Мы с тобой и вечность

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 651 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мой ангел-просветитель

Настройки
Это был обычный солнечный день. Солнечные золотые лучи проникали в университетскую аудиторию через большие окна, грея учеников, которых, к слову, это ещё больше гнало в сон сидящих рядом с этим самыми окнами. Другая часть аудитории, была затемнена. Особенно дальний угол. Что было очень странно, ведь, в помещении было достаточно светло и свет туда должен был попадать хоть немного, но нет. Это было просто очень странно, но на это почти никто не обращал внимание. — Итак, — сказал преподаватель, смотря на своих студентов. — Кто мне скажет в каком году начались Гуситские войны? Выглядел он как обычно. Ну, или же почти как обычно. Вместо его обычного бомже-педофильского плаща, на нём был пиджак всё кремового того же цвета. Так что изменилась только длинна и воротник, ну и брюки в тон костюма. Волосы были собраны всё в тот же скучный хвост. Только вот глаза… Голубые глаза были наполнены радостью и истинным удовольствием, которое он получал от своей работы. Он любил мировую человеческую историю и всегда с интересом рассказывал о ней. На некоторых из этих войн он побывал сам. Так что ему действительно было что рассказать. — В 1420-том…? — боясь ошибиться предположил один из студентов. — Почти. Ты ошибся на год. Военные действия с участием последователей Яна Гуса, а также между ними, в Богемии, происходили в период с 1419 по 1434 год. Может сможешь назвать причину? — но его нагло перебил звонок, спасая бедного студента. Видимо, его Начальник услышал мольбы бедолаги. Все начали собираться и шатен выдохнул. И так, каждый раз. Одна пара для него — почти ничего. К этому времени он только подходит к главной теме, но время, увы, не умолимо даже для ангелов. — Домашнее задание на доске. Всем хорошего дня и до понедельника Некоторые студенты с ним попрощались, а некоторые просто поспешили свалить с последней пары. Они покинули аудиторию, оставив преподавателя в одиночестве. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Анаиэль развернулся к своему столу и поправил стопку бумаг, когда в том самом тёмном углу, мелькнул огненно-красный огонёк. Поправив бумаги, он подошёл к доске, дабы стереть домашнее задание. И в следующий момент когда он развернулся обратно к своему столу, на нём лежал Велизар собственной персоной и вилял своими худыми и изящными ножками, опираясь головой об руку. Он был всё таким же. Таким же невероятно красивым, крайне сексуальным и самым любимым на свете. — Привет, сладкий — сказал он голосом, которым обычно говорят когда очень соскучились и немного возбуждены. — Привет — ангел снисходительно улыбается и подходит к своему столу, после чего его сразу целуют в губы. Хотя поцелуем это относительно сложно. Скорее, это походило на лёгкий чмок. — Что ты здесь делаешь? Я думал, у тебя сегодня куча вызовов — спрашивает он не с раздражением в голосе мол: «зачем ты припёрся ко мне на работу?», а с лёгким беспокойством. Он волновался, что его любимому потом прилетит от начальства в письменной форме, а может и не в письменной, за не явку на вызовы. — Четыре — это ещё не куча. — начал он, закатив глаза. — Тем более последний был здесь. Хотя… нет. Не совсем здесь. В туалете, на первом этаже. Какая-то девочка хотела мне продать душу за зачёт. Как раз по твоему предмету — он усмехнулся. — Но я отказался. Я же знаю, что ты не одобряешь подобные методы. И после… — демон закусил губу. — Я не смог отказать себе в удовольствии понаблюдать за работой моего ангелочка — он как-то мило мечтательно улыбается. Словно это занятие, было для него самым прекрасным на свете. Хотя, от части так и было. Он всегда любил за ним наблюдать в принцепе, а во время работы… О, он это обожал. Он любил смотреть на этот блеск в глазах, который у него был, когда он рассказывал об очередном важном историческом событии. А особенно хорошо этот блеск в глазах был виден, когда он рассказывал о войне. О войне, с религиозным подтекстом. Тогда он становился просто неудержимым. Это надо видеть. Уверенность, преданность и интерес к своему делу были в нём в такие моменты. А ещё тот блеск в глазах… На это он готов смотреть вечность. — М-да. А правильно говорят, что ученье — свет, а не ученье — тьма. Если бы она всё учила, не пришлось бы прибегать к такому — Анаиэль нежно улыбается и протянув руку вперёд, он касается его щеки, и гладит большим пальцем его чуть розоватую щёчку. Щёки демона были розоватыми не от смущения, а скорее от радости и достаточно жаркой погоды. — Ты так увлечённо рассказывал о этом Яне Гусе и его убеждениях… Ты наверное меня так не любишь как свою историю — он знал, что это не так, но его желание поддеть своего любимого, всегда рвалось наружу. — Просто он был хорошим собеседником — шатен пожимает плечами. — И вообще, что за глупости? Я никого так не люблю как тебя — он прекрасно знал, что он просто издевается и хочет тёплых слов и отрицание сказанного им утверждения. Анаиэль приобнимает Велизара к себе и одним ловким движением сменяет его лежачее положение, на сидящее. — И сейчас я это докажу — шепчет ангел ему на ухо. От подобных жестов с его стороны брюнет всегда размякал в его, слегка грубых, но тёплых руках. Разум сразу же затуманивался и для него в целом мире остался только его ангел. Остальное не важно. В следующий момент демона одаривают поцелуями. Начиная с его красивых щёк и заканчивая шеей. Пока что, из-за одежды ему доступно только это. Однако, этого уже достаточно, что бы вызвать довольные и тихие постанывания. Жестковатые руки сжимаются на тонких бёдрах. Сознание уже совсем отключается и… — Кажется я забыл дома презерватив — неожиданно вспоминает тот, отрываясь от любимой шеи. От чего разум Велизара моментально возвращается. Да он издевается! — А без этого никак? — чуть разочарованно спрашивает черноволосый, обнимая партнёра за шею. — Нет, милый. Прости, но нет — говорит он и отрицательно качает головой. — Знаешь, из тебя бы вышел отличный преподаватель ОБЖ. Прям помешан на безопасности — он чуть ухмыляется — Да. Прекрасный ОБмЖешник. Будешь учить студентов как одеваться по-бомжатски и на деньги, которые дают прохожие на хлеб, покупать презервативы — красноглазый усмехается своей шутке, на что получается недовольный взгляд голубых глаз. — А я думал ты слишком правильный для здания подобным в публичных местах~— он снова усмехается и закусывает нижнюю губу. Но его лишь целуют в лоб. — Правильно думал. Дома. — кратко отвечает он — Какой же ты зануда –демон по-детски надувает губки и слабо хмурится. А ангел улыбается. Ему всегда нравилась эта небольшая детская черта. — Зато твой — он продолжает улыбаться и получает ласковую улыбку в ответ. — Поехали домой — черноволосый прижимается к его груди и прикрывает глаза. — К тебе или ко мне? — Дом там, где есть ты. Так что мне всё равно — Хорошо После этого демона осторожно берут на руки и выносят прочь из аудитории и университета
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник