?! Я уже его видела..?! Эй, куда мы..?! Но ответа не последовало. Зеленоглазый парень будто специально не говорил о том, с кем предстоит встретиться. От этого становилось только страшнее. Ведь от предстоящей встречи можно было ожидать чего угодно. Но оставалось лишь опустить глаза в пол, чтобы не видеть косых взглядов учеников и идти следом за Томой.***
Всю дорогу друзья провели в тишине. В итоге, остановившись у раздевалок, Тома отпустил руку Люмин и начал кого-то выискивать взглядом. — «И с кем же мне предстоит встретиться..? Очередной друг Томы, с которым меня будут пытаться знакомить, чтобы я отпустила прошлое..? Или может всё таки он нашёл Чайльда..? Хотя...быть такого не может...» — Подумала про себя девушка, пытаясь унять дрожь и тревогу. — Эээй! Дружище, я здесь! — Вдруг крикнул Тома и начал размахивать, поднятыми вверх, руками. — «Значит, этот человек из нашей школы... Кто же это может быть..?» — Подумала про себя Люмин, не осмеливаясь поднять голову вверх. Было страшно увидеть перед собой не того человека, которого хотелось бы видеть сейчас. Но надежда, что Чайльд наконец вернулся, до сих пор живёт в её сердце. — Люмин... Я вернулся... Услышав до боли знакомый голос, внутри у девушки всё сжалось, а на глазах выступили блестящие слёзы. Тот, кого она так долго ждала. Тот, кого она любила. Тот, кто защищал её. Тот, кто обещал не оставлять её одну навсегда. Неужели он и правда вернулся? — А.? Чайльд.?! Ты.?! — Шокированно произнесла блондинка, подняв голову. По бледным щекам потекли горячие слёзы. Она не могла поверить, что и правда встретила Аякса снова. Теперь и в голове всё встало на свои места. Увидев перед собой высокого рыжего парня, в голове начали пробегать воспоминания о тех посиделках в холодных подъездах, о тех ночных прогулках по крышам гаражей при тусклом свете уличных фонарей, о тех шумных посиделках в незнакомых компаниях, о том, как ходили слухи, что Чайльд словно верный пёс, крутится только около Люмин, о прикосновениях его горячих рук, о его крепких объятиях. И вот сейчас, спустя долгое время, Аякс снова находится рядом. О таком Люмин и мечтать не могла. Хотелось столько ему рассказать, о стольком спросить, но кроме слёз ничего не выходило. Заметив косые взгляды учеников и плачущую подругу, Чайльд ничего лучше не придумал, как заключить хрупкую девушку в свои крепкие объятия. Но не желая оставаться в стороне, Тома раскинул свои руки как можно дальше, а затем попытался обнять обоих друзей. — Всё хорошо. Не плачь. Теперь никто никуда не уйдёт. — Неуверенно произнёс Аякс, прижимая к себе подругу. Теперь то уж точно они не расстанутся. — Это точно. Я вас никуда теперь не отпущу! — С улыбкой сказал зеленоглазый юноша следом за словами друга. Он хочет воссоединить компанию друзей и помочь им заново найти общий язык. Каждому из них надоело терять кого-то дорого. — «Надеюсь, их слова окажутся правдой... Я так долго ждала этой встречи, что не хочется никого отпускать... Чайльд снова рядом.. Всё снова хорошо.. Даже не верится в это...» — Думала про себя Люмин, прижимаясь к рыжему парню. Она обязательно ещё расскажет Аяксу о том, о чём так долго молчала. Теперь всё обязательно будет хорошо. Великая троица наконец в сборе.;)